126

Re: поляризационные очки

pavist, Если с вашими глазами всё нормально, то они не для повседневного ношения. А в общем звучит, как не навязчивая реклама. Бери сразу пять, у вас же , там для своих хорошие скидки.

127

desantura пишет:

pavist, Если с вашими глазами всё нормально, то они не для повседневного ношения. А в общем звучит, как не навязчивая реклама. Бери сразу пять, у вас же , там для своих хорошие скидки.

Пожалуйста, объясните, расскажите, дайте ссылку, где сказано, что такие очки не для повседневного ношения, интересно.
По поводу рекламы от мифических "нас" - эта болезнь некоторой части участников форумов, видеть во всех злобных менеджеров и продавцов, известна. Или как для вас писать - купил очки, ношу на рыбалке, все - так, что ли. Лечитесь, батенька, валерианой.

Я не умею ловить (рыбу)

128

тож где то читал,что полярики не для каждого дня....
но ношу акву"зелёную" уж три года и зимой и летом...
очень нравится и даже в сумрак успокаивает глаза......
живут всё время в машине

129 (2017-07-09 17:54:26 отредактировано pavist)

Привожу цитату из первого попавшегося описания поляризационных линз на весьма серьезном офтальмологическом сайте: "...Полимерные органические линзы.
Поляризованные многослойные упрочненные HC линзы фирмы "Younger Optics" (США) отличного качества. Рекомендуется: водителям, всем, кто перенес операции на глаза и страдает светобоязнью, всем, кто пользуется контактными линзами, всем, кто проводит длительное время на открытом воздухе." Эта рекомендация вызывает какие то сомнения? Может, я чего то не знаю.
В Оптиках тоже полно солнцезащитных поляризационных очков, особенно для женщин, именно солнцезащитных, а не водительских или рыболовных. Жена в таких ходит. Не вижу ни какой разницы с моими рыболовными, кроме, конечно, конструкции очков.

Я не умею ловить (рыбу)

130

А я не вижу смысла в поляризационных очках, если пользуюсь фотохромными с коррекцией (+ 3). Сравнил с заказанными в оптике поляризационными с коррекцией и с поляризационными накладками от Косадака.
По мне. так удобней фотохромные (хамелеоны то биш), эффект одинаковый (за исключением возможности просветления при пасмурной погоде).

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

131

Использую полярики редко, раньше юзал простые поларойды, некоторое время назад порекомендовали revo - они подороже, думал понты и развод, но одев - сильно удивился потрясающей четкости картинки. Работают очень здорово. Контора специализируется на изготовлении визоров для космонавтов. В общем продукт качественный.

132

Поднимем темку.
Кто какие очки использует на рыбалке?
Плюсы, минусы ранее используемых.
Какого цвета стекла и почему.
У самого в использовании очки от Aqwa, серые стекла и есть с желтыми.
Ещё есть Раппола, с коричневой основой и зелёными зеркальными линзами.
Все очки только с пластиковыми линзами, т.к. считаю, что они самые безопасные.
Желтые использую осенью в пасмурные дни, серые в принципе универсальные, но больше в солнечные дни.
По Раппале, пока самые противоречивые чувства.
Коричневая основа для ярких солнечных дней на воде, на мой взгляд не самый гуд.
Больше подходят для умеренно солнечных дней или ловли в зарослях.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

133 (2018-07-01 15:24:05 отредактировано Андрей 818)

RSM 36, Привет Жень.
Пробовал я тоже разные очки - Рапала,Шимано,Аква,Полароид...
Сейчас в авто Наутилус лежат.
В последнее время ловлю себя на мысли,что своими глазками смотреть мне лучше,чем в любых очках.
Если подбирать по лицу,чтоб сидели идеально и практически не было засветов,то запотевают стёкла на солнце,т.к.переносица тоже потеет при таком раскладе.
Если не по лицу,то получающиеся в таком случае большие засветы по бокам и сверху-снизу лично мне неприятны и некомфортны.
По цвету линз идеала так и не нашёл,были серые,жёлтые,коричневые,синие...
Хотя наиболее приятные были Полароиды с зеленоватым оттенком линз.
По материалу линз я тоже за пластик,стекло и небезопасно и тяжелее.

Не бойся отправиться в путь,бойся оставаться на месте...

134

Использую двое очков Шимано серый/темно-серый и одни Рапала (синий зеркальный снаружи, коричневый, когда смотришь сквозь них.
Меняю по ходу рыбалки. Чётко сказать не могу, сколько по врмени беспрерывно нахожусь в каких-либо. Но менять обязательно, дабы надо давать глазам отдых/контраст и т.д.
Без очков на рыбалку не хожу даже в пасмурную погоду. Нахлыст ошибок не прощает (уже один скол на левой линзе есть от мухи). Но лучше скол на линзе, чем крючок в глазу....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

135

Андрей 818 пишет:

RSM 36, Привет Жень.
По цвету линз идеала так и не нашёл,были серые,жёлтые,коричневые,синие...
.

Андрей, я тут немного поштудировал инет, так вот.
Основы в линзах всего три:
1. Серая ( допускает зеркально синее напыление)
2. Медная или коричневая ( допускает зеркально серое и зеркально зелёное напыление)
3. Жёлтое.
Так, вот все они для разных условий освещения.
Серые - для самой яркой солнечной, морской рыбалки.Короче типа пляжных, где яркое солнце, песок и много бликов.
Коричневые/медные - для умеренно солнечной, не сильно пасмурной , утренней, закатной поры и ловли в зарослях, т.е. где много тени.
Жёлтые - для самой пасмурной погоды, поздней вечерней ловли и хороши в качестве автомобильных от слепящего встречного света.
Сам на рыбалку без очков тоже не хожу совсем. Т.к. даже при движении на моторной лодке, какая нибудь насекомая тварь может в глаз попасть, а поздней осенью, элементарно, что бы глаза не застудить встречным ветром и да поддержу Сергея ещё и безопасность в плане не осторожного обращения с приманками, ведь очень часто в лодке с напарником находишься.
Мне больше всего нравятся очки с серой основой не знаю почему ( жёлтые в расчет не берём т.к. они по сути для другого времени года).
Мои Aqwa, уже себя почти пережили ( больше 6 лет в использовании), сейчас ищу им замену.
Мониторю инет и Ютюб по производителям, пока в поиске.
Кстати, если, кто чего посоветует, буду благодарен.

136

Polaroid. Сам пользуюсь и знакомые.

137

Ну все закрыл все сегменты очков.
Есть теперь и с желтыми линзами для осени, с серыми линзами, а также зеркальные зеленые с коричневой линзой и синие зеркальные для больших акваторий и яркого солнца.

138

RSM 36 пишет:

Ну все закрыл все сегменты очков.
Есть теперь и с желтыми линзами для осени, с серыми линзами, а также зеркальные зеленые с коричневой линзой и синие зеркальные для больших акваторий и яркого солнца.

Евгений, а можно поподробнее, что за модели...

139

afa пишет:

Евгений, а можно поподробнее, что за модели...

Очки с желтыми и серыми линзами - Aqua Grayling Mat Black PL-Grey и Mackerel Dk. Grey Matt PL-Yellow
Очки с зеркальными зелеными линзами Rapala Sportsmans Mirror RVG-026F
Очки с зеркальными синими линзами Costa Brine 580 P (Black/Blue Mirror, Large)