56

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Крыловский - река Тамлык
Лабутинский - река Березовка .
Данные пруды явно расположены в близи русла рек .
Так же есть достаточно прудов , где вокруг поле и нет ни какого намека на русло рек .

57

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Евгений1980 пишет:

Так же есть достаточно прудов , где вокруг поле и нет ни какого намека на русло рек .

Какие?

58

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Евгений1980,  обилетить могут на любом не коммерческом пруду. И будут правы.

59

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

А как там разворачивались события на фестивале по вылову сетей с товарищами, которые рыбу ловили в запрет, прикрываясь участием в мероприятии? Инцидент малоприятный, в видео попало.

60 (2018-05-01 02:06:18 отредактировано darude_2007)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Был на водохранке, в районе рыбачьего, лодок в поле зрения около десятка,
в тч с плм, в тч ловили спиннингом...
На сброс сегодня заезжал, каркалыжников море, в тч на лодках,
в тч с плм мин 2 видел....
На мой взгляд, ловить в запрет на пруду с лодки или нет,
каждый решает для себя сам...В тч и с точки зрения
вероятности штрафа...И это ЕГО гражданская позиция...
За нарушение ПДД тоже штрафуют, ну так все равно многие нарушают...

Пaвло пишет:

Евгений1980,  обилетить могут на любом не коммерческом пруду. И будут правы.

                 
Пaвло, обилетить могут и без лодки, за авто у воды...Видел сегодня сотни машин у воды в разных местех, никого не обилечивали...

С.ю.л пишет:

957, И я ловил раньше. А в прошлом году Татьяну на Крыловском за что хотели штрафануть? За лодку! Товарища на Лабутинском штрафанули за что? За лодку. Хорошо лодку отдали, а могли и изьять. Знаю ещё одного рыбака, которого обилетили на Московском.  Я к ним в компанию не хочу, успею после запрета наловить щуки с лодки.

С.ю.л, Где гарантия что ее(Татьяну) просто не вводили в заблуждение, с целью получения финансовой выгоды?Где гарантия что товарища оштрафовали правомерно?
За поворот налево через сплошную, тоже иногда лишают ВУ на 4-6 мес.,
а там штраф 1500 р.
Что бы изъять плавсредство нужно написать массу бумажек и пару понятых,
причем это плавсредство возвращают при оплате штрафа...
Представляю картину как инспектора рыбнадзора закатав рукава спускают лодку, вынимают пайол и тд...И все из за чего, из за служебного рвения)))
Законодательство нарушают абсолютно все, в тч и переходя дорогу в неположенном
месте...Но не стоит так раздувать из мухи слона и стращать граждан))
Вдруг у них нет лишних дней жизни что бы ставить любимые спиннинги
в угол и переходить на ловлю плотвы и уклейки в этот период...
Солидарен с 957 по поводу прудов и всего остального в его сообщении))

61

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

По-моему товарища в том году на Лабутинском не оштрафовали, только обещали что штраф придет. Случай активно обсуждали на форуме. Сразу было похоже на вымогательство. Может товарищ отпишится, могу ошибаться.

62

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

khripachev67 пишет:

перед окончанием лодочного запрета...

Как это? До окончания ровно месяц, если не ошибаюсь...

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

63

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

palych-sav, Немного ошибаешься. С 2го числа открывается навигация, меньше 2х недель осталось.  ab

64

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Со 2-го июня будет открыта навигация.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

65

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

На 10 секунд опередил))))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

66

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

С.ю.л, так это навигация, а запрет до 20 июня.

67

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

болен рыбалкой, 2го июня все кто захочет будут ловить с лодок, везде. bk  И так каждый год.

68

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

А в Ленобласти вообще всё всем пофиг)))
Они и сейчас вовсю глиссируют и рыбу ловят с лодок. В тверской области та же фигня.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

69

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

болен рыбалкой пишет:

С.ю.л, так это навигация, а запрет до 20 июня.

где это написано? В законе до 1 июня включительно запрет ловли с лодок.

70

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

alvahtin пишет:

где это написано? В законе до 1 июня включительно запрет ловли с лодок.

Изучайте ad
https://fish.team/nerest/n2018/nerestov … oj-oblasti

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

71

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

С.ю.л пишет:

болен рыбалкой, 2го июня все кто захочет будут ловить с лодок, везде. bk  И так каждый год.

Тогда какой смысл ждать? Если всеравно все будут нарушать ag

72

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Вот другая информация:URL=https://moifotki.org/i/2f1dce6fe778f15f9d1ddd0e589d5dd7]http://s2.moifotki.org/2f1dce6fe778f15f9d1ddd0e589d5dd7.png[/URL

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

73

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

aleks978, ну так тут же только про навигацию и сказано facepalm-2

74

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

болен рыбалкой, Выдержка из "Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна с поправками 2014, 2015, 2016 и 2017 гг." для Воронежской области и города Воронеж.
2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;

base.garant.ru/70494670/53f89421 … c4ddb4c33/

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

75

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

d__one пишет:

с поправками 2014, 2015, 2016 и 2017 гг."

Сейчас 2018)))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

76

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Нашел заковырку. В пункте 47.7 указан срок с 20 апреля по 1 июня, а в приложении 2 с 20 апреля по 20 июня. Видимо, те кто законы пишут они не читатели, они писатели. И как это понимать не понятно. Вроде, приложение 2 это "Перечень
водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", а запретный период противоречит тому, который указан в приказе.

77

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

болен рыбалкой, А чем ловля с лодки отличается от навигации?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

78

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

aleks978 пишет:

болен рыбалкой, А чем ловля с лодки отличается от навигации?

Можно плавать на лодке, но рыбу с неё ловить нельзя

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

79

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Ребята, давайте не путать понятия "навигация" и "ловля рыбы с использованием плав средств". Уже несколько лет (а может и больше), плавать на лодках с мотором, катерах, гидроциклах и тд можно со 2-го июня! А вот ловить рыбу с использованием плав.средств-только с 20-го!

80

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Santavod_36 пишет:

плавать на лодках с мотором, катерах, гидроциклах и тд можно со 2-го июня! А вот ловить рыбу с использованием плав.средств-только с 20-го!

Вот по этому все плавают, а между делом ловят. Переплываешь с одной точки на другую(не нарушаешь закон), остановился на несколько минут, покидал спин(нарушил), а потом дальше поплыл не нарушая. bk
И так далее. ab

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

81

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

alvahtin пишет:

Нашел заковырку. В пункте 47.7 указан срок с 20 апреля по 1 июня, а в приложении 2 с 20 апреля по 20 июня. Видимо, те кто законы пишут они не читатели, они писатели. И как это понимать не понятно. Вроде, приложение 2 это "Перечень
водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", а запретный период противоречит тому, который указан в приказе.

закон он же как дышло, куда повернул, туда и вышло. Как иначе народ в заблуждение вводить и разводить на бабки?
Трактуй как хочешь...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

82

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

palych-sav, вы верно подметили.Изменения последние были внесены приказом №596 от 29.11.2017г., а вступили в силу 08.01.2018г. Если будут изменения в 2018г  то они вступят в силу  в  2019г.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

83

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Всем добрый вечер,почитал я и закон и мнение форумчан  так и не понял,один пишет ловить с лодок можно с 2 июня,другой с 20,и позвонил я наидобрейшему рыб.инспектору,он сказал ловить с лодок можно с 2 ИЮНЯ,так что уважаемые здесь есть №телефонов инспекторов которые контролируют определённые участки водоёма звоните и не ломайте голову,а то вдруг я не правильно понял,всем добра!

84

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

aleksander.lysencko2014 пишет:

Всем добрый вечер,почитал я и закон и мнение форумчан  так и не понял,один пишет ловить с лодок можно с 2 июня,другой с 20,и позвонил я наидобрейшему рыб.инспектору,он сказал ловить с лодок можно с 2 ИЮНЯ,так что уважаемые здесь есть №телефонов инспекторов которые контролируют определённые участки водоёма звоните и не ломайте голову,а то вдруг я не правильно понял,всем добра!

Есть сильное подозрение, что до 20 могут шкурить  за ловлю с моторных лодок,

85

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

javs, звоните инспектору и узнавайте,если сомневаетесь.

86 (2018-05-22 21:27:23 отредактировано С.ю.л)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

javs, Каждый год одна и та-же песня про 2е и 20е число. Ни одного человека не знаю, чтобы ошкурили за ловлю с лодки, после первого июня.
Но если сомневаетесь, то подождите до 20го, а мы со 2го начнём. bs

87

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

С.ю.л пишет:

javs,  Ни одного человека не знаю, чтобы ошкурили за ловлю с лодки, после первого июня.

мало того.
ни одного не знаю, чтоб ошкурили на Усманке до 2-го июня.
на ПВХашках с моторами гонзают постоянно.
и какали они на все эти запреты....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

88

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

aleksander.lysencko2014 пишет:

javs, звоните инспектору и узнавайте,если сомневаетесь.

В том то и дело, что мнение инспектора - это часто очень субъективное мнение. Позвонишь городскому, а хлевенский или ещё какой районный скажет, "нифига подобного, есть пункт N***, вот на основании него пожалте штраф от 3500 руб за нарушение...."
Поэтому лично для меня вопрос закрывается, если точно известны пункты правил, на основании которых можно (или было нельзя до ...., и срок кончился), либо определения суда, где рыбак оправдан и также тщательно разжевано, почему.

89

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

javs, ну хозяин барин,ждите 20,а мы будим бороздить просторы Дона с 2,лично я звонил тому инспектору который контролирует ту часть водоёма на котором я рыбачу,и я ему представился с какого я района,да и ещё а Вы звонили?почему Вы так котегоричны?

90

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Закон этот тупой.Не могу понять,как может весельная лодка навредить в период нереста? И не понятно,почему до 20 июля срок? Какая рыба нерестится в середине июня?
Этот закон есть вредительство и соблюдать его........

91

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Sasha71, сроки у Вас точно бешеные до 20 июля,это где?

92

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

aleksander.lysencko2014 пишет:

Sasha71, сроки у Вас точно бешеные до 20 июля,это где?

Извиняюсь,до 20 июня,но местная инспекция разрешает обычно с первого июня ловить.  Просто у нас лодка единственная возможность уйти от комара,на воде их нет обычно,а тут тупой запрет. Ловлю я в Богучарском районе.

93

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Sasha71, ловите смело с 2 июня,лично я звонил Мужиченко и он мне сказал с 2 июня,кстати я тоже ловлю ниже понтона перед островом,Прогорелое и Дедовочка,в том году обкатал мотор теперь буду пробовать учиться ловить с лодки,желаю хорошей рыбалки.

94 (2018-05-28 22:19:47 отредактировано chris159)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Всем привет. Ребят, общался с знакомым, говорит видел рыбинспекцию. Спросил про ловлю с лодок. Ответили что после первого числа можно. Но что меня ввело в ступор, так это то, что сказали количество запасных снастей 10. Первый раз слышу чтоб запасные снасти ограничивали. Может такое быть?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

95

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

chris159, это получается у меня есть член тогда судите меня за изнасилование,так что ли?

96

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

aleksander.lysencko2014 пишет:

это получается у меня есть член тогда судите меня за изнасилование,так что ли?

В нашем государстве - да!)

C Уважением, Александр

97

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

chris159 пишет:

Но что меня ввело в ступор, так это то, что сказали количество запасных снастей 10. Первый раз слышу чтоб запасные снасти ограничивали.

А на кой их столько  bw
Имею четыре разнокалиберных спиннинга, два фидера и один пикер, две поплавочки . Итого девять снастей. Если захватить зимнюю блеснилку станет 10. Но я   bn   как то не уверен, что все это добро я в лодку загружу.
Проблемы в этом ограничении не вижу абсолютно 
Возможно, речь шла о количестве удилищ для запрещенного на этом ресурсе вида ловли

98

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

СК-65,  повторюсь, это мне сказал товарищ. Я переспросил, но было сказано именно не снастей а приманок

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

99

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

chris159 пишет:

переспросил, но было сказано именно не снастей а приманок

Чушь какая-то!

100 (2018-05-29 21:58:18 отредактировано Профессор)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

chris159 пишет:

СК-65,  повторюсь, это мне сказал товарищ. Я переспросил, но было сказано именно не снастей а приманок

Это просто инспектор вам с юмором попался видимо )

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

101

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Утка могла вылупиться в диалоге между кем угодно. Но зато какая шикарные аналитические шедевры могут родиться благодаря этому вбросу! )))

102

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Вы сами себе противоречите

chris159 пишет:

сказали количество запасных снастей 10. Первый раз слышу чтоб запасные снасти ограничивали

chris159 пишет:

Я переспросил, но было сказано именно не снастей а приманок

Так что вашему знакомому на уши навешали, снасти или приманки?)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

103

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Den-i пишет:

Вы сами себе противоречите


Так что вашему знакомому на уши навешали, снасти или приманки?)))

Ни то ни другое не соответствует действительности.
Ловите спокойно  br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

104

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Только что звонили старшему государственному инспектору В.А. Панину, на вопрос: можно ли выходить с мотором и ловить со 02.06. ответ - ловите на здоровье

105

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

sap_10 пишет:

ответ - ловите на здоровье

(а в сторону от телефона он негромко добавил - "а я вас оштрафую по-полной программе")  ap

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

106

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

возник у меня вопрос, может кто разъяснит: нерестовый запрет у нас в этом году до 20 июня  согласно Правилам рыболовства в ВО, до этого дня разрешено ловить с берега на одну снасть с одним крючком, за исключением спиннинга, за исполнение этого отвечает Рыбинспекция, а навигация открывается со 2 июня, т.е. на лодках можно выходить на акваторию водоемов, отвечает за это ГИМС, и получается, что ловить с лодок нельзя до 20 июня, т.к. ГИМС к рыбной ловле отношения никакого не имеет, то рыболовы должны соблюдать ограничения в нерестовый период согласно Правилам рыболовства?

107

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

ЛЕНТЯЙ, Все верно. Только большинство начинает ловить с лодок сразу после открытия навигации, т.е. со 2 июня. Рыбинспекция, вроде бы, к этому относится нормально, хотя по закону могут штрафовать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

108

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Вчера, когда звонили инспектору, он акцентировал внимание на п.47.7, а якобы Приложение 2 устаревшее и не обращать на него внимание. В принципи меня ответ удовлетворил и я буду выходить на реку

109

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

sap_10 пишет:

внимание на п.47.7, а якобы Приложение 2 устаревшее

Вопрос в том, "устаревшее" не значит отмененное, а значит действующее. И по всем законам, получается, имеют право штрафовать и конфисковывать незаконные орудия ловли ( в данном случае, лодку).

110

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

ЛЕНТЯЙ пишет:

"устаревшее" не значит отмененное, а значит действующее.

По этому ловить с лодок можно с 20го числа. bs  А то завтра и так слишком много "лодочников" будут открывать сезон. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43