166 (2018-04-28 10:54:49 отредактировано А.Иваныч)

Re: Проект "Клон"

У  меня  сломалась  пластиковая подошва  эл.  лобзика.  Заказывал аж на  НЕзалежней. Ломалось  крепление  эхолота.   Вынужден был  вручную  пилить их  нержавейки.......  Сань, если  еще  чего  сломаю - буду  звонить  тебе. А я  такой  ломака.... ag Сань не  опускай  руки.  Все одно чё нить "вылезет. "   Я,  на  твоём  месте,  переговорил  бы  с  изготовителями  портретов на  керамике и  металлокерамике  для  ритуалки. По  себе  знаю.  Найти на  них  рамку -  проблема.  Особенно  под  большие  размеры - нет  вообще. Если  интересно - позвони  или  напиши в  личку.  Дам  наводку на  пару  человек....

167

Re: Проект "Клон"

Есть программы,  которые по  фотографии  могут  создавать  программы  для станков 3D    Затем  станки могут, Печатать"  барельефы, а то и  скульптуры. У  тебя  нечто  подобное? Если  так, то Я " войду в долю".  Озолотимся! Я  шучу, конечно, но в  каждой  шутке.....

168 (2018-04-28 14:06:54 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

А.Иваныч, Вот уже как три недели я плотно изучаю ArtCam. Это и есть программа по моделированию и подготовке программы для станков с ЧПУ. Там не так все сложно, но везде свои нюансы. Оч интересно.
То, что я притих - это не значит, что все остановилось. Станок с ЧПУ (фрезер) я начал свой потихоньку делать. Но учитывая стоимость нормальных зап.частей это займет какое-то время... Хотя, один форумчанин и предложил мне свою помощь (у  него почти готовый станочек есть), но я решил посвятить массу времени на изучение программы.
На одну деталь, конечно, нет смысла тратить силикон и пластик - золотая выйдет. Тут все же для массовости технология.
А пятку под лобзик выточить конечно реально. Был бы материал...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

169

Re: Проект "Клон"

А.Иваныч пишет:

Есть программы,  которые по  фотографии  могут  создавать  программы  для станков 3D 

типа такого?
http://s2.moifotki.org/904214061bdd785d1fac0ff5ce400dba.jpeg

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

170

Re: Проект "Клон"

Globus, Саш,ты конечно молодец,только вот какая беда,ты сначала делаешь,а потом думаешь.
                       Воспроизведение каких то вещей с помощью 3д принтера или 3д фрезера с последующим
                       тиражированием их в силиконовых формах с помощью жидкого пластика это по сути уже
                       конец процесса,а начало это программирование в 3д редакторах,по сравнению с какими
                       Арткам просто букварь.
                       И если человек захочет заказать у тебя клон того же воблера,он будет "приятно" удивлён
                       его стоимостью.Создание 3д модели-штука недешёвая.
                       Вот у меня есть 3д фрезера и я умею работать с  Арткам,но тем не менее я заказываю
                       модели у профессиональных моделлеров.
                       Короче за полную копию к примеру 95 Вижна денег отвалишь столько,что проще будет купить
                       три оригинала.
                       На истину не претендую ни в коем разе))),но имея возможность делать к примеру те же самые
                       воблера,причём из хорошей древесины и последующей профессиональной(фу, как надоело
                       печатать) покраской,я за это не берусь.   
                                                                                               Спасибо тем,кто прочитал))).

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

171

Re: Проект "Клон"

Сыч, я пока ничего не делаю! Это изучение потребности. Что нужно, а что не нужно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!