111

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ССС пишет:

Правда, трофейной рыбы можно не дождаться.

Года через два-три, при условии что в период ледостава администрация водоёма в обязательном порядке будет проводить аэрационные мероприятия трофейный карп может появиться.

112

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ZP пишет:

Года через два-три, при условии что в период ледостава администрация водоёма в обязательном порядке будет проводить аэрационные мероприятия трофейный карп может появиться.

Да , из разговора с хозяином пруда я понял, что прошедшую зиму не пережили весь толостолобик и, вероятно, много другой крупной рыбы. И он задумался о приобретении мотопомпы.
  А поскольку он серьёзно занимается прудом, будем надеяться, что так и будет.

113 (2012-07-02 22:15:08 отредактировано Жуков Сергей)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ССС пишет:

Кстати, рыба не закупная, а от прудового маточника.

Уважаемый ССС, я был свидетелем запуска 50-70 граммового карпика в мае этого года. причём привезён он был в ёмкостях 200-150 л.. и как мне кажется не из собственного маточника. bn

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

114 (2012-07-04 19:43:30 отредактировано ССС)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Сергей Ильич, спасибо за поправку, был неправ. Ввели в заблуждение слова хозяина пруда, что пруд имеет хорошие нерестовые площади и много малька развелось. Свой пост подредактирую.

115 (2012-07-09 20:23:25 отредактировано Жуков Сергей)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Встретил День рыбака на этом пруду. планировалось тестирование другого водоёма неподалёку, но сорвалось...
Приехали в 5-00, оплатили зорьку, разместились на другом берегу напротив сторожки.
Ловили до 13-30.  Снасти: поплавочные удочки (китайские), донки (аналогичные), матч.
Кормил ближние точки сыпучкой (жмых, комбикорм + ароматика ваниль), дальнюю (матчевую) - горохом. Все поклёвки на поплавочные, дистанция 12-15м., вполводы (часто атаковал на падении, донки и матч- ОП.
Наживки горох, кукуруза, опарыш в различных сочетаниях.Садок и подсак не намочил.
Впечатление от рыбалки (по пятибальной шкале) :
1. Подъезд к пруду :      4 +; видно что к этому вопросу хозяин подошёл серьёзно!
2. Благоустройство  :     5 ;      мостики, беседки, урны - хозяину респект!
3. Зарыбление  :            3 - ; размеры пойманной (и отпущенной) рыбы - от 70 до 200 грамм,плотность зарыбления очень высокая, видовой состав - простой и зеркальный карп.
Поклёвок и всплесков солидной рыбы не видел.

ИМХО Пруд хорош для семейного отдыха с детьми ; тестирования и обкатки снастей.
PS Донные снасти и матч (на большЕй 1.5 м. глубине) не работали, наживка оставалась нетронутой. При перезабросе донок обнаружил отчётливый запах сероводорода от кормушек и нетронутого гороха, т.е. на глубине данный газ присутствует.
Может быть в этом причина гибели рыбы этой зимой? Подобное явление происходит и в Березнягах Панинского района.
Хозяину пруда, по моему мнению, стоило поговорить (проконсультироваться) с грамотными ихтиологами и гидрологами, жаль если ситуация этой зимой повториться,
хотелось бы чтобы отпущенные мною вчера карпики выросли до трофейных размеров.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

116

Re: "2-й Майский" Панинский район.

кто был недавно?
как обстановка с клевом?

... истина где-то рядом

117

Re: "2-й Майский" Панинский район.

с первого августа цена за зорю 300р. День 500. Сутки 500. Клюёт в основном карпик 300-700 грам,если повезёт можно поймать и более крупный экземпляр.

118

Re: "2-й Майский" Панинский район.

короткий отчет за последние 3 рыбалки на этом пруду. Месяц жил на даче, до комп-ра добрался только сегодня.
7 августа с 5 утра до 14.30. Клевало хорошо. За зорьку - более 15 кг. Размер рыб оставляет желать лучшего.
12 августа с 20 часов вечера до 12.00 13 августа. Клевало хорошо с вечера, ночью пореже, утром с 6 утра до 10 как обрезало. Причем весь пруд "кипел" от кругов гуляющей рыбы. Даже садок с рыбой всплыл к поверхности, рыба подняла его и дружно хватала воздух с поверхности. Первый раз такое видел. После разговора с хозяином (Сергеем) понял, что начался выброс со дна сероводорода. Сделал спуск около 40 см от поверхности воды, и снова пошли поклевки. Поймано так-же много , в том числе с десяток от 500 грамм до 900 грамм. Оставил на зацепах о донную растительность больше 30 крючков, особенно ночью, когда не видно было, куда рыба тащит.
17 августа с 6 утра до 14.00.  Клевало хорошо. Часов с 10 утра зарядил дождик, но клеву он не мешал. На этот раз, учитывая опыт прошлых рыбалок, поставил поводок 0,165 флюокарбон, заявленная разрывная нагрузка 5,5 кг , за день всего 2 обрыва , и один раз что-то серьезное перерезало поводок посередине. Поймано много. Ёмкость от ТВН-12 полная. (Для неслуживых- ТВН-12 - это термос войсковой на 12 литров.)
Все дни ловил на горох. Применение ДИПов на усиление или ослабление клева не влияло.
Карпик подрос, но все равно очень много мелочи, практически каждая третья рыбка отправлялась подрастать обратно.

119

Re: "2-й Майский" Панинский район.

да.крупная рыба клевать не хочет. К концу этой недели или начало следующей постораюсь запустить свежей крупной рыбы,может она будет радовать нас поклёвками!

120

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis, спасибо за благие намерения, будем ждать запуска bq

121 (2012-08-25 13:33:21 отредактировано Evgeniii)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Были вчера с тестем и его другом, 4 донки было на горох за день ни одной поклевки. На удочки ловили на кукурузу и червя один карась мелкий и окунь с мизинец, не одного карпа и крупного не увидели. Пруд спущен берега видны, в том году тесть карпа по 15 кг таскал хорошего.  Сейчас там делать нечего, если вы конечно любите ловить мелочь карася за 350 р. можно и на бесплатном крупней наловить. Уже один вид спущенного пруда сразу насторожил, но все же про рыбачили весь  день, надеясь что карп все же там есть. На горох на удочку тоже пробывали одну поставили или две, ни разу не клюнуло, на все клюёт мелочь, на горох ноль

122

Re: "2-й Майский" Панинский район.

посетител,что за бред вы написали? Может вы что то напутали? Пруд не спущен и не собирается спускатся.! Более того,сегодня было зарыбление навеской до 5 кг.,завтра планирую привезти еще рыбу. С клёвом действительно не очень,рыба клюёт какимито выходами,но терпиливые рыбаки все уезжают с рыбой.!

123

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

посетител,что за бред вы написали? Может вы что то напутали? Пруд не спущен и не собирается спускатся.! Более того,сегодня было зарыбление навеской до 5 кг.,завтра планирую привезти еще рыбу. С клёвом действительно не очень,рыба клюёт какимито выходами,но терпиливые рыбаки все уезжают с рыбой.!

Почитал и посмеялся в доволь! ag Видно написано в спешке, на одном дыхании! br  br

124

Re: "2-й Майский" Панинский район.

пишу с телефона,так что за орфографию извините.

125

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

пишу с телефона,так что за орфографию извините.

Ничё, нормально! Я тебя понял. br Просто так написал, без обид! br

126

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Уважаемый Zhhokis!Выложите фото зарыбления.И не будет лишних разговоров.

127

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

посетител,что за бред вы написали? Может вы что то напутали? Пруд не спущен и не собирается спускатся.! Более того,сегодня было зарыбление навеской до 5 кг.,завтра планирую привезти еще рыбу. С клёвом действительно не очень,рыба клюёт какимито выходами,но терпиливые рыбаки все уезжают с рыбой.!

Где вы увидели бред, я написал как есть, я не утверждаю что пруд спущен, это просто  вывод наш, но по сравнению с тем годом берега ушли , уровень воды точно упал. И описал ситуацию с рыбалкой, терпеливые рыбаки как вы утверждаете, двое суток ждать должны чтобы увидеть последнего выжившего карпа? Зачем мне врать  если в том году, тесть рыбак со стажем  возил по 15 кг карпа, то в этом году мелочь карася и окуня с мизинец. Зачем мне доказывать пусть народ сам приезжает и увидит , что берега видны. Подробности от поста 14-28 доказывать кому то что-то не собираюсь, говорю ситуацию по рыбалки, но клевало хорошо одно скажу как есть, возни больше с таким карасем  чистить и 10ток на сковородки помещается

128

Re: "2-й Майский" Панинский район.

посетитель,во первых в моём пруду нет окуня! Во вторых нет такой оплаты 350 руб! В третьих уровень воды по сравнению с прошлым годом поднят на пол метра! Я так понимаю вы были на Дмитровском а не на 2 Майском.

129

Re: "2-й Майский" Панинский район.

На Димитровском уровень воды упал очень сильно,камыши все на берегу,машин там полно а по клеву у всех ноль.

130

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

посетитель,во первых в моём пруду нет окуня! Во вторых нет такой оплаты 350 руб! В третьих уровень воды по сравнению с прошлым годом поднят на пол метра! Я так понимаю вы были на Дмитровском а не на 2 Майском.

А что по поводу фото зарыбления!!Ждем с нетерпением!

131

Re: "2-й Майский" Панинский район.

фото не будет. Про зарыбление писал не для рекламы. Привожу рыбу не помногу,примерно по 100 кг в неделю,мне так выгодно.

132

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Evgeniii пишет:

Были вчера с тестем и его другом, 4 донки было на горох за день ни одной поклевки. На удочки ловили на кукурузу и червя один карась мелкий и окунь с мизинец, не одного карпа и крупного не увидели. Пруд спущен берега видны, в том году тесть карпа по 15 кг таскал хорошего.  Сейчас там делать нечего, если вы конечно любите ловить мелочь карася за 350 р. можно и на бесплатном крупней наловить. Уже один вид спущенного пруда сразу насторожил, но все же про рыбачили весь  день, надеясь что карп все же там есть. На горох на удочку тоже пробывали одну поставили или две, ни разу не клюнуло, на все клюёт мелочь, на горох ноль

Он перепутал с Дмитровским прудом, я только оттуда, отчет  напишу в ветке про дмитриевский как отдохну. Пруд спустили, береговая линия ушла метров на 5 наверно. Охрана сказала что сделали специально, типо так лучше клвать стало   ag

133

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Вчерась после обеда поперся на рыбалку.При подъезде к Александровке пошел дождь стеной.Задумавшись о перспективах попасть смог только сюда.Хозяин проявив адекватность взял по сотки с рыла,но пердупредил что атракцион щедрости акция одноразовая.Просидев часа три под дождем решили выдвигаться до дому.Извини ,Сергей,но вот этих мы за неимением лучшего взяли с собой.

134

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Глядя на вашу экстримальную рыбалку,надо было с вас даже этих сто рублей не брать! Я удивляюсь как вас с мостиков не смыло тем ливнем! Ну а что касаемо рыбы,я только рад за вас ! В такую погоду ,еще и поймать умудрились!

135

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

Глядя на вашу экстримальную рыбалку,надо было с вас даже этих сто рублей не брать! Я удивляюсь как вас с мостиков не смыло тем ливнем! Ну а что касаемо рыбы,я только рад за вас ! В такую погоду ,еще и поймать умудрились!

Zhhokis,я так понимаю что следующая зорька бесплатная  ab ?

136

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Если будет такойже ливень,то бесплатная.

137 (2012-09-08 16:09:20 отредактировано Satriani)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был сегодня на пруду с товарищем ! Пруд очень понравился, доброжелательная охрана, беседки, мостки - все для людей.   
По рыбе что могу сказать - клевало как из пулемета, но сазан с ладошку и чуть более. Весь отпускался естессно обратно расти. Домой забрал штук десять по 400 - 700г. на жарку. Ловил на матч и фидер. Насадка горох, им же и прикармливал. Хоть круной рыбы и не было, оторвался на все 100%.

P.S. Хозяину + за пруд, главное чтобы все развивалось, а не стояло на месте. Мостки новые делались, и желательно пошире чем есть сейчас, и рыбу покрупнее запускать. Кстати пару мелких карпов были с явными следами от сетей.
Лично мне пруд понравился, обязательно приеду еще. Фото в этот раз нет, телефон разрядился.

138

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Здравствуйте. С 15 сентября стоимост рыбалки 300руб день/сутки. Оплаты за зорю до конца сезона больше не будет,так как световой день становится всё короче. Что касается самой рыбалки, то на ДЕЛИКАТНЫЕ снасти рыба прекрасно продолжает ловится,особенно в дневное  время. Но и на :дубовые; иногда клюет.

139

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis, в дождь на переднем приводе проехать можно?

140

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В связи с поездкой жены к детям в Москву, решил смотаться на суточную рыбалку (как говорится, кот из дома- мыши в пляс). С выбором пруда не задумывался, т.к. этот пруд ни разу не подводил за все лето. Был на пруду с 15.00  15.09 до
13.00 16..09.  Когда приехал, Сергей (хозяин пруда) сказал, что ловится хуже, чем летом. Но зато оплата всего 300 рублей, и лови хоть зорьку, хоть сутки. Приятно. В субботу был небольшой ветерок, но без дождя, но и клева практически не было, мелкий карасик одолевал. Крючок 6-ку с горошиной постоянно теребил. Часам к 12 ночи поймал всего штук пять рыбешек, и спать в машину. С утра закормленное место так и не начало работать, все тот-же карась. Начал пробовать дальние дистанции, начались поклевки мелкопарпа. А часов в 9 пошел дождь, и до моего отъезда не прекращался. Вот при дожде и начала клевать рыба, некрупная, но 1 "тузик" попался. Ещё одного подсёк, но при вываживании сломалась катушка (дешовенькая, Codra китайская) и рып зашёл в заросли. Пока поставил катушку с фидера, подвязал леску, вытаскивать было некого.
  Как и в прошлые разы, ловил на горох, им же и закармливался. Поклёвки нрмальные пошли, когда крючок поменял с 6-го на 10-й номер, а поводок с 0,165 на 0,14. Тоньше было бы ещё лучше, но уж больно много зацепов.
  Сегодня опробовал крючковяз, так здорово получается, всего 20 секуд - и крючок привязан. А раньше я по две-три минуты леской попадал в колечко крючка.
  Всего проймано около 8 кг.

Да, в дождь проезд нормальный, но мне кажется, заезжать лучше не там, где табличка про рыбалку, а с другого конца деревни, и взять правее вдоль домов. Сегодня были и на семерке, и на девятке.

141

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был в субботу с товарищем. Полный ноль. Ловил на все что только можно, кормил и горохом и сыпучкой, поводки ставил до 0.12, дальности менял, диповал, но - безрузультатно !!!Рыбалкой не особо доволен оказался. Народу было достаточно, у всех в пределах видимости было по нулям. Вот как то так.

142 (2012-09-24 09:57:16 отредактировано Zhhokis)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Доброе утро. Насчет бесклёвья в субботу днём не чего сказать не могу, я приехал на пруд уже ближе к вечеру. В 19 ч начал ловить, за 40 минут мною было поймано 6 карпов, самый крупный был на 2 кило,остальные мелкие. В воскресенье рыба клевала в течении всего дня. Не кого не хочу обидеть,но сейчас осень и у рыбы поклёвки далеко не летние,и на летние ,крокодилы, рыбу поймать не реально! Вчера рядом со сторожкой ловили двое ребят с форума, за два часа у них не было не одной поклёвки,после того как я им объяснил что и как,и одному из них дал свою удочку(матчёвку) ,у ребят дело пошло! Надеюсь они не заиксуются,и подтвердят мои слова.  Не сочтите мною написанное за рекламу,и ещё раз повторюсь-сейчас осень,и рыбу надо ловить по ОСЕНЬЕМУ! Если я буду на пруду ,не стесняйтесь,подходите,все наглядно покажу! Всем удачи!

143

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

...
сейчас осень,и рыбу надо ловить по ОСЕНЬЕМУ! Если я буду на пруду ,не стесняйтесь,подходите,все наглядно покажу!

А описать на форуме процесс ловли по осеннему можно ?

С уважением, Геннадий М

144

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Ну,если коротко,то снасти должны быть максимально нежными и максимально чувствительными.

145 (2012-09-24 13:38:08 отредактировано Satriani)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Не смотря ни на что пруд мне ваш понравился, чисто и опрятно, все радует глаза. Буду у вас в с ночевкой с субботы на воскресенье, сезон закрывать. Как раз может и дадите мастер класс по вашему пруду  ag Да и ловил я не на крокодилы, а на два фидера и матч. Может что я не так делал, может не повезло, а может клевать к вечеру только стало.

146

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Пацаны, попробую немного описать по этот пруд. С июля ловил только на нём, кое в чем разобрался. Как мне кажется, "ключик " к этому пруду в его особенностях. Пробовал ловить на нём фидером, но безуспешно. Со дна пруда постоянно выделяется сероводород , в разные дни по-разному, но всегда есть (если вы внимательно читали предыдущие посты, то об этом и Сергей Жуков писал).
Поэтому донки (и фидеры в том числе) работают хуже, чем поплавочные снасти. Возможно, надо крючки доночных снастей приподнимать над дном шариком пенопласта.
Я же всегда ловил на один (максимум 2 матча). Дистанция от 7 до 25 метров, в августе и сентябре поклевок больше вне закормленной точки. Спуск от 50 см до 1,8 метра, т.е. насадка практически всегда была над дном.
Глубина пруда в основном одинаковая, примерно 2 метра, только у плотины поглубже.
Поводок при активном клеве применял до 0,165, со снижением клева переходил на 0,14,  или 0,12 мм, длина 10-30 см, поплавок огруженый, для дальнего заброса.
Прикорм- горох, Насадка- горох. Различные пышки, кукуруза .каши больше привлекают карася и он не дает подойти сазанчику.  В крайнюю рыбалку закинул "бомбу-гейзер" на прикорм, и на этой точке собрался в основном карась.
Как-то так. Если кому то помогут мои наблюдения, буду рад. Если пересекёмся на водоёме, подходите, я хоть и не гуру в рыбалке, но чем могу -помогу. Я всегда на темно-красном Ssang-Yong (Кайрон) приезжаю. Удачи.

147

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В воскресенье, 21.04. , попробовал открыть летний сезон.  Правда, сторож не допустил до воды, обьяснив это решением хозяина. Позднее я связался с ним (хозяином), по телефону переговорили. Так что вся инфа со слов хозяина пруда.
1. Открытие после майских праздников, когда прогреется немного вода. Причина- крупная рыба ещё не кормится, боится, что рыбаки будут отрываться на мелочи.
2. На прошлой неделе был запуск рыбы- примерно 1,5 тонны. Почти вся запущенная рыба (прим. 80 процентов)- амур, от 100 граммов до 1,5 кг.
Крупного немного. Оставшиеся процентов 20 - мелкокарп.
3. Ценник на этот год- заря- 500 руб, день (Сутки?)- 800 руб.
4. Всплески рыба на поверхности пруда наблюдал.
5. Наблюдал также и выставленную сеть.   
Никак не могу понять, зачем покупать рыбу, запускать её в пруд и тут же вылавливать её сетью.

148 (2013-04-24 22:30:01 отредактировано Zhhokis)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ССС, Если можно,свяжитесь со мной. Я насчет сетей хочу у Вас поинтересоваться! Я их не ставил! Не ужели сторож обнаглел!?
По поводу зарыбления -осенью был запущен карп,и он еще не клюет,по этому и деньги пока еще платить не за что.  К выходным,я думаю, вода прогреется  и рыба активизируется.

149 (2013-04-25 08:58:37 отредактировано chertov2014)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

ССС пишет:

Никак не могу понять, зачем покупать рыбу, запускать её в пруд и тут же вылавливать её сетью.

Может это связано с тем ,что рыбу покупает хозяин(его же в это время на пруду не было),а сторож удочками ловить не умеет? abПохоже, хозяин того же мнения.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

150 (2013-04-28 20:58:50 отредактировано Zhhokis)

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Всем доброго вечера..  За последние два дня рыба активизировалась,и можно  открывать сезон.. По ценам поправил первый пост,по условиям  могу сказать следующее:  ограничений по вылову нет,но  категорически запрещается  изымать из водоема карпа и амура  менее 300грам!  Что касается женщин и детей,  если вы приехали всей семьей отдыхать ,то можете заплатить  500р и ловить сколько захотите но будут ограничения по вылову 5кг карпа и амура(карась не взвешивается) на всю семью(прошу  отнестись адекватно,так как если муж ,жена и сын вместе наловят  30 кг рыбы.то это уже будет не бизнес,а благотворительность.) Я со своей стороны постарался создать все условия для удачной и комфортной рыбалки,надеюсь на Ваше  взаимопониманее .  Как и в прошлом сезоне на пруду  Вы можете взять у сторожа  или у меня  вареный горох  на насадку бесплатно.  Если возникнут дополнительные вопросы-телефон в первом посту.  Всем удачи.

151

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Добрый вечер.Если я правильно понял из первого поста то для одного человека стоимость 500р-зорька 800-день сутки

152

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Цена явно не для этого ПРУДА.

153

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Да... Жаль... Цена прям резко взлетела (((

154

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был 5 мая с 6 утра до 14.00. Первая поклевка в 7 утра, по первому рывку понял, что-то крупное. Водил на кругах минут десять, а когда показалась морда сазана, понял, что с шестиметровым матчем и двухметровым подсаком одному его взять крайне проблематично, пришлось свистнуть сторожу и попросить помочь с подсаком. Сторожу спасибо, помог.
Сазан потянул на 3кг 900 грамм. Причем мой поводок, 0,12 мм, он обрезал своей пилой, помогло то, что в пасти был ещё один поводок с грузилом, и этот поводок перехлеснулся с моей основной леской, так что поймал на свою снасть с чужим поводком.
  Затем были ещё поклевки, обрывы, разгибание крючка, сходы, все как всегда. Ловил на горох, прикармливал им же. В связи с отсутствием животных насадок применял Дип Traper черви.
  Кроме сазана забрал ещё пару карпиков, с десяток отпустил на доращивание.
  Амуров ни одного не поймал. Фото добавлю, если смогу разобраться, как вставить.

155

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Эти фото делал уже на даче, после рыбалки. С телефона скинуть не смог, не нашел шнурок от телефона на комп.

156

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Этот пруд я выбрал,как полигон для обучения товарища ловли карпа на поплавок.Два года назад я писал,что через пару лет этот прудик станет интересным по карпику.Вот и решил это проверить.
   Приехали мы около 8 вечера.Времени до темноты оставалось только разобраться и сделать стартовый закорм.В воду полетела дроблёная кукуруза в кукурузном ликёре и пеллетц  ТМ «Клёво».Был он «Скошенная трава»,но т.к. я забыл завязать мешок,в котором я себе его оставил,запах улетучился.Это я узнал уже на пруду.Вонючки не было-решил кормить как есть.Только  ту порцию,которую кидал в ночь,я сдобрил 50/50 конопляным и арахисовым маслом,чтобы подольше полежал.
  Первое лирическое отступление.4 года я использую уже этот пеллетц и мне нравится<что он работает,прям как в учебниках по рыбалке написано-сначала подходит мелкая рыбка,потом покрупнее и ,наконец, приходит крупнячок и всех разгоняет…
Ну так вот.Товарищу настроил матч,а пока себе  настраивал махалку-7 метровый Maver-у товарища первый карпик грамм на 500!Только закидываю мах-у меня его кто-то тянет из рук.После борьбы-амурчик на килошку в подсачике!Неплохое начало.
Второе лирическое отступление.И вот мы втроем на целом пруду  -я,товарищ и запотевшая бутылочка.Небо полное звёзд,тепло,заливаются соловьи,звенят комары,лягушки поют серенады.Рядом земляничная поляна,в садке поплескиваются рыбёшки-лепота!!!
   Ловить начали с рассветом.Перед этим дополнительный закорм-пеллетцом (уже без масла),периодически подкармливаем моим «золотым» горошком.Дистанция ловли-7 м,докорм пригоршня после поклёвки или каждые 10 минут.Начало не обрадовало.У товарища начались нескончаемые зацепы,мне приходилось помогать переоснащать.Поклёвки,как из пулемёта,но на каждую рыбку грамм 300-400 около десятка ладошечного карпёнка.Т.е.амнистия,амнистия,амнистия….Но затем подошли особи под килошку.Вот это бойцы!!!Товарищу срочно поменял матч на болонку (иначе мне половить бы не пришлось…).Мой MAVER буквально трещал под натиском резвых карпоидов.
  А потом началось….Мах гнулся под 90 градусов,рып рвал основную как паутинку.Поплавков уплыло немеряно!Дошёл до основной 0,2 c поводком 0,17, и опять-мах стонет,звенит-и обрыв!На этом и моё терпение лопнуло,я взял матч.Сразу скажу,что и им ловить не сахар.Слева,справа,над водой,под водой-везде растительность,в которую карпоиды так и рвутся.В конце и на матч поставил поводок 0,17.Дело пошло веселее.Количество поклёвок не сократилось.
Пытался поизвращаться,половить фидером,успеха не принесло.Пара поклёвок за день.Кстати,о деликатности поклёвок говорить не приходится.Любой,даже самый маленький карпик, хватает насадку и сломя голову с ним уносится!Но все рыбки,которые были извлечены из воды засечены по честному-за нижнюю губу.
По улову-много!Если бы всех складывали в садок,его проблематично было бы извлечь на сушу.Самый большой-на двушку.Не трофеи.Но очень боевые.По ощущуениям гораздо больше этого веса!
Последнее лирическое отступление.Солнце вылезло из-за деревьев.Близился полдень.Попрятались комары,клёв начал спадать на нет.Да и время нашего пребывания заканчивалось.До свидания, прудик,принесшиё много положительных эмоций!Когда устану высиживать трофейчики-я обязательно к тебе вернусь,чтобы снова зарядиться твоей положительной энергией!
P.S.Особая благодарность хозяину пруда за чистоту на водоёме,которая,уверен,во многом обеспечивается удобно расположенными мусоросборниками.Это достойно подражания!
P.P.S.За собой ,естественно,оставили чистоту.Мелкокарпики и излишки рыбы были амнистированы.Очень жалею,что не было с собой фото.
P.P.P.S.Этот отчёт не является рекламой данного пруда.

157

Re: "2-й Майский" Панинский район.

forvard65 пишет:

Этот пруд я выбрал,как полигон для обучения товарища ловли карпа на поплавок.Два года назад я писал,что через пару лет этот прудик станет интересным по карпику.Вот и решил это проверить.
   Приехали мы около 8 вечера.Времени до темноты оставалось только разобраться и сделать стартовый закорм.В воду полетела дроблёная кукуруза в кукурузном ликёре и пеллетц  ТМ «Клёво».Был он «Скошенная трава»,но т.к. я забыл завязать мешок,в котором я себе его оставил,запах улетучился.Это я узнал уже на пруду.Вонючки не было-решил кормить как есть.Только  ту порцию,которую кидал в ночь,я сдобрил 50/50 конопляным и арахисовым маслом,чтобы подольше полежал.
  Первое лирическое отступление.4 года я использую уже этот пеллетц и мне нравится<что он работает,прям как в учебниках по рыбалке написано-сначала подходит мелкая рыбка,потом покрупнее и ,наконец, приходит крупнячок и всех разгоняет…
Ну так вот.Товарищу настроил матч,а пока себе  настраивал махалку-7 метровый Maver-у товарища первый карпик грамм на 500!Только закидываю мах-у меня его кто-то тянет из рук.После борьбы-амурчик на килошку в подсачике!Неплохое начало.
Второе лирическое отступление.И вот мы втроем на целом пруду  -я,товарищ и запотевшая бутылочка.Небо полное звёзд,тепло,заливаются соловьи,звенят комары,лягушки поют серенады.Рядом земляничная поляна,в садке поплескиваются рыбёшки-лепота!!!
   Ловить начали с рассветом.Перед этим дополнительный закорм-пеллетцом (уже без масла),периодически подкармливаем моим «золотым» горошком.Дистанция ловли-7 м,докорм пригоршня после поклёвки или каждые 10 минут.Начало не обрадовало.У товарища начались нескончаемые зацепы,мне приходилось помогать переоснащать.Поклёвки,как из пулемёта,но на каждую рыбку грамм 300-400 около десятка ладошечного карпёнка.Т.е.амнистия,амнистия,амнистия….Но затем подошли особи под килошку.Вот это бойцы!!!Товарищу срочно поменял матч на болонку (иначе мне половить бы не пришлось…).Мой MAVER буквально трещал под натиском резвых карпоидов.
  А потом началось….Мах гнулся под 90 градусов,рып рвал основную как паутинку.Поплавков уплыло немеряно!Дошёл до основной 0,2 c поводком 0,17, и опять-мах стонет,звенит-и обрыв!На этом и моё терпение лопнуло,я взял матч.Сразу скажу,что и им ловить не сахар.Слева,справа,над водой,под водой-везде растительность,в которую карпоиды так и рвутся.В конце и на матч поставил поводок 0,17.Дело пошло веселее.Количество поклёвок не сократилось.
Пытался поизвращаться,половить фидером,успеха не принесло.Пара поклёвок за день.Кстати,о деликатности поклёвок говорить не приходится.Любой,даже самый маленький карпик, хватает насадку и сломя голову с ним уносится!Но все рыбки,которые были извлечены из воды засечены по честному-за нижнюю губу.
По улову-много!Если бы всех складывали в садок,его проблематично было бы извлечь на сушу.Самый большой-на двушку.Не трофеи.Но очень боевые.По ощущуениям гораздо больше этого веса!
Последнее лирическое отступление.Солнце вылезло из-за деревьев.Близился полдень.Попрятались комары,клёв начал спадать на нет.Да и время нашего пребывания заканчивалось.До свидания, прудик,принесшиё много положительных эмоций!Когда устану высиживать трофейчики-я обязательно к тебе вернусь,чтобы снова зарядиться твоей положительной энергией!
P.S.Особая благодарность хозяину пруда за чистоту на водоёме,которая,уверен,во многом обеспечивается удобно расположенными мусоросборниками.Это достойно подражания!
P.P.S.За собой ,естественно,оставили чистоту.Мелкокарпики и излишки рыбы были амнистированы.Очень жалею,что не было с собой фото.
P.P.P.S.Этот отчёт не является рекламой данного пруда.

Какую насадку использовал? И где можно купить этот пеллетц?

158

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Насадка-горох.Пеллетц можно будет купить 1 июня на ярмарке-фестивале в Перлёвке.Там он будет по оптовой цене.Следи за рекламой на сайте!Наши магазины пока не решаются сотрудничать с этой фирмой.Лучше продавать что похуже,но пораскрученней ab Рыбаки всё схавают! ab

159

Re: "2-й Майский" Панинский район.

sergus пишет:

Какую насадку использовал? И где можно купить этот пеллетц?

Пробуй, экспериментируй и сам найдешь свою рабочую прикормку.
forvard65, рыбалка и отчет хороши! ay

160

Re: "2-й Майский" Панинский район.

На прошедших выходных ,решили посетить данный водоем.  Выбор пал не случайно. Так как погодные сайты не давали никакой солнечной погоды. Решили не рисковать и быть уверенными в выезде с пруда. Да проверить на наличие рыбы хотелось.
Приехали после обеда, осмотрелись. Легкий ветер колышет камыш, рыба хоть и мелкая уходит от берега, при приближении к берегу. Красота!
Промеряюсь. Тут ждет первая неожиданность .  Дна нет!  Не в смысле нет совсем, а твердого дна нет. Пробую найти дно возле берега. Кормлюсь и жду, жду.… А не так все просто.
В общем, первый вечер не приносит ничего вразумительного, кроме холодного пива и обжаренного на углях мяса. Тем временем начинают активно «поклевывать» комары, и мы решаем ретироваться в палатку, для дальнейшего сливания с природой по средствам сна.
Утро. Солнышко светит , комаров поубавилось.  Проснувшись,  ищу напарника и нахожу его сидящим в усынке среди камыша. На моих глазах у него происходит поклевка и … обрыв поводка.
Ну что поводков с крючками много, будем ловить там, где клюет.  Меняем диспозицию ,кормим.
На этот раз по две точки под нашим и противоположным берегом. Совсем не много ждем . И под поплавком начинается знакомое бурление. Начинаю ловить под своим берегом , вот первая поклевка ,первая попытка продирания карпика через камыш- нет 0,12 поводок не вариант.
Меняем на 0,14мм ,за бегая вперед скажу ,что дошли до 0,16мм ,но ситуацию это изменило не сильно. Короче рыба клевала ,пусть не крупная ,зато активная. Ближе к обеду клевать под нашим берегом перестало. Проверяем, кто на противоположной стороне постоянно двигает камыш. И не ошибаемся. Поклевки уверенные, рыба вроде даже крупней. Вот у напарника поклевка, и неслабо так затянутый фрикцион, начинает издавать какие- то звуки.  Эффектная торпеда в камыш ,обрывок основной лески ,сиротливо повисший на «палке». Вот и мой поплавок совершает нырятельное движение ,подсечка, повтор истории, но в другом камыше.
Вывод  : пруд –сложный, но интересный , рыбы много –достать трудно, однако возможно, заряд эмоций обеспечен на все сто.
Осторожно много клещей.
P.S. Я лично избавился от многих старых крючков, с удовольствием куплю теперь новых.
Фото прилагаю:

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

161

Re: "2-й Майский" Панинский район.

В связи с окончанием нереста карпа, стоимость зори с 8 июня будет 350р, день(сутки )-600р.

162

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

В связи с окончанием нереста карпа, стоимость зори с 8 июня будет 350р, день(сутки )-600р.

Ну теперь наверно "крупняк попрет-где поймает"! А в обще выводы сделаны,карпойдам боятся нечего,все равно отпущю. Но повоюем....!

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

163

Re: "2-й Майский" Панинский район.

подскажите ситуацию на пруду на данный момент.и как проехать из анны?спасибо

164

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Вчера посетил данный водоём . Прибыли в 6.00 .Расположились с лева от сторожки.Кормил и ловил на горох.В результате карп на 2500, хвостов 8 грамм по 700,ну и куча нанокарпят.Если получится, фото выложу.

165

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Был 22.06 на утренней,приехали, хозяин сразу честно сказал, что не клюёт -погода не та( это огромный плюс -хозяину).
Предложил посидеть половить бесплатно,начнет клевать заплатите , а нет тогда и платить не за что.через час полсе интенсивного кормления начал клевать карасик, ловил на четыре удочки и три донки(донки кидал в камыши). Итог на донку два карасики и один карпенок , все не больше ладошки , на удочки хвостов 20 -в пол ладошки. Буду пробовать ещё раз на этих выходных,надеюсь погода не подведет!!!!
P.S. пруд хороший, чистый рыба есть, хороший подход к воде, есть мостики, проезд на машине нормальный, сторож честный, всем советую