1

Тема: Жерех

Жерешатники.....обсудим?
В сентябре на НВ жерех котлится очень интенсивно....а как по Дону и Воронежу???? Есть ярко выраженные жереховые котлы????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Жерех

дрон пишет:

В сентябре на НВ жерех котлится очень интенсивно....а как по Дону и Воронежу???? Есть ярко выраженные жереховые котлы????

В июле на НВ ни одного котла не видел, одиночек наблюдалось приличное количество.
На Дону в этом году ощущение "мигрирующей стаи" - именно стаи, не котлов. На разных (3-4) участках реки в разные дни происходит бой одиночек, без котла.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

3

Вот народ говорит что только ниже Ростова наблюдаются котлы.... Одиночки у нас есть и на Воронеже.....знакомый из ружья подстрелил метрового....   :fish:
Я подводной охотой не занимаюсь.... а поймать у нас такого не получалось!!!! ac

4

дрон пишет:

.знакомый из ружья подстрелил метрового...

Жереха на ружьё??  :hmm: Он же осторожный и близко не подпустит!

Коллекционер поклёвок

5

две недели назад под сан.Горького брал прям под лодкой и с берега в 6-7метрах от уреза воды...так что про осторожность не заметил..может потому что мелкий...а котлов не было точно ,только одиночные жерешки

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

6

bond пишет:

Жереха на ружьё??  :hmm: Он же осторожный и близко не подпустит!

Сам удивился ..... но все же....случайность конечно...но факт!!!!!!

7

А может не так пуглив жерех, как его малюют? ab

8

Года 4 назад сидел на лодке в районе Берёзовой рощи на карася с поплавочной удочкой. Вдруг ко мне в лодку жук залетел, чуть меньше майского, зелёный, красивый. Я его сфотографировал и на борт посадил, чтобы дальше летел. Он взлетел и метра за 2 от лодки падает в воду, и мгновенно здоровенный жерех его хап и как не бывало. Всё на моих глазах и во всей красе, вот и думай, так ли уж он осторожен.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

9

Да осторожен и умеет разбирать он что можно есть,а что нет.А что касается подвохов,то самые трудные рыбы для них это как раз жерех и лещ,потому что носятся как угорелые и трудно их на мушку взять.

10

Я тоже считаю что жерех распознает хорошо блесну.... заметил что ловится лучше когда мелкая рябь на воде....думаю путает в этот момент малька с блесной!!!!

11

дрон пишет:

Я тоже считаю что жерех распознает хорошо блесну.... заметил что ловится лучше когда мелкая рябь на воде....думаю путает в этот момент малька с блесной!!!!

Вопрос неоднозначен - возможно рябь маскирует рыболова и рыба просто смелее атакует приманку.

12

Fisher_, наверное и то,и другое

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

13

dantist пишет:

Fisher_, наверное и то,и другое

Тоже вариант - согласен.

14

Зуич пишет:

Ребят есть шанс проявить свой проффисионализм,  под Вогресом сейчас каждое утро рано, выходит крупный жерех, только его никто не может словить.

Добалуется..  ab
Вот со своими бы еще разобраться.  ab

15

Fisher_, подскажите где можно поохотиться,можнов личку

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16

dantist пишет:

Fisher_, подскажите где можно поохотиться,можнов личку

Ответ в лс.

17

Ну что...На конец-то я его словил)). Три вечера подряд он не давал мне покоя, устраивал такую бойню, словами не передать.  Ловил на всплеск, с первого заброса мощнейшая поклевка, сразу сход, второй заброс в тоже место опять поклевка и сход, ну на третий ему не повезло, поклевка - три минуты борьбы и жерех на 3.5 кг на берегу.  :icon_confused:  :udo4ka:
s44.radikal.ru/i104/0909/8c/56756f91002a.jpg

18

Point   :laduh:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

19

Point пишет:

Ну что...На конец-то я его словил)).****  поклевка - три минуты борьбы и жерех на 3.5 кг на берегу.

Ну вот, я же говорил - добалуется.. !  :gimmefive2:
Поздравляю !!  :laduh:

20

Point, Супер :drill2:

21

Point,  Очень-очень "вери гуд"!

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

22 (2009-10-09 22:59:07 отредактировано ревнивец)

Ну что...На конец-то я его словил)). Три вечера подряд он не давал мне покоя, устраивал такую бойню, словами не передать.  Ловил на всплеск, с первого заброса мощнейшая поклевка, сразу сход, второй заброс в тоже место опять поклевка и сход, ну на третий ему не повезло, поклевка - три минуты борьбы и жерех на 3.5 кг на берегу. 
На что уловил, если не секрет?

23

Александр Ткачев,

Ок.!

Коллекционер поклёвок

24

dima88 пишет:

две недели назад под сан.Горького брал прям под лодкой и с берега в 6-7метрах от уреза воды...так что про осторожность не заметил..может потому что мелкий...а котлов не было точно ,только одиночные жерешки

Тоже самое. Этой осенью ловил его на максимке с лодки. Ни малейшего намёка на осторожность. Мало того что он атаковал кастмастер когда бросал на всплеск так он ещё и бил по нему на протяжении всей проводки и даже выпрыгивал из воды за ним у самой лодки ,когда уже выматывал для перезаброса. И такое продолжалось почти на каждой проводке,если не попадался.

Чем объяснить такую его неосторожность хрен его знает,ведь это действительно очень осторожная рыба,хотя и очень наглая-будет бить прямо под ногами ещё и обрызгает ,но вот поймать его при этом :otsos_petrovich:  Думается что он ,мало того что отлично видит даже сзади себя под острым углом ,но он ещё и умён и прекрасно помнит или понимает откуда со стороны человека ему опасность может грозить. А в данном случае с лодки его в том месте никто не ловит(все кидают с берега) вот он и не посчитал лодку с человеком опасностью для себя. У всех кто с берега кидал в это же место и в тоже самое время даже ударов не было ,хотя от берега было далековато около 50 метров,а на лодке я подплывал к нему на 15-20 метров и атака за атакой.

25

Кто целенаправленно ловит жереха на водохранилише?Какими приманками пользуетесь и где ловите(можно в личку).

ни хвоста,ни чешуи!