56

Re: Пикер (Picker)

nick1605 пишет:

леска путается когда начинает скручиваться, т.е после того как достаточно долго (несколько вываживаний) работал фрикцион

леску в этот момент наматывали на шпулю?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

57 (2012-09-26 11:12:34 отредактировано nick1605)

Re: Пикер (Picker)

Если внатяг в момент намотки то не критично, если чуть прослабил - могут быть проблемы при намотке, как то так. Понятно, что нужно периодически раскручивать, но иногда до завершения рыбалки остается немного времени и как всегда Русский авось "сегодня доловлю, а потом раскручу."

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

58

Re: Пикер (Picker)

Андрей пишет:

Не сказал бы... Если для примера взять один и тот же пресловутый ab пикер F-1 (а речь, заметьте, про пикер в данной ветке) с одинаковыми катушками, грузами и т. п., то при основной леске 0.14 заброс на 30 м будет гораздо легче (плавнее, мягче...), нежели при леске 0.25! Не верите - проверьте! ad

Да, действительно, от "темы" как всегда, уходим...  Про пикер... можно ли ставить на него основную  0,25мм и толще?... Да ради бога... Но тут возникает вопрос: - а зачем тогда пикер покупать? ai ... Ведь ловля на пикер - это немного другое... и как одна из разновидностей донной ловли, она  занимает определённую нишу и  имеет  своих сторонников...("любителей острых ощущений!")... Там всё немножко по другому...но в этом-то и есть "своя прелесть"....

59

Re: Пикер (Picker)

Леска перекручивается если ее наматывать во время работы фрикциона.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

60

Re: Пикер (Picker)

akula-xxx пишет:

Леска перекручивается если ее наматывать во время работы фрикциона.

Нет, во время работы фрикциона она скручивается, а проблемы могут возникнуть позже когда придется подмотать прослабленную леску.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

61 (2012-09-26 11:26:50 отредактировано akula-xxx)

Re: Пикер (Picker)

nick1605 пишет:

о время работы фрикциона она скручивается, а проблемы могут возникнуть позже когда придется подмотать прослабленную леску.

все правильно, я имею в виду, что нельзя наматывать леску когда работает фрикцион, рыбу нужно "выкачивать", в этом случае будет без разницы ослаблена леска или нет, поскольку перекручиваться она не будет.
Плюс использовать вертлюги.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

62

Re: Пикер (Picker)

akula-xxx пишет:

нельзя наматывать леску когда работает фрикцион, Плюс использовать вертлюги.

Как то раньше не придавал этому внимания, теперь понаблюдаю, вертлюги - само собой...
Пасиб!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

63

Re: Пикер (Picker)

nick1605 пишет:

Как то раньше не придавал этому внимания, теперь понаблюдаю, вертлюги - само собой...
Пасиб!

nick1605!  К сожалению, всё равно  надолго леску сохранить не удастся... то, что ты называешь "перекруткой" или "скруткой" наверное правильнее будет назвать "эффектом растяжимости"...  когда приходится  рыбачить в "тяжелых" условиях ( частое вываживание, например, травы или водорослей)  это особенно заметно....и чем тоньше леска, тем она быстрее "скручивается"...  Выход - переходи на "плетёнку" ab  Правда, к ней тоже сначала надо "привыкать"... зато потом не будешь перед каждым сезоном задумываться - менять леску или ну её на фиг, послужит ещё...

64

Re: Пикер (Picker)

popaltim пишет:

зато потом не будешь перед каждым сезоном задумываться - менять леску или ну её на фиг, послужит ещё...

Так менять или ну ее?

Esse quam videri.

65

Re: Пикер (Picker)

lee пишет:

Так менять или ну ее?

lee! Да нет конечно же... ad  Тем более, что этот "эффект" легко исправляется... это для  "ленивых" (типа меня ag )... когда не хочется вникать в причины... по принципу - "задолбала" эта леска - всё, перехожу на плетёнку... Но, повторюсь, нисколько не жалею, что перешел на неё... br

66 (2012-09-26 13:15:31 отредактировано Просковий)

Re: Пикер (Picker)

lee пишет:

Так менять или ну ее?

Да хорошая леска не один сезон ходит. Конечно многое зависит от условий эксплуатации и хранения.
Перед использованием ее в начале сезона произведи осмотр. Должна быть гладкая, без особых шероховатостей. Подергай на рызрыв. Завяжи узел и так же проверь ее на крепость.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

67

Re: Пикер (Picker)

lee пишет:

Так менять или ну ее?

Зависит от ее состояния.

А у кого есть пикер Garbolino Super G Bomb 9 или 10 футов? Все-таки не дает он мне покоя... Хотелось бы подержать в руках и подумать, а стОит ли его приобрести к след. сезону.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

68

Re: Пикер (Picker)

popaltim пишет:

"задолбала" эта леска - всё, перехожу на плетёнку...

А вот по поводу плетенки на пикере Я бы не стал так категорично говорить. На стояке, где обычно и используется пикер, леска имеет  больше преимуществ по сравнению с плетней и вдвойне больше преимуществ при ловле крупной рыбы. Да и мало кто вообще на данном удилище использует плетню.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

69

Re: Пикер (Picker)

Просковий пишет:

А вот по поводу плетенки на пикере Я бы не стал так категорично говорить. На стояке, где обычно и используется пикер, леска имеет  больше преимуществ по сравнению с плетней и вдвойне больше преимуществ при ловле крупной рыбы. Да и мало кто вообще на данном удилище использует плетню.

Просковий! Да понятное дело... ay   Повторюсь - ставить на пикер "толстую" леску или плетёнку нет смысла... тогда уж покупай другую "палку".... Ловля на пикер - это "состояние души"...(во, как загнул ag )... причем, неважно, какую по размеру рыбу вываживаешь... словами это не передать... вообщем, "игрушка" классная... ab и поклонники такого способа ловли тоже, наверняка, есть... правда, у меня  пикерок всё больше в кладовке стоит...

70

Re: Пикер (Picker)

popaltim пишет:

А что в итоге - к примеру, купил леску (150м) - естественно, надо разделить её на две, а то на три катушки... шпули, как водится, глубокие... заполняются максимум на треть...

Думаю, подобное вообще не стОит обсуждать ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

71

Re: Пикер (Picker)

"Больших семь шапок из овцы, не выкроишь никак!"
ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

72

Re: Пикер (Picker)

Мне, чтоб забросить на дистанцию 30 метров крючёк с наживкой ( горох) да на лесочке  оснавной -  0.14 нужна оливка (грузик) всего лишь грамм 6 - 7  а то и меньше.  Вопросик - а на леске- оснавной  0.25  каким весом  оливка должна быть???
  Ещё вопросик - какого веса  оливка создаст меньше шума при забросе ( то есть при ударе о воду)
  И ещё вопросик какой вес оливки создаст наименьшее сопративление при поклёвке ( то есть какой вес оливки меньше испугает рыбу при заглатывании наживки)      bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

73 (2012-09-26 23:03:07 отредактировано lee)

Re: Пикер (Picker)

Да никто не спорит. На 0,25 я вешаю маленькую кармушку. Всего стало быть, грамм 20-30 (ответ на вопросик).
Еще Павлов писал, что шлепок кормушки о воду карп воспринимает как очередную порцию жрачки. Я еще писал выше что минимальный интервал между шлепком и поклевками карпа у меня составлял 2 минуты (при глубине ловли 60 см), выходит без разницы в определенных пределах какой там груз щлепнится в воду (главное чтобы колокольчики не звенели  ag  )
А про сопротивление при поклевке тоже с Вами не поспоришь, но классика жанра - самозасечка рыбы после всасывания крючка о кармушку. Или Вы жало крючка прячете в насадке/наживке?

ЗЫ Господа, ваши доводы возымели действие и я обещаю уменьшить толщину основной лески на своих снастях до 0,2  bq

Esse quam videri.

74

Re: Пикер (Picker)

lee, Еще Павлов писал, что шлепок кормушки о воду карп воспринимает как очередную порцию жрачки.

К большому сожалению , Паша. сазана ловит очень. очень - РЕДКО. Еслиб почаще  охотился на эту рыбу , то давно б заметил, что ( шлепок кормушки о воду карп воспринимает как очередную порцию жрачки.)  Это прокатывает ТОЛЬКО с очень маленьким сазанчиком. Ну а покрупней, вошкается вокруг этого кормового пятна и подходит к нашей наживке намного позже, чем мы хотим, а чаще тогда, когда мы вообще  уедем от туда.
   Миш, а  вообще то не существует  ПРАВИЛ - какого диаметра леску ставить на какое удилище.
Всё зависит от УСЛОВИЙ - в которых будешь ловить  и от ЛИЧНОГО опыта -  рыбака.
Но поверь ,( проверенно и не только мною, но и МНОГИМИ, очень ,очень хорошими рыбаками) чем тоньше леска, чем твоя снасть - ДЕЛИКАТНЕЕ, тем больше удавольствия получишь от рыбалки и больше рыбы сумееш  наловить. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

75

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

Но поверь ,( проверенно и не только мною, но и МНОГИМИ, очень ,очень хорошими рыбаками) чем тоньше леска, чем твоя снасть - ДЕЛИКАТНЕЕ, тем больше удавольствия получишь от рыбалки и больше рыбы сумееш  наловить.

  bs  bq

Никто , Кроме Нас !

76

Re: Пикер (Picker)

Просковий пишет:

А вот по поводу плетенки на пикере Я бы не стал так категорично говорить. На стояке, где обычно и используется пикер, леска имеет  больше преимуществ по сравнению с плетней и вдвойне больше преимуществ при ловле крупной рыбы. Да и мало кто вообще на данном удилище использует плетню.

Плетню на пикере пользую, но опятьже все рыбалки мои это спорт....... где нужна быстрота и высокая чуйка. На карповой рыбалке плетню никогда на пикер не поставлю. Использую монофил 0,18.

77

Re: Пикер (Picker)

maksut1976, Согласен на все 100 ! "Подушить" плотву, уклейку пикером - это лучше плетня, тем более на соревнованиях, во всех же других случаях леска предпочтительнее.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

78

Re: Пикер (Picker)

lee пишет:

классика жанра - самозасечка рыбы после всасывания крючка о кармушку

для самозасечки достаточно оливки в полунции, 14 г

lee пишет:

Вы жало крючка прячете в насадке/наживке?

ни в коем случае прятать нельзя, жало должно торчать

lee пишет:

обещаю уменьшить толщину основной лески на своих снастях до 0,2

у катухи как правило две шпули, а то и больше. Потраться чуток купи леску 0,2 и 0,18 на разные шпули, если что, заменить шпулю и переделать осанастку 5 минут займет

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

79

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

lee, Еще Павлов писал, что шлепок кормушки о воду карп воспринимает как очередную порцию жрачки.

К большому сожалению , Паша. сазана ловит очень. очень - РЕДКО.

Лёш, он давно уже не ловит, и звали его Ваня, не знаю писАл ли он про карпа и шлёпающиеся кормушки, про собачек и физиологию по моему больше, но lee именно физиологические взаимосвязи, скорее всего имел ввиду  ab  ab  ab

А в целом, пикер и 0,25 с трудом себе уже представляю. 0,18 абсолютно достаточный диаметр, при условии использования кормушек диапазона 7-22 гр., частых перезабросов и как следствие больших нагрузок на различные элементы оснастки. С кормушками ловлю чаще, потому меньшие диаметры лесок не пользую, хотя есть где-то шпулька с 0,16.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

80

Re: Пикер (Picker)

Shiko пишет:

Что-то я вообще перестал понимать. Неужели разница в диаметре основной лески в 2 -е СОТЫХ миллиметра(даже не поводка), на донке(даже английской) - и будет заметна разница? Это что-то загоны какие-то уже)))).

Поперли конечно не в тему.....
Это не загоны, смотря какую кормушку используешь (вес) и смотря какую рыбу ловишь, а также на течении предпочтительней потоньше (сопротивление воды меньше).

81

Re: Пикер (Picker)

Shiko пишет:

Неужели разница в диаметре основной лески в 2 -е СОТЫХ миллиметра(даже не поводка), на донке(даже английской) - и будет заметна разница?

Конечно будет, рыбалка - наука тонкая!  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

82

Re: Пикер (Picker)

Shiko пишет:

Что-то я вообще перестал понимать. Неужели разница в диаметре основной лески в 2 -е СОТЫХ миллиметра(даже не поводка), на донке(даже английской) - и будет заметна разница? Это что-то загоны какие-то уже)))).

Будет.
Не загоны.
даже 0.02 разница заметна....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

83 (2012-09-28 18:04:26 отредактировано Алексей1111)

Re: Пикер (Picker)

Shiko, есть таблица забрасываемых весов. И Фадеев и Думчев выкладывали. Какой вес забрасываешь, такая и основа должна быть.

84

Re: Пикер (Picker)

Никогда не забуду, как Пашка Сумрак на Перлевском (да и на Андреевском как-то было!) пруду таскал карпоидов  bq на толстенную плетню, с кормушкой-пружиной и удилищем, переделанным из спиннинга.  И это почти при полном безклевье  bu у фидеристов и пикермэнов.... А вы говорите 0.2, 0.18,...Волос еще поставьте.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85

Re: Пикер (Picker)

957, Главное найти точку.  ab

86

Re: Пикер (Picker)

Если я сыт и не хочу есть, или у меня нет настроения  ac (к примеру), но если мне подадут мое любимое блюдо  - торт "Наполеон"  bp -  то мне ПОФИГ на чем мне его подадут - на тонком английском фарфоре или в железной туристической миске. Я его все равно слопаю!!!!  ae Вот и карп также... bk .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: Пикер (Picker)

957 пишет:

Никогда не забуду, как Пашка Сумрак на Перлевском (да и на Андреевском как-то было!) пруду таскал карпоидов  bq на толстенную плетню, с кормушкой-пружиной и удилищем, переделанным из спиннинга.  И это почти при полном безклевье  bu у фидеристов и пикермэнов.... А вы говорите 0.2, 0.18,...Волос еще поставьте.... ag

Я в спорте не участвовал никогда. Но мнение имею что толщина лески летом с интервалом в 0.05 сотых значения для рыбы более 100гр не имеет. Зимой на водохранке спецы с 0.06 -0.01 бурили друг другу .опы  и имели 1 рыбу достойную на 5 чел.  Меня всего лишь с третьего раза раздевшись чтобы слазить в лунку обуривали.Ловил 0,12. Рвали свои паутины - и меня облом и сами с усами.
ИМХО подача наживки к носу рыбы имеет 10кратное преимущество по сравнению с леской. Наживка имеет значение но не сотые доли лески. Верне не так как тут преподносят

88

Re: Пикер (Picker)

Алексей1111 пишет:

Shiko, есть таблица забрасываемых весов

Рукалицо.. надо будет распечатать.
Продолжу про торт, может вам и не без разницы с какой миски или тарелки вы будете его кушать, со стола или с пола, но вот  задавались ли вы вопросом на какой его машине привезли в магазин? На ржавой раздолбаной газели или на новенком форде? Это к толщине лески основной. А поводки то у меня и так 0,12-0,14 стоят

Esse quam videri.

89 (2012-10-13 06:54:34 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Пикер (Picker)

Shiko пишет:

Парни!  тут твердите про колоссальную разницу в несколько "соток"? Наверное я ещё чего-то не понимаю. Ну извините, я ещё не разу не ловил рыбу с профессионалами ab

Сейчас ещё больше вода остынет, тогда поймешь, какую толщину ставит на основную и какой толщиной ставить поводок, если конечно на рыбалку ездить будешь.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90 (2012-10-13 06:57:09 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Пикер (Picker)

Shiko пишет:

Парни!  тут твердите про колоссальную разницу в несколько "соток"? Наверное я ещё чего-то не понимаю. Ну извините, я ещё не разу не ловил рыбу с профессионалами ab

Сейчас ещё больше вода остынет, тогда поймешь, какую толщину ставит на основную и какой толщиной ставить поводок, если конечно на рыбалку ездить будешь.

А вот живой пример: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=277613#p277613

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Пикер (Picker)

Коллеги ))) в последнее время все чаще замечаю что меня начинают посещать мысли о приобретении пикера, к сезону куплю, успокою себя. На что обратить внимание, тест, строй, какие модели(недорогие до 3000-4000руб) подойдут под условия ловли на стояке, ловля только с грузиками, заброс 20-50 метров, объект лова - красноперка, карась, уклейка?

92

Re: Пикер (Picker)

АлексPad,    Присмотрись к вот этому фидерку (пикерку)   www.youtube.com/watch?v=1aCu5YfnzUA

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

93

Re: Пикер (Picker)

Буквально месяц назад себе такой приобрел,заобно и Страдик 3000!!! Еще обкатку не прошел,но в руках смотриться убедительно.

С уважением,Сергей.

94

Re: Пикер (Picker)

Собирается ли кто-нибудь делать заказ пикеров из-за "оттуда"? Присоединился бы с удовольствием! MAP Parabolix STI Bomb 10ft хочу...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

95

Re: Пикер (Picker)

ded пишет:

Буквально месяц назад себе такой приобрел,заобно и Страдик 3000!!! Еще обкатку не прошел,но в руках смотриться убедительно.

Где прикупил, за сколько?

96

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

АлексPad,    Присмотрись к вот этому фидерку (пикерку)   www.youtube.com/watch?v=1aCu5YfnzUA

весь прошлый сезон на него ловил, пикер супер, особенно за свои деньги.

97

Re: Пикер (Picker)

Андрей. Сколько будет стоить этот инструмент.

С уважением Александр.

98

Re: Пикер (Picker)

Решил остановиться на Sabaneev Foton Pro - 300LM до 60гр. Думаю что это то, что нужно )))

99

Re: Пикер (Picker)

АлексPad,  Лёш   -  может быть   на Sabaneev Foton Pro - 300M до 40гр  остановишся.   Палочка поделикатнее, помягче.  Работать с тонкими поводочками полегче будет. Бланк  изгибаться и отрабатывать все рывки рыбы будет так же как и у моего  фидерка.

s09.radikal.ru/i182/1301/e8/2c83bc9087aa.jpg

Это я в Ивановке - карпика на двушку  уговариваю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

100

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

АлексPad,  Лёш   -  может быть   на Sabaneev Foton Pro - 300M до 40гр  остановишся.

Перечитал кучу отзывов, исходя из написанного 300LM до 60гр. чуть по злее, побыстрее, кидает подальше.... У 300L до 40гр. слишком "английский" строй, не нравятся мне такие. Буду 300LM брать, вот только порешаем вопрос брать до рестайлинговый или рестайлинговый...

101 (2013-01-06 22:02:30 отредактировано toly)

Re: Пикер (Picker)

АлексPad пишет:

Перечитал кучу отзывов, исходя из написанного 300LM до 60гр. чуть по злее, побыстрее, кидает подальше.... У 300L до 40гр. слишком "английский" строй, не нравятся мне такие. Буду 300LM брать, вот только порешаем вопрос брать до рестайлинговый или рестайлинговый...

Вот они оба передо мною.
Разница в весе 4 гр. Все колена подходят  друг к другу.
Ох, разводят нас, православных!!!!!
Ловлю ими 2 сезона. Уловить разницу, практически невозможно.
Т.е. перекрывают друг друга, на 90%

Где то, подсознательно, предпочитаю лайт.

В этом классе, есть шимановские нексейв пикер 240, и спид лайт 330.
Прошки мне нравятся больше.

102

Re: Пикер (Picker)

toly пишет:

Вот они оба передо мною.
Разница в весе 4 гр. Все колена подходят  друг к другу.
Ох, разводят нас, православных!!!!!
Ловлю ими 2 сезона. Уловить разницу, практически невозможно.
Где то, подсознательно, предпочитаю лайт.
В этом классе, есть шимановские нексейв пикер 240, и спид лайт 330.
Прошки мне нравятся больше.

Для чего-то ведь их оба создали... Значит должна быть хоть какая-то разница. Для себя определил 300LM ))) Как они себя по красноперке и карасику на стояке ведут, какая техника заброса должна быть?

103 (2013-01-06 23:59:54 отредактировано toly)

Re: Пикер (Picker)

АлексPad пишет:

Для чего-то ведь их оба создали... Значит должна быть хоть какая-то разница. Для себя определил 300LM ))) Как они себя по красноперке и карасику на стояке ведут, какая техника заброса должна быть?

Для стояка, идеальные удилки (для дистанций до 30-40м.)
Если нет коряг и травы у берега. Всё таки управляемость из за длинны и относительной мягкости не очень.
В 11году, на Банном (НВ), при наличии 6 фидеров, отловил 9 дней одним лайтом.
Хотя течение было под 40г+ корм, и дистанция 30м.
Просто, было наиболее комфортно, при поимке рыбы, каждые 2-3 минуты.
Из за хрупкости вершинок, маятниковый (назад и резко вперёд) заброс, я бы не
рекомендовал. Хотя бланк, способен выдержать много.
salapin.ru/blogs/video3588.html

104

Re: Пикер (Picker)

АлексPad, В прошлом году сам начал осваивать фидер ,долго мучился с вопросом на чем начать становиться фидеристом и что бы охота не пропала .Остановился на  Sabaneev Foton Pro - 300LM до 60гр ,впечатления только положительные,первые рыбалки проходили на пруду где много красноперки и плотвы -чувствительность на высоте ,поклевки видны все ,очень чувствительные вершинки ,особенно в 0.5 унц ,Даже при вываживании не большой рыбешки удовольствие ого-го  bf .Осенью ловил сазана ,больших особо не было ,но на 1.5-2 кг проблем не было ,все рывки рыбы фидер отрабатывал на ура .С забросом то же проблем не было ,после первой рыбалки техника как то сама пришла ,четкость заброса хорошая ,не сломал ни одной вершинки .Хороший фидер как для не большой так и крупной рыбы ,да и просто хорошо лежит в руке  ay .Удачи на рыбалке. bq

105

Re: Пикер (Picker)

Господа,что вы спорите,имею у себя всю линейку этих фидеров,сей марки!!! Каждый достоин золотой медали в вашей"стоявой" дисциплине,за свои колы! af

С уважением,Сергей.

106

Re: Пикер (Picker)

ded,

АлексPad пишет:

Где прикупил, за сколько?

Здесь не споры а поиск истины, а на вопрос, Вы, даже не удостоились ответа дать...

107

Re: Пикер (Picker)

Пикер, в аллигаторе брал,катушку в избе! Цену не помню,что то около 3т.

С уважением,Сергей.

108

Re: Пикер (Picker)

ded, а вы ничего не путаете ,есть простые "фотоны" ,а есть" фотон про",так вот простые да "коловаты ",чего нельзя сказать о серии "фотон про",да и на фотке Алексея227 на кол он что-то не похож.

109 (2013-01-10 22:09:15 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Пикер (Picker)

Gon4ar пишет:

ded, а вы ничего не путаете ,есть простые "фотоны" ,а есть" фотон про",так вот простые да "коловаты ",чего нельзя сказать о серии "фотон про",да и на фотке Алексея227 на кол он что-то не похож.

Александр, ты прав это у Алексея227 не про фотон, да и конечно не фотон, а вот это: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=304293#p304293

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Пикер (Picker)

Олег Николаевич Бунин, да это я понял ,но вроде он его сравнивает с фотоном про.