1

Тема: Маргушин.Панинский р-он

Перелазал весь форум.не нашёл ветку про такой родной и знакомый с детства пруд. Пруд большой. раньше ездили на велосипедах туда. карасик.плотвичка. радовали душу пацана. много лет прошло с тех пор,не был там давно,хочется сьездить попробывать половиться,но боюсь приехать а пруд того....либо спущен.либо электрифицирован

2

Re: Маргушин.Панинский р-он

На месте он

3

Re: Маргушин.Панинский р-он

зимой ездил года два назад,окунь брался по настроению день дуром,а день ОП

4

Re: Маргушин.Панинский р-он

Позавчера проезжал мимо,людей нет.

5

Re: Маргушин.Панинский р-он

Были на тех выходных,мелко плотва да и та привередничала,посидев несколько часов ретировались

6

Re: Маргушин.Панинский р-он

маргушин пруд не один.а три..соеденины трубами .одна под трассой.....есть щука.окунь линь.плотва и естественно карась.сахарный завод испольхует под забор воды во время работы осенью..лет 8-10 назад окачал слишком мног воды после уже ледостава.почти весь рак передох..да и рыбы много пропало.....после зтого рак не развёлся.а рыбка присутствует..последний ркз ловил со льда 5 лет назад..рыбаков много было......что и как в данный момент не в курсе...кто знает напишите...пруд ценен тем что в любую погоду и на любой машине доедешь...трасса не зртиль.

7

Re: Маргушин.Панинский р-он

Спущен, не до конца, но порядочно.   Вода продолжает падать. Камыш весь на берегу, метра  три до отметки на камыше по вертикали. В пруду осталось несколько шнуров, но вероятно и им придет каюк.

Нхнч

8

Re: Маргушин.Панинский р-он

На Бабьем были недели две назад,шнурки и еще раз шнурки,крупнее пол кила никого не видели,и окунек ,но не больше ладошки брался

9

Re: Маргушин.Панинский р-он

MEXAHuK36RUS пишет:

В пруду осталось несколько шнуров, но вероятно и им придет каюк.

Всех пересчитал что ли?Пруд каждый год спускается так как он технический,как и бабий пруд,на днях должны закрыть Моргушин а открыть Бабий,рыба есть и разная,с наскока эти пруды не возьмешь да и бреки частые гости этих мест!

barannikov1960 пишет:

почти весь рак передох

РАк в тот год передох ,задвижку вовремя не закрыли перед весной,пишу потому что знаю,живу в 3 км от этих прудов.

10

Re: Маргушин.Панинский р-он

griboedov2015 пишет:

Всех пересчитал что ли?

Не совсем понял, вашего сарказма?
Я подъезжал, выловил пару шнурков, поговорил с рыбаками. У всех картина аналогичная. Один дед только похвастаться, что выловил  крупную. Попросил показать. На вид не более 1.2- 1.5кг оказалась.  Еще видел как местный  дедушка собрал два мешка сетей. На мой укоризненный вопрос, почему нет рыбы в его сетках , он вины своей не признал, сказал, что во всем виноваты подвохи, плавают мол по ночам.... Пруд спущен, по берегам грязь по колено. Так, что я выводы сделал, без сложных расчетов. Просто информация, может пригодится кому. Хотя может и есть крупная щука, не спорю, я не видел.

Нхнч

11

Re: Маргушин.Панинский р-он

griboedov2015 пишет:

Пруд каждый год спускается так как он технический

Скажите, а куда потом эта вода девается, ну после того, как она через сахарный завод пройдет?

Нхнч

12

Re: Маргушин.Панинский р-он

Пруд, правда спущен очень сильно, мне кажется сильнее его не спускали никогда ai

13

Re: Маргушин.Панинский р-он

MEXAHuK36RUS, Сахарный завод сливает в отстойники(поля фильтрации) но они запущены так как хозяин частник(москвичи) и как не прискорбно стоки попадают по балке бывшей речки Матренки в Битюг!

Игорь Мануковский пишет:

спущен очень сильно

Бывало и сильней.,а подвохи правда появилисись выбивают последнюю рыбу!

14

Re: Маргушин.Панинский р-он

griboedov2015, Миш, привет! А разве течение Матрёнки в сторону Битюга? Мне казалось пруд Новый в Панино её конечная точка.

15

Re: Маргушин.Панинский р-он

Игорь Мануковский, Привет Игорь. Незнаю от реки остались балки но  с сах. завода течет в битюг.Если получится скину фотки.

16

Re: Маргушин.Панинский р-он

Игорь Мануковский пишет:

Мне казалось пруд Новый в Панино её конечная точка.

Наоборот, из пруда Новый эта как-бы речка(Верхняя Матрёночка) берёт начало. За дорогой к ней присоединяется слив с 17го пруда, дальше больше. Около пруда во 2й Васильевке река Верхняя Матрёночка соединяется с Матрёночкой и так до Битюга.

17

Re: Маргушин.Панинский р-он

С.ю.л пишет:

Наоборот, из пруда Новый эта как-бы речка(Верхняя Матрёночка) берёт начало. За дорогой к ней присоединяется слив с 17го пруда, дальше больше. Около пруда во 2й Васильевке река Верхняя Матрёночка соединяется с Матрёночкой и так до Битюга.

Ясно bs

18

Re: Маргушин.Панинский р-он

Всем привет. Сошел лед? Можно на поплавок половить?

19

Re: Маргушин.Панинский р-он

Заезжал на пару прудов в панинском районе пока вот такs2.moifotki.org/228b4a805aabc39a8f93197042eaa605.jpeg