51

Re: "2-й Майский" Панинский район.

Zhhokis пишет:

только на совесть,с удалением корней

Могу ошибаться, но, по-моему, читал где-то, что если выросший уже камыш срЕзать под уровнем воды, то он сгнивает и больше не растет...

52

dds пишет:

Сколько по длине чистить придется?

По разному,от трех до шести метров. Вот кстати опять засада,получается кому то больше,а кому то меньше чистить достаниться  .....

Печник пишет:

Могу ошибаться, но, по-моему, читал где-то, что если выросший уже камыш срЕзать под уровнем воды, то он сгнивает и больше не растет...

Нет,Вы не ошибаетесь,но там прошлогодний камыш похож на бамбук,его не одна коса не берет...
Ладно,это просто мысли в слух...надо думать ,и что нибудь придумаем.. может все же местных найду,которые еще не спились,и захотят заработать..

53

Алгоритм, а может причина не в прикормке, а что боялся плюханья кормухи?
П.С. У тебя еще дочки есть? Уж дюже тесть ты, судя по всему, неплохой ab

54

Изменились расценки на рыбалку,смотрите 1 пост.
Изменения вызваны тем,что рыба адаптировалась к водоему ,и "дуриком" уже не клюет,но кто захочет поймать -тот ловит....

55

Алгоритм пишет:

мне 22 года и дочек пока нет, но есть сестренки, которые мне все равно что дочки  ag

Значит ты всё равно что нормальный тесть )) Или просто нормальный нанотесть ))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

56

всем, здрасте, давно тут не был,болел, сегодня и вчера был на пруду, норм, 5 карасей по 1200-1600,несколько сазанчиков  да ицены порадовали дешевле стало, я доволен, в вых поеду опять

57

Извиняюсь за запоздалый отчет не работал интернет.Наконец и мне довелось попробовать данный водоем в плане рыбонаселения, ездил во вторник после обеда ,так сказать на вечернюю зорьку. Примерно представляя условия ловли, орудием стала 6-ти метровая махалка Земекс. Строго между нами девочками Мавер круче,но не об этом сейчас.
Потрудившись маленько косой и ножом, заделал приемлемый участок для ловли . Промерял глубину и начал Кормить.
Спустя час и килограмм гороха никакого эффекта. Блин,а его то есть гороха еще литров 15-ть. ладно если гора не идет к Магамету, Магомет идет к горе. Ровно половина гороха летит в воду. Жду... Решил перекусить.В это время подстих ветерок,пропала рябь и поплавок уныло застыл в ожидании поклевок. В голову лезут неприятные мысли.... Но что-то поменялось, к поплавку явно ползет цепочка пузырей, слева еще одна ,одна из под камыша. Вы поплавок на гейзере видели? Я вот впервые посмотрел, то есть кто-то начал кушать мой горох и усиленно пукать. И конечно засмотревшись на пузырьки ,чуть не лишился испытуемого удилища . Получил по ушам и оторванный 0.1 поводок.
Так значит заговорила  :hmm: прикормочка. Продолжаю методично сыпать горох , и вот еще один карпик попробовал овнеровский крючек. Что происходило дальше думаю каждый дорисует себе сам. Скажу одно поймал много ,общий вес не  знаю т.к садок был благополучно оставлен в машине а рыба после нежного поглаживания отпускалась ,радовать других рыболовов своими поклевками и резвым вываживанием .Средний карпик около килограмма, в прилове очень приличного размера карась. Рыбалкой доволен на все сто ! Пруд напомнил детство, когда я бежал по утренней холодной росе маленькому "болотцу",среди дач и камыша,где жили караси и тогда не пойманный ,но регулярно рвущий леску красавец карп .
А значит еще вернусь..... ad

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

58

Был в субботу с 7.00 до 21.00 Клев слабый (думаю погода). Один на 900 гр. (донка, горох), один у товарища 800 гр. и еще десяток на двоих 350-600 гр. С подходами по-прежнему проблема. Как-то хозяину надо противоположный берег что-ли осваивать (там камыш поменьше). А так прудик маленький, если пару мест занято, то хоть уезжай.

59

Ребята, я этот пруд очень хорошо знаю 10 лет там ловил карася. Да-а-а были времена, есть что вспомнить... Ловился карась не меньше 200 г, красивый карась: красный, белый, золотой; плотвище 150-200 г. Приедешь до 2-х часов бесплатно посидишь 5кг. Потом этот пруд чем-то  процедили, в общем, стал ловиться только мелкокарась и попадался наполовину парализованный.
По поводу мест, то они легко делаются как раз с другого берега. Топаешь в посадки собираешь охапку тополиных сухих веток и заваливаешь на камыши 15 минут и место готово. ad

60

Янн пишет:

если пару мест занято, то хоть уезжай.

Еще не разу не было,что бы кому то места для рыбалки не досталось..Просто все хотят ловить на берегу с пасадками, в самый конец едут, хотя в начале того берега есть тоже прокошенные места ,и клюет там не хуже....

sun пишет:

карась не меньше 200

Популяцию карася то же восстанавливаем, запустили пол тонны отборного от 500гр до 2000гр,но он почему то попадается не у всех,хитрый зараза.
Ну и линя запустили в среднем 800грамового,но эта рыба дорогая по этому запустили не много,но уже есть рыбаки которым повезло поймать,как не странно на кукурузу..

61 (2011-09-14 17:25:53 отредактировано alihanivanich1)

вчера ловил, самый большой сазан был на 2,5 кило

62 (2011-09-19 11:22:12 отредактировано Zhhokis)

В связи с сезонным снижением активности рыбы ,СТОИМОСТЬ РЫБАЛКИ БУДЕТ 150 р. за световой день.
Что касается клева на сегодняшний момент:клюет мелкий карась без отбоя,из редко ,и не у всех попадается мелкий сазан и карп-до 300грам. Крупняк не проявляет себя несколько дней.
За весь  сезон не было поймано не одного амура ,а его ,по моим подщЕтам  на 2,5 га плавает пол тонны. Может кому нибудь еще повезет....

63 (2011-09-18 22:16:46 отредактировано Янн)

В субботу выловил семь карпят от 300 до 600 гр. м одного карасика гр. на 350-400. Перед самым отъездом (уже прилично стемнело) вломилось что-то стоящее. Я даже не ожидал если честно и в результате досадный обрыв.

64

был 20 сентября с 6-30ч до 15-00 ни куя! карась меньше мизинца. ни одной поклёвки карпа.

Жаг

65

Интересует проезд на пруд в дождь и расстояние до него.Перелистал всю тему ,но это не нашел.

66 (2011-09-21 19:55:10 отредактировано Zhhokis)

Антон ЖАГ пишет:

был 20 сентября с 6-30ч до 15-00 ни куя! карась меньше мизинца. ни одной поклёвки карпа.

В это время года,все меньше и меньше становится результативных дней,и что бы поймать того же сазана надо порядком поизголяться, из этого и цена складывается такая 150 р. за весь день ,но шанс всегда есть. Сегодня.например днем очень хорошо рыба клевала,и карась крупный попадался,и сазан не плохой брал. До сегодняшнего дня,было почти полное затишье по клеву,только мелкий карасик клевал без отбоя,Что завтра с клевом будет?Наверно на этот вопрос,кроме самой рыбы,не кто ответить не сможет.

Gena пишет:

Интересует проезд на пруд в дождь и расстояние до него.Перелистал всю тему ,но это не нашел.

Проезд ,хороший на любом приводе,но поздней осенью,когда все дороги расквасит наглухо,то тогда вряд ли. По расстоянию,:65км от Остужевского кольца.

67 (2011-10-11 08:16:13 отредактировано Антон ЖАГ)

В тот день из насадок использовался весь арсенал: горох варёный, горох зелёный консерв., кукуруза бондюэль, червь, опарыш, гороховая пышка. Поводки до 0,12-го. всё менялось. результата никокого. Переехали на Димитровский. Сели у сторожки и вот под килошку..... Ура...

Жаг

68

Антон Жаг,Димитровский это где?Открой по нему новую тему пусть будет.

69

Gena пишет:

Антон Жаг,Димитровский это где?Открой по нему новую тему пусть будет.

уже есть

Жаг

70

Дмитриивский,а не Димитровский

71

формат11 пишет:

Дмитриивский,а не Димитровский

- Саш, рассуди нас, Лёшка говорит что правильно байдюр, а я ему говорю, что правильно бондюр... Скажи ему...  :lol:

:m0712:  Реальный случай из жизни моего дружбана )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

72

Black пишет:

- Саш, рассуди нас, Лёшка говорит что правильно байдюр, а я ему говорю, что правильно бондюр... Скажи ему...  :lol:

:m0712:  Реальный случай из жизни моего дружбана )))

А в питере говорят поребрик ag

73

kopernic пишет:

Один грузин спрашивает у другого:
- Как писать сратостат или стратосрат .
- Пиши дерижополь.

:laduh:

74

kopernic    можно у вас узнать где можно приобрести пареный горох завтра утром часов в 5????просто наметилась незапланированная рыбалка!!!а наживки нет((((((((((заранее благодарен за ответ!!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

75

Ярослав 321 пишет:

можно у вас узнать где можно приобрести пареный горох завтра утром часов в 5????просто наметилась незапланированная рыбалка!!!а наживки нет((((((((((заранее благодарен за ответ!!!!

Мужики,я дико извиняюсь,анекдот,.еще куда не шло,но может про горох в другую тему?