1

Тема: Термос

подвел термос...
термос из нержавейки перестал выполнять свою прямою функцию. прослужил полтора года.
"сломался" резко: 26 марта еще держал температуру, а 10 апреля уже нет. в этом промежутке термос стоял чистым и сухим.

посоветуйте термос
критерии: надежный, литра на полтора, широкое горло, не бьющийся (хотя стеклянная колба лучше держит тепло) и можно было бы купить в Воронеже в короткие сроки

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

2 (2011-04-10 10:05:50 отредактировано E_Vladimir)

Re: Термос

У меня такой, только на 1 литр (BIOSТAL)
www.atopt.ru/product/?item=551522
В чехле, с ручкой - удобно. Держит конечно , не так как стекло, но мне хватает для однодневнего выезда!

3

Re: Термос

В МЕТРО продаются хорошие термоса по приемлемой цене

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

4

Re: Термос

alex пишет:

В МЕТРО продаются хорошие термоса по приемлемой цене

Да, но Метро, чтобы попасть необходимо карту покупателя иметь..

5

Re: Термос

у батька термос далеко не брендовый - служит уже долго. Видимо как повезет!

в Метро недавно брал термос на 0,5 для ребенка на катке чай пить (большого слишком много было)
на термосе написано "KONIG International"

подскажите любой надежный небьющийся термос, а объем и горло будем искать...

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

6

Re: Термос

У меня нержавеющий термос фирмы  Thermos.Продаются в Эльдарадо.Видел в Граде в Сатурне.Цена конечно высокая,литровый, стоит в районе 800 рублей,но он того стоит.До этого было четыре нержавеющих термоса,Больше года не один не работал.Сейчас просто тащусь.Двое знакомых тоже взяли-все держат хорошо.

7

Re: Термос

luke,  С китайскими термосами как в лотырее, правильно ты сказал-как повезет. У меня фирмы, помойму, салева, орел был нарисован, название уже стерлось. Объем 0.75л, держит отлично, а отцу такой же кипил держит намного хуже.
  Что бы в лотырею не играть купи японский  Zojirushi  www.hoztovars.ru/en/product/12679197/  , у нескольких моих друзей токой, и все давольны. Видел их в Избушке, Алигаторе и в Пиранье. Только объем мньше 0.7 не бери.

8 (2011-04-11 09:37:57 отредактировано gsl)

Re: Термос

В Декатлоне (сити-град) продаются термоса Quechua ,литровый 750 р, держит почти сутки ,пользуюсь месяц ,пока нормально Есть два Thermos ,использую через день 2 года ,держат хорошо 12 часов ,недорогой,покупал в Эльдорадо

9

Re: Термос

E_Vladimir пишет:

У меня такой, только на 1 литр (BIOSТAL)
В чехле, с ручкой - удобно. Держит конечно , не так как стекло, но мне хватает для однодневнего выезда!

скорее всего возьму BIOSТAL

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

10

Re: Термос

купил термос BIOSТAL объемом 1.5литра с широким горлом!
залил вчера кипятком, прошло примерно 24 часа - открыл и померил температуру воды: 65 градусов
пока вполне неплохо... теперь сколько прослужит?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

11

Re: Термос

Никто не подскажет где можно купить уплотнительную резинку к термосу или крышку. который производил наш ВАСО. из нержавейки. прослужил более 15 лет. но вот беда соскочила резинка уплотнительная и в лунку. и не успел поймать

12

Re: Термос

oleg9f пишет:

Никто не подскажет где можно купить уплотнительную резинку к термосу или крышку. который производил наш ВАСО. из нержавейки. прослужил более 15 лет. но вот беда соскочила резинка уплотнительная и в лунку. и не успел поймать

Скорее всего придётся вырезать новую из чего то похожего...

13

Re: Термос

Спасибо  за совет

14

Re: Термос

Арктика 1литр. Брал в Аллигаторе. Гарантия год, служит 2года. Полёт норм.Сутки горячий br

15

Re: Термос

Из своего опыта эксплуатации термосов отмечаю, что металические китайские термосы долго не служат. Год максимум два. Оказывается в качестве уплотнения колбы они применяют клей, который со временем высыхает трескается и термос не держит температуру.  После того как два практически новых уже пришли в негодность, использую термос со стеклянной колбой.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

16

Re: Термос

oleg9f пишет:

Никто не подскажет где можно купить уплотнительную резинку к термосу или крышку. который производил наш ВАСО. из нержавейки. прослужил более 15 лет. но вот беда соскочила резинка уплотнительная и в лунку. и не успел поймать

У меня есть запасная крышка с резинкой,тел. в профиле,звони,отдам.
Моему термосу 27-лет и сейчас в строю,покупал за 15р,70к.
Год назад купил Zojirush,пока доволен.

17

Re: Термос

Алик пишет:

У меня есть запасная крышка с резинкой,тел. в профиле,звони,отдам.
Моему термосу 27-лет и сейчас в строю,покупал за 15р,70к.
Год назад купил Zojirush,пока доволен.

Год не показатель! Моему шестой год! Отличный выбор!!!

18

Re: Термос

zojirushi уже 3 года, очень доволен! такой

19

Re: Термос

E_Vladimir пишет:

Да, но Метро, чтобы попасть необходимо карту покупателя иметь..

не берусь утверждать за воронежское "метро" в точности, но в Москве, в аналогичный маг. на Варшавке можно зайти по временной, одноразовой карте. Которую дают при входе. И ты ее сдаешь при выходе
Или там они так за клиента борятся? А нашим лишний клиент "по барабану"?

Русский, значит - православный.

20

Re: Термос

E_Vladimir пишет:

Да, но Метро, чтобы попасть необходимо карту покупателя иметь..


В Метро часто бываю, термоса там дешевые, но все Китай. Чтобы получить карточку клиента надо взять с собой паспорт. После праздников поеду еще уточню и отвечу.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

21

Re: Термос

luke пишет:

подвел термос...
термос из нержавейки перестал выполнять свою прямою функцию. прослужил полтора года.
"сломался" резко

такая штука классная ay  для ректификационной колоны  в руках....  az

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

22

Re: Термос

Я в Аллигаторе купил термос нова тур литровый. Продавец посоветовал, недорогой, но тепло держит нормально.
Вот брал на рыбалку китайский стеклянный и новатуровский металлический. Новатуровский держал тепло дольше. Причем был со мной на льду, а китайский в теплой машине лежал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

23

Re: Термос

В новые термоса китайские (они все сейчас китайские) было штук 5 разных но хватает на 1 сезон в лучшем случае можно ли лить кипяток прямо с закипевшего чайника? или нужно немного подождать чтобы вода остыла до 90-95градусов?
Может из-за этого они так быстро портятся?

24

Re: Термос

Термос Пермский 1987 г.в. нержавеющая сталь, цельнометаллический, цена 15руб.70 коп. живой ,очень горячий,когда бываем на рыбалке из моего термоса пьём чай последним. Оборонка не подвела.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

25 (2014-01-19 20:21:51 отредактировано luke)

Re: Термос

luke пишет:

купил термос BIOSТAL объемом 1.5литра с широким горлом!
залил вчера кипятком, прошло примерно 24 часа - открыл и померил температуру воды: 65 градусов
пока вполне неплохо... теперь сколько прослужит?

прошло чуть меньше трех лет. термос пока в рабочем состоянии!
Но как-то на выезде мне показалось, что вода не достаточно горячая. Дома термос выдержал тест на удержания тепла. температура воды через 24 часа была так же 65 градусов - как и тригода назад.
Но тем немения задумался о покупке другого термоса. и сегодня с амазона прошел Thermos Nissan 48-Ounce
http://ecx.images-amazon.com/images/I/317L5jEVhEL._SY300_.jpg
цена с доставкой чуть меньше 2000р.
цена с доставкой около 1500р.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

26

Re: Термос

luke пишет:

Thermos Nissan 48-Ounce

то же стальной?

27

Re: Термос

javs пишет:

то же стальной?

да, он стальной. со стеклом не хочу рисковать - бывает экстремально выезжаю и следить за целостностью термоса неохота...

luke пишет:

цена с доставкой чуть меньше 2000р.

уточню: обошелся за 1500р (перепутал фунты с килограммами. обсчитался с ценой доставки в большую сторону)

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

28 (2014-01-23 08:12:57 отредактировано luke)

Re: Термос

протестировал свои термосы:
участники: 1. Биосталь, 1.5 литра, широкое горло, производство китай, цена 800р - куплен в Воронеже; 2. термос ниссан, 1.4 литра, широкое горло, производство малазия, цена 1500р - куплен в америке.
внешний обзор: при одинаковом внешнем диаметре, биосталь намного выше ниссана (ниссан высотой 26см - высота имеет значение при установке термоса в ящик для зимней рыбалки) разница в 100мл - такой высоты добавлять не может! оказалось, расстояние между стенками в биостале миллиметров восемь, а у ниссана около четырех. термос ниссан выглядит компактным, у него большая вместительная крышка.
тестирование на удержание тепла: споласкиваю термосы кипятком, сливаю, наливаю доверху кипятка (99С). закрываю и кладу в морозилку (температуру в морозилке не знаю - градусник от 0С до 160С). через 12 часов вода в термосах 62С, еще через 12 часов - 45С.
разница была в пределах градуса - я считаю, что просто чуть не додержал градусник

резюме: можно пользоваться китайскими термосами, а не гоняться за брендами!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

29

Re: Термос

могу порекомендовать свой, куплен в интернете, в принципе процесс покупки довольно прост, если кому интересно пишите в теме, опишу подробно как, цена с доставкой 65 американских рублей (почта России)
многие наши пользуются отзывы исключительно положительные, а чтоб не путаться за 3 ам. рубля наносят инициалы - 3 буквы (не подумайте чего плохого)