111

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Профессор,  Да приезжай уже , посети родину так сказать

Ы

112

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

RbIba4ok пишет:

Профессор,  Да приезжай уже , посети родину так сказать

На 9 мая приеду щуку колбасить с берега )))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

113

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Понятней и не объяснить!  ))   Есть люди которым этого не понять, как не объясняй.

114

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Дон у  Богучара  попер в гору.  Сегодня,   в Красногоровке,     вода  подошла  вплотную к высокому  правому  берегу. Богучарка  вышла на  луг.

115

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

р. Битюг у Сахарного завода в с. Садовое. Тут был мост. (фото 08.04.)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1049734/132100672.14/0_201e41_12bea42e_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/404631/132100672.14/0_201e42_288bfea2_orig.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

116

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

VOVAN 1964 пишет:

Samolovoff, Дебилы ( не иначе ) строятся в подтопляемых зонах а потом пищат ЗАТОПИЛО и требуют компенсации . Таких уродов (жадных до халявной землицы ) посылал бы на дальний восток ( или ещё дальше) . Простите за резкость , накипело !

Согласен полностью, это их персональная проблема. Хочешь жить у реки - наслаждайся. И видом из окна и возможными последствиями.

Профессор пишет:

Понятно объяснил?

Вполне понятно. Но годовой уровень реки вряд ли зависит паводка. Вода пришла и ушла, нанесла в русло легкие почвы, которые смыло с полей и говна из клозетов туда же. Годовой уровень зависит от постоянных источников: родников, ручьев, ключей, подземных горизонтов и т.п. А бревна, коряги и прочее говно как раз во время паводков и оказывается на дне.

Андрей 818 пишет:

- Большие притоки воды в водохранилища следует рассматривать как благо.

А что, у нас водохранилище пересыхает?

igor.stepanov56 пишет:

Есть люди которым этого не понять, как не объясняй.

Куда же мне, недалекому. Аргументы какие-нибудь есть?

117

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сегодня в районе обеда. Шилово. Стою на дороге у кромки воды)).

s2.moifotki.org/0bc6cfd0780d25135570543e5d0ccc88.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

118

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Разлив Усманка. Парк в Отрадном.
s2.moifotki.org/d652605e8bb7bfad3996308a434b17aa.jpeg
s2.moifotki.org/79c3a6d062e954f041a3398641083d9c.jpeg

119 (2018-04-08 19:02:26 отредактировано Профессор)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Samolovoff пишет:

Но годовой уровень реки вряд ли зависит паводка.

Samolovoff пишет:

Годовой уровень зависит от постоянных источников: родников, ручьев, ключей, подземных горизонтов и т.п.

Уровень воды во время паводка связан с уровнем подъема грунтовых вод (Jondoy со своим затопленным подвалом не даст соврать  ag ), а это означает, что родники, ручьи, ключи и прочие источники, питающие реку, прочищаются во время паводка.  Вы спорите ради спора, по-моему, а не ради истины  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

120 (2018-04-08 19:12:02 отредактировано johndoy)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Профессор пишет:

Уровень воды во время паводка связан с уровнем подъема грунтовых вод (Jondoy со своим затопленным подвалом не даст соврать  ag )

ага, тебе смешно, а мне ВСЁ пришлось поднимать.
а откачивать бесполезно.
было уже раз, погружной насос кинул, откачиваю,
а она на тот же уровень за час поднимается.
короче - бесполезное занятие...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

121

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

johndoy, Александр, в Коршево Бобровского района грунтовые воды поднялись так, как в моем детстве 25-27 лет назад. Перетерпим с погребами, зато рыба вернется.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

122

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Профессор пишет:

Уровень воды во время паводка связан с уровнем подъема грунтовых вод (Jondoy со своим затопленным подвалом не даст соврать  ag ), а это означает, что родники, ручьи, ключи и прочие источники, питающие реку, прочищаются во время паводка.  Вы спорите ради спора, по-моему, а не ради истины  bk

Абсолютно не ради спора. Хочу истины. Немного поправлю: уровень грунтовых вод связан с силой паводка. Чем сильнее паводок, тем выше УГВ. Но это временно, пока не сойдет большая вода. Гораздо важнее периодичность осадков в течение года. Но пока я уверен, что паводок лишь усугубляет ситуацию с обмелением русел рек, заиливанием, заболачиванием. Высокая вода лишь на месяц-полтора вызывает надежду, что наши реки станут полноводными. Но это иллюзии. Вода сойдет, а миллионы тонн песка с берегов, говна с полей, бревен и прочего окажутся в русле мелеющих рек. Как-то так...

123

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Samolovoff пишет:

миллионы тонн песка с берегов, говна с полей, бревен и прочего окажутся в русле мелеющих рек..

Аминь!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

124 (2018-04-08 19:27:56 отредактировано Larion)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Вчера у родителей в Хаве менял шипы на лето, было сухо в подвале. Сегодня встали, колеса начали под воду уходить, грунтовые поперли. Усманка в Орлово устремилась во дворы, во всех ложбинах ручьи бурлят.

125

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Samolovoff пишет:

Но это иллюзии.

Время покажет.
На этом предлагаю закончить спор

126 (2018-04-08 19:57:43 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Андрей,
Мы вчера ниже знака метров на 15 стояли.
Сегодня ехал через платину все залито, где они коров пасти будут?

127

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

а когда вода спадать начнет?

128

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Samolovoff
Куда же мне, недалекому. Аргументы какие-нибудь есть?
Аргументы в том, что есть люди которые не понимают почему другие люди радуются разливу и им этого не понять.   
Писал не конкретно о Вас.

129

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

СОЛОВЕЙ, скажи,быки в шлюзах скрылись под водой?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

130 (2018-04-08 20:05:20 отредактировано Т@тьян@)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Прокатились по Усмани, дачи в Захлебном плавают, думала к мосту проехать - машину пожалели.. К подвесному тоже не проехать))) У кого то кресло унесло, мимо нас проплыло))) Вода прибывает на глазах - пока стояли смотрели, вода до ботинок подошла..
А ведь это наш разлив, верхние воды еще не пришли  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

131

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

СОЛОВЕЙ пишет:

Андрей,

Сегодня ехал через платину все залито, где они коров пасти будут?

Lenchik пишет:

СОЛОВЕЙ, скажи,быки в шлюзах скрылись под водой?

И коровы похоже скрылись и быки  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

132

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Т@тьян@ пишет:

К подвесному тоже не проехать)))

Что, и через Парусное не проехать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

133

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

bj Быки ждали коров...и утонули похож

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

134

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

johndoy, через Парусное не поехали уже, лень было, поехали Хавку глядеть и Волну

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

135

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Т@тьян@ пишет:

А ведь это наш разлив, верхние воды еще не пришли  be

Верхние воды ещё вчера пришли, ваш разлив отправился на юг области.

136

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

=https://moifotki.org/i/167e287638979fe1e60cac78bdc711e4]=https://moifotki.org/i/0f3af9799ac9fd11907d0f291875965e]http://s2.moifotki.org/0f3af9799ac9fd11907d0f291875965e.jpeg]http://s2.moifotki.org/167e287638979fe1e60cac78bdc711e4.jpegБитюг в Щучьем сегодня.

137

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

RomanRiver пишет:

а когда вода спадать начнет?

По моим многолетним (несколькодесятилетним ab ) наблюдениям к 15 апреля Дон всегда почти в берегах.

138

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Профессор пишет:

разлив возвращает надежду, что Усманка станет полноводной как прежде, а не превратится в пересыхающий и заболоченный ручей

Ох,Дмитрий,боюсь,что это маловероятно.Тоже все детство и юность провел на этой речке,недалеко от истока.Помню ледоходы,когда шум от реки слышно было за 3 километра,мы пацанами сбегались кататься на льдинах.Потом практически на истоке построили 2 плотины(в сельском хозяйстве был бум  мелиорации и орошения),одна выше Куриловки,вторая выше Красного,и все,ледоходов не стало,вмерзший камыш льдом не уносило,река перестала самооочищаться,летом течение практически отсутствует.Река зарастает и заиливается,и боюсь,что этот процесс необратим.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

139

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

костоправ, Усманку же чистили земснарядом в восемьдесят каких-то годах. И пляж городской тогда и намыли. Или я не прав?

140

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Bullterrier, в новой усмани чистили где то в 93 году

Ы

141

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сегодня Воробьевка мост в сторону калача.
http://s2.moifotki.org/31131c52ff200c441bad61315cb84179.jpeg

Уже За мостом, Перед кольцом на Калач.
http://s2.moifotki.org/ab2a44c68f1b05393f0f1a6c3a2715f7.jpeg

142 (2018-04-08 22:11:51 отредактировано Сергей65)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Samolovoff, позволь влезу в разговор.

Samolovoff пишет:


Вода пришла и ушла, нанесла в русло легкие почвы, которые смыло с полей и говна из клозетов туда же.

все что ты перечислил, это органика. Она пойдет на корм микроорганизмам и далее по пищевой цепочке.Даже говно.

Samolovoff пишет:

Годовой уровень зависит от постоянных источников: родников, ручьев, ключей, подземных горизонтов и т.п.

А вот эти источники как раз и зависят от разлива, ибо основная часть воды уходит в водоносные горизонты и подпитывает эти ручьи , малые реки и пр.

Samolovoff пишет:

А бревна, коряги и прочее говно как раз во время паводков и оказывается на дне.

ну не так уж и много этих коряг и бревен. У нас не сибирские сплавные реки. А учитывая застрой берегов и заливных лугов, вырубку леса по берегам, этим сейчас можно и вовсе пренебречь. А то что есть, ,- та же органика.

Samolovoff пишет:

А что, у нас водохранилище пересыхает?

Гораздо хуже. Поинтересуйся, объемом водохранилища и среднегодовым стоком р.Воронеж. И посмотри. за сколько лет этот объем обновляется. Цифры тебя шокируют. А мы то удивляемся, почему наше !море" мы все чаще зовем болотом и почему оно цветет и вонь от   него уже в июне.

Про химию "с полей",- давай оставим. Много ли у нас полей сейчас в разработке. Именно у нас, по Воронежской области?
В остальных конечно лучше, или чуть лучше.  но химии там не так уж и много.
Если я не ошибаюсь, (по нику) ты вроде как жил какое то время в Рамони, и ходил в том краю с ружьем по полям. и много ты их обработанных видел? ( но тут могу просто спутать, если в Рамони не жил, то в расчет не бери это)

Разлив, хороший разлив, половодка, всегда во благо для реки и заливных лугов. Говорить о том что рыба зайдет в луговые озерца, отмечет там икру, которая там и обсохнет и сама рыба погибнет,- извини,- это не владеть вопросом совсем. Рыба не настолько глупа, основная ее часть уходит. А та что остается, да, идет на корм тем же лисам и забаву пацанам. Я сам щурят "мутил" по детству на заливном лугу Вороны в Борисоглебске. Озерки были, не помню уже как звать, одно вроде Лошадиное, там рядом с ним будка стояла сторожей, коней выпасали, в ночное ходили.  Щурят было море! И щука была в реке! Ловили ее на живца, от Студенческого(пляжа) до Шумка(пляж) и выше. Много щуки было, А язи какие были, мужики такие оковалки вытаскивали, мы, мальцы, только рты разевали. Где теперь эта рыба?
После того как заливной луг какой то дятел засадил тополями , прорыл "чулок"  по лугу, - исчезла "Первая" речка, в которой тоже была рыба (лини были ого-го какие, я успел их половить) а сама Ворона стала не рекой, а речушкой.И в тех местах где в воду заходить опасались, течение было  такое, теперь по колено всю реку перейти можно.
(Борисоглебские могут подтвердить или опровергнуть)
Нет, разлив, именно разлив, с ледоходом, это благо для реки и всего того водоема куда река свои воды скатывает.
Ледоход,- лед поднимается, унося с собой вмерзшие в него осоку и чакан по берегам, река чистится, а вся эта трава ( та же органика) идет на корм в биоцепочке) .
А про дятлов которые строятся по берегам, уже сказали.
Я лично совсем не понимаю эту, из года в год одну и ту же песню,- нас затопило, помогите люди добрые!
А какого хрена ты построился без учета подтопления? Хотел по утру поссать в воду,- получи паводок.
Не понимаю наше правительство, которое из года в год тратит деньги на этих дятлов,- не проще ли раз переселить их от зоны затопления и этим решить проблему.(видимо нет, ка ки с ежегодным ремонтом дорог,- списать то можно ого-го какие сумму на это дело, И обоснование какое благое,- помощь людям)
Не проще ли сказать, ты живещь в зоне риска, почему не страхуешь свое жилище и имущество,- страховка будет вполне разумной платой за риск. Т.к. все равно, рано или поздно тебя затопит. так что не чего бегать потом  с мокрыми штанами и кричать о помощи.
Ладно, можно много говорить, но переубедить  кого то в нашей стране трудно, почти невозможно. Понимание приходит само, но потом.

Русский, значит - православный.

143

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сергей65 пишет:

Понимание приходит само, но потом.

ay  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

144

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Bullterrier пишет:

костоправ, Усманку же чистили земснарядом в восемьдесят каких-то годах. И пляж городской тогда и намыли. Или я не прав?

Чистили,и даже два раза с интервалом лет 10,а толку...иногда речка начинала течь в обратную сторону(фекалии из неработающих очистных сооружений плыли вверх километра на 2).Первопричина то не устранена. bk  bu
А в целом(по рассказам старшего поколения) малые речки начали губить примерно в 56-ом,когда по распоряжению Хрущева стали распахивать заливные луга,плюс последующая химизация сельского хозяйства.В моем детстве в районе был всего один пруд с камышом,его так и звали,Камышовый,поэтому рыбачили с берега,лодки особо и не нужны были.Потом все берега вспахали,удобрили химией,все смыло в воду,буйство камыша и дальше по нарастающей(точно так же и с Усманкой).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

145 (2018-04-08 22:45:10 отредактировано Сергей65)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

костоправ,
Жень, позволь возьму на цитаты.

костоправ пишет:

стали распахивать заливные луга,

Вспомните Пескова, Василь Михалыча. Как он боролся за лесной Кодекс и каким был противником освоения именно заливных лугов. именно после его смерти были пересмотрены границы водозащитных зон. И почему то в сторону уменьшения.
А ведь  еще "дураки" коммунисты при СССР  не позволяли и охраняли эти заливные луга и лес по берегам. Предки наши берегли их как общественное достояние,- покосы. А покосы потому и были богатыми, что на эти поля река приносила ил и прочую органику.

костоправ пишет:

Потом все берега вспахали,удобрили химией,все смыло в воду,буйство камыша и дальше по нарастающей

Вот-вот, про химию, еще один аспект.  Да, от химии был двойной  вред, - губили рыбу и всю живность и в то же время "подпитывали" азотом рост травы по берегам, что также губило реку.

Добавлю еще про леса и реки.
Хороший пример Китай.  Наши желтомордые "братья" в 80 -е годы в очередной раз наступили на грабли экологии(первый раз,- воробьи). Они повырубили почти весь лес на севере Китая. вдоль нашей с ними границы. И получили два взаимоисключающих условия, засухи и наводнения на этих территориях. Кинулись восстанавливать леса. Ввели закон,- смертная казнь за любое срубленной дерево. За любое! От саженца со стволом в спичку толщиной, до дерева "!в обхват". Полный запрет на вырубку у себя!
И тут то началась вырубка лесов у нас. Не знаю, на сколько это правда, но товарищ служить на одном( да от и был при СССР одним) погранпереходе и транспортном узле с ним, Так вот в прошлом году он мне говорил,- в сутки в Китай уходят от 320 до 450 вагонов с кругляком. В сутки!
И режут наши лес не взирая на речную географию.
Я летел 4.04. из Ё-бурга в Мскв. Погода была чудная. но вид на земле был поганый, лес весь в пятнах лесоразработки. Просто проплешины.Это можно увидеть в спутниковых картах, в "Планета земля".

Русский, значит - православный.

146

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сергей65 пишет:

Не понимаю наше правительство, которое из года в год тратит деньги на этих дятлов,- не проще ли раз переселить их от зоны затопления и этим решить проблему.

Ну не будут же они сами себя за волосы тащить, как барон Мюнхгаузен.

147

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сергей65, жостко, но справедливо. Обидно, но мы тут бессильны. Там выгода перешибает любой мозг. Уже сколько говорили и по ящику показывали - все бесполезно. Это как-бы очень далеко, почти на другой планете и нас как-бы не касается.
Детей наших коснется. Дубиной по загривку привет от отцов прилетит...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

148

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Ну на конец то, я много выкопал на пойме, предупреждал всех, не верили... Слушать надо землероев.

149

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Те кто построился на берегу речек с заходом со своего участка в речку ,я рад за Вас  ag  Козлы,скупили побережье где только можно!

150

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Ездил  вчера на Будёновское клб,
Тавровка разлилась,но не очень.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

151

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

al101 пишет:

Ездил  вчера на Будёновское клб,

Воды и грязи много на кладбище?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

152

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Про усманку , вода в русле подниматься перестала , видимо где то повернула и пошла в поля луга и на улице там прибывает , так же за стадионом олимпийским в конце песоцкой река соединилась с лесом , снега в лесу уже не так много по щиколотку

Ы

153

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сергей65 пишет:

Samolovoff, позволь влезу в разговор.

Спасибо. Я же просил объяснить, почему все радуются половодью. Вы первый, кто это сделал аргументированно. У меня есть контраргументы на часть тезисов, но не будем, пожалуй...
В Рамони был не я.

154

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сергей65, короткий видео ролик о лесах сибири !

https://www.youtube.com/watch?v=IloOgweXKo0

Ы

155 (2018-04-09 08:52:51 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Lenchik пишет:

СОЛОВЕЙ, скажи,быки в шлюзах скрылись под водой?

Вчера вечером с пол метра торчали

156

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

RbIba4ok пишет:

видимо где то повернула и пошла в поля луга и на улице там прибывает

В р-не Углянца-Орлово ширина разлива до 1 километра...

157 (2018-04-09 10:37:33 отредактировано universal)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

По Курской трассе никто не катается? Интересует наличие разлива или высокой воды на небольшой речке Калатушке в р-не с. Верхнее Турово.
Мост под крестиком  wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 17&m=b

158

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Сегодня в Кировском!

s2.moifotki.org/8f37f34b0a5d8963e274b864136ce8c9.jpeg

s2.moifotki.org/a8d9c81e863c980874fb88229b42e138.jpeg

159 (2018-04-09 12:20:58 отредактировано Профессор)

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

RbIba4ok пишет:

Сергей65, короткий видео ролик о лесах сибири !

Данный ролик - обычный "АНТИПУТЕНСКИЙ" вброс  al

Из вырубленных делянок крупным планом показывают только 2-3 свежих, а остальные  - издали.

А знаете почему ?  ad  ag

Потому что, если их приблизить, то вы увидите  - о чудо!!! Вырубленные делянки в большинстве своем аккуратно засажены молодым лесом )))   bt  Зайдите в гугл-яндекс карты, найдите Усть-илимск и убедитесь в этом сами  ag 

И вырубка  идет не повсеместно, а только в поймах крупных рек (в данном ролике  - пойма Ангары показана). Это обычное дело - лесозаготовка. Деревья должны обновляться либо таким способом, либо они сами умрут без всякой пользы, а потом из-за этого еще и будут пожары валежника, и ведь навеняка опять будут кричать: ПУТЕН ВИНОВАААТ !!!! bu  bj  bj  bj

www.imageup.ru/img77/3037277/les.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

160

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Профессор,  Ну спорить не в моей компитенции , но только вчера смотрел по ящику про рейд в сибирь и незаконную вырубку леса !

Ы

161

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Профессор пишет:

И вырубка  идет не повсеместно, а только в поймах крупных рек (в данном ролике  - пойма Ангары показана). Это обычное дело - лесозаготовка. Деревья должны обновляться либо таким способом, либо они сами умрут без всякой пользы, а потом из-за этого еще и будут пожары валежника, и ведь навеняка опять будут кричать: ПУТЕН ВИНОВАААТ !!!

Оно конечно верно, что лесозаготовка обычное дело. Но весь вопрос в объемах вырубки и скорости воспроизводства леса. А кроме того и качества леса. Природная тайга или посадки.
На карте хорошо видно, что в указанной местности, да и по всей иркутской области в целом, вырублено больше чем осталось. А от того, что много вырубок засеяно хвойным молодняком легче не становится.

Да и как то до 90-ых тайга и леса без этих вырубок не горели от валежника повсеместно. А сейчас даже при таких масштабных вырубках обстановка с пожарами не улучшается!

162

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

паводок причем??

163

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

RomanRiver пишет:

паводок причем??

При том, при чем и вышеупомянутая Профессором личность... ag

164

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

RomanRiver пишет:

паводок причем??

говорят, суперпаводки на амуре как раз из-за таких вырубок...

165

Re: Паводок в Воронежской области в 2018 году

Полчаса назад в районе новоусманских Пупок, р. Усманка.
http://s2.moifotki.org/8252f274ffd4303154e4b235c48a3405.jpeg
http://s2.moifotki.org/305571c04a8a7bcc4e1d59947db22c21.jpeg
Справа Соловьиное гнездо.
http://s2.moifotki.org/287b663be193d5f0b8449a18ab56bae0.jpeg
http://s2.moifotki.org/e19d57e0c83f898b31ee40a942515919.jpeg
http://s2.moifotki.org/3f5399b283ff536c7ad8f787fa66f948.jpeg