221

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Посмотри minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=511643#p511643

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

222

Re: "2-й Майский" Панинский район.

лехая пишет:

Был кто там на этой неделе, как обстоят дела на пруду?

так это что один и тот же пруд получается?

223

Re: "2-й Майский" Панинский район.

лехая пишет:

так это что один и тот же пруд получается?

Пруды разные. Просто автор хотел сказать ,что рыбаков на прудах полно,но все шифруються,не хотят писать отчеты.
Касаемо пруда могу сказать ,что клев как из пулемета,но очень много мелочи! Что бы эту мелочь отсекать-надо ухищеряться, у кого это получается-тот ловит более менее нормальную рыбу.  Вобщем ,как тут говорят,надо ключик подбирать.

224

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Забыл написать,  Кто поедет первый раз,обратите внимание,первый от дороги пруд тоже в аренде,там таблички стоят. А Второй Майский ,следующий пруд,то есть второй от дороги. Нужно проехать между домами и первым прудом 200 метров.

225

Re: "2-й Майский" Панинский район.

А может знаете, какие там дела с прудом Дмитриевским, он чуть дальше с другой стороны дороги ? Прост давно там не был, вроде его спускали, цедили. А щас что с ним ?

226 (2014-06-08 22:59:16 отредактировано hhamyak)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Всем доброго времени суток. посетили водоем 7 числа (14:30ч) с ночевкой. клев был отличный ( для нас с женой т.к. мы начинающие ah ) все время, вечером на донку поймал четверых карпов грамм 350 и одного утром. А остальное время на поплавок карп, карась - чуть больше ладони как из пулемета!
  Утром у соседей по мостикам дела на мой взгляд шли куда лучше, карп один за одним и побольше тех пяти штук , которых я поймал. ( как оказалось дело в мастерстве или опыте, кому как)
  Вообщем  получили кучу полезных эмоций - палатка, костерок, шашлычек, рыбка радовала постоянным клевом, красивые места...... эх.. ЛЕПОТА!!!
http://savepic.net/5737931.jpg
http://savepic.net/5741003.jpg
http://savepic.net/5738955.jpg
http://savepic.net/5726667.jpg
http://savepic.net/5732811.jpg
http://savepic.net/5720523.jpg
http://savepic.net/5718475.jpg
http://savepic.net/5722571.jpg

прыжок с парашютом - это мужской шаг, который не каждый смог совершить!

227

Re: "2-й Майский" Панинский район.

А на что ловили если не секрет?

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

228 (2014-06-08 23:00:46 отредактировано hhamyak)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

кукуруза, горох, червь, прикормка - универсальная и убойная+ аминокислоты. вообщем эксперементировали bs

прыжок с парашютом - это мужской шаг, который не каждый смог совершить!

229

Re: "2-й Майский" Панинский район.

в этой луже что то крупнее по-моему не ловится....или я ошибаюсь?был 2 раза нано карась и карп даже всплесков не видел

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

230

Re: "2-й Майский" Панинский район.

serejka, ошибаешься

231

Re: "2-й Майский" Панинский район.

hhamyak пишет:

кукуруза, горох, червь, прикормка - универсальная и убойная+ аминокислоты. вообщем эксперементировали bs

Я вот почему спросил-был на этом водоёме один раз в прошлом году. Место очень красивое  природа, красота. Крупный рыб ходил поверху и кушал камыши. На любую насадку-червь, опарик, кукуруза и даже горох вешался карась с палец  aq. В Наверное поэтому больше туда не поеду.. ..

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

232

Re: "2-й Майский" Панинский район.

исайя, А что ж, надо было камыши насаживать! ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

233 (2014-06-09 22:01:43 отредактировано Zhhokis)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Еще раз перечислю минусы:
По размерам-лужа!
По рыбе-очень много мелочи!
По рельефу дна -вдоль всего берега затопленная трава,сплошные зацепы!
По крупной рыбе-не плещиться,а значит крупной рыбы в пруду нет!
На водоеме присутствуют комары,клещи,оводы и прочая гадость кровососущая!

Если хоть один минус Вы для себя нашли- ПРОСЬБА НЕ ПРИЕЗЖАТЬ!

Для тех к кому эти минусы не относятся, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Крупная  рыба присутствует,а значит Вы ее обязательно поймаете, Для Вас чистые берега,беседки ,мостики и очень много поклевок! И все это за адекватную цену.

Забыл, людей,которые едут не на рыбалку,а ЗА РЫБОЙ, просьба то же не приезжать, 100 кг за 350р  поймать не удасться-не какой выгоды!

234 (2014-06-10 11:46:16 отредактировано forvard65)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

исайя пишет:

На любую насадку-червь, опарик, кукуруза и даже горох вешался карась с палец

Волос в помощь и пара-тройка горошин.До пятёрки рыбка там присутствует.А червь,опарыш,кукуруза на этом пруду насадка для карасика ab

235

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Всем привет. Ну был кто в последнее время, отпишитесь. Что там и как?

236

Re: "2-й Майский" Панинский район.

romas15, За последнее время не чего не изменилось. Рыбка ловиться. Иногда бывают дни,когда клев начинается после 8-9 утра,а до восьми можно не увидеть не одной поклевки(так бывает каждый год ,во второй половине лета).
Если ехать на этот пруд за трофейной рыбой-то можно обломаться и не чего достойного не поймать .
Если ехать что бы приятно провести время,и не скучать глядя на недвижимый поплавок,а постоянно ловить ,хоть и не очень крупную рыбу-то этот пруд то что нужно.

237

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis, Как с проездом после дождя?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

238

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Я на переднем приводе проезжаю без проблем.

239

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis а по дамбе проезд нормальный? а то у меня очень низко с клиренсом ab (боюсь под застрять тем более после дождей)

прыжок с парашютом - это мужской шаг, который не каждый смог совершить!

240

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был сегодня полный ноль по клеву.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

241

Re: "2-й Майский" Панинский район.

исайя пишет:

Был сегодня полный ноль по клеву.

Да,что то вчера полная Ж...  была с клевом, даже карась не брал! Но судя по отчетам за выходные,не где рыба не ловилась,наверно смена погоды.
Кстати утренняя заря во второй половине лета  очень часто бывает не ахти , по этому лучше приезжать на весь день, вечерняя заря ,как правило,всегда работает.

242

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Запоздалый отчет. В воскресенье утром был на водоеме с сыном. Ловили на две болонки. В улове, после сильной сортировки, оставили лишь десятка три ладошечного карася - пожарить, остальное выпустили. Клевало хорошо, но мелочь - хорошей поклевки так и не дождались. В основном мелкокарпик с полладошки и карась. Ловил на кукурузу. Оторвал две пачки крючков. Как я понял цепляют все и везде. Напротив ловил рыбачок, по его эмоциям подумал, что два раза садился рыб и два раза он не вытаскивал - обрыв. Было это в первые пол-часа после пяти, потом - у него полная тишина. С проездом проблем нет, но на плотине в дождь нужно быть предельно внимательным и осторожным!

243

Re: "2-й Майский" Панинский район.

alehanych пишет:

Оторвал две пачки крючков.

Поднимайте насадку выше дна,на количество поклевок это совершенно не влияет,а вот на количество оторванных крючков еще как!

244

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

Поднимайте насадку выше дна,на количество поклевок это совершенно не влияет,а вот на количество оторванных крючков еще как!

Поднимал насадку толку той от этого ноль-под водой срезаный камыш  ,и как результат или потеря крючка, если поводок 0,16,или срезает поводок 0,12 aq

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

245

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Завтра, 2 Августа, с 00ч. до 18 00 ч. пруд для посещения будет закрыт.

246

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Коробкин Сергей пишет:

исайя, А что ж, надо было камыши насаживать! ag

А Вы зря батенька стебаетесь, лично видел как на ЗЕЛЕНЫЙ камыш(почти окончание толстой части камыша) ловили толстолоба.

247

Re: "2-й Майский" Панинский район.

rudi06 пишет:

А Вы зря батенька стебаетесь, лично видел как на ЗЕЛЕНЫЙ камыш(почти окончание толстой части камыша) ловили толстолоба.

Сомневаюсь! Возможнои ловили , но только белого амура.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

248

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Borisich-52 пишет:

Сомневаюсь! Возможнои ловили , но только белого амура.

А зря сомневаетесь!
На очищенный камыш, ближе к корню, белая часть.
А еще на капустную кочерыжку.
И, именно, толстолоба.

249

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Borisich-52, Коль! Подтверждаю, сам ловил лобастого на "чакан" (так на юге называют
мясистую белую часть камыша).
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

250

Re: "2-й Майский" Панинский район.

А ещё на огурец ...

Никто , Кроме Нас !

251

Re: "2-й Майский" Панинский район.

А на этом пруду кто нибудь  ловил толстолоба или амура?

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

252

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В этом году там не был, в прошлом году сторож говорил. что весной (после схода льда)
было убрано  несколько погибших амуров около 3-4 кг.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

253

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Слышал краем уха, что хозяин будет пруд спускать, рыбу на продажу, а в следующем году наберет воды и зарыбит заново - а то рыба не клюет, рыбаки не ездют...

254

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Пруд закрыт до следующего года.

255

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В связи с низкой активностью карпа , цена на рыбалку в данный момент 200р -любой промежуток времени.
Ловиться карась ладошечный как из пулемета.

256

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

В связи с низкой активностью карпа , цена на рыбалку в данный момент 200р -любой промежуток времени.
Ловиться карась ладошечный как из пулемета.

А на следующую неделю какая цена?

257

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В ближайшее время цена меняться не будет.

258

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Только приехали с пруда. Место отличное, чтобы отвести душу и половить на фоне общего безклёвья, судя по другим отчетам и собственному рейду на 5 прудов.  ab
Завтра подробный отчет, мужики! Только разберусь с фотографиями.

259

Re: "2-й Майский" Панинский район.

13.06 в 6 утра уже на пруду. найти пруд оказалось достаточно просто.
В сборах я забыл самое главное дома, кукурузу. Хозяин водоема встретил очень радушно и поделился своими запасами кукурузы, так что рыбалка была спасена.
По цене - весь день 200 р. Ловить на донные снасти трудно, две кормушки оставил. Поэтому работала поплавочная 6метровая удочка.
По рыбе - карася очень много разного размера. Клюет весь день, чтобы призвать экземпляров покрупнее - без прикормки никак. Варил заранее мастырку.
Любителям трофеев, широкого зеркала пруда - наверное будет не очень интересно ловить здесь.
А вот начинающим, семейным - данный водоем рекомендую очень.
В общей сложности на таранку и жарку увез около 6 кг.
http://s020.radikal.ru/i702/1506/30/4aadd06e330d.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1506/b4/581b2efda053.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1506/8c/80bf6e0d6850.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1506/e2/f243a41b0521.jpg
http://i056.radikal.ru/1506/83/eb1378574e42.jpg

260

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Товарищи напишите как туда доехать поподробнее только?На карта покажите?За ранее спасибки-:-)

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

261

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zoia, когда ехать собираетесь? я туда еще разок думаю заскочить.
Карту подробную нарисую вечером и выложу

262

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Ну думаем на этой недели

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

263

Re: "2-й Майский" Панинский район.

А как с оплатой за женщин и детей?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

264

Re: "2-й Майский" Панинский район.

По моему там тока карась и есть с ладошку, хотя 2 года назад тузика выловил там грамм на 300...отпустил

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

265 (2015-06-17 18:58:24 отредактировано СTAС)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

По М-4 едем до Рогачевки, и там уходим на саратовскую трассу. Едем спокойно, наслаждаемся видами и тенью деревьев (три патруля дпс могут приветствовать) до поворота на Панино.
Проезжаем Красный Лиман и далее пару населенных пунктов. Едем в Майский. Вначале будет указатель Майский 1-й, нам дальше до Майский 2-й. Вот как этот указатель увидите - далее упираемся в дамбу между двух прудов. Дамбу не переезжаем.
Перед дамбой сворачиваем налево и едем мимо домов метров 300(они будут по левую сторону, на пруд с правой стороны внимания не обращаем). Как дома закончатся впереди будет видна сторожка хозяина пруда. Как к ней подъехать - разобраться на месте будет легко.
http://s47.radikal.ru/i117/1506/28/0206e95ac7a6.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1506/21/f1c190168e99.jpg

266

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В пятницу 26,06 был на вечерней зорьке с семьей. На мах, на кукурузу, наловил в итоге наверно килограмма под три карася за 2.5 часа, клевал как из пулемета, не успевал закидывать. Отбирал тех, что покрупнее для жарки, остальное отпускал назад в пруд.  Жена и ребенок накупались с мостика в сторонке, никому не мешая. Считаю этот пруд отличным водоемом для ловли с детьми и тем, кто не гонится за размерами рып и хочет поймать на жареху, ведь цена смешная =200р, и с детей и жен денег не берут. В прошлом году ловил на этом пруду и сазанчиков. А в этом году был первый раз и пока в улове таких рыб не видел. Но не мог же рыб этот куда то подеваться Спрашивал также про заморы. Сказали, что замора рыбы не было. Наверно этот рып стал умный и хитрый, или мы не умеем его ловить. Я просто наблюдаю похожую картину с сазаном не только на этом пруду, но и на паре других прудов. В прошлом году сазан брался, а в этом пока его не видно.

267

Re: "2-й Майский" Панинский район.

alehanych пишет:

килограмма под три карася за 2.5

Сегодня был поставлен рекорд по карасю,рыбак ,за 5 часов наловил ровно 30 кг! С какой скоростью он этого карася ловил не понятно,но это факт! Потом еще час сортировал.
Насчет замора-его не было вообще. Было приложено много сил и средств зимой,и рыба перезимовала. Сдохло штук тридцать мелких толстолобиков,и пара мелких карпиков.  Почему карп не ловиться,для меня загадка?!  Может карась забивает.

268 (2015-06-30 00:06:55 отредактировано alehanych)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

И с сазаном у нас все получится на Вашем водоеме!  Клев и у меня в пятницу тоже был действительно отменный, приходилось не ждать  поклевку, а постоянно насаживать кукурузу (их количество на клев не влияло, хоть одна, хоть три), закидывать, подсекать на счет 10 и вытаскивать. Я забрал около трех кило, остальное плавает и радует других рыбаков. Спасибо за рыбалку, отдохнули на славу.

Пы. сы. С таким клевом, тот рыбачек, что сегодня поймал 30 кг, вряд ли последний рекорд поставил! Но, думаю, что как только он дочистит последний рыб, в следующий раз вряд ли будет побивать свой рекорд (... наверное он еще и сейчас чистит рып... ae )!

269

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Отловились на выходных с Apost и Ivanarmy.
Карася очень много, я не знаю откуда его столько. Весь одинакового размера, крупнее ладони не встречал.
Клев круглосуточный на кукурузу. Для заготовки мелкой таранки и обучения женщин и детей - пруд самое то!
Крупной рыбы наверное нет, как и хищника.
Интересно, если занести в пруд мальков и крупных окуней - они там приживутся и повлияют на размер карася или это пустая затея?
Ну или если каждый по 30 кг будет увозить, может кормовой базы хватит для роста экземляров 500 - 1 кг?

270

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Может просто щуку с окунем запустить. Глядишь да поможет  ab

271

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был на пруду 3 июля, накидал где-то 12 кг карасиков, на гороховую пышку "Sen Sation" без запаха.
Другой рыбы на пруду нет. Хотя ребята, рыбачили на соседних мостиках с детьми, говорили, что ночью кто-то в камышах ворочался, но это могли быть и утки.
Поехал с пруда в начале первого дня, решил заехать на один из прудов, с разрешения хозяина половил. В итоге за три часа поймал 11 тузиков, сход хорошего сазанчика, где-то под трешку, и пять обрывов поводков.
Значит, дело не в том, что карп в этом году не клюет, а в том, что "зарыбление" было больше на словах, чем реально запускали.
Фото есть, но из-за любителей отгадывать по камышу на берегах название пруда, не выкладываю.
Скажу только, что пруд недалеко от Панино.

272

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ССС, Ну ты даешь!!! Поймай там где рыбы очень мало! Тогда и хвались на форуме bu

273

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ССС пишет:

Другой рыбы на пруду нет.

А как же ваши отчеты за прошлые годы?

ССС пишет:

что "зарыбление" было больше на словах,

про зарыбление я и писал,что его  в этом году не было.

274 (2015-07-26 06:06:45 отредактировано ПолБотинка)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Были 24.07.15 , карась в ладонь, кишит просто, крупнее не ловилось, поймано килограмм 7, на троих, на 3 поплавочные удочки, ловили приблизительно 4 часа, клюет на все: червь, опарыш,пышка, кукуруза, лучше всего ловить на опарыша и кукурузу,крючек 5-8 мм,прикормка DUNAEV, плюс банка кукурузы, крупнее похоже подойти не может, из-за скопление карася, а может осенью 14 года хозяйва выловили на продажу , а в этом году не запускали, хотя в отчетах за предыдущие года есть карп, может крупняк стоит в камышах , но что карася  с ладонь просто уйма это факт !!! Собираюсь завтра 26.07.15 , карась жареный был очень вкусный быстро закончился !!!))) bv

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

275

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был вчера, 26.07.15, где-то с 17 до 20, у меня успехи намного скромнее чем у ПолБотинка, правда практически не кормил  ab В общей сложности, с отпущенными и сошедшими, штук 35-40. Забрал с собой 21-го, на килограммчик с небольшим. Нормально ловилось на перловку с опарышем (1 опарыш на 5 забросов перловки) и кукурузу, на чистого опарыша откровенная мелочь... Даже поймал "золотую рыбку"  ap
Народа нет вообще, видел только одну машину, подходил - у них всё успешнее, но сторож говорил что давно сидят. Возможно это и был ПолБотинка

ПолБотинка пишет:

Собираюсь завтра 26.07.15

И фото:
images.vfl.ru/ii/1437991161/19e09b6d/9399848_m.jpg images.vfl.ru/ii/1437991160/5a895e9b/9399845_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1437991160/2e28d6b2/9399846_m.jpg images.vfl.ru/ii/1437991160/db7d2ba3/9399847_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1437991161/0de0757d/9399849_m.jpg