1

Тема: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Начну с Вашего позволения темку. Были и авто-аккумуляторы (а это + почти 20 кг.) были и генераторы (очень шумят и мыши жрут провода) Фонари - фары конечно хорошо, но луч сильный не нужен, зарядка от окума, удобно. Сильно дорогие брать на один раз в год, как то??? А вот что то среднее, поставил в 5-8 метрах от места ловли и ОНО тебе светит добро?? На лбу само собой есть. В палатке есть, на кухне есть, а вот ночью посидеть при нормальном освещении когда виден кончик фидера??

2

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Владимир, могу порекомендовать светодиодный фонарь, который делает наш форумчанин Александр al101.
Многие приобрели этот фонарь - отзывы только положительные. У него стандартная длинна шнура 12 м, но я себе заказывал 24 м. Аккумулятор он практически не разряжает, есть штекер для прикуривателя и "крокодильчики" для клемм аккумулятора. Светит очень ярко. Кажется где-то тема была.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

freeoleg,  Опачки, спасибо, сейчас буду листать, может найду.

4

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Gruk, свяжись с Димой dds, я по его наводке с АлиЭкспресса лампу светодиодную заказывал 12В, подключаю к аккумулятору от эхолота, практически не разряжается, он может ссылку на лампу кинет. я не могу сам ссылку найти.

5

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

ЛЕНТЯЙbs

6

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

al101, и dds не обнаружены...... ушли в подполье или я не те деяния на форуме совершаю.

7

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Gruk, посмотри личку

8

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Gruk, Володь, буду на даче, сфоткаю лампу про которую Олег говорил.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

957, Добро!!

10

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Парни всем спасибо, уже есть над чем работать..

11 (2018-07-04 11:01:47 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Gruk пишет:

А вот что то среднее, поставил в 5-8 метрах от места ловли

Я бы с этим вопросом обратился к форумчанину Никите Toringe. Думаю он много может подсказать, как представитель магазина СветДиодов. У них много там всяких лент, ламп и прочего.

12

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

ЛЕНТЯЙ пишет:

с АлиЭкспресса лампу светодиодную заказывал

А ссылка (пусть даже устаревшая) не сохранилась? Или название с истории заказов?

13

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

ЛЕНТЯЙ пишет:

с АлиЭкспресса лампу светодиодную заказывал

А ссылка (пусть даже устаревшая) не сохранилась? Или название с истории заказов?

14

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Я на дачу вот этот фонарь купил: https://ru.aliexpress.com/item/Camping- … 33edfB7Rgg
Он заряжается от солнца и от сети. Даже есть разьем USB для зарядки мобильника от солнечных батарей. И такой же но поменьше взял в машину.

15 (2018-07-04 12:33:34 отредактировано al101)

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

freeoleg пишет:

Владимир, могу порекомендовать светодиодный фонарь, который делает наш форумчанин Александр al101.
Многие приобрели этот фонарь - отзывы только положительные. У него стандартная длинна шнура 12 м, но я себе заказывал 24 м. Аккумулятор он практически не разряжает, есть штекер для прикуривателя и "крокодильчики" для клемм аккумулятора. Светит очень ярко. Кажется где-то тема была.

Стандартная дллина-10метров.
Потребляет 9вт-питание 12-24в.
Защита от переплюсовки.
Я их не делаю.Делает знакомый.
Я устанавливаю тумблера.
В одном положении- макасимум.
В другом-ночной режим.

Если нужен шнур больше-ставлю.

здесь на любителя-кт о любит очень слабый свет,
кто поярче.Поэтому,резистор желательно
подбирать в присутствие клиента.
Сейчас стал в паспорт светильника записывать номинал.Если вам нужен такой же-достаточно назвать номинал резистора.
Был один гарантийный ремонт за всё время.
Не повезло моей дочери.Слишком близко
пользовались к ЛЭП.В драйвер -были
внесены изменения-теперь это не грозит.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

alvahtin, а сколько стоит чудо фанарь?

17

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

вовик36, по сылке все есть )) Сейчас подорожал - 805.47 руб. из Китая, я заказывал был по 635,35 руб. Можно поискать, может, у другого продавца дешевле есть.

18

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

В Радионе на Кольцовской эти фонари есть. Про зарядку тлф забудьте - нормальный смартфон он не зарядит. Ну может только Ноклу 3210...))))
А так ниче - светит да светит...)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

Я все просто делал, заказал обычный фонарик с алишки булей за 120 что ли, а так же заказал держатель для фонаря на велик - https://ru.aliexpress.com/item/High-qua … autifyAB=0 это крепление к стойке и фонарь направлял на фидер по 1/3 его длинны где то, все видно, батарейки не загонялся покупал в фикспрайсе соляные.

...как говорил мой дед...я твой дед....

20

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

_'Denis'_ пишет:

заказал держатель для фонаря на велик -

купил рублей за 50 фонарь сразу с держателем на руль велика, правда, под батарейки

21

Re: Освещение палаточного лагеря и место рыбалки.

javs, https://ru.aliexpress.com/item/12V-DC-L … 33edMz0rjp ссылка на лампу, заказывать нужно мощностью 12-15 ватт