51

Re: Семейный отдых на природе

Капитан пишет:

Встречаются...

Спорить не буду - просто не встречал на лугу ни разу.
А где сделано фото - мел на земле - это гора?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец
Рыболовный интернет магазин

52

еще как вариант, около 80 км от Воронежа, база Мордва, р. Потудань, в том году с палаток брали то ли 50, то ли 100 руб., красивое место, красивая река, имеется кухня, холодильник, крытый навес со столом, колодец, дорога всепогодная под любое авто.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

53

Fisher_ пишет:

Спорить не буду - просто не встречал на лугу ни разу.
А где сделано фото - мел на земле - это гора?

Грунтовка под железной дорогой, от купели к бывшему мосту где переезд. Сергей, я ее перед фото чуточку умертвил, просто жена чуть на дерево от страха не запрыгнула.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

54

akula-xxx пишет:

еще как вариант, около 80 км от Воронежа, база Мордва, р. Потудань, в том году с палаток брали то ли 50, то ли 100 руб., красивое место, красивая река, имеется кухня, холодильник, крытый навес со столом, колодец, дорога всепогодная под любое авто.

Антон, тоже хороший вариант. В теме про Потудань есть подробное описание базы и проезда. Одно "но" - прежде чем туда ехать - нужно узнать конкретный расклад по ценам, ее принадежности и порядкам. По ней был суд...

55

Капитан пишет:

Грунтовка под железной дорогой, от купели к бывшему мосту где переезд. Сергей, я ее перед фото чуточку умертвил, просто жена чуть на дерево от страха не запрыгнула.

Александр, я так и понял - фото с правого берега...  :gimmefive2:
Ну вот - напугал супругу...   :17_6:   А я тещё в подарок живую привозил - пофиг!  ag  ag

56

Fisher_ пишет:

А я тещё в подарок живую привозил - пофиг!  ag  ag

зачем же так змею травмировать  :lol:

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

57

Безбашенный кран пишет:

Изнасиловать могут? ag

А то!!! В период размножения агресивность и ядовитость увеличивается в разы.

Безбашенный кран пишет:

Паш,ты собираешься выбраться или так...

Не знаю пока, дожить надо. Но в принципе в Дивногорье на первомайские праздники-утраченная традиция.

58 (2011-03-29 19:38:00 отредактировано Fisher_)

akula-xxx пишет:

зачем же так змею травмировать  :lol:

Выпустил на другой день отвез - час с места не уползала после шока! ag  :gimmefive2:

59

Последние посты про базу "Мордва" перенесены в тему "Потудань."

60

Может конечно вам все равно, но именно на впадении Т. Сосны я бы отдыхать не стал. 3-4 км выше по течению народу будет поменьше и намного. А рядом с монастырем очень уж многолюдно(, неадекватных людей чересчур много.
Остров Волчий кут(как раз протока его отделяет)-в районе с.Щучье - с 60-70-х годов туристы жили там с ранней весны до осени. В основном москвичи. Даже огороды сажали)).
Места там очень хорошие, но насчет переезда на остров надо будет договариваться(понтонный мост). Рыба есть, всякая. Пляжи есть, и не один. Монастыря конешно нету. Место достаточно безлюдное, косули, кабаны живут. На самом острове 2 или 3 озера. Мне понравилось именно отсутствием отдыхающих.
В Дивногорье хорошо осенью, ИМХО. Когда ночевка еще не напрягает, а народу гораздо меньше.

асько 132910012

61

justme75 пишет:

Может конечно вам все равно, но именно на впадении Т. Сосны я бы отдыхать не стал. 3-4 км выше по течению народу будет поменьше и намного. А рядом с монастырем очень уж многолюдно(, неадекватных людей чересчур много.
Остров Волчий кут(как раз протока его отделяет)-в районе с.Щучье - с 60-70-х годов туристы жили там с ранней весны до осени. В основном москвичи. Даже огороды сажали)).

Дима, насчет народа ты прав - по теплу наезжает огромное количество.
Но если не ставить целью стать именно на самом углу - есть рядом хорошие места с пляжами и для рыбалки. И на Сосне и на левом берегу Дона.
Про огороды - весело! А я на Волге видел в лагере 3 кур, привязанных за лапу к колышкам - хранение продукта в живом виде!   ab

62

А на хвоста как с семьёй можно упасть,колёса имеютса. :lodka3:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

63

а моно поподробнее.на сколько дней.с лодками палатками или как? :1032:

64 (2011-04-06 13:37:58 отредактировано Хищник)

Анатолий Волгоград пишет:

А на хвоста как с семьёй можно упасть,колёса имеютса. :lodka3:

Конечно можно :gimmefive2:  Даже нужно!!!!
У нас колеса есть но вот как будем загружены пока не знаем! :hmm:  :gan2:

С уважением к Вам и Вашему мнению

65

kostain пишет:

а моно поподробнее.на сколько дней.с лодками палатками или как? :1032:

В первом посте описание! С собой можно все брать что посчитаете необходимым для пиятного семейного отдыха :1032:

С уважением к Вам и Вашему мнению

66

Ребят я правильно понимаю-что Дивногорье это в Богучярском районе в районе источника волшебного.Ежеле я не ошибся---Я туды и пешем поду,лишь бы  в той водице искупатьса.Да и ещё одна неясность,это форумка-иль просто по свойски. :kvok:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

67

Дивногорье - Лискинский район! Источник целебный и в правду имеется и еще есть вот такой Храм и много чего еще интересного!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Просковий пишет:

много чего еще интересного!

Одно Маяцкое городище чего стоит....

69

Воно как,просто В Богучяре тоже есть Дивногорье,а так я не вижу причин пассовать, всёравно ЗААААААААААААААА :142:  :m0703:  :1032:  :newy:

70

Павло пишет:

Маяцкое городище чего стоит

Сейчас там смотреть особо не чего. Когда я в школе учился нас туда возили на экскурсию, так тогда там еще оставались остатки руинов строений и предметы быта древних. А щас там только один плакат стоит и это самое ценное.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

71

Den-i, Денис, для меня на месте крепости ценно не то, как оно(место) выглядит, а осознание того, что в этом месте многие сотни лет назад происходило.

72

Но, согласитесь, что приятнее смотреть на часть истории в виде остатков строений и предметов быта, чем на голое поле и только представлять по кртинкам что здесь, что то было. И раньше можно было пощупать историю руками, а сейчас...

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

73

Den-i пишет:

Но, согласитесь, что приятнее смотреть на часть истории в виде остатков строений и предметов быта, чем на голое поле и только представлять по кртинкам что здесь, что то было. И раньше можно было пощупать историю руками, а сейчас...

А сейчас в селе(Дивногорье) добрая половина погребов выложена из меловых блоков с Маяцкой крепости и уникальная клинопись на них присутствует....

74

Den-i пишет:

Вопросов нет, но Павло говорит про энергетику, а это немного другое... ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Black пишет:

про энергетику... ad

:1032:  :alc:  :lol: