1

Тема: насос для лодки

Давно ищу насос(лягушка, меха) для лодки. Лодка Нордик (ПВХ). Её родной насос выбросил через 3 месяца. Затем взял насос от матраца INTEX - полное г... Проблема у всех насосов одна - плохое качество, не расчитанное на долгую эксплуатацию и приличное давление.
Суть вопроса: Есть ли в продаже качественные, добротные насосы (ножные)? Какую фирму рекомендуете?Что?Где? Почем?

Рыболовный интернет магазин

2

Re: насос для лодки

У нас кроме Браво и не видел ни чего

3

Если матрацы надувать - возможно и пойдет, а для лодок что использовать??? При давлении у этих насосов воздух изо всех щелей свистит.
А я хочу, что бы лопалась лодка а не насос ag

4 (2011-04-04 15:15:33 отредактировано Жорик)

ЁЖ, Я поддержу Димана.
У меня такой же и качаем мы 2-3 лодки за раз на протяжении 3-х сезонов.
Пока нареканий нету, правда докачивать приходится лягушкой.
Но это всё равно лучше чем всю лодку ногой качать.

ЁЖ пишет:

А я хочу, что бы лопалась лодка а не насос ag

Тогда Вам только "Bravo" высокого давления поможет, цена вопроса 3500-5500р.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

5

ЁЖ,  У меня два насоса ножных бравовских накрылись, но не высокого давления, а те какие с лодками в комплекте были, лопнул пластик верхний. Последняя моя лодка с позапрошлой осени Кайман, и насос от нее до сих пор жив. Хотя таскаю его на рыбалку с кайманом и на дачу, там у меня толи новДик толи норВик, не помню.
  Да там и ломаться нечему, доска с верху, доска с низу посередине пвх-меха. Только шланг от стиральной машинки пригондабил, по удобней. По магазинам искал не было, хочу на дачу второй взять, если найду отпишу.

6

Oleg777 пишет:

ЁЖ,  У меня два насоса ножных бравовских накрылись, но не высокого давления, а те какие с лодками в комплекте были, лопнул пластик верхний. .

Все кого я знаю тоже уже несколько насосов сменили. То там треснит, то здесь свистнит. Неужели нет качественных насосов  :hmm:

7

ЁЖ пишет:

Неужели нет качественных насосов  :hmm:

Думаю, что нет!
Поэтому стОит взять электрический. Сначала докачивает до нужного давления, затем до нужного объёма. Сам! И быстро.
Попробуй, не пожалеешь.

Учиться никогда не поздно

8

В интернете появились интересные насосы по демократичной цене: GENOVO POWER MACHINE Co., LTD
Кто-нибудь использовал что-то подобное?

9

Wwwand пишет:

В интернете появились интересные насосы

а где? ссылкой не поделишься? хотя б характеристики глянуть...

10

javs пишет:

а где? ссылкой не поделишься? хотя б характеристики глянуть...

sun-marine.ru/nasosi.php

11 (2012-02-02 00:08:42 отредактировано javs)

Блин, довольно интересная штучка - по цене
вот толкьо кто делает? если она качает 800 мБар - то для аирдека  хорошо, а вот обычная лодочка при отказе регулятора/измерителя давления может не выдержать... Поэтому вопрос производителя актуален.

и еще - обычно такие насосы двухступенчатые - вначале быстро надувают, потом переключаешь и "добивают" Тут про это молчок, как будто он 500 л/мин при 800 мБар дает!! что-то не верится, но это инф продавца...

12

Было время лодку ртом накачивали... а тут поди вам мБары... ртом господа ртом  ag

Мы против свободной продажи бубенчиков

13 (2012-02-02 01:15:05 отредактировано javs)

ну если деваться некуда - то до половины, при хорошем умении , может и накачаешь. А свою под навесной транец я не всегда и ножным добить могу, особенно по морозцу
С резинками - проще. А донышко хоть Ж***у порви - хрен надуешь нормально, там почти 1атм получается (те же 800 мБар)

14

javs пишет:

Блин, довольно интересная штучка - по цене
вот толкьо кто делает? если она качает 800 мБар - то для аирдека  хорошо, а вот обычная лодочка при отказе регулятора/измерителя давления может не выдержать... Поэтому вопрос производителя актуален.

и еще - обычно такие насосы двухступенчатые - вначале быстро надувают, потом переключаешь и "добивают" Тут про это молчок, как будто он 500 л/мин при 800 мБар дает!! что-то не верится, но это инф продавца...

Делает естественно Китай,к этому давно пора уже привыкнуть  ab
Этот насос двухступенчатый,в начале быстро надувает,а потом добивает, разговаривал с владельцем такого насоса,вроде как указанное давление 800 мБар,накачивает без особого напряга... bs

15

А вот собственно говоря насос в действии: www.youtube.com/watch?v=P8BnzoHwMAs

16

Наверное , как и все остальное , это китайский клон итальянского насоса "БРАВО" . Весь вопрос в качестве , итальянец у меня работает уже 6 лет без нареканий , а с китаем думаю будет лотерея . ap

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

17 (2012-02-02 12:20:05 отредактировано javs)

Wwwand пишет:

А вот собственно говоря насос в действии

То ли у него датчик давления  подбрехивает, то ли я недокачиваю лодку - но 100мБар (какие он качал) - вроде как нормальное давление, а по паспорту надо 250 мБар. На этой лодке, может, неактуально, а с навесным транцем разница ощутима

С другой стороны, если мне (и не только) надо 250 мБар (т.к. в лодке нет дна с высоким давлением) - нафиг брать насос с такой мощью? была б модель , скажем, на 300 мБар - самое то.

18

Евгений Д., Wwwand, Мое мнение на тему китайцев (касательно насоса):
Это не та вещь, которая влияет на что-то серьезное. Все равно с собой нужно таскать обычный ножной - в лодке хрен подкачаешь электрическим, если начнет потихоньку спускать, скажем, от прокола. Сдох насос - накачал ножным. Стоит он полстоимости Браво, в конце концов, можно такой второй взять, если ремонт невозможен. Сейчас пользуюсь китайцем для матрасов (брал за 250 руб пару лет назад, сейчас такой 330 стоит) - его хватает только борта поднять, работает без замечаний. Сдохнет - ну и фиг с ним, выкину. Этот - наверняка ремонту поддается. Так что он достойная замена Браво, особенно если проверить точность работы датчика давления

19

javs пишет:

Евгений Д., Wwwand, Мое мнение на тему китайцев (касательно насоса):
Это не та вещь, которая влияет на что-то серьезное. Все равно с собой нужно таскать обычный ножной - в лодке хрен подкачаешь электрическим, если начнет потихоньку спускать, скажем, от прокола. Сдох насос - накачал ножным. Стоит он полстоимости Браво, в конце концов, можно такой второй взять, если ремонт невозможен. Сейчас пользуюсь китайцем для матрасов (брал за 250 руб пару лет назад, сейчас такой 330 стоит) - его хватает только борта поднять, работает без замечаний. Сдохнет - ну и фиг с ним, выкину. Этот - наверняка ремонту поддается. Так что он достойная замена Браво, особенно если проверить точность работы датчика давления

Заказал себе GP-80D, на выходных должен приехать,посмотрим что за зверь  ab

20

Китай есть ещё более бюджетный при тех же параметрах накачивания www.intexcorp.ru/goods_intex_68609.htm . Для обычных лодок  такого хватает с запасом, а вот для аэрдеков чуть слабоват - более 0,6 бар, при заявленных 0,83, не выдает (хотя и при 0,6 пол аж звенит). Кстати, и тот что на видео их тоже заведомо не выдаст, т.к. шланг не обеспечит необходимой при этом надежной  герметичности контура (об этом говорит отсутствие адекватных коннекторов и хомутов).

21 (2012-02-03 13:24:43 отредактировано Wwwand)

Доктор_Хопёров пишет:

Китай есть ещё более бюджетный при тех же параметрах накачивания www.intexcorp.ru/goods_intex_68609.htm . Для обычных лодок  такого хватает с запасом, а вот для аэрдеков чуть слабоват - более 0,6 бар, при заявленных 0,83, не выдает (хотя и при 0,6 пол аж звенит). Кстати, и тот что на видео их тоже заведомо не выдаст, т.к. шланг не обеспечит необходимой при этом надежной  герметичности контура (об этом говорит отсутствие адекватных коннекторов и хомутов).

Есть и такой, сегодня верну его в магазин,слишком маленький у этого насоса КПД при низком далении (воздух травит со всех щелей) где-то на форумах писали о том,что герметизация решает проблему,одним словом не внушает насос никакой уверенности... ac

22

Wwwand пишет:

(воздух травит со всех щелей)

Такой насос уже несколько лет служит моим знакомым, проблем при накачивании стандартных ПВХ-шек не было. Сравнивали его с ручным бравовским, вот таким (с манометром и заглушкой) www.rpm-motor.ru/index.php/info/item/1939.html - аналогично оба не добирают ок. 0,2 бар при накачивании аэрдека. Но где гарантия, что GP-80 будет абсолютно  герметичен? - шланг то ничем к насосу не крепится и это даже не предусмотрено изготовителями, а уже при 0,4-0,5 барах без надежных хомутов его срывает. Конечно, такое давление обычным лодкам не требуется, но если насос расчитан на ВД, то и коммутационные узлы должны этому соответствовать. А этого, судя по видео - нет. Поэтому в плане уверенности тоже  ac

23

Доктор_Хопёров пишет:

Такой насос уже несколько лет служит моим знакомым, проблем при накачивании стандартных ПВХ-шек не было. Сравнивали его с ручным бравовским, вот таким (с манометром и заглушкой) www.rpm-motor.ru/index.php/info/item/1939.html - аналогично оба не добирают ок. 0,2 бар при накачивании аэрдека. Но где гарантия, что GP-80 будет абсолютно  герметичен? - шланг то ничем к насосу не крепится и это даже не предусмотрено изготовителями, а уже при 0,4-0,5 барах без надежных хомутов его срывает. Конечно, такое давление обычным лодкам не требуется, но если насос расчитан на ВД, то и коммутационные узлы должны этому соответствовать. А этого, судя по видео - нет. Поэтому в плане уверенности тоже  ac

Трудно сказать будет или не будет герметичен,но если он за 4-7 мин. накачивает пайольную лодку до рабочего давления,думаю КПД у него однозначно будет выше,а по поводу шланга могу сказать только то,с чем столкнулся на практике,шланг подсоединенный через интексовский переходник к насосу свободно держал давление 0,6 бар  ab

24

Wwwand пишет:

интексовский переходник к насосу свободно держал давление 0,6 бар

Так вот именно, что на интековском насосе коннектер-переходник как раз имеется (там шланг крепится надежно, а его срывало, пока не захомутили, у соединения с лодочным переходником).  На видео же,  гофрированный шланг просто одевается на носик, что по-моему, не гуд.

25

Доктор_Хопёров пишет:

Так вот именно, что на интековском насосе коннектер-переходник как раз имеется (там шланг крепится надежно, а его срывало, пока не захомутили, у соединения с лодочным переходником).  На видео же,  гофрированный шланг просто одевается на носик, что по-моему, не гуд.

На выходных посмотрим из какого "материала"  ab  сделан насос,травит ли воздух,какое давление выдержит соединение шланга с насосом,ну а грядущий сезон покажет насколько он приспособлен к нашим климатическим условиям, после осмотра проверки найдутся ответы на все вопросы... ab