111

Re: Пикер (Picker)

Gon4ar пишет:

Олег Николаевич Бунин, да это я понял ,но вроде он его сравнивает с фотоном про.

Кстати про фотон про (до 40 гр.) ничего не могу сказать плохого, летом на него выводил амура на 5 350, отлично то же отработал.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Re: Пикер (Picker)

Итак, вопрос такой - кто имеет в пользовании катушки английских производителей для пикера? Помню, кто-то заказывал Дреннаны и т. п. Думаю приобрести, но прежде хочется сравнить со Страдиком. Отзовитесь, у кого есть такие катушки, подъеду со своим Страдиком, сравню.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

113

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Итак, вопрос такой - кто имеет в пользовании катушки английских производителей для пикера? Помню, кто-то заказывал Дреннаны и т. п. Думаю приобрести, но прежде хочется сравнить со Страдиком. Отзовитесь, у кого есть такие катушки, подъеду со своим Страдиком, сравню.

у этих катушек только названия, не нужны они тебе, не изменяй проверенным брендам, на мой взгляд - не о чем!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: Пикер (Picker)

Андрей, есть у меня дреннановская, Володя Форвард привозил, могу уступить в пол цены - не сдружился с задним фрикционом.

115

Re: Пикер (Picker)

lepshinv пишет:

Андрей, есть у меня дреннановская, Володя Форвард привозил, могу уступить в пол цены - не сдружился с задним фрикционом.

Поподробнее про катушку пжл.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

116

Re: Пикер (Picker)

Андрей, катушка у меня, с прошлого года, на удилище цеплял, не более 5-ти раз, правда однажды, побывала под дождем.

117

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Поподробнее про катушку пжл.

Да про нее и сказать нех, ну мне стыдно за это слово, можешь не верить, посмотри ее, а ты ее с Шимано сравнять.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118

Re: Пикер (Picker)

Андрей, Не хвалят эти катушки. Многие топовые рыболовы Европы, включая Стива Рингера которого считают лучшим фидеристом, ловит на Daiwa и Шимано.

119

Re: Пикер (Picker)

Понял, спасибо. Что из Шимано на пикер весом грамм 120 подойдет? Всё те же Страдик, Эксейдж и т. д. наверное 2500 размера?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

120

Re: Пикер (Picker)

Забрал сегодня рестайлинговый Sabaneev Foton Pro 3,00м L/M до 60гр. легенький, гибенький.... потрусил еще, по случаю MAP Carptek 3,3м, тест даже не посмотрел.... тяжелее на порядок по "дубинистее" или фастовее показался, в общем сабанеевым доволен, в руку лег, ждем открытой воды.

121

Re: Пикер (Picker)

АлексPad,  в общем сабанеевым доволен, в руку лег, ждем открытой воды.

Поздравляю с хорошим фидерочком.  А на счёт открытой воды ,  ТАК НОВОВОРОНЕЖ - рядом  и темпиратурка как  раз плюсовая намечается к концу недели.  Я туда рвану.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

122

Re: Пикер (Picker)

АлексPad пишет:

Забрал сегодня рестайлинговый Sabaneev Foton Pro 3,00м L/M до 60гр. легенький, гибенький.... потрусил еще, по случаю MAP Carptek 3,3м

1. Что значит "рестайлинговый"?
2. Где можно потрусить MAP?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

123

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

1. Что значит "рестайлинговый"?

Переработали они все модели , ориентировочно пол года назад. По информации - доработали катушкодержатель, ручка комля теперь вся пробка, поставили на ее конец заглушку, чехол нормальный сшили, с кармашком под тубус ))) по бланку вроде не меняли ничего...

Андрей пишет:

2. Где можно потрусить MAP?

См. личку

124

Re: Пикер (Picker)

Ну что, приехал мой MAP Parabolix F1 Bomb 10ft. Доволен! Когда ж открытая вода??!!)))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

125 (2013-02-03 22:56:20 отредактировано Lenchik)

Re: Пикер (Picker)

АлексPad пишет:

Переработали они все модели , ориентировочно пол года назад. По информации - доработали катушкодержатель

Ну хороший в эти деньги не впишешь,скорее всего просто другой.

АлексPad пишет:

ручка комля теперь вся пробка, поставили на ее конец заглушку,

По мне так зря-пять раз от еды помоешь-и кердык дешевой пробке,точнее шпаклевка первой полезет,Эва всяко крепче на износ.Если грибок сделали тогда хорошо,я себе переделывал комель,а то ручка "неожиданно" заканчивается.

АлексPad пишет:

чехол нормальный сшили, с кармашком под тубус )

Ну это для совсем безруких,хотя мне все равно-я тубусы и с поплавками и с вершинками в сумке ношу.

АлексPad пишет:

по бланку вроде не меняли ничего...

Вот и ответ!Ученого учить-только портить!
А торгуют они пока большей частью дорестайлами-недавно поставка на магазин пришла...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

126

Re: Пикер (Picker)

Lenchik, зачем народ пугаешь?)) Нормально доработали. Мне нравится. Не нравится только цена... Она стала (и была) равной хорошим англичанам в оптовой цене.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

127

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Когда ж открытая вода??!!)))

Нововоронеж?!

128

Re: Пикер (Picker)

Андрей,да не пугаю я не кого.То что Эва практичней пробки я думаю секрета большого я не открыл.
По поводу цены-точно знаю,что своих денег удилка стОит.
Для покупателей обычных магазинов-просто золотое соотношение цена/качество.Так же и вопрос с з/ч-заказал и пришло ЛЮБОЕ колено/и/или вершинка.Поэтому сам и ловлю сабанеем,да и спинами, с возможностью заказа запчастей тоже.
Для меня это как авто без запчастей-бред короче.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

129

Re: Пикер (Picker)

ZP пишет:

Нововоронеж?!

Поломать на морозе предлагаешь? av

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

130

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Поломать на морозе предлагаешь? av

Лучше ко мне заедь на неделе-посмотрим вместе на новую удилку-мож что на распродаже найдешь себе....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

131

Re: Пикер (Picker)

Lenchik, всё ты верно говоришь. Сам думаю о Сабанее 3.90 тест до 90 гр. Но пока склоняюсь к Шекспиру... В общем, думаю я, да и тема про пикер...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

132

Re: Пикер (Picker)

Lenchik пишет:

Лучше ко мне заедь на неделе-посмотрим вместе на новую удилку-мож что на распродаже найдешь себе....

Лёнь, не вопрос, надо? Привезу, я ж щас безработный - времени море)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

133

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

я ж щас безработный

С одной стороны завидую конечно....
Заезжай обязательно!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

134

Re: Пикер (Picker)

Гуру пикерной ловли, посоветуйте пж.: хочу комплект пикерок до 40-60 гр.+ к нему катушечка(соответствующая пикеру) бюджет в р-не 8 т.руб. За такие деньги пока кроме Сабанеев про+эксейдж пока не увидел....????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

135

Re: Пикер (Picker)

vovan56, Володь, у меня вот такой - Trabucco Privilege Light Bomb 11" до 40 гр. + к нему Exage 3000. Пикер очень удачный: мягкий, легкий и довольно высокий. Строй - медленный, параболический!  Сделан отлично! Заброс - песня!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

136

Re: Пикер (Picker)

vovan56 пишет:

посоветуйте пж.: хочу комплект пикерок до 40-60 гр.+ к нему катушечка(соответствующая пикеру)

Для каких условий ловли-то?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

137

Re: Пикер (Picker)

vovan56 пишет:

За такие деньги пока кроме Сабанеев про+эксейдж пока не увидел....????

Сабаней Про 3,0 и эксейж 3000, достойный вариант, на мой взгляд. Заедь в аллигатор там данный пикерок (рейсталинг) есть, потряси...  Мне оч понравился.

138

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Для каких условий ловли-то?

Условия :коммерческие водоемы с стоячей водой.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

139

Re: Пикер (Picker)

Просковий пишет:

vovan56, Володь, у меня вот такой - Trabucco Privilege Light Bomb 11" до 40 гр. + к нему Exage 3000. Пикер очень удачный: мягкий, легкий и довольно высокий. Строй - медленный, параболический!  Сделан отлично! Заброс - песня!

Привет Сереж.   А где такое чудо живет..???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

140

Re: Пикер (Picker)

vovan56 пишет:

Условия :коммерческие водоемы с стоячей водой.....

Я бы остановился на длине до 10 футов, катушка до 3000 размера по Шимане. Соглашусь с Артуром:

avatur пишет:

Сабаней Про 3,0 и эксейж 3000, достойный вариант

Добавлю, что деликатности ради присмотрелся бы к этому пикеру тестом до 40 гр.
Не буду начинать разговоры про английские удилища))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

141

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Я бы остановился на длине до 10 футов, катушка до 3000 размера по Шимане. Соглашусь с Артуром:

Добавлю, что деликатности ради присмотрелся бы к этому пикеру тестом до 40 гр.
Не буду начинать разговоры про английские удилища))).

Вчера заезжал в Юго-Западную Избу, пощупал Сабанеев до 40 гр. и до 60 гр., показалось, что до 60 гр. легче и изящнее в отлии от 40 граммового..???? bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

142

Re: Пикер (Picker)

vovan56 пишет:

Привет Сереж.   А где такое чудо живет..???

Привет, Вов! Брал в Избе. Стоил в районе 2700.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

143 (2013-04-11 22:18:17 отредактировано vovan56)

Re: Пикер (Picker)

Все, прикупил Сабанея Про 3 м, до 60 гр.+эскейдж 2500, тобус под удилки жесткий и ручку подсачика 3м. Все супер, скорее б  первая весеняя рыбалка.... bo

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

144

Re: Пикер (Picker)

vovan56 пишет:

Все, прикупил Сабанея Про 3 м, до 60 гр.+эскейдж 2500

Володь, отличный выбор!  ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

145

Re: Пикер (Picker)

Еще сегодня купил леску для пробы "Maver HL flurine" 0,163, дюже она мне приглянулась, ни кто неюзал такую?????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

146 (2013-07-16 15:55:55 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Пикер (Picker)

Люди добрые, помогите советом. Сам спиннингист, в ловле белой рыбы я наивное чукотское дитя. На днях были на одном пруду, карася ловили. Так как снастей нужных нет, потому переоборудовал свой спиннинг в донку: плетня 0.23, сигнализатор чупа-чупс, кормушка-соска из пробки бутылочной. В общем, карасей наловил, но удовольствия от ловли ноль. Половину поклевок естественно я и не видел даже. Хочется все таки приятных ощущений от ловли, а не рыбозаготовки.
Это все предыстория.
Сейчас в наличии имеется недорогой пикер 2,7м, до 40гр, самая мягкая вершинка до 10гр.
Две катушки Ryobi Excia 2000, Shimano Nexave 4000. (сам склоняюсь к ryobi)
Условия ловли: пруд с максимальной глубиной метра три-четыре. Дно илистое, куча затопленных кустов, росших до поднятия уровня воды (теперь лес под водой).
Из рыбы карась разных размеров, но в основном в ладонь. Кто-то периодически  плюхает внушительно. По рассказам местных, в пруду есть немного карп и белого амура.
Из насадок пробовал много чего, лучше всего оказалась кукуруза с маленьким шариком пенопласта на крючке. Без пенопласта гораздо хуже.
Суть проблемы - что мотать на катушку,монку или плетенку? Кормушка или оливка скользящая и кормить с руки? Если кормушка, то как монтировать? Ассиметричной петлей?
Цель карась, но теоретически возможен и карп.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

147

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ, Вполне хватит монки 0,2 , монтаж патерностер если дно илистое грузик и кормить с руки(рогаткой) а с пенопластом лучше потому что насадка не тонет в иле

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

148

Re: Пикер (Picker)

С пенопластом понятно. А от кормушки получается толку не будет, потому что тоже в иле тонуть будет?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

149

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ, Точно

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

150

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ
Думаю при ловле пикером плетня не нужна, если только зимой, когда каждая поклевка очень осторожна. Только монка, сам ведь писал что возможен карп, а для него растяжимость лески будет предпочтительнее. Многие ловят пикером с петлей Гарднера-патерностер, я ловлю только ассиметричкой, привык уже. Попробуй половить им и ассиметричной петлей и патерностером (найди в инете как их правильно вязать). Теперь на счет кормушек, приобрети несколько кормушек малой кормовой вместимости и небольшого веса-14 гр думаю самое то, но думаю и средняя кормушка весом 14 гр тоже подойдет, но возможно точность не много ухудшится. И конечно же приобрети грузила разного веса, когда точку раскормишь, можно перейти и на грузики.
Для пикера длиной 270см, 2000 катушка лучше подойдет, чем 4000.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

151

Re: Пикер (Picker)

Итак, мнения разделились)) кормушки-грузики 1:1.
Патерностер и ассиметричку вязать умею, не проблема. Вопрос в том, что предпочтительней в тех условиях?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

152

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ, Патерностер проще и надежней (для стоячей воды) а ассиметричка этто больше для течки.При кормлении кормушкой корм быстрее уходит в ил (вместе с нею)

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

153

Re: Пикер (Picker)

Лещ99 пишет:

Dead_MorozZ, Патерностер проще и надежней (для стоячей воды) а ассиметричка этто больше для течки.При кормлении кормушкой корм быстрее уходит в ил (вместе с нею)

Толь, по моему мнению, именно петли предпочтительнее для стоячей воды, а вот патерностер лучше на течении. А вообще, я давно уже пользуюсь только патерностером, в любых условиях, и вяжется проще, и меньше перехлестов и запутываний, да и по чувствительности ничем петлям или трубочкам не уступает. Но дело вкуса, конечно же...

154

Re: Пикер (Picker)

Евгений1970, Жень кто как привык - мне с петлей удобней на течении

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

155

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ пишет:

пикер 2,7м, до 40гр, самая мягкая вершинка до 10гр.
Две катушки Ryobi Excia 2000, Shimano Nexave 4000. (сам склоняюсь к ryobi)................
Суть проблемы - что мотать на катушку,монку или плетенку? Кормушка или оливка скользящая и кормить с руки? Если кормушка, то как монтировать? Ассиметричной петлей?
Цель карась, но теоретически возможен и карп.

Я бы сделал так:
- размер катушки 2500-3000 по Шимано (т. е. более подходящая Ryobi Excia 2000);
- основа монолеска D от 0.14 до 0.18 мм (зависит от удилища);
- патерностер;
- грузик (если заброс не особо далекий, позволяющий кормить с руки) или кормушка - главное найти точку. Вот тут как раз думать надо.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

156

Re: Пикер (Picker)

Леску накопал в коробках, нашлась, правда не 0.14-0.18мм .
Shimano Ultegra invisitec 0.20мм, на excia 2000 как раз все 150м уместились.
Так как народ оказывается ловит с патерностером всегда и везде, равно как другие ловят с ассиметричкой, все таки мне будет патерностер предпочтительней. И вяжется проще и лишних элементов меньше.
А теперь вопрос по патерностеру.
А не лучше будет петлю для крепления поводка сделать скруткой, как в ассиметричной? Все таки жесткий боковой отвод будет.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

157

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ, Можно и так , но зачем лишний гемор,главное что бы петля под поводок была чуть ниже кормушки

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

158

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ, кормушка на илистом дне предпочтительней будет. Дольше в ил засасываться будет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

159

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ,  Любая из  петель - что симметричка, что ассиметричка изначально расчитаны на самомодсечку . Для мелкой рыбки  это не нужно. Лучше  для твоих условий использовать  обычный Патерностер. У него чувствительность в разы лучше чем у петель. И  так как дно илистое - отвод под кормушку или грузик лучше всего связать  см - 20 - 25. На основной леске не экономь - выйдет боком. Лучше купить обычную  матчевую леску ( то есть тонущую) диаметром - начни с 0.16. Немного наберёшся опыта и на 0.14 переходи. По леске мне вот такая нравиться - COLMIC леска INGLESE ARWEN.В магазинах у нас есть. Да  и скрутку на патерностере не нужно делать, замучаешься поводок распутывать. Лучше на забросе перед приводнением кормушки немного притормозить леску, чтоб крючёк с наживкой вытянулся в перёд кормушки.      Ну и конечно  ИХМО.    br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

160

Re: Пикер (Picker)

Спасибо всем за советы) все более менее прояснилось. Осталось дело за практикой, на днях как раз поеду обкатывать пикер

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

161

Re: Пикер (Picker)

Dead_MorozZ пишет:

А теперь вопрос по патерностеру.
А не лучше будет петлю для крепления поводка сделать скруткой, как в ассиметричной? Все таки жесткий боковой отвод будет.

Уж я раньше что только не придумывал со скрутками)). Посему рекомендую забить на всякие скрутки - ничего там не путается! Важно правильно связать этот пресловутый Патерностер ab - при свисе груза (кормушки) узел связки основы с поводком должен быть ниже его (её)!

Алексей227 пишет:

Лучше на забросе перед приводнением кормушки немного притормозить леску, чтоб крючёк с наживкой вытянулся в перёд кормушки.

А еще плюс притормаживания в вытягивании основной лески, чтоб потом не подматывать под маркер. Ну и если дугу уж выдуло, то можно "недокинуть" до точки.

Итог:
1. Скрутки не нужны - чем проще, тем лучше!
2. При приводнении снасти тормозить принудительно - и запутываний меньше, и дистанцию корректней выбрать можно.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

162

Re: Пикер (Picker)

Федул пишет:

Когда выматываешь снасть - следи чтобы основная леска была "внатяг"... т.е. вытащил кормушку из воды - квивер согнут.... взял его левой рукой и под натягом основной лески набил кормушку... отпустил - забросил. Т.е. смысл - не допускать ослабления основной лески. Иначе - очень большая вероятность захлёста за тюльпан и "отстрела". Спиннинг это прощает, пикер - нет.

Абсолютно верно! Внимал таким советам, думал сложности опять предстоят... Ан нет)) - спустя несколько перезабросов довёл до автоматизма - т. е. вовсе несложно, но очень нужно!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

163

Re: Пикер (Picker)

Всем  еще раз спасибо за советы)) тест-драйв прошел, затяяягивает ab
Отчет тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=372531#p372531

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

164

Re: Пикер (Picker)

Всем привет, подскажите пожалуйста, а где воронеже китайский пикер купить можно, ну дешевые что?я себе сабонеевский планирую прикупить  SABANEEV FOTON Pro 3 метра до 60 гр. А вот сестре бы китайский надо, все равно летом, не ловила почти она.

165

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979,
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6302
Наталья вот здесь попробуйте заказать:
www.fes-shop.ru/catalogue/udilis … -ROBINSON/
или
www.fes-shop.ru/catalogue/udilis … INEA-EFFE/