1 (2018-11-27 22:49:16 отредактировано 957)

Тема: Наши покатушки

Все мы так или иначе сталкиваемся с доставкой нашего бренного тела до отдаленных и не очень рыболовных мест, покупая для этого автомобили с полным (и не очень)) приводом, дабы добраться и забраться еще дальше, преодолевая всевозможные препятствия и весенние распутицы, зимние заснеженные дороги и осенний чернозем, размытый дождями и разбитый сельхозтехникой.
И все из нас, так или иначе, периодически попадают в нелепые ситуации, застревая на казалось бы, совершенно простом участке относительного бездорожья.
Поэтому созрела такая мысль - а не провести ли нам внедорожные покатушки, на которых мы смогли бы обменяться своим опытом, сравнить внедорожные характеристики наших коней на конкретных участках, да и просто обсудить те или иные вопросы эксплуатации наших внедорожников. Изначально мысль зрела провести маленький тест-драйв владельцев автомобилей Мицубиси vs Тойота, но в связи с интересом к данной теме большого количества форумчан-владельцев авто других марок, думаю провести совместное мероприятие.

Предположительный формат покатушек:
1. К участию допускаются только полноприводные автомобили с дизельными или бензиновыми двигателями. Допускается наличие в автомобилях лебедки, шнорхеля, установленных лифт-комплектов. В зависимости от количества таких автомобилей предполагается прохождение отдельных спецучастков.
2. Экипаж 2 человека (водитель и штурман-помощник)
3. В каждом экипаже обязаны быть:
трос, разрывная нагрузка которого сопоставима с массой автомобиля, желательно 2 (динамика и буксировочный),
запасное колесо с балонным ключом
лопата,
домкрат с дощечками или хай-джек
фонарь
аптечка со средствами оказания первой медицинской помощи

Желательно также иметь с собой топор, пилу, небольшую канистру с водой, несколько тряпок, перчатки или рукавицы, высокие сапоги, термос с горячим чаем (кофе), бутерброды.
3. Каждый автомобиль, участвующий в покатушках, обязан быть с полным баком топлива.
4. Каждый автомобиль, участвующий в покатушках должен быть технически исправен и иметь исправную светотехнику.
5. Каждый автомобиль должен иметь автомобильный насос или компрессор

С учетом того, что перый этап наших покатушек будет проходить в зимнее время, нелишним будет напомнить о теплой одежде и обуви.
Ориентировочная дата проведения первого этапа - начало января 2019 года. Дата может быть перенесена по погодным условиям. Желательно, конечно, наличие хорошего снежного покрова, дабы реально потестить наши машинки, там по ситуациии и по погоде будем посмотреть...)))
Предположительное место проведения покатушек :
Рамонский район, в районе сел Ступино-Нелжа. Места изобилуют и лесными дорогами, и крутыми склонами, есть заболоченные участки. К тому же, по желанию участников, после покатушек можем заказать баньку в оайоне Ступинского пляжа и погреть наши косточки после морозного дня....)))) Шашлык по традиции с меня, расходы поделим поровну в зависимости от количества экипажей.
Предположительное время проведения покатушек - суббота, полный световой день, время сбора на точке - 8-00 утра. Регистрация участников, проверка работоспособности и комплектности авто, определение маршрута, 9-00 старт.
В данной теме прошу обсуждать и вносить предложения по поводу формата и места проведения покатушек, задавать вопросы.
Для предварительной регистрации создам отдельную ветку.
Ну что, погнали.. ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Наши покатушки

Да, еще немаловажный момент. У кого есть рации LPD - диапазона 430-443 МГц возьмите с собой, очень сильно облегчат передвижение и координацию действий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Наши покатушки

957 пишет:

2. Экипаж 2 человека (водитель и штурман-помощник)

Всё...приехали.....одиноким пенсионерам и тут места нет....s19.rimg.info/f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

4

Re: Наши покатушки

957, ну ты с обязательным комплектом авто конечно планку сразу поднял, народу для участия в покатушках придётся на покупки разоряться.
У меня у самого по твоим требованиям не все есть bw
Придётся лопату покупать ag , саперная я так понимаю не прокатит ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5

Re: Наши покатушки

sheric пишет:

Всё...приехали.....одиноким пенсионерам и тут места нет....s19.rimg.info/f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Что мешает взять с собой товарища?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6 (2018-11-27 23:22:46 отредактировано 957)

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

957, ну ты с обязательным комплектом авто конечно планку сразу поднял, народу для участия в покатушках придётся на покупки разоряться.
У меня у самого по твоим требованиям не все есть bw
Придётся лопату покупать ag , саперная я так понимаю не прокатит ah

Жень, это не прихоть или каприз, а жизненный опыт многих участников различных соревнований... bk
А на что разоряться-то?  Трос, домкрат,  запаска должны быть по умолчанию в каждом автомобиле, лопата у всех есть дома или на даче, че там такого сверхъестественного в перечне?
Полный бак это по умолчанию - х.з. что может случиться и сколько придется сидеть и греться и в каких условиях. К тому же, при движении на пониженной передаче, расход топлива умножай на два...)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Наши покатушки

sheric пишет:

Всё...приехали.....одиноким пенсионерам и тут места нет....s19.rimg.info/f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Мы вам потом кино покажем ad , а так согласен, пузотёркам не место, а то замахнёмся вытаскивать и от покатушек одно название останется.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8

Re: Наши покатушки

957 пишет:

Жень, это не прихоть или каприз, а жизненный опыт многих участников различных соревнований... bk

Да я согласен, только уверен, что далеко не у всех есть комплект из двух тросов ( динамического и буксировочного)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

9

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Да я согласен, только уверен, что далеко не у всех есть комплект из двух тросов ( динамического и буксировочного)

P.S. Но если кому нужно, могу дать ссылку интернет магазина где себе покупал ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

10 (2018-11-27 23:26:17 отредактировано 957)

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Да я согласен, только уверен, что далеко не у всех есть комплект из двух тросов ( динамического и буксировочного)

Я же написал желательно...

957 пишет:

желательно 2 (динамика и буксировочный),

Но один должен быть в обяз!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

P.S. Но если кому нужно, могу дать ссылку интернет магазина где себе покупал ad

Пригодилась бы ссылочка)

12 (2018-11-27 23:50:04 отредактировано 957)

Re: Наши покатушки

Алексей 78 пишет:

Пригодилась бы ссылочка)

Да легко!
https://m.vk.com/shakl
shakl.ru/?_site_version=desktop

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Наши покатушки

Алексей 78 пишет:

Пригодилась бы ссылочка)

Покупал здесь:
tp-pro.ru/magazin/folder/dinamic … secura-11t
Там же брал сумку для тросов и тросогаситель, шакалы покупал у нас на Дорожной, там есть павильон , прям в конце почти улицы

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

14 (2018-11-28 00:34:22 отредактировано RenatK)

Re: Наши покатушки

957, Полный бак это по умолчанию - х.з. что может случиться и сколько придется сидеть и греться и в каких условиях.

Это 100 % ,  попадал в метель с заблокированной дорогой и ночёвкой в поле, не вперед не назад, спереди фура на боку а  назад камаз раскорячился , полный бак бензина согревал не только меня и еще 3-4 машины которые были заблокированы рядом и заглохли...

15

Re: Наши покатушки

RenatK, ну, такого надеюсь, не произойдет, но быть готовым на бездорожье надо ко всему.
Я вот по зиме, когда преодоление снежной целины предстоит, с недавних пор стал брать небольшую газовую горелочку с 250-граммовым баллончиком. Сказать для чего? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Наши покатушки

Предположу, возможно, что колодки отогревать., Ну и как вариант погреться.

17

Re: Наши покатушки

RenatK пишет:

Предположу, возможно, что колодки отогревать., Ну и как вариант погреться.

Отогревать. Только не колодки, а диски, удаляя с них остатки наледи и снега, которые не счистились механическим путем. Про дисбаланс дисков слышал наверное, когда у тебя после 60 км на трассе руль из рук от тряски выбивает...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18

Re: Наши покатушки

ay Да это тема, надо взять на вооружение,  зимой еще с таким не сталкивался, или наверно не значительно было и не замечал, а по приезду гараж с + температурой, летом да после грязивых ван ощутимо.

19

Re: Наши покатушки

957 пишет:

Что мешает взять с собой товарища?...)))

Не было...нет....и наверное теперь уже и не будет....по жизни волк-одиночка.....

20

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

пузотёркам не место,

Вот те раз....ещё и мою Ниву пузотёркой обозвали....ну ваще.....s.rimg.info/598622db0dbca0d60bf005b7f465cc5f.gif

21

Re: Наши покатушки

Попрошу поактивнее с предложениями места покатушек; может у кого чего и есть на примете...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Наши покатушки

957 пишет:

Попрошу поактивнее с предложениями места покатушек; может у кого чего и есть на примете...)))

Я конечно не владелец внедорожника, но все же предложу район озера Погоново, где Леонид Немодный мастер-класс проводил. https://www.drive2.ru/b/2175388/

23

Re: Наши покатушки

Алексей 78 пишет:

Пригодилась бы ссылочка)

Лучше поддержать отечественного производителя  ay  сам отношения к данной фирме не имею! Но покупал у них не раз и даже не два  ag  а динамичку они даже по заказу делают (длина-ширина-выносливость)
https://kanatvrn.ru/

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

24

Re: Наши покатушки

Шустрик пишет:

Лучше поддержать отечественного производителя  ay  сам отношения к данной фирме не имею! Но покупал у них не раз и даже не два  ag  а динамичку они даже по заказу делают (длина-ширина-выносливость)
https://kanatvrn.ru/

https://www.drive2.ru/l/10251550/

25

Re: Наши покатушки

Bullterrier пишет:

Я конечно не владелец внедорожника, но все же предложу район озера Погоново, где Леонид Немодный мастер-класс проводил. https://www.drive2.ru/b/2175388/

Поддержу bs, места для таких покатушек самое то ay, ну а если адреналина будет маловато - то можно на полигон заскочить и потренироваться в уворачивании от ракет воздух-земля ag, шутка  bk

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

26

Re: Наши покатушки

khripachev67 пишет:

Поддержу bs, места для таких покатушек самое то ay,

Спасибо за вариант.

Аркадий, надо будет после нескольких предложенных вариантов съездить попробовать и принять решение.
До начала мероприятия

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

27 (2018-11-28 15:37:55 отредактировано 957)

Re: Наши покатушки

RSM 36, Жень, само собой!!!)
На погоновом есть один неприятный момент - на некоторых дорогах попадаются шипы и араматуры, раскиданные некоторыми местными лицами нетрадиционной ориентации, промышляющими ловлей сетями, дабы никто их голубые утехи не потревожил...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: Наши покатушки

957 пишет:

RSM 36, Жень, само собой!!!)
На погоновом есть один неприятный момент - на некоторых дорогах попадаются шипы и араматуры, раскиданные некоторыми местными лицами нетрадиционной ориентации, промышляющими ловлю сетями, дабы никто их голубые утехи не потревожил...(((

Аркадий, уже лет 5 езжу на Погоново и далее до полигона через Каменно-Верховку, шипов и арматуры ни разу не встречал(тьфу,тьфу).А вот голодные там прописались, особенно на Погоново(((

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

29

Re: Наши покатушки

Игорь, дай Бог, как вариант, конечно же рассмотрим. Просто я туда раз пробирался другими дорогами, и меня местные об этом предупредили.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: Наши покатушки

Набрел на канал белгородских ребят, которые снимают очень своеобразные покатушки ( с хохмами, постоянными подколками друг над другом), посмотрел несколько их видео.
Вот одно из них рекомендую  ay :
https://www.youtube.com/watch?v=W_n1gJcZoDE
Надеюсь у нас будет по проще ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

31

Re: Наши покатушки

Знаю одно офигенное место))) Каракольские озёра. Но там даже восьмидесятка Аркадия не пролезет.
Там серьёзные парни покатушки устраивают, а не те лошпеты белгородские)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

32

Re: Наши покатушки

SeriyVW, Там серьёзные парни покатушки устраивают -трактористы что ли ?

33

Re: Наши покатушки

romaramka пишет:

трактористы что ли ?

Почти)))
http://s2.moifotki.org/e0c41b0462915c3989f73884094a5fd7.jpeg

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

34 (2018-11-29 00:23:00 отредактировано 957)

Re: Наши покатушки

SeriyVW, Сереж, я думаю вряд ли у кого из наших стоят 37’’ BOGGERа, или SIMEX, поэтому ограничимся нашей местностью..)))
П.с. Сегодня разговаривал с ребятами из «Бездорожье-36», возможно, кто-то из них примет с нами участие в качестве тренера-наставника..))
Заодно и с местом подскажут - у них опыт колоссальный.
Завтра встречусь, поговорим более подробно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35 (2018-11-28 22:19:54 отредактировано Borisich-52)

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Набрел на канал белгородских ребят, которые снимают очень своеобразные покатушки ( с хохмами, постоянными подколками друг над другом), посмотрел несколько их видео.
Вот одно из них рекомендую  ay :
https://www.youtube.com/watch?v=W_n1gJcZoDE
Надеюсь у нас будет по проще ag

Так на хрена тогда вообще устраивать этот цирк? Возомнили себя Шумахерами или джиперами? На хрена насиловать или даже уродовать ваши прекрасные машинки? Для таких покатушек люди годами готовят и себя и авто! Когда Полковник на пруду сделал неудачный снимок Жениной машины, у меня сердце оборвалось!!! Да и сам я был свидетелем последствий неудачного применения динамического троса на Q7. Может успокоитесь да в баньку сходите? А покатушками пусть занимаются те, у кого есть подготовленные автомобили.
Ко всем с уважением!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

36

Re: Наши покатушки

Borisich-52 пишет:

Так на хрена тогда вообще устраивать этот цирк? Может успокоитесь да в баньку сходите? А покатушками пусть занимаются те, у кого есть подготовленные автомобили.
Ко всем с уважением!

Ну во первых никто цирк устраивать не собирается и машины насиловать тоже.
Так лайтовый вариант покатушек, в хорошей компании друзей на свежем воздухе, да с шашлычками.
Никто поверь не собирается рвать свои авто, нам на них ещё на рыбалки ездить ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

37 (2018-11-29 00:15:27 отредактировано Ravovod)

Re: Наши покатушки

To Borisich-52
Посмотри другие их ролики, этот типа прикола и не показателен.
Они устраивают покатушки именно на серийных машинах без спец подготовки. Что и интересно большинству автомобилистов.
Я лет десять назад тоже на своём РАВчике с друзьями в песчаном карьере проверял на что он способен. Теперь легче определиться куда одному можно залезать.

ааарррпппооотттеее

38

Re: Наши покатушки

Может в эти выходные как вариант песок помесить в районе пляжа «Пески» на Багратионе.
В субботу туда заезжал, есть где развернуться ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

39

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Может в эти выходные как вариант песок помесить в районе пляжа «Пески» на Багратионе.
В субботу туда заезжал, есть где развернуться ad

Бываю там иногда, засадить машину честно сказать там негде, имелось ввиду нормальный даже не подготовленный внедорожник. Думаю будет не особо интересно.ИМХО

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

40

Re: Наши покатушки

dguse9 пишет:

Бываю там иногда, засадить машину честно сказать там негде,

Было бы желание и все получиться.
А если серьезно то хочется погонять, блокировки подключать, покапать песок br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

41

Re: Наши покатушки

Просто полного привода будет достаточно что бы проехать в тех местах не напрягаясь, ну а так если конечно очень хочется можно для профилактики включить и отключить все режимы суперселекта, а то бывает закисает если не пользоваться долгое время.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

42

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Может в эти выходные как вариант песок помесить в районе пляжа «Пески» на Багратионе.
В субботу туда заезжал, есть где развернуться ad

Жень, да оно и я бы с удовольствием, но...
В эти выходные буду как раз в районе Нелжи, с товарищем на квадрике постараемся кой-чего разведать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

43

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

, покапать песок

Жень не получится, промёрз нахрен. bn

44

Re: Наши покатушки

semenOFF пишет:

Жень не получится, промёрз нахрен. bn

Говорю же, был в воскресенье, песок очень мягкий.
Ездил там, но по колее.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

45

Re: Наши покатушки

Ну так, что есть желающие?
Буксировочный и динамический трос есть в наличии.
И лопатка сапёрная  ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

46 (2018-12-04 14:56:19 отредактировано СК-65)

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

И лопатка сапёрная  ag

Маловато будет  ag  Впору снеговую брать, судя по прогнозу ...

47

Re: Наши покатушки

СК-65 пишет:

Маловато будет  ag  Впору снеговую брать, судя по прогнозу ...

С большой не интересно, раз-два и откопался, а с саперной день будет не забываемым ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

48

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Ну так, что есть желающие?
Буксировочный и динамический трос есть в наличии.
И лопатка сапёрная  ag

Время и место озвучь!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

49

Re: Наши покатушки

Пигарев С. В. пишет:

Время и место озвучь!

Место: пляж Пески на Багратионе, время- любое удобное в воскресенье.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

50

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Место: пляж Пески на Багратионе, время- любое удобное в воскресенье.


Договорились, по поводу времени конкретно подождем пока?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

51

Re: Наши покатушки

Пигарев С. В. пишет:


Договорились, по поводу времени конкретно подождем пока?

Да, давай.
Ну рано с утра я думаю смысла нет, часиков на 11-12 дня, примерно, можно попозже.
Ну и к вечеру тоже затягивать не стоит.
Оптимальная временная вилка выезда с 11 до 13 часов.
Конкретно можно уже в субботу решить.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

52

Re: Наши покатушки

RSM 36 пишет:

Оптимальная временная вилка выезда с 11 до 13 часов.

Идеальный вариант для воскресенья)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

53

Re: Наши покатушки

Пигарев С. В. пишет:

Идеальный вариант для воскресенья)))!

В воскресенье и я смогу подтянуться часикам к 12!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Наши покатушки

957 пишет:

В воскресенье и я смогу подтянуться часикам к 12!

Ну и отлично, уже интересней становится ay
Может ещё кто подтянется. ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

55

Re: Наши покатушки

Пигарев С. В. пишет:

Идеальный вариант для воскресенья)))!

В субботу тогда решим окончательно время выезда в предложенном интервале.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.