111

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

рыбачок99, поздравляю с первой рыбкой в сезоне, а еще ты молодец, что пишешь складно и без ошибок ab

+100000 ay  ay  ay

Никто, кроме нас!!!!!

112

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99,  Молодец  ay  !!! Респект тебе и продолжай в том же духе НХНЧ !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

113

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Олег36 пишет:

рыбачок99, ждем еще отчетов,молодец,приятно читать ay

Олег 348 пишет:

рыбачок99,  Молодец  ay  !!! Респект тебе и продолжай в том же духе НХНЧ !

Присоединяюсь и полностью поддерживаю!

114

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

без хвоста и чишуи!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

115 (2012-04-22 20:56:45 отредактировано рыбачок99)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Здравствуйте, рыбаки!

Сегодня рыбачил на том же месте, что и позавчера (см. пост №120 в этой теме).

Снасти такие же, прикормка - остатки "СенСэйшн" + "Уникорм. Плотва чёрная".
Наживки: опарыш, червь, тесто, пышка. В основном - опарыш.

Прибыли на место после 7-и. Разложились, закормились, и вперёд! Первая плотвичка клюнула на папину удочку на опарыша. Потом и я взял несколько маленьких серебристых рыбок. На крючок №14 (по з/к) насаживали по три опарыша. Потом наступило затишье.

Рыбаков очень много: сидели справа, на дамбе; слева, на песчаной косе расположились любители донки.

Изредка что-то весомое вытаскивали. Человек слева от меня рыбачил на две поплавочные удочки. Где-то до 10:00 он с завидным постоянством вываживал мерных плотвиц граммов по 150.

В это время я начал экспериментировать, дабы возобновить былую стабильность клёва. Для начала добавил в остатки прикормки полкило панировочных сухарей и кваса. Новые шары были заброшены к поплавкам. Потом заменил поводок из лески 0.12 мм и с крючком №14 на 40-сантиметровый из лески 0.1 с крючком №16.

Папа поймал ещё нескольких плотвиц и, довольно крупную для её размера, уклейку (15см), а у меня по-прежнему не клевало. Но вдруг поплавок чуть дрогнул и медленно пошёл в сторону под воду. Я вытащил на берег хорошую плотву, граммов 120.

2 "нано"-плотвички на фото, те, которых не удалось отпустить, так как заглотили наживку очень сильно и при вынимании крючка были травмированы. А вообще маленьких попадалось много, их отпускали. Досидели до начала 12-го.

Как всегда, хорошие впечатления и приятная усталость.

Одно опять омрачает - обилие мусора на берегу и в воде. Целые залежи прибились в "бухточку" около нашего места (см. фото).

По пути домой в одном из магизинов взвесили улов, потянул примерно на 670 граммов. Ну что ж, и это не так уж плохо.

Эх, снова хочу к воде, может, среди недели - на новую набережную, за уклейкой?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

116

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Отчет достойный быть статьей в рыболовном журнале! Снимаю шляпу! МОЛОДЕЦ!

117

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99, Андрюша, молодчина!!! Так держать!!!
Рыбка которую ты держишь на ладошке на первом фото и та, что сверху на третьем фото называется красноперка. Она схожа с плотвой, но некоторые отличия присутствуют.

118

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

А, если можно, поподробнее отличия, пожалуйста? ad  bs

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

119

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99 пишет:

А, если можно, поподробнее отличия, пожалуйста? ad  bs

Вот тут почитай: www.lendex.ru/publ/ehnciklopedij … /2-1-0-111

120 (2012-04-23 13:26:22 отредактировано рыбачок99)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Очень интересно, спасибо   bf

А там на фото она серебристая, да и в принципе,во многих видео и на страницах журналов краснопёрка не отличается золотистым или бронзовым цветом. Но в прошлом году, осенью, я поймал несколько маленьких краснопёрок, которые были окрашены в ярковыраженный бронзово-коричневый цвет. В чём тут фокус? Это у нее что, предзимняя окраска такая? bn

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

121

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99, я полагаю, что цвет продиктован условиями обитания.

122

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня вечером ловил с сыновьями . Неплохо ловился судачек ( все выпущены) . А потом ребенок , забагрил рыжего .....Натерпелись мы с ним ))) Палка Pontoon21 Psychogun до 10,5 гр  плетня 6LB форсировать не чем)))) . Потрепал нам нервы , долго не хотел выходить на свет . Потом на долю секунды показался нам , на взгляд больше трехи , рыжый красавец. И порвал плетенку . Жаль жена не успела сфотографировать его .  Зато палка прошла тест на выживаемость - рывки были не деские )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

123

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DRU  на  мой  взгляд   фрикцион   сильно  был   затянут.....  я  в  прошлом  году    боролся   минут   25   с  рыжим...   
в  итоге  потянул  на    3.8 кг.   Ну   ничего страшного...   зато    у  сына  море  впечатлений   и   бесценный  опыт.....   )))))
но   соглашусь,  зрелище  было    зачётное))))))))

124

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Рыбаки, подскажите в этом месте тоже пляж или можно будет спокойно посидеть?
PunBB bbcode test

125

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Третье утро проезъжая по Чернавскому в сторону левого берега, примерно в 7.30, наблюдаю на середине приличную кучку рыбаков в это время. Возвращаюсь после 17.00 тоже сидят. Душат кого-то...

126

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сейчас ехал по набережной,наблюдал кучку камикадзе!Мужики,заканчивайте,жизнь дороже рыбы!У Чернавского моста видел двух спинингуев ag .Как успехи?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

127

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

DRU пишет:

на взгляд больше трехи , рыжый красавец. И порвал плетенку . Жаль жена не успела сфотографировать его .  Зато палка прошла тест на выживаемость - рывки были не деские )))

Карпуша?

128

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

aleks978 пишет:

.Как успехи?

а   никак.....   пока  тишина...
словил   одного  судачка   в  полторы  ладони,  выпустил   и  поехал    обратно домой,   продолжать   болеть..)))))

129

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Андрфишay

130

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Андрюх классно отловился!а я целый день на даче ковырялся...

ни хвоста,ни чешуи!

131

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня с сыном гуляли в парке Алые паруса и взяли попловочку. Итог за 20 минут 2 плотвы гр. по 150, 1 карась гр. 300 и 1 голавль гр. 200. Все на опарика.

132

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

WOWAN50 пишет:

и 1 голавль гр. 200

  ai Точно голавль?  ai

133

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

100 процентов голавль

134

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

С трудом верится  ai ,язь может но голавль  ai через дамбу перепрыгнул в водохранку  bn

135

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Андрфиш пишет:

Сегодня подъехал на набережную у "Адмиралтейки",попробывать в полводы половить уклейку,но она ещё почему то, поклёвывать не хотела?!Перестроился "со дна"...,и тут ПОПЁРЛО, плотвичка,густера,подлещик,чуть больше 4 кил!!!  И душу отвёл и  ребят на работе таранкой угощу. Ловил,примерно с 14 до19-00 на опарика,уезжал ещё клевало.

Андрюх отлично отловился!!! ay СУПЕР!

136

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

юра пишет:

С трудом верится  ai ,язь может но голавль  ai через дамбу перепрыгнул в водохранку  bn

2 года назад поймал голавлика практически в Новой Усмани, так что имеется он в этом бассейне.

137

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

На прошлой неделе посвятил немного времени на исследования активности рыбы и работу прикормки в районе бывшего речного рынка и на песчаной косе у вогрессовского моста. Насадка червь навозный,прикормка "Клёво" карась-анис и плотва-кориандр. Снасть -фидер. Исследования показали,что рыба мало активна,виной думаю холода и северные ветра,но всё же ловилась.В улове карась,карп,краснопёрка,окунь,плотва.Думаю после тёплых выходных будет повеселее!

138

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

а фото случайно нет? ah  ab  ab

139

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Serega Rubac пишет:

а фото случайно нет? ah  ab  ab

нет.

140

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Di пишет:

Прогуливался в воскресенье по песчанной косе что у вогрэсовского моста.
У рыбаков на донки поклевывал весьма упитаный карасик, частота поклевок раз в 10-15 минут. Похоже карасик потихоньку активизируется.
Плотва  хоть и нерестится но тоже не плохо поклевывает,  если приготовить легкую, активную прикормку

Завтра пойду туда "открывать" сезон...людей думаю будет много.

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

141

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Di пишет:

Прогуливался в воскресенье по песчанной косе что у вогрэсовского моста.
У рыбаков на донки поклевывал весьма упитаный карасик, частота поклевок раз в 10-15 минут. Похоже карасик потихоньку активизируется.

Да это уже не потихоньку а весьма хороший клёв для косы! Походу завтра тоже туда местечко своё обживать. Кресло ещё стоит?

142

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Карась пропал ab

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

143

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

В субботу 11 мая выдался шикарный денек и мы всей семьей поехали в парк "Алые паруса". Жена с младшим сыном гуляла по парку, а мы со старшим решили на пляже половить рыбку. Ловили на обычню попловочную удочку, на опарыша. Как ни странно, уклейка отказыввалась клевать напрочь. При забросе на падении я поймал небольшую красноперку, и через некоторое время плотвичку. Сын расстроился, что я его обыгрываю 2:0. Но вот у него долгожданная поклевка, поплавок медленно уполз в глубину. Подсечка, есть и сын тянет, что-то неплохое, оказалась густера на вид 150 гр. Сын доволен как слон. Примерно через 30 мин. опять поклевка, и на берегу неплохая красноперка. Затем к сожалению пришлось сварачиваться, было очень жарко и надо ехать домой. Сын доволен, а что еще нам нужно, говорит, что хоть счет 2:2 у него рыбы больше моих и он меня обыграл, а ведь на самом деле это так))) Вообщем время провели классно. Чего и Вам желаю, всем НХНЧ!!!

144

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодняшний улов! Сазанчика вчера на зорьке товарищ поймал. У меня сегодня с утра сошёл не плохой. Очень часто менялся ветер, а так неплохо получалось. Рулили Липецкие макароны с червячком.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

145

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Зуич пишет:

Сегодняшний улов! Сазанчика вчера на зорьке товарищ поймал. У меня сегодня с утра сошёл не плохой. Очень часто менялся ветер, а так неплохо получалось. Рулили Липецкие макароны с червячком.

ay   а сазанчик на что попался?

146

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

как на макароны можно ловить если не трудно расскажи ? заранее спасибо !

147

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

w-d-a26-03-90, элементарно. Покупаешь самые тонкие и длинные спагетти, (лучше всего MAGLTALIATI, из твердых сортов пшеницы), отвариваешь в солено- сладкой( с добавлением сахара и соли) воде. Затем, перед забросом, каждую макаронину сначала прокалываешь с одного конца, затем накручиваешь на крючок( подбираешь размер соответственно макаронам), окунаешь все это в соус из ДИПов ( какой твоей душе угодно) и закидываешь. Ну и ждешь прихода... bq
Некоторые берут более толстые макароны и фаршируют их червем( лучше навозным, красным- он тоньше), засовывая  их внутрь макаронины. Получается типа "сосиски в тесте", такой вариант наиболее предпочитаем речным сазаном. Далее- точно также, с проколкой и накруткой.
Пробуй, и все получится!!! bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957 пишет:

засовывая  их внутрь макаронины

  ay  bp

149

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957 пишет:

элементарно. Покупаешь самые тонкие и длинные спагетти, (лучше всего MAGLTALIATI, из твердых сортов пшеницы), отвариваешь в солено- сладкой( с добавлением сахара и соли) воде

Жжешь! ay
На что я повар, я бы до такого не додумался))))

150

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

A.Kich, а ты что, не знал??? bm
Многие сазанятники хранят этот секретный способ фаршировки макарон. На самом деле все просто- с помощью иглы с петлей для бойлов. Просовываешь ее сквозь макаронину, (надо брать иглу подлиннее), затем цепляешь червяка за толстый конец, фиксируешь защелку и протягиваешь сквозь макаронину. При протяжке особо длинного червяка, макаронины можно чередовать со "звездочками" (макаронные изделия специальной формы), получается очень интересно, да и карп на такие макаронные "четки" лучше реагирует. ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

151

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

lazyivanoff пишет:

 а сазанчик на что попался?

Я же написал, что рулили макароны.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

152 (2013-05-16 23:35:22 отредактировано Зуич)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957 пишет:

w-d-a26-03-90, элементарно. Покупаешь самые тонкие и длинные спагетти, (лучше всего MAGLTALIATI, из твердых сортов пшеницы), отвариваешь в солено- сладкой( с добавлением сахара и соли) воде. Затем, перед забросом, каждую макаронину сначала прокалываешь с одного конца, затем накручиваешь на крючок( подбираешь размер соответственно макаронам), окунаешь все это в соус из ДИПов ( какой твоей душе угодно) и закидываешь. Ну и ждешь прихода... bq
Некоторые берут более толстые макароны и фаршируют их червем( лучше навозным, красным- он тоньше), засовывая  их внутрь макаронины. Получается типа "сосиски в тесте", такой вариант наиболее предпочитаем речным сазаном. Далее- точно также, с проколкой и накруткой.
Пробуй, и все получится!!! bk

  Аркаш, ну ты и зарядил! Я много экспериментировал с макаронами, но, да такого точно не додумался бы.  ai  bj  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

153

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

w-d-a26-03-90 пишет:

как на макароны можно ловить если не трудно расскажи ? заранее спасибо !

Всё очень просто, позвони, расскажу, писать слишком долго и не охота.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

154

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Зуич, Саш, ну ты ВСЕ секреты-то не выдавай... al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

155

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957   Аркадий, так я же человеку расскажу, как макароны делать, а что к макаронам сам пусть подбирает.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

156

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957 пишет:

A.Kich, а ты что, не знал???

Не, этого сложного способа не знал, всю жизнь делал проще. В широкую банку с холодными отварными макаронами, бросал соразмерное количество червей, а потом постоянно перемешивая, светил на них мощным фонарём. Червяки, по своей жизненной натуре, яркий свет не любят, и сами, без всяких вмешательств, находят дырки в макаронах, и успешно в них прячутся. Остаётся только отрезать кусок нужной длины, этого “бутерброда”, и на крючок!  ae

157 (2013-05-17 07:07:10 отредактировано Dantist)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957 пишет:

w-d-a26-03-90, элементарно. Покупаешь самые тонкие и длинные спагетти, (лучше всего MAGLTALIATI, из твердых сортов пшеницы), отвариваешь в солено- сладкой( с добавлением сахара и соли) воде. Затем, перед забросом, каждую макаронину сначала прокалываешь с одного конца, затем накручиваешь на крючок( подбираешь размер соответственно макаронам), окунаешь все это в соус из ДИПов ( какой твоей душе угодно) и закидываешь. Ну и ждешь прихода... bq
Некоторые берут более толстые макароны и фаршируют их червем( лучше навозным, красным- он тоньше), засовывая  их внутрь макаронины. Получается типа "сосиски в тесте", такой вариант наиболее предпочитаем речным сазаном. Далее- точно также, с проколкой и накруткой.
Пробуй, и все получится!!! bk

  ag  а мне больше на фетучини нравится!только их не нафаршируешь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

158

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

957 пишет:

w-d-a26-03-90, элементарно. Покупаешь самые тонкие и длинные спагетти, (лучше всего MAGLTALIATI, из твердых сортов пшеницы), отвариваешь в солено- сладкой( с добавлением сахара и соли) воде. Затем, перед забросом, каждую макаронину сначала прокалываешь с одного конца, затем накручиваешь на крючок( подбираешь размер соответственно макаронам), окунаешь все это в соус из ДИПов ( какой твоей душе угодно) и закидываешь. Ну и ждешь прихода... bq
Некоторые берут более толстые макароны и фаршируют их червем( лучше навозным, красным- он тоньше), засовывая  их внутрь макаронины. Получается типа "сосиски в тесте"...


По-моему Аркадий ошибся веткой. С этим надо в кулинарный раздел.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

159

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ну вы блин пишите... Сам бы ел да средства не позволяют

Esse quam videri.

160

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

В среду, 15 числа, вечером подъехали с папой к Скедии. Народу гуляет много, рыбаков нет. Закинули удочку - ОП. Метрах в 6 от берега плыл мертвый здоровый, под килошку думаю, карасятина. ac

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

161 (2013-05-17 22:45:47 отредактировано serg7)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

рыбачок99 пишет:

мертвый здоровый

мертвый крупный лучше звучит, чем  мертвый здоровый   ab

162 (2013-05-21 04:18:19 отредактировано Олег Игоревич)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

С плит, напротив намытой косы поймал 2 сомиков гр по350 (одного отпустить неудалось...крючек у хвоста был) сосед поймал более крупный экземпляр 1-1.5 все на пучки червей и после восхода...Карась брал неохотно, к 9-00 в садке красовалось 4 хвоста данной особи :-(  (от 18.05)

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

163

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Всем добрый день, на выходные скорее всего выехать далеко не получится, подскажите где на водохранке посидеть обкатать новый фидер.

164

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

WOWAN50 пишет:

где на водохранке посидеть обкатать новый фидер.

Если обкатать? То Здесь!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

165

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Зуич,  Вы имеете ввиду - все водохранилище в пределах города?