1

Тема: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Давно у меня назрела тема, хотел бы услышать мнения других «писателей».
Итак, почему мы пишем или не пишем отчеты о рыбалках и для чего это все нужно?!
Скажу про себя – я люблю писать отчеты и даже после неудачных рыбалок стараюсь черкнуть пару строк. Езжу рыбачить только на пруды, очень редко рыбачу с жерлицами зимой по рекам и на водохранке. Не пишу отчеты с прудов, на которых условия рыбалки (иногда бредовые) меня чем-то не устраивают.
Конечно, из меня «ещё тот писатель»))) Но у каждого писателя есть свои читатели и это первая причина.
Вторая причина – это постепенно накапливаемый «авторитет» среди читателей, ну и соответствующее положительное отношение со стороны пользователей рыболовных ресурсов.
Третья – это когда ты своим отчетом делаешь мини рекламу водоему, на котором хорошо отдохнул. Согласитесь, хочется, чтобы у хорошего арендатора водоема было больше клиентов, это тот минимум (кроме наших денег за рыбалку), который мы можем сделать в благодарность.
Четвертая причина – это приобретение некой известности в нашем «небольшом» городе, среди рыболовной братвы. Были случаи, когда с тобой здоровается человек, знает тебя, знает про твои рыбалки, а ты с ним не знаком))) Ведь обычное явление на форуме, когда онлайн зарегистрированных пользователей в три раза меньше чем «гостей».
Пятая– это «оживление» форума. Ведь гораздо интересней на рыболовном ресурсе, прочитать отчет человека о рыбалке вместо прочтения недолгоиграющих и беспонтовых тем из ветки «Треп».
Теперь о причинах, почему мы не пишем отчеты.
Рыбак не пишет отчет, чтобы не «спалить» свое любимое место или пруд.
Когда я не хочу «сливать» водоем, я просто не пишу название в отчете. Так же стараюсь делать фотографии без привязки к береговой линии или к другим ориентирам, по которым можно узнать водоём. Почему? Уж сто раз обсуждалась эта тема! У каждого рыбака должно быть своё заветное место рыбалки. А лучше несколько))) Пусть это даже платный пруд. Это первая причина.
Вторая – это «диванные» рыбаки, они же тролли или «зазвездившиеся» товарищи, доморощенные филологи, которые своей писаниной и нападками отбивают охоту (особенно у начинающих писателей) продолжать литературную деятельность на форуме. На таких деятелей, нужно «забить» и вспомнить, что у каждого писателя есть свои читатели.
Третья – это вроде как стыд показать свой улов в десяток карасей, когда «эти ахреневшие карпфишеры» карпов по 18 кг выкладывают))) Тут ваще стесняться нечего! У каждого своя рыбалка и свой улов. Если поделитесь, наверняка это кому-то будет интересно и понравится.
Четвертая причина – это страх попасть под критику слишком активных товарищей, придерживающихся принципа поймал-отпусти и пытающимся навязать эти принцип вам.
На таких можно не обращать внимания, если вы не нарушаете закон о рыбалке, не пользуетесь запрещёнными снастями и не нарушаете правила рыбалок на платных прудах.

Сам я люблю читать отчеты и всегда стараюсь поставить лайк, даже за отчет из одной строки.
Даже есть любимые «писатели». Особенно нравятся отчеты с красивыми фотографиями и простым, доступным изложением. От души благодарен эти людям за потраченное для написания время.
Не люблю отчеты, в которых прослеживается реклама снастей, прикормок, наживок и т.д. Как правило тяжело читаются и не «западают в душу». Но я понимаю, что реклама – это двигатель торговли и с этим ничего поделать нельзя.
Да, ещё момент! Я уже писал, что не пишу отчетов с прудов, с бредовыми условиями рыбалки. Совсем недавно был на пруду, где с меня взяли 300 рублей за то, что я рыбачил с прикормочным корабликом. Думаю, что мой отчет с этого пруда, будет стоить рублей 600))) Надеюсь Саша читает форум)))
Всем НХНЧ! Кто хочет – делитесь своими мыслями.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Каждый раз на рыбалке я переживаю всегда разные имоции. Почти всегда происходит что-то интересное, запоминающееся. Не обязательно это должна быть рыба... Это может быть всё, что угодно. Конечно всё это обсуждается в компании рыбаков с которыми рыбачили(один езжу крайне редко), но часто впечатления остаются и по возвращении домой и ими хочется поделиться с кем то ещё... Вот тогда этими слушателями и могут стать форумчане. Конечно буквы не могут передать всех твоих имоций (это ясно), но тем не менее... Для меня в рыбалке улов не играет главной роли, главное отдых, отдых душой(физически часто устаёшь не меньше чем на работе ag) Часто бывают и не удачные рыбалки, как по рыбе, так и по другим причинам. Но даже тогда стараюсь написать пару строк. Ведь отрицательная инфа, также может быть полезна многим.
Форум читаю давно. И некоторые интересные места находил для себя именно читая отчёты. Причём иногда в таких тигулях, что до сих пор удивляюсь как be
Так что пока пишу отчёты с удовольствием(хотя бывает трудно, тупо физически) Как будет дальше хз, может и надоест  ag. И читаю отчёты с удовольствием... любые. Поэтому отчётам быть!!! Хотите сохранить место в тайне, пожалуйста, ваше право. Это не столь важно. И за это вас никто не осудит. А так из любого отчёта можно почерпнуть для себя что-нибудь полезное. Короче пишите!!!  bv

3

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

freeoleg пишет:

Да, ещё момент! Я уже писал, что не пишу отчетов с прудов, с бредовыми условиями рыбалки. Совсем недавно был на пруду, где с меня взяли 300 рублей за то, что я рыбачил с прикормочным корабликом.

А где берут , за вход 400 рублей , я так понял тебя устраивает ... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

4

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Писать отчеты о рыбалке или нет?   bv
Конечно писать.
Ведь форум в первую очередь живет за счет отчетов, обсуждению снастей и т.п., в которых люди делятся полезной информацией друг с другом.
Вся остальная шелуха просто прилипает к этой основе, но ее можно просто отбросить.
Поэтому пишите отчеты, Уважаемые рыболовы.
Всем НХНЧ  az

5

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Писать надо ...хорошая пропаганда неотесанности и потребительского отношения к природе ,да и развития грамотности Русского языка (21 век а пишем Впоймал и тд как из лесу вышли блин)
и толи мне кажется, а может и правда стало меньше рыбаков с 15 ю дубинами на пол берега на одного ag

6

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Пока не могу себя заставить написать отчет (ты).
Просто очень жаль предыдущие отчеты, на которые  было потрачено уйма времени и желания....  и тут, хренак... сторонний ресурс накрылся, второй накрылся... соответственно, все отчету псу под хвост((( Фоткам кирдык... Без фоток очет стал безликим.
Своя собственная галерея на форуме спасла бы положение, но.... не имеем мы таковой...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Да, жаль пропавшие фотки. Ну ды ладно, я вот очередной наваял, о поплавке. ap

8

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Писать отчёты нужно, от них польза есть. В принципе, мне даже не интересно в отчётах место, где происходила ловля, важен сам факт поимки рыбы. Если щуку кто-то где-то ловит, значит её можно поймать и на Максимке или в другом месте, во всяком случае некоторые шансы есть почти всегда. Так же с окунем, голавлём.
Про тактику ловли мало кто пишет. На мой взгляд именно этот факт важен, а также глубина в месте ловли. Также мне интересны приманки, на которые была поймана рыба. Так что, даже минимальная информация в отчётах - весьма полезна.
Лично мне, например, в отчётах не нравятся фотки с уловом на кукане, дохлой рыбой в ванне и т.п.

9 (2018-05-27 16:26:17 отредактировано 957)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Sapsan пишет:

не нравятся фотки с уловом на кукане, дохлой рыбой в ванне и т.п.

ay
Да оно и грязные шлепки рядом с уловом не придают фотографиям особого эротизма... ag
Что касается отчетов с красивыми, сочными и ракурсными фото - я только за, и сам стараюсь их писать по мере возможностей. Ведь читая хороший отчет сопереживаешь вместе с автором, а рассматривая фотографии - окунаешься в мир других ощущений, и  хоть на минуту-другую отвлекаешься от праздных дел или работы.
Так что, делаем красивые фотки и пишем, пишем!!! bv  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

957 пишет:

Да оно и грязные шлепки рядом с уловом не придают фотографиям особого эротизма... ag

+

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

11

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Блин.
Опять забыл на водоёме сфотографировать пойманного карпа на траве, чтобы рядом лежал тапок, баклажка, пачка сигарет и резиновый сапог. А ведь была же рыба...  facepalm-2
Главное, есть мечта. И я буду к ней идти.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

12 (2018-05-27 21:23:57 отредактировано Профессор)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

А по крупной рыбе известно что-нибудь?!!! 10+!!!   facepalm-1

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

13

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Профессор пишет:

А по крупной рыбе известно что-нибудь?!!! 10+!!!

Дмитрий, известно! Крупная рыба есть! Она не может не есть!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

brund, Жень, ну не юродствуй)) твои отчеты всегда интересны и содержательны. А фотки - очень красивы и профессиональны. Всегда читаю с большим удовольствием.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Олег, вот прикинь = ты прёшь туда, где 99% форумчан не были, и даже в страшных снах боятся себе представить такую поездку. Ты хочешь поделиться всеми эмоциями, показать людям реалии, а не то, что пишут дятлы в инете.... И тут тебя ждёт облом в виде "баххренактрындец" стороннего ресурса.... Будешь ты писать в НИКУДА большой пост про БОЛЬШОЕ путешествие??? Я НЕ БУДУ!!! Друзьям расскажу с удовольствием всё, покажу фотки на смартфоне, подскажу тонкости, приглашу в гости, накормлю шашлыком. Но писАть в никуда = нахрен-нахрен....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Правильная тема!
Хочу предложить новый модный тренд в отчетах. Многие уже в этом тренде. Так вот, очень крутой отчет, кроме описания всех процессов и фотофактов к ним, должен содержать фотографии пакетов с мусором, который собрал автор отчета, за собой и за тем парнем и в последствии вывез с водоема. Как вам идея?

17

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Пaвло пишет:

очень крутой отчет, кроме описания всех процессов и фотофактов к ним, должен содержать фотографии пакетов с мусором, который собрал автор отчета, за собой и за тем парнем и в последствии вывез с водоема. Как вам идея?

Отличная идея.
Более того, я точно могу сказать, что на Алтае, за подобное нормальная компания получает бонус = бесплатное проживание в данном месте.
Есть и и фотофакты этому.
Но это массаракш никому не надо....
Часто люди тупо мониторят "рыбнные" места..., чтобы приехать и обрыбиться... Что, не так??? Да именно так!!!
Сколько сотен народу на форуме? И сколько пишут?
Брэков тут до херасебе, это со пудов. Но они свой язычок поганый за зубами держат... Да и чухоморов, которые срут на берегах = предостаточно....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18 (2018-05-27 22:19:36 отредактировано freeoleg)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

SeriyVW пишет:

Ты хочешь поделиться всеми эмоциями, показать людям реалии, а не то, что пишут дятлы в инете.... И тут тебя ждёт облом в виде "баххренактрындец" стороннего ресурса.... Будешь ты писать в НИКУДА большой пост про БОЛЬШОЕ путешествие??? Я НЕ БУДУ!!!

Серёж, твои отчеты из Карелии - захватывают с первых строк. Фотки тоже замечательные. Чтобы не пропадало ничего, я поступаю так:
Текст отчета набираю в программе World и сохраняю в отдельном файле, т.к. пару раз случалась неприятность, что после набора текста отчета в окне форума он пропадал. Так же сохраняю фотки к этому отчету, в отдельной папке. Если вдруг, сдохнет какой-либо ресурс, всегда можно обновить отчет. НО! вряд ли кто-то перечитывает старые отчеты.

SeriyVW пишет:

приглашу в гости, накормлю шашлыком

как-то заманчиво звучит)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Пaвло пишет:

Правильная тема!
Хочу предложить новый модный тренд в отчетах. Многие уже в этом тренде. Так вот, очень крутой отчет, кроме описания всех процессов и фотофактов к ним, должен содержать фотографии пакетов с мусором, который собрал автор отчета, за собой и за тем парнем и в последствии вывез с водоема. Как вам идея?

Паш, а почему не возродить традицию, когда модераторы выбирают ЛУЧШИЙ ОТЧЕТ НЕДЕЛИ в разных номинациях? Мне кажется был хороший стимул писать красивые отчеты. Многие старались.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

freeoleg пишет:

как-то заманчиво звучит))

Вообще не вопрос.
По Северу расскажу/покажу под пивко с шашлычком.
Телефон в профиле. Договориться = нема проблем.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

21

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

WinterForest пишет:

Да и фоткать зачастую особо нечего, а поделиться впечатлениями о рыбалке хочется...

Вот и делитесь. Не надо ни на кого смотреть. У каждого отчета есть читатель. А то, что писать, как писАть, какие фото выкладывать - дело каждого. Навязывать ни кому ни чего не надо.
Я вот тут просмотрел не которые посты и сделал вывод. В моей рыболовной экипировке нет нулевого тапка. Надо эту оплошность устранить  ag

22

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

freeoleg, мне кажется две одинаковые темы на разных ресурсах....это Дичь  af

23

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Роман, многие только на одном ресурсе зареганы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24 (2018-05-28 11:43:11 отредактировано Сергей С.)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

WinterForest, Ну вот зачем "передергивать"??? Вот обязательно найдется кто-нибудь и перевернет,впрочем как обычно, все с ног на голову. У этого поста совсем другой смысл.... пишите, делитесь впечатлениями.... кто не дает?

25

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

freeoleg, ну и тема тоже не соревнования и не голосовалка,не то что бы это плохо , но вот я тут написал а там нет и как бы информативность темы меняется , по хорошему и нам надо дублировать но лень ..и дичь
смотрится странно

26

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

freeoleg пишет:

Так же сохраняю фотки к этому отчету, в отдельной папке. Если вдруг, сдохнет какой-либо ресурс, всегда можно обновить отчет.

А зачем пользовать какие-то фото-хостинги если сейчас у каждого человека имеющего электронную почту есть собственные виртуальные диски....Мэйл облако, Яндекс Диск  и т.д. Понятно, что слететь может всё что угодно, но к ним как-то больше доверия чем к какому-нибудь радикалу.

27

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Евгений ВРН пишет:

А зачем пользовать какие-то фото-хостинги если сейчас у каждого человека имеющего электронную почту есть собственные виртуальные диски....Мэйл облако, Яндекс Диск  и т.д. Понятно, что слететь может всё что угодно, но к ним как-то больше доверия чем к какому-нибудь радикалу.

Жень, вариантов несколько. Я написал как поступаю сам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

раньше много отчётов писал, сейчас перестал, как и большинство на этом форуме...

29

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

student89736 пишет:

раньше много отчётов писал, сейчас перестал, как и большинство на этом форуме...

а причина есть?

30

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

RomanRiver пишет:

а причина есть?

Похоже, у  каждого своя

31 (2018-05-30 23:15:50 отредактировано SeriyVW)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Евгений ВРН пишет:

у каждого человека имеющего электронную почту есть собственные виртуальные диски....Мэйл облако, Яндекс Диск  и т.д

Ништяк, когда умеешь.... Я вообще наглухо деревянный
Не умею это долбанное облако создать((((

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

32

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Евгений ВРН пишет:

у каждого человека имеющего электронную почту есть собственные виртуальные диски....Мэйл облако, Яндекс Диск  и т.д.

Ещё-бы знать что это такое и с чем это едят. bk  bu

33

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

SeriyVW пишет:

Не умею это долбанное облако создать((((

С.ю.л пишет:

]Ещё-бы знать что это такое и с чем это едят. bk  bu

Можно и проще поступать , есть много ресурсов просто  для хранения фотографий, (не знаю облако не облако  ag  ) понятные  и с кучу подсказок,  для этого и существуют форум, могу  подсказать сколько сам знаю, что  и как, по мере возможности своего времени и своих знаний, думаю и другие  тоже наверно не откажутся помочь.

34 (2018-06-01 21:11:54 отредактировано popaltim)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

SeriyVW пишет:

Ништяк, когда умеешь.... Я вообще наглухо деревянный
Не умею это долбанное облако создать((((

С.ю.л пишет:

Ещё-бы знать что это такое и с чем это едят. bk  bu

Не надо ничего создавать. Если у вас установлена Windows 10, то нужно OneDrive  "поставить" в свой почтовый ящик:

s2.moifotki.org/8fe739df3810b2ec9c20cbcead853332.jpeg

35 (2018-06-01 21:48:35 отредактировано С.ю.л)

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

popaltim пишет:

Если у вас установлена Windows 10

Откуда мне знать, что там у меня установлено? Я сам даже зарегистрироваться не мог, просил сына. ag  Он мне показал, где находиться кнопка, которая всё это включает. bj 
До этого вообще не знал с какой стороны к компу подходить. Так что извиняйте, для меня большинство ваших терминов: облако ,виндос, драйвер и электронная почта и т.д. это слова ругательные, не более того.  ap
Тут ещё смартфон приходится осваивать, голову сломаешь блин с этими технологиями. bu  Какая лафа была с кнопочным телефоном.
Но благодаря форуму, хоть писать научился на клавиатуре bv ,(правда одним пальцем) ag даже фотки выкладывать теперь могу!
Росту! bj

36

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

С.ю.л пишет:

Откуда мне знать, что там у меня установлено?

С.ю.л, тогда всё проще...  Не забивай себе голову  этой всякой "фигнёй", если тебя всё устраивает. ab

37

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Если хочется, и есть возможность, писать отчеты, то, конечно, надо писать! Поделиться со всеми!
Но, поскольку, у форумов, по объективным причинам, нет возможности размещать массу фотографий и видео, то, на мой взгляд, лучше выбрать бесплатный блог-порт, там выкладывать весь емкий материал, а ссылку держать в своей подписи.
См. ниже, как пример:

38

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Рыбалка в Воронежской обл, ссылка не открывается.

39

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

СВИК пишет:

Рыбалка в Воронежской обл, ссылка не открывается.

Порнухи там вроде нет! Попробуйте скопировать ссылку и зайти через браузер!

40

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

Почему же? Рабочая ссылка.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

41

Re: Писать отчеты о рыбалке или нет?

С планшета нет, попробую с компа.