56

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF пишет:

Во вторник был в Каменке

Если можно схему проезда на данный пруд.
Хочется спин покидать, да кружки  погонять, а то увлекся по карпу и спин забросил.
Но теперь решил, что карп подождет, а щучку хочется погонять.
И еще вопрос ко всем: какие дела на Алом Поле после зимнего замора? Есть инфа?
Зимой не плохо от ловился на жерлицы.
Всем спасибо!

... истина где-то рядом

57

Re: конкретно по щуке и окуню!

Олег Николаевич пишет:

Если можно схему проезда на данный пруд.
Хочется спин покидать, да кружки  погонять, а то увлекся по карпу и спин забросил.
Но теперь решил, что карп подождет, а щучку хочется погонять.
И еще вопрос ко всем: какие дела на Алом Поле после зимнего замора? Есть инфа?
Зимой не плохо от ловился на жерлицы.
Всем спасибо!

В компе лох, поэтому на пальцах. Проезжаешь Каменку насквозь по главной дороге до жд полотна, непереезжая поворачиваешь направо и едишь до переезда, за ним опять направо до следующего переезда, переезжаешь и через 200-300м слева будет верхний пруд, соответственно нижний будет справа, но его не видно. На третий пруд второй переезд переезжать ненадо, едишь по указателю "Монастырь" проезжаешь Сончино и гдето через 1км, по правой стороне будет разваленная МТС, направо по грунту метров через 200-300 будет пруд. В широкой части у плотины яма, средняя часть мелкая, в конце пруда пеньки и коряги. В дождь на грунте крутит даже Ниву, до первого пруда асфальт. Расстояние от "Танка" около 150км. Удачи.

58 (2011-07-16 21:23:15 отредактировано СВИК)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Пруд 355 километр по Саратовской трассе справа, перед Архангельским . Окунь как из пулемёте, но и вес как у пули. Твистер собирает всю мелочь, независимо от размера. Тяжёлый мепс 2 ну чуть покрупнее, а вот на  колебалку АТОМ питерскую 12 гр. 300 и 350 грамм(только двух и поймал, поздно начал эксперементировать).

59

Re: конкретно по щуке и окуню!

СВИК пишет:

а вот на  колебалку АТОМ питерскую 16 гр.

Можно с этого момента подробнее?  Как называется фирма производитель?

60 (2011-07-16 21:22:33 отредактировано СВИК)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Что написанно на блесне, то и написал. 12 грамм красно жёлтая.

61

Re: конкретно по щуке и окуню!

СВИК,
Дык я потому и спросил 12  не 16  ab

www.allbaits.ru/shop/CID_802.html

62

Re: конкретно по щуке и окуню!

Рыболов-любитель, спасибо за поправку, а я всегда думал что в ней 16.

63

Re: конкретно по щуке и окуню!

СВИК пишет:

а я всегда думал что в ней 16.

Это наверно потому, что так и должно было бы быть. В оригинале Атом-2 made in USSR было если не ошибаюсь 15, очень хочу где нибудь найти, но сейчас уже наверно не судьба!  ac

64 (2011-07-18 17:48:26 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: конкретно по щуке и окуню!

На прошлой неделе наведывался на Фёдоровский пруд, что в 5 км от Пчелиновки. Щука есть, но в основном мелкая. Во время моего прибывания там три местных мужика ловили раков, загоняя их в хоккейные ворота. По карпу и белому амуру отвел душу на соседнем платнике(Липовском), а здесь же занимался исследованием акватории, благо прозрачность воды местами позволяла. Кроме щуки, другой крупной рыбы не видел, даже окуня, хотя повсюду были тучи малька. Это купание не прошло бесследно - занёс инфекцию на 5 пальцев на ногах и на указательный на правой руке, потом 3 дня глотал антибиотики. Наконец, вчера на рыбалке случайно проткнул гнойник крючком, после чего отёк сошёл. Хорошо, что на пальце такое было а не ещё где-нибудь...

Рыба не триппер - сразу не словишь

65

Re: конкретно по щуке и окуню!

Бобёр-людоед, да уж - вода в прудах ужас - это не Битюг с Воронежем!

66 (2012-10-15 16:35:27 отредактировано Олег Николаевич)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Такого раздела не нашел, поэтому решил вставить сюда.
На одном из прудов Панинского района.
На спиннинг ловиться категорически отказалась, пришлось поставить кружки после 11.00.
Результат на фото, самая маленькая 1,1кг, самая крупная 2,9кг.
Был один обрыв (не смог даже подвести) и один сход после свечки над головой, через лодку.

... истина где-то рядом

67

Re: конкретно по щуке и окуню!

Олег Николаевич, Так у нее после 11 -00 жор самый и начинается. Пока проснется,  все свои хищные зубы почистит, физзарядка - чтоб в форме быть (за мальком гоняться постоянно - это ж какое здоровье надо иметь!) Так что мог бы и на спиннинг поймать. Но все равно молодец!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: конкретно по щуке и окуню!

обожаю ловлю на кружки....весь в предвкушение выходных! собираемся ехать на какой-то пруд (везут меня) я разрекламировал свои кружки, так что в субботу заготавливаем живца-карасика и в воскресение плывем...постараюсь выложить отчет!

69

Re: конкретно по щуке и окуню!

Был в с. Листопадовка на сократовском пруду. итог 6 щук от 1,5 до 3-х кг. Окунь молчит!

70

Re: конкретно по щуке и окуню!

alexey3 пишет:

Был в с. Листопадовка на сократовском пруду. итог 6 щук от 1,5 до 3-х кг. Окунь молчит!

а можно подробнее о месте?

71

Re: конкретно по щуке и окуню!

alexey3 пишет:

Был в с. Листопадовка на сократовском пруду. итог 6 щук от 1,5 до 3-х кг. Окунь молчит!

Пруд хороший, прозьба не разглошать его место расположение.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

72

Re: конкретно по щуке и окуню!

alexey3 пишет:

Был в с. Листопадовка на сократовском пруду. итог 6 щук от 1,5 до 3-х кг. Окунь молчит!

На чем же туда добирался?Там теперь и вездеход не пройдет)))

73

Re: конкретно по щуке и окуню!

пробирался на луазе.
пруд этот в грибановском р-не за 160 км от воронежа

74

Re: конкретно по щуке и окуню!

луаз это в простонародии ЛУНОХОД?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

75

Re: конкретно по щуке и окуню!

Я бы назвал антиквариат внедорожный,хотя на самом деле машина отличная для рыбалки.

76 (2012-10-30 15:43:26 отредактировано Олег Николаевич)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Запоздалый отчет за 27.10.
Зная, что едем закрывать летний сезон по щуке, основной упор был сделан
на ловлю кружками. Выезд в 6.00 и в 7.30 мы на пруду Панинского района.
Хотя проезд дался с трудом, но Шевик был великолепен по проходимости.
Утро на пруду просто сказка, легкий туман, легкий морозец -5, тишина и огромное желание погонять кружки.
Погоду мониторил целую неделю и прогноз не подкачал.
Качаем лодки и на воду.....После установки кружков наслаждаюсь тишиной и природой раздаются выстрелы be , вспомнил открылась охота и после этого начала визжать лиса, видно подранок, потом успокоилась, видно сдохла.
Так, я не охотник, поэтому вернемся к рыбалке. Первый переворот в районе 8.30. Щучка около двушки хорошо запряглась. И после этого понеслось. Скажу одно, что на ьерег выплывали, чтобы посс...ть и перекусить. Потому что было некогда. Прозеваешь и заглот по самую ......
Общий итог: на троих взяли 13 шт: от 1,1кг до 3кг. Меньшую потом отпустили.
Вот такое получилось закрытие летнего сезона. Да, брал спиннинг, но увы.....или времени мало уделил или руки не под него заточены. Хотя раньше ловил(даже здесь).
Попытаюсь выложить фото, хотя из тлф. Фотик на рыбалку не беру по вопросам суеверия. ag
Да, еще набрал в посадке терна. Поставил настойку, думаю к первому льду поспеет.
Всем НХНЧ!!!

... истина где-то рядом

77

Re: конкретно по щуке и окуню!

Олег Николаевич, нормально отловились  ay  а что за пруд?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

78

Re: конкретно по щуке и окуню!

Олег Николаевич, хорошая рыбалка, молодцы ay ! Мне интересно, какого живца использовали, размер живца?

79

Re: конкретно по щуке и окуню!

Sanex пишет:

какого живца использовали, размер живца?

Живец карасик, но крупнее, чем берем зимой на жерлицы (см 8-12).
Заметил, что чем крупнее живец. тем крупнее щука.
Но это касается только кружков.

... истина где-то рядом

80

Re: конкретно по щуке и окуню!

Почему же? И жерлиц тоже.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

81 (2012-11-05 08:51:11 отредактировано pashtet)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Вчера посетили целый день ловле зубастой.
   Поехали небольшой компанией по прудам Верхней Хавы.
   Заезжали в НИИОХ,Кирпичный,Сельхозтехнику.Ловили на живца и на спининг.
   В общем-клевало плохо,но семь небольших  щучек все-таки добыли и всех на Сельхозе,как не странно.
   На других прудах-полный ноль.Работал в основном живец,но мой воблерок,фирмы "Kranck" тоже пару штук выдернул.
   Погода не подвела-отдохнули,как положено!Правда очень грязно-к машине страшно подходить!
   Фото вечером выложу,т.к. забыл фотоаппарат в гараже.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

82

Re: конкретно по щуке и окуню!

фотки к отчету

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

83

Re: конкретно по щуке и окуню!

Подскажите пожалуйста, пруд по окуню. Расстояние до 100 км от города плюс минус. Где можно потренироваться на ловлю с отводным поводком.

Заранее огромное спасибо.

84

Re: конкретно по щуке и окуню!

kzuykov пишет:

Подскажите пожалуйста, пруд по окуню. Расстояние до 100 км от города плюс минус. Где можно потренироваться на ловлю с отводным поводком.

Заранее огромное спасибо.

Зачем тебе пруд. На Дону окуня достаточно и ближе гораздо! Мест также навалом, Шилово, Семилуки, Ст. Животинное, да короче перечислять можно много.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

85

Re: конкретно по щуке и окуню!

ljy1974, а так, чтобы с берега? В том же Шилово у моста сходов к воде на пальцах одной руки пересчитать можно

86

Re: конкретно по щуке и окуню!

ljy1974 пишет:

Зачем тебе пруд. На Дону окуня достаточно и ближе гораздо! Мест также навалом, Шилово, Семилуки, Ст. Животинное, да короче перечислять можно много.

Евгений, вы имели ввиду Новоживотинное, не так ли? )

87 (2012-11-10 20:15:54 отредактировано pashtet)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Посетили сегодня один из усынков "Сельхозтехники".
   Приехали с рассветом-погода жопа.
   Сильный ветер с порывами дождя создавал много неудобств.
  Я пошел гулять со спинингом,отец,с товарищем остались ловить на живца.
   На свой любимый воблерок я поймал три щучки(два карандаша и одну  покрупнее)!
   Подошел к бате-у него было повеселее!Семь штук он взял и было много сходов( по разным причинам).
   Потом,в моем присутствии он выдернул еще шесть штук.
   В итоге поехали домой,потому,что закончился живец-немного неподрасчитали!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

88

Re: конкретно по щуке и окуню!

Сегодня вернулся с пруда в Паннинском районе.
Весь день в лодке, фоток к сожалению нет - фотоаппарат забыл.

Приехали к 8 утра, пока собрались- накачались, на воду вышли к 9. Погода пасмурная, периодически по чуть-чуть начинает капать дождик и тут же прекращается.

Перво-наперво начал осваивать джиг - снасть для меня доселе неведомую, но страшно интересно было попробовать. Третий заброс увенчался успехом - вышла щучка, на 700-800 гр.  Потом еще пара таких же. Занимательное энто дело - джиговать, оказывается ab

Часам к 11, клев стих, поперемещались по пруду, нашли перспективный затончик, перешли на блесны. Какой уже раз убеждаюсь в отменном качестве финских куусамовских блесен. За полчаса я взял еще два хвоста как раз на такую блесну.

Тут выглянуло солнце и в ход пошли воблера.

Короче,  на двоих с 9 до 16 часов вышло 10 щучек 700-800 грамм, одинаковых как братья-близнецы. Доволен как слон, наконец-то обловил новый спиннинг, открыл для себя джиг и получил море кайфа.

Процесс печатания отчета выглядит так - отчет печатается левой рукой, правая попеременно подносит ко рту кружечку пива и кусочки копченой щуки.

Ну, за рыбалку! az

89

Re: конкретно по щуке и окуню!

Сегодня решил съездить в Верхнюю Хаву на Сельхозтехнику. С утра морозец -4,  приехал на пруд часиков в десять, погодка шикарная, солнышко, ветра практически нет, на пруду уже спиннингуи на лодочках. Сначала погонял воблерки, затем перешел на джиг, потому что на мели присутствие хищника не было обнаружено! В общем за целый день произошла всего одна поклевка в 14-30, результатом которой стала щучка около килошки. Взяла она на четырехдюймовый виброхвост Manns Predator светлый с черной спинкой. Взяла она уже при подходе виброхвоста к лодке, такое чуство, что она его сопровождала! Всем НХНЧ! br

Болен рыбалкой!

90 (2012-11-18 18:19:28 отредактировано pashtet)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Сегодня большой компанией решили погонять зубастую в одном из прудов Верхней Хавы.
  Из форумчан были:я,Андрей(Коперник),Аркадий(957).
  Приехали еще по темноте.Сразу разбрелись по местам-кто куда.
  Основная масса народа предпочла ловлю на живца.
   Мы с Аркадием отдали предпочтение спиннингу. Аркаша спустил лодку на воду,а я пошел гулять по берегу.
  Андрей ловил на живца и почуть баловался спиннингом.
  Короче- я не ощутил ни одной поклевки за весь день.
  У Аркадия чуть получьше:он выдернул одного шнурка,который незамедлительно отправился "звать мамку!"
  У "живчатников"дела обстояли еще более ли мение-на всех,(а их было семеро)-они взяли 19 щучек.
  В общем-плоховато,но интересно!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

91

Re: конкретно по щуке и окуню!

Надо было у платины ловить , там она вся.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

92

Re: конкретно по щуке и окуню!

Возможно ты и прав,Лёш.Просто в данном усынке до этого выезда неплохо отлавливались,а когда уже расчехлились-переезжать уже было не очень охота!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

93

Re: конкретно по щуке и окуню!

Блин, ну я уже не знаю, bnчто  bv писать....  Все написали Павел и Андрей. bk
Результат уже оглашен - "шнурок", с матюгами отправлен за  мамкой   bq с папкой... bq
Но тем не менее, как это принято у некоторых,  ae напишу - "ловил на резину, кормил ей же..." ag
Вот и все... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: конкретно по щуке и окуню!

pashtet пишет:

Возможно ты и прав,Лёш.Просто в данном усынке до этого выезда неплохо отлавливались,а когда уже расчехлились-переезжать уже было не очень охота!

Да этот усынок рыбный был месяц назад, а теперь она вся на глубине.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

95

Re: конкретно по щуке и окуню!

957 пишет:

Блин, ну я уже не знаю, bnчто  bv писать....  Все написали Павел и Андрей. bk

А чо не позвонил? Я бы написал.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

96

Re: конкретно по щуке и окуню!

сергоbk  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97

Re: конкретно по щуке и окуню!

Ну ладно, так и быть – пару строк  bv с меня, а то подумают – схалявничал… ae
Приехав на место,  решил ловить с лодки, ибо живцовой снасти не делал,  bk а спиннинги с лодкой и мотором всегда  bs в машине. Накачав лодку, мотор не стал  ставить, а принялся облавливать прилегающую акваторию, перемещаясь на веслах. Да и коллег по цеху не хотелось волновать урчанием движка. Счука, говорят нынче капризная! bt
Перемещался и по усынку, и выходил на основное русло, на вход в усынок, вдоль травы и на яме. ПОЛНЫЙ ОП!!! ac  Сам не знаю, почему…   bw Одного недоразвитого шнурка, взявшего на колеблушку 14 гр., считаю не вознаграждением за многочасовую греблю, ( в буквальном и переносном) , а издевательством  aq над собой силами свыше!
Глубины облавливал от 1 до 5 метров. Ловил на ВСЕ!!!! Даже сфоткал арсенал приманок, плюс модная "Аваруна"! Что с рыбой творится - не понимаю…. bn
Про море позитива язык не поворачивается.  bl Только вот что компания хорошая  ay подобралась, это радовало! Совместные неудачи тоже сплачивают! ad  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

98

Re: конкретно по щуке и окуню!

Ну и по традиции несколько фото

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: конкретно по щуке и окуню!

957 пишет:

Что с рыбой творится

Давление 758 и растёт!

100

Re: конкретно по щуке и окуню!

Перед выходными растравлю азарт у народа. Все уловы пойманы на этой неделе.

101

Re: конкретно по щуке и окуню!

КРОКОДИЛ НА 7200, длинна 101см, пойман на колебалку цвет окуня в Крещенке.

102

Re: конкретно по щуке и окуню!

cfyn пишет:

КРОКОДИЛ НА 7200, длинна 101см, пойман на колебалку цвет окуня в Крещенке.

Так себе рыбёшка  ag

Никто , Кроме Нас !

103

Re: конкретно по щуке и окуню!

cfyn пишет:

КРОКОДИЛ НА 7200, длинна 101см, пойман на колебалку цвет окуня в Крещенке.

Так вот кто (КРОКОДИЛ НА 7200, длинна 101см) пожрал всего карпа в Крещенке.  ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

104 (2012-12-01 18:53:14 отредактировано pashtet)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Сегодня был на даче до обеда.
  Ну и коль оказался в этих местах,решил заехать на один из прудов Верхней Хавы покидать спининг.
  Приехал часов в 12.00 Народу очень мало.
  Спустился к пруду-начал прокидывать с самого начала усынка.
  Ловил на железки и на резину-ни одной поклевки!Только "кранковский"воблерок дал хоть какой-никакой,но-результат!
  При очередном забросе произошел удар и я ощутил приятное сопротивление на том краю лески.
  "Ну наконец-то"-подумал я! bp
  После непродолжительной борьбы,щучка,с виду чуть больше кило поднялась на верх и спокойно дала "отбуксировать"себя к берегу!
  Метра за три за четыре до береговой линии я заметил,что тройник еле-еле просёк  нижнюю челюсть и только я подумал о плохом,как щука рванулась-и УВЫ досадный сход! ac
После непродолжительной ругани я продолжил рыбалку,но больше не увидел ни одной поклевки!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

105 (2012-12-02 11:42:38 отредактировано ZP)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Небольшой отчёт о вчерашней рыбалке.
Договорились с другом Андреем в рамках закрытия сезона открытой воды погонять кружки на одном из прудов Верхнехавского района. В пятницу на Центральном рынке приобрёл полтора десятка карасиков относительно живцового размера. В субботу в 7-20 стартуем. По дороге туманище, по приезду грязюка. Накачиваем лодки и вперёд!!! Т.к. ёмкость с живцом была одна, а лодки две решаем, что сначала я ставлю свои 5 кружков, а потом Андрей. Расставляю кружки и отдаю ведро другу. Хоп, переворот!!! Прошло буквально 5 минут и уже поклёвка.... Про себя думаю: может карась ломанулся и перевернул. Тихонько подплываю, кружок вращается достаточно интенсивно, похоже не карась.... Подсекаю... Есть!!! Упирается.... Подтаскиваю к лодке и аккуратненько беру докилограммовую щучку под жабру и в лодку. От нуля ушёл, мне такая рыбалка нравится.
В дальнейшем было ещё несколько переворотов, один из которых был настоящим , т.к. на карасике остались явные следы щучьих зубов. Но пока на кукане одна рыбка.
В промежутках между плаванием за кружками пытался изловить окуньков на микроджиг. Эта затея осталась безрезультатной, если не считать двух срезов приманки щучкой.
Вторую щучку поймал ИМХО немного не стандартно. Проплывая неподалёку от одного своего кружка обращаю внимание, что он стоит ровно по отношению к воде, а должен стоять под небольшим наклоном. Подплываю ближе, смотрю, а кружок во всю вращается, т.е. при поклёвке он не перевернулся, но леска выскочила из прорези. Подсекаю. Есть!!! И ещё одну чутьпоболекилограммовую щучку также под жабру и в лодку.
После двенадцати туман рассеялся, выглянуло солнышко и первый зимний день ещё более стал похож на весенний.
Надышались, вёслами намахались, усталые, но счастливые отправились в город.

106

Re: конкретно по щуке и окуню!

Вот это молодцы  bo  bi
Так держать ay  , а я уже зимние жерлицы намастрячил bp

Не ждите чудес - чудите сами .

107

Re: конкретно по щуке и окуню!

Млин, продаю спиннинги, покупаю кружки(все) ae

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

108

Re: конкретно по щуке и окуню!

ZP,  Поздравляю Паш!!! Отлично порыбалил!!!

109

Re: конкретно по щуке и окуню!

Конкретный пруд,конкретно по щуке,с неконкретным клевом.Сегодня с 10 до 15. Морозно.В затонах только шнурки промышляют. Достойная рыба стоит на яме 4 - 4,5 метра. Реагирует только на резину. Проводки крайне медленные с подъемами-падениями и последующим легким волочением ждига по дну. Поклевок достаточно.Но результативных не много. И именно на волочении.Наверное щуке не очень удобно брать силикон и она,прикусив его,и получив подсечку,не засекается монокрючком за пасть. Те же,что были засечены и выволочены на берег "держались" "на честном слове" за край в основном верхней челюсти.
Вода прозрачная. По закраинам усынков ледок. Кольца с плетенкой обмерзали. Поменял на монку.Стало лучше. Периодически отковыривал льдинки с колец.
Общее впечатление о зимней рыбалке по открытой воде более чем положительное. Теплый чай помогал поддерживать температурный баланс. Ноги несколько замерзли.Даже в термоносках и берцах.Руки замерзли еще больше.Но ловить в перчатках уж очень не сподручно.
Щуки очень много.Надо посетить эти места зимой с жерлицами и зимними блеснами.
Так или иначе,но уловы сейчас на прудах значительно более весомые,чем на проточных водоемах. Думаю до закрытия сезона открытой воды еще далеко.

110

Re: конкретно по щуке и окуню!

lbvtk, Дмитрий! Я тоже попадал на выход щуки на отмели и к камышу при потеплении. Правда ловил на Воронеже. Сегодня ночью был мороз и в усынках вдоль травы брал только шнурок. Более-менее приличная рыба стояла на ямах.Радует,что численность подрастающего поколения очень большая.Значит подрастет и еще нас удивит поклевками.
У меня с собой были и воблеры и колебалки.Но они бездействовали. Джиг я не очень люблю.Особенно филигранные проводки. Но именно они сегодня были успешны.
Домой отобрал 7 щучек. По весу очень крепенькие экземпляры,хотя ничего трофейного не было. Общий вес улова 16 кг(по данным советского безмена). 6 самцов и 1 самка.У самки брюхо набито мелким окунем.У самцов практически пусто. Вот не хотят коты мышей ловить!
П.С.Желающие под......могут быть свободны как остров Куба! А мы подышали,а теперь и поедим!