1

Тема: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

В этом сезоне хочу постепенно осваивать фидер. Подскажите в какую сумму могу уложиться, но без загонов, так как сынишка растёт и поэтому всё в дом, всё в дом. Планирую потратить 4000 деревянных на всё!!!! Ловить собираюсь на прудах, а также на водохранилище. Интересует сама палка, катушка и леска основная.

2

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

anoid пишет:

Интересует сама палка, катушка и леска основная.

Если не загоняться супер  брендовыми палками,то можно уложиться. Катушка не особа критична,если есть  3500-4000 размера то это то что надо,можно и со спиннинга снять временно. Карповые некрупные тоже подойдут.

У меня например удилище Микадо стоит три с копейками и шнур стоит 600 р. Катушка уже была.
   
Также нужен подсачник желательно с рукояткой метра 3 а лучше четыре и ёмкость для замеса корма(можно использовать любое пластиковое ведро). Ну и всякая мелочёвка типа набора грузиков для пробивки дна от 1 до 4 унций,эксстрактор,садок и тд. это всё думается у вас имеется.

Чего должно быть много так это кормушек разных весов и разных размеров,желательно дублирующихся т.к это увы расходный материал. Вот они могут влететь в копеечку,но можно и самому их делать скажем из тех же баклажек.

Вот в принципе и всё что необходимо.

Конечно желательно иметь удобную сидушку,сито для прикормки,стойки для удилища,столик для насадок. Но это уже совсем другие деньги будут и без всего этого вполне можно обойтись или приспособить подручные средства.

Конечно в идеале нужно иметь несколько удилищ разных тестов для разных условий ловли,аналогично как и со спиннингами,но это в идеале выльется в очень кругленькую сумму.

3 (2011-04-21 16:13:47 отредактировано ZP)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

anoid пишет:

В этом сезоне хочу постепенно осваивать фидер. Подскажите в какую сумму могу уложиться, но без загонов, так как сынишка растёт и поэтому всё в дом, всё в дом. Планирую потратить 4000 деревянных на всё!!!! Ловить собираюсь на прудах, а также на водохранилище. Интересует сама палка, катушка и леска основная.

Палка: coolfisher.ru/shop/UID_1412.html -2310
Катушка: coolfisher.ru/shop/UID_316.html -1217
Шрур: coolfisher.ru/shop/UID_3697.html -525 или леска: coolfisher.ru/shop/UID_5232.html -350 (но лучше и шнур и леску на разные шпули)
Кормушки: четыре штуки от 20 до 50 грамм лучше круглые: coolfisher.ru/shop/CID_144.html
Ну и конечно фидерная гребёнка: images.yandex.ru/yandsearch?rpt= … r%2F05.jpg от 150

Итого: 4500-4800

4

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

ZP,   Спасибо дружище, вот такого адыкватного ответа я и ждал  :gimmefive2:  , вот только вопрос в наших магазинах продаётся данная продукция или только через интернет.

5

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

anoid, Не за что!!!

6

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Di, Спасибо Диман!!!

7

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей1111, пробовал его в деле?  Мне кажется 3м коротковат, более на пикер похож

8

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей1111,   ЛЁШ . Этот фидер  для пруда не очень.  РЕКА . вот его стихия.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

9

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Пока лидирует ZP,  ad , парни кто ещё что подскажет????

10

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

anoid пишет:

пробовал его в деле?  Мне кажется 3м коротковат, более на пикер похож

Так сложилось, что я пользую Кормораны. Многие пробовал и все понравились. Ну если на прудах ловить, то можно конечно и по легче взять до 70 гр.

11 (2011-04-21 20:30:02 отредактировано Алексей1111)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

anoid, говорят из бюджетных GrossCulture вроде ничего. Цена в районе 2500

12

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей1111 пишет:

anoid, говорят из бюджетных GrossCulture вроде ничего. Цена в районе 2500

А вот такого советовать не стоит.Там и вес ого-го и качество хромает.У меня Космос китайский 3.30-вполне нормально.Но лучше,конечно,качество.От 3-х тыров можно приличный фидерок прикупить.

13

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Утро началось не сказать чтобы очень удачно! Погрузив свою пятую точку в автомобиль и проехав пару поворотов понял что внутри машины что-то отчаянно стучит и машина не как не хочет слушаться руля . Звоню ребятам в мастерскую и чуть-ли не на буксире приезжаю к ним , в ходе осмотра понимаю, что попал причем попал качественно! в конечном итоге день завершился тратой совершенно незапланированных 10-тыр рупей,что делать отдал и поехал дальше. Вот такая ситуация знакома почти каждому автолюбителю. А тут вроде взрослые люди собрались-понимающие и им сочувствующие.Только выбираем палки из дешевых и очень дешевых. Мужики зачем вам этот геморрой? Ведь хороший фидер по стоимости сопоставим даже не с машиной, а средненьким мобильником. Вопрос ,почему мы можем себе позволить трубу за 7-8 тыров? Но удочка ,которая может приносить удовольствие годами относиться к разряду вещей на которых нужно экономить? Поверьте мы не настолько богатые люди ,чтобы платить дважды.И задумайтесь приобретая снасть ,действительно ли мы попадаем на бабки ,или дарим себе удовольствие?

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

14

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

anoid, сам в этом сезоне начинаю осваивать фидер, так что делюсь: бюджета в 4000 р. маловато, + 2000р. То , что посоветовали через инетмагазины(coolfisher.ru, сам там себе треногу(800р) и прикормку заказывал- быстро доставили)- неплохой вариант. Я же себе приобрел в "Аллигаторе" со скидкой фидер Grows Culture (3,9, до 150гр)-около 2800р, катушка Shimano Nexave 3000- чуть больше 2000р, шнуры PowerPro(0.13-0.15) самые дешевые оказались в "Щукаре" на Хользунова(около 690р), причем они мне намного больше понравились чем купленный в "Аллигаторе" за те же деньги Fins wind tamer(15 Pd). Жесткая леска для вязания оснасток(0,25)- 250 р,+ поводковая. Кормушки дешевле в небольших малоизвестных магазинах. Да, и дополнительные вершинки-большой выбор и низкая цена(90р) в "Избушке рыбака" на Московском проспекте.

Фидер и матч в процессе осваивания!

15

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

DOC 36, А с таким тесром  фидера    до 150гр  на Волгу ловить поедешь наверно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

16

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227 пишет:

А с таким тесром  фидера    до 150гр  на Волгу ловить поедешь наверно.

Если увлекусь фидером по- полной,то поеду! А вообще долго осваивал теоретическую информацию, и собрав все воедино сделал вывод, что оптимальный тест это 30-130гр. Обойдя все магазины Воронежа и приценившись, выбор пал на фидер о котором написал выше.

Фидер и матч в процессе осваивания!

17

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

DOC 36,     сделал вывод, что оптимальный тест это 30-130гр    Для чего? Для каких условий  использовать такой вес? На основании чего сделал такие выводы?Во сколько вопросов.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

18

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227для следующих условий: ловля на ВДРХН и Дону. На основании имеющейся в инете информации с профильных сайтов, времени было куча- целая зима все проштудировать, изучить.

Фидер и матч в процессе осваивания!

19

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

DOC 36 пишет:

сделал вывод, что оптимальный тест это 30-130гр.

Да и я тоже согласен. Если иметь один единственный универсальный фидер то это должен быть хевик.

Конечно кайфа и адреналина такого не будет при вываживании как с лайтовым или даже медиумом,но зато подходит под все условия будь то хоть пруд хоть Дон,Ока.Волга.

Ещё несомненные преимущеста хевика в том что во первых им возможно очень далеко бросать,что скажем на нашей водохранке просто необходимо чтобы перебрасывать отмели и докидывать до свалов, а во вторых им хорошо прикармливать потому как позволяет больший вес а следовательно больше корма  за раз в точку укладывать.

20 (2011-04-22 00:13:37 отредактировано Алексей227)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

DOC 36,   Понимаешь Когда я покупал первый свой фидер.  Мне очень нравилось слово ХЕВИК и мне так хотелось иметь такой фидер с таким смачным названием .В магазине.  спасибо огромное продавцам меня два часа отговаривали от этой покупки . Дочка у меня со смеху укатывалась присутствуя при этом .Всучили мне медиум до 90 гр Но даже на него половив немного понял. не для прудов такие тесты и веса. Продал . Купил другой  получше .полегче  .Набираясь немного опыта  прикупил ещё  легче .Зачем? Захочешь увидеть поклевки сазана не такие как отдай удилище . а когда рыба только наживку пробует  . когда пол унцовая вершинка слегка поддёргивается. перейдешь на какой нибуть лайтовый параболик . А нет то будешь сидеть и  бамбук курить и жаловаться то на погоду по на хозяев пруда яко бы подспускающих воду. Да. ещё  если хоть немного  внимательно почитать другие  рыбаловные ресурсы то станет ясно что не бывает универсальных снастей   Так же и в фидере. Каждый фидер под свои условия  лова расчитан  Под реку. под пруд. под дальний заброс и так же и по рыбе. Одним не  будешь видеть поклёвки. другим будешь рвать поводки постоянно . По любому в арсенале нужно иметь хотя бы парочку удилищь или тогда какой смысл переходить на фидер только для того что это модно сейчас. Опять же это только моё мнение.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

21 (2011-04-22 06:53:35 отредактировано StasSt)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

чума5 пишет:

А вот такого советовать не стоит.Там и вес ого-го и качество хромает.У меня Космос китайский 3.30-вполне нормально.Но лучше,конечно,качество.От 3-х тыров можно приличный фидерок прикупить.

Не согласен что не стоит, у меня 3 фидера GrossCulture, у отца ещё одна карповка есть, ни каких проблем небыло, наоборот очень доволен тем, что получил за эти деньги.

Бросал ими шнур, что подмотка вылетала.

22

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227, Грамотно написал, я с тобой полностью согласен, хотя фидером ещё ниразу не ловил.....

23

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227 пишет:

По любому в арсенале нужно иметь хотя бы парочку удилищь или тогда какой смысл переходить на фидер только для того что это модно сейчас

Ну к этому же приходят со временем, определив для себя где ты ловишь, кого ты ловишь, при каких условиях! А эта тема- комплект для новичка с оговоренным бюджетом. Я бы тоже, будь денег поболее, "батарею" из фидеров от лайтовых до хевиков набрал бы и практиковался, но когда ты в средствах ограничен (да еще и Крайний их пытается отобрать) тут и думаешь об "универсальном" фидере.

Фидер и матч в процессе осваивания!

24

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Встречайте нового фидермена ab Купил фидер.

25

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Дачник пишет:

Встречайте нового фидермена ab Купил фидер.

Поздравляем! Показывай, рассказывай!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

26

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Андрей, ты ж меня знаешь, взял на пробу без загонов: карбоновый китаец, 360см, тест 60-90-120.

27

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Возьми 0,12 на всякий случай.

28

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Рембо пишет:

есть шансы ?

куда собрался?

29

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Привет всем. Хочу купить себе на д/р Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13'. Кто нибудь вкусе про эту палочку?? Может подскажите какую катушечку к нему подобрать??

Вес: 397гр.

Длина: 396см.

Кол-во секций: 4шт.

Посадочный диаметр: 3.5мм.

Тест: 70-150гр.

Транспортная длина: 139см.

Ловить буду на Дону в паре  Colmic Laredo длиной 3.90 с тестом до 180 грамм

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

30

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

maslam@yandex.ru, Сколько готов отдать за катушку?

31 (2013-09-21 14:22:40 отредактировано lee)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227, а присоветуй, на что посмотреть имея пару медиумов сабанея про 360, чтобы те поклевки видеть. Рыбалка - карп. Бюджет не существеннен.

Esse quam videri.

32

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

lee, купи эти. Все будешь видеть за такие деньги.  ai


Фидер Daiwa Tournament Pro TNPF1011Q         
20 736 руб.
    Купить
    Фидер Daiwa Tournament Pro TNPF135HQ        
22 579 руб.

33

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак пишет:

lee, купи эти. Все будешь видеть за такие деньги.  ai


Фидер Daiwa Tournament Pro TNPF1011Q         
20 736 руб.
    Купить
    Фидер Daiwa Tournament Pro TNPF135HQ        
22 579 руб.

Б..я, парадокс.
Но девчонки на это не ведутся...
Может хватит и вам мерятся у кого бюджет больше ae
Тут другое важнее...

34

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Мой первый был микадовский ультравиолет 90 гр  и сейчас ловлю им . ОТЛИЧНАЯ ВЕСЧ ad  ay

35

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Я не считаю что за 20 тыщ будут характеристики прям заедрические. Не ограничивая бюджет в сообщении я лишь пытался избавиться от возможных вопросов, которые выше звучали кстати о том сколько я готов потратить. Ребят, с письками идите в треп или в танкофворд, я же спросил у АЛЕКСЕЯ совета по палке, не более.

Esse quam videri.

36

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

lee пишет:

Алексей227, а присоветуй.........Рыбалка - карп. Бюджет не существеннен.

Не Алексей, но присоветую)). Куча палок ценой до 8000 руб. Насколько помню, ты и сам заказать можешь. Это Престон, Шекспир и т. п.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37 (2013-09-21 22:18:47 отредактировано lee)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Андрей, а как они по сравнению с сабанеем? Просто поклевок, про которые Алексей писал я практически видел с той же частотой что и типа отдай удочку. Может оснастка конечно, но вроде несимметричку с поводком 20-40 см обычно использую. Читал на русфишинге да и на др сайтах отзывы, сабаней выставляется практически с теми качествами что и престон. Хочу узнать есть ли смысл шило на мыло менять?

Esse quam videri.

38

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

lee пишет:

Хочу узнать есть ли смысл шило на мыло менять?

Честно говоря, карповые поклевки видны и на палке... Но в период вялого клева спасают чувствительные вершинки, даже не фидер. А вот при вываживании бланк должен отрабатывать! Смотри на качественные фидеры.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

39 (2013-09-21 23:30:16 отредактировано Петруня)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак пишет:

lee, купи эти. Все будешь видеть за такие деньги.  ai


Фидер Daiwa Tournament Pro TNPF1011Q         
20 736 руб.
    Купить
    Фидер Daiwa Tournament Pro TNPF135HQ        
22 579 руб.

Такие удилища палками язык не поворачивается обозвать! Это очень серьезные инструменты не для всех. Не многие смогут понять за что такие деньги, но тот кто знает что и как применять в каких услових будет писать кипятком. Чумовые палки.

Daiwa Tournament Pro TNPF135HQ   - шедевр

40

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

lee, Если просил  Алексея, а не  форумцев - пиши в личку Алексею - что вы как маленькие. Тебе ответили, ты еще не доволен.

Знает карась, что щука где-то рядом!

41

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Веселый карась пишет:

lee, Если просил  Алексея, а не  форумцев - пиши в личку Алексею - что вы как маленькие. Тебе ответили, ты еще не доволен.

Не обязательно в личку. Ведь  это многим  будет интересно. Вчера работа.  Праздник.  Бешеный  день. Сегодня опять на работе. Вечером в Москву. Время  будет с удовольствием  напишу. С телефона писать не очень удобно. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

42

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Пользуясь случаем выражаю благодарность Алексею227 за помощь и подробное,терпеливое  консультирование в выборе и покупке моего первого фидера.Фидер приобретён,спасибо Лёш !!!  bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

43

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

lee пишет:

Андрей, а как они по сравнению с сабанеем? Просто поклевок, про которые Алексей писал я практически видел с той же частотой что и типа отдай удочку. Может оснастка конечно, но вроде несимметричку с поводком 20-40 см обычно использую. Читал на русфишинге да и на др сайтах отзывы, сабаней выставляется практически с теми качествами что и престон. Хочу узнать есть ли смысл шило на мыло менять?

А разве фиксация поклевки зависит от типа производителя палок? Как мне кажется на это влияет: жесткость вершинки, тип  основной лески, тип оснастки, длина поводка, дистанция ловли.
Качество сабанея и качество престона - это, как говорят в Одессе две большие разницы.  Сабаней, 3.90, 4.20 легкие, посылистые, дальнобойные, хорошо отрабатывающие на вываживании палки. Но надежность этих палок стремится к 0. Вершинки требуют деликатнейшего отношения. Чуть перетянул, зацепился и хана. Бланки тоже ненадежные. Имею в арсенале прошки ЛМ, 3.90, 4.20. За три года эксплуатации заменено: 2 десятка, а может и более вершинок, на 3.90 два вторых и одно первое колено, на 4.20 первое колено.  Они меня разорили. В следующий сезон без них. Наверное частично перейду на шимановскую серию FIREBLOOD FEEDER и докуплю одно престона ДМ.
На 4 шиманах за 12 лет только 2 вершинки. На престоне с-серии за 5 лет ничего не ломалось.

44

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак, Васильич. Хорошо отписал. Точно. Только не написал . Что по чувствительности Сабанеевские вершинки . особенно в 0.5 унции и Престон  ложит на лопатки.Про Шимановские  просто промалчу. Опять таки Все зависит от того . кто каким способом  ловит. И кого ловит.
Кстати. Пользуюсь Дренноновскими вершинками  на 0.5 унции.У  Престена ничего подобного не нашел.
Так что     НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Сабанеев наше все.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

45

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Как часто нужна вершинка в 0.5 унции? На пикер, возможно и нужна. На остальные палки - это все ерунда. При ветре, волнении, течении, дальней дистанции 0.5 унции наоборот перестает фиксировать поклевки.  Ну а если брать сабанеевские вершинки, то 1-1,5 унции фиксируют полклевки любой рыбы в любых условиях прекрасно. Да и шимановские 1 унц, и браунинговские 0,75, 1 унц. не хуже сабанеевских, только надежнее в 2-3 раза.

46

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак, Без обод. Васильич. Но пишешь  хрень по поводу вершинок.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

47

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227 пишет:

Казак, Без обод. Васильич. Но пишешь  хрень по поводу вершинок.

Я Николаевич. А какие обиды? Обмен опытом.  И в чем хрень? Конкретно. В каких условиях и по какой рыбе, на ваш взгляд, 0,5 будет эффективнее 1,1,5 унцовых? Какую поклевку, какой рыбы и в каких условиях я не увижу на 1 унцию, но увижу на 0,5? Я свои доводы привел. При выше перечисленных мною условиях 0,5 надо будет взводить до упора, иначе ее будет колбасить, а излишне взведенная мягкая вершинка уже перестает фиксировать  легкие потяжки рыбы. Зачастую в перечисленных условиях становится более информативной 2 унц. вершинка.

48

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227, опять ты со своим стоячком   ag

49

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак, На наших прудах и в наших условиях начинаю применять вершинку в 0.5 унции причем  из стекла  через неделю после схода льда. Значит  апрель. май и начала июня.И опять. начинаю ими пользоваться с конца августа и до тех пор . пока не появится лед на пруду. А так же. когда рыба привередлива  и не активна. Ловлю только карпа. сазана.  амура.Кормушкой и сыпучкой не пользуюсь из за огромного колличества мелкой рыбы. такой как карась и плотва. Кстати и они горох жрут за милую душу. На метод то же не получается у меня ловить. На рорапик  10  вешается карась и иногда плотва. На свеже зарыбленных  прудах  не ловлю  не вижу смысла в рыбозаговке. Вот так я и ловлю.  Да. еще. На одни и те же пруды ездить ловить не люблю. Если нашел точку где клюет. если заставил рыбу клевать. мне становиться не интересно ее ловить на этом пруду.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

50

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Алексей227 пишет:

Казак,Да. еще. На одни и те же пруды ездить ловить не люблю. Если нашел точку где клюет. если заставил рыбу клевать. мне становиться не интересно ее ловить на этом пруду.

Красиво  ay

51 (2013-09-22 16:55:55 отредактировано Казак)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

И что? На 1 унцовую вершинку нельзя увидеть поклевку карпа, белого амура? Они что в твоих прудах мертвые? Я часто бываю на границе Волгоградской и Воронежских областей, район Калача, и частенько на прудах ловлю ту же рыбу, что и ты. Да бывают моменты, когда поклевка карпа очень осторожная, на первой стадии, когда и подсекать бесполезно, но после пробных легких потяжек следует очень уверенная поклевка, которую и на 2-х унцовую вершинку не заметить невозможно.
И еще. Утро, штиль начинаете ловить с 0.5 унц. Все нормально. Видно малейшее прикосновение рыбы к насадке. Но поднимается небольшой ветер и за счет поверхностного течения вершинка начинает довольно сильно гнутся. Фиксация поклевки уменьшается. Далее ветер усиливается, волна. Чтобы точно бросать в ту точку, в которую бросали 20-30 гр. кормушку, надо уже ставить 50-60 гр. кормуху. А что с 0.5 унцовой вершинкой?  ЕЕ гнет и болтает во все стороны и понять зачастую что это порыв ветра, волна или поклевка невозможно. А вот если поставить более жесткую вершинку, до 2-х унций, то с ней уже отчетливо отличается поклевка от посторонних колебаний. Даже поклевку 50 гр. плотвички.
  Алексей227, если ты всего этого не знаешь и продолжаешь утверждать, что 0,5 унц. лучше, то половину поклевок на свою сверх чувствительную вершинку, если поклевка не на снос фидера, ты не видишь.  Да и 0.5 унции на карпа и амура - это что- то. be
Опишите мне случай, например если у вас 0,5 OZ вершинка "пушинка" и она вас спасла от ОП и вы наловили достойной рыбы. Но перед ответом советую подумать, если бы была1 унц. вершинка, многое бы поменялось?

52

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак, по-моему Вам сейчас придет виртуальный пи...дец...Держитесь, я с Вами az

53

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Казак, вот у меня тоже пока из опыта схожие наблюдения. Но ведь всегда кажется что вот сидишь поклевок нет, и закрадываются мысли, что на твою дубину с вершинкой в 0,005 унций не видно поклевок а на 0,001 сразу все разглядишь

Esse quam videri.

54 (2013-09-22 20:26:42 отредактировано Казак)

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

lee пишет:

Казак, вот у меня тоже пока из опыта схожие наблюдения. Но ведь всегда кажется что вот сидишь поклевок нет, и закрадываются мысли, что на твою дубину с вершинкой в 0,005 унций не видно поклевок а на 0,001 сразу все разглядишь

Ну коль кажется, то тогда молись и заодно меняй вершинки. Я предпочитаю в таких случаях менять насадки или место.

55

Re: Комплект фидерной снасти для новичка, на сколько попаду?

Какие вопросы к моей скромной персоне? Да никаких статей салапину я не писал и не пишу.  В теме "Статистика поломок" написал, что мои прошки в этом сезоне развалились. А там шабаш подняли на 3 дня.  И хрен кому докажешь, что 1 поломка - это случай. 2  и более - это уже система, о которой стоит задуматься производителю.