111

Re: Проект "Клон"

это все уже обговорено
bankir.ru/dom/forum/%D0%B4%D0%B5 … 0%BE%D0%B2

112

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Я вот сейчас честно не пойму

Я говорю о том, что это возможно технически. Ессно против закона не попрешь.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

113 (2018-03-24 18:20:25 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Движемся потихонечку...
Это какая-то зап.часть от какого-то принтера (не интересовался). Со слов хозяина, при неаккуратной попытке закрыть заднюю крышку устройства происходит слом кронштейна прямо по крепежу. Поэтому перестраховались и пластелином на мастере (черная) нарастили крепежное ушко. Клонировали потому как девайс старый, и эту штуковину трудно достать...
Результат: практически 1Х1. По прочности пластик показался великолепным. Один момент: необходимо в разъемных формах делать как можно больше выпоров для выхода газов. Даже при дегазации пузырьки откуда-то появляются...
http://s2.moifotki.org/e652286d2d460078e0e8394ef4d6a4d7.jpeg
http://s2.moifotki.org/649e8810ca1cb1d201429ff6c4ca9e72.jpeg
http://s2.moifotki.org/a00d7fc8214a9befd64f7b7ddd9964c3.jpeg

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

114

Re: Проект "Клон"

Картинок не видно

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

115

Re: Проект "Клон"

Поменял хостинг

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

116 (2018-03-24 23:59:54 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Ну и пока суть, да дело, продолжаю тему поплавков...
Сделал 2 формы - выпуклую и впуклую. Между ними заливается плавающий пластик, образуя чашу.
http://s2.moifotki.org/e62358668a38418db2f93b250e3d7f7e.jpeg
Потом заливаем в эти половинки пену и соединяем. Разорвать их после полной полимеризации невозможно. А тело твердое как камень (пена из разряда "твердых"). А вес поплавка на удивление мал!
http://s2.moifotki.org/cd7914e6db27c517b8aefe6f50a2b9d9.jpeg
И никакой механической обработки до изнеможения!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

117 (2018-03-31 10:47:05 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

А вот так получается без оболочки. Только твердая пена. Грузоподъемность при тех же размерах на несколько грамм выше!
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/3/31/6955db2b07e1f9573d94b55a3328a97f-full.jpg
Раньше, что бы сделать такие поплавочки, я убивал несколько дней. Теперь, я потратил всего 30 минут. И то, если бы бы у меня были другие формы, я бы смог изготовить и 10 штук за то же время...
Проект КЛОН в действии!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

118

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Раньше, что бы сделать такие поплавочки, я убивал несколько дней. Теперь, я потратил всего 30 минут. И то, если бы бы у меня были другие формы, я бы смог изготовить и 10 штук за то же время...
Проект КЛОН в действии!

А хоть один купили?

Я - это я

119 (2018-04-02 15:34:25 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

dds пишет:

А хоть один купили?

А хоть одна компания по производству продает свои прототипы?
Сейчас готовится оснастка под некоторые размеры. Дальше надо выходить на рынок не только с товаром, а акциями, видеороликами. я понимаю, что китайцы-серьезные конкуренты. Но у меня есть заметное преимущество: между производителем и конечным потребителем у них много промежуточных этапов.
У пользователей этого ресурса есть уникальная возможность....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

120 (2018-04-02 16:01:53 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

Globus,
Есть интерес на изготовление вот такой штучки.
Из требований:
- достаточно точное посадочное место под подшипник, но не до фанатизма
- нужно по 2 штуки (внутренняя и наружная)
- материал желательно, что бы не рассохся хотя бы пять лет (эти отстояли примерно лет 15...)
- качество поврхности желательно не хуже оригинала (но и там оно не запредельное)
Причина замены - трещины (на ходовые качества не влияет, только эстетический момент)
Достать действительно не могу (модель снята с производства, запчастей на складе уже нет)
Какая примерно цена будет?
Диамтр примерно 6-7 см, толщина 4-5 см

s2.moifotki.org/168748f5ef5fac402a8734acb1112291.jpeg

s2.moifotki.org/2ce41723ae36f04feb983608eb3db2d0.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

121

Re: Проект "Клон"

nick1605, потом расскажи, чем дело закончилось...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

122

Re: Проект "Клон"

Globus,

Globus пишет:

У пользователей этого ресурса есть уникальная возможность...

с радостью приобрел бы таких "леденцов" 10-25гр грузоподъемности, градацией в один грамм!!!

123

Re: Проект "Клон"

nick1605, Мне нужен оригинал, с которого снимается силиконовая мастер-модель. В которую потом будет заливаться пластик. Какой предоставишь оригинал, такую получишь и копию. На счет длительного срока службы информации нет. Но этот способ производства позволяет получать не одно изделие.... Размеры какие?

Штопор пишет:

градацией в один грамм

Если честно, такую градацию делают только на малых весах, где плоскач заменяют простые капли. Все, что выше 10гр нет смысла так частить. Через 5г достаточно. Планируемая линейка 6,8,10,15,20,25,30,35,40,45,50.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

124

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

nick1605, Мне нужен оригинал, с которого снимается силиконовая мастер-модель. В которую потом будет заливаться пластик. Какой предоставишь оригинал, такую получишь и копию. На счет длительного срока службы информации нет. Но этот способ производства позволяет получать не одно изделие.... Размеры какие?

Оригинал с трещиной могу предоставить, на выходе нужно изделие без трещины (если бы у меня было нормальное изделие без трещины, то и надобности в его копии не было бы). можно ли по оригиналу с трещиной сделать форму без нее?
Размеры диаметр - 63 мм, толщина 30 мм
про "не одно" изделие в принципе понятно, но и желания менять их каждый месяц тоже нет. Как бы выяснить этот вопрос поточнее?
Вопрос по ценнику актуален.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

125

Re: Проект "Клон"

Замазать трещину пластилином и отлить матрицу не составит труда я думаю, опять же внутри есть ребра жесткости, которые можно сделать сплошными, что даст еще жесткости конструкции + армирование (но увеличится вес). Globus, вон лодки строил, а это для него как два пальца...)))

126

Re: Проект "Клон"

LeX пишет:

Globus, вон лодки строил,...

где? не вижу...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

127

Re: Проект "Клон"

LeX пишет:

Замазать трещину пластилином и отлить матрицу не составит труда я думаю, опять же внутри есть ребра жесткости, которые можно сделать сплошными, что даст еще жесткости конструкции + армирование (но увеличится вес). Globus, вон лодки строил, а это для него как два пальца...)))

С этим то все понятно, вес кстати не принципиален.По сути оптимальный вариант сделать ее из металла, но тут вопрос трудозатрат и стоимости... поэтому интересен компромисс, да и как писал выше это только косметический эффект, никак не влияющий на функционал. Все на уровне "страшный сон перфекциониста"

s2.moifotki.org/661058d8622b37a85d2e3d612b9e33e0.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

128

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Оригинал с трещиной могу предоставить, на выходе нужно изделие без трещины

трещина на оригинале  (если она сходится) на копии может отразиться в виде полоски на поверхности.
Далее, действительно, пластилином можно увеличить толщину стенки в том месте, где на оригинале треснуло.
А вот на счет прочности я могу сказать только то, что после полимеризации изделие будет очень прочным. Но как материал поведет себя при сильных знакопеременных нагрузках, на морозе, я не знаю. В описании только написано, что он:
-с улучшенными физико-механическими и техническими характеристиками
-имеет твердость 80 Шор и показывает превосходную сопротивляемость растяжению и изгибу
-был разработан специально для разнообразных индустриальных применений
По цене отвечу в личку.

johndoy пишет:

где?

мне за тебя не только прожевать, но и проглотить?...
Интернет велик и в нем все есть...  ae

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

129

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

трещина на оригинале  (если она сходится) на копии может отразиться в виде полоски на поверхности.

Не принципиально

Globus пишет:

Далее, действительно, пластилином можно увеличить толщину стенки в том месте, где на оригинале треснуло.

если только изнутри, снаружи боюсь аккуратно не получится.

Globus пишет:

как материал поведет себя при сильных знакопеременных нагрузках, на морозе, я не знаю.

Использование исключительно при комнатной температуре

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

130 (2018-04-02 20:20:25 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Не принципиально

ну и не переживай

nick1605 пишет:

если только изнутри, снаружи боюсь аккуратно не получится.

надо - нарастим! Я хочу сказать, что всякие доработки оригинала ни на цене формы, ни на цене изделия не отразятся в этом случае.

nick1605 пишет:

Использование исключительно при комнатной температуре

а что на счет нагрузок? Можно фото всего прибора хотя бы?
Кстати, если надо подогнать диаметр под размер, этот материал позволяет себя механически обрабатывать как угодно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

131

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

надо - нарастим! Я хочу сказать, что всякие доработки оригинала ни на цене формы, ни на цене изделия не отразятся в этом случае.

Я за качество поверхности больше переживаю (не хотелось бы на выходе пластилиновые неровности получить)

Globus пишет:

а что на счет нагрузок? Можно фото всего прибора хотя бы?

Нагрузки динамические, это ручки тренажера, а пластиковые втулки служат корпусом дя подшипника, накрузка на них хоть и не прямая, но имеет место быть. Хотя думаю, что треснули больше от времени так как пересохли

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

132

Re: Проект "Клон"

Globus, по поводу идей, не плохо было бы сюда подключить аквапринт, ну эт я так лирическое отступление...

133

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

я понимаю, что китайцы-серьезные конкуренты. Но у меня есть заметное преимущество: .

Человек противопоставил себя целому Китаю?

134 (2018-04-02 21:02:52 отредактировано А-818)

Re: Проект "Клон"

Сергей С. пишет:

Человек противопоставил себя целому Китаю?

Не просто один человек,а целый Globus bq

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

135

Re: Проект "Клон"

johndoy пишет:

nick1605, потом расскажи, чем дело закончилось...

Не договорились...
Как по мне так дорого, плюс вся ответственность за конечный результат на заказчике (если быть точнее, то независимо от конечного результата материалы и работа должны быть оплачены)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

136

Re: Проект "Клон"

Андрей 818 пишет:

Не просто один человек,а целый Globus bq

Целый "АЖ"... Глобус по-моему сильно переоценивает свои возможности, если  считант своим конкурентом.... ни много-ни мало.... так.... всего-навсего Китай.

137 (2018-04-02 21:16:02 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Как по мне так дорого

Так технология не рассчитана на изготовление 1 шт копии. При изготовлении серии ценник другой совсем.

nick1605 пишет:

независимо от конечного результата материалы и работа должны быть оплачены

а что не так? Халявы тут нет.
Сергей С., преклоните колени! Опустите руки! Сидите на диванах и грызите семки!
Перед вам  целый Кетай.....  ag  ag  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

138

Re: Проект "Клон"

Globus,

Globus пишет:

Если честно, такую градацию делают только на малых весах, где плоскач заменяют простые капли. Все, что выше 10гр нет смысла так частить. Через 5г достаточно. Планируемая линейка 6,8,10,15,20,25,30,35,40,45,50

наверно Вы правы на счет 1гр... только осваиваю штекер на течении, где приходилось ловить местами и 15гр мало!!!
тогда так 6,8,10,15,20,25

139

Re: Проект "Клон"

Globus, Путного есть что сказать? ab  Или так?  Китай мне не конкурент?  Я понимаю, бредовые идеи так и фонтанируют .... диван этому способствует, если речь про диван....

140

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Так технология не рассчитана на изготовление 1 шт копии. При изготовлении серии ценник другой совсем.

Саш, вот не в обиду... при условии производства серии, есть другие способы производства, которые уделают эту технологию и по цене и по качеству и по производительности.

Globus пишет:

а что не так? Халявы тут нет.

Халявы никто и не просил, но ты не смог гарантировать физические свойства изделия , а ограничился только тем, что написано на упаковке материала, при этом нести ответственность за это не хочешь. Тогда почему я должен платить за твое желание попробовать что то новое. Нет... это похвально и я тебя в этом поддерживаю, но извини не за мой счет... Я долго для себя искал ответ на вопрос что же такое профессионализм и как то услышал одно хорошее определение этого понятия: "профессионализм - это заведомо предсказуемый результат" меня это определение устраивает больше других, но ты его обеспечить пока не можешь, а если не можешь обеспечить результат , то и ответственность должен нести сам , а не перекладывать ее на производителя материалов.
А то как у строителей:
краска не ровно легла - шпаклевщики виноваты
шпаклевка волнами - так это штукатурка ,,,овно
штукатурка кривая потому что каменьщик с похмелья клал
а каменщик говорит, что кирпичи все кривые были и он не при делах...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

141 (2018-04-03 00:33:30 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Сергей С. пишет:

Путного есть что сказать?

какой вопрос - такой ответ

nick1605 пишет:

Халявы никто и не просил

тебя ценник не устроил. А профессионализм,материалы тут не при чем.

nick1605 пишет:

а не перекладывать ее на производителя материалов

а ты не навешивай на меня ответственность за материал. Не я его произвожу. Я честно сказал, что он и правда прочный, но как ведет себя со временем я не знаю. Какая нагрузка на твоем тренажере в том месте я тоже не знаю. Я могу повторить форму. Но вот выдержит ли он твои нагрузки - я не знаю.
Как вариант - могу изготовить пластинку определенной толщины (к примеру-3мм) и дам тебе ее на предмет поломать/погрызть. Там сам выводы сделаешь

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

142

Re: Проект "Клон"

Начинание вполне себе хорошее. Почитав мнения, пришел к субъективному выводу - рановато. По сути, nick1605 прав, т. к. купив изделие, он хочет знать, сколько и как оно прослужит и хочет купив его (здесь не стоимость даже важна), быть уверенным в положительном качестве продукта. Точнее ему, как потребителю, нужны ГАРАНТИИ! Globus, ты же, в свою очередь, взяв за изделие некие фин. средства, этих гарантий дать не можешь ссылаясь на производителя материала... Потребитель имеет полное право предъявить претензии по качеству как производителю, так и продавцу. Зачастую проще обратиться к продавцу, нежели чем к производителю, который неизвестно где и кто.
На данный момент многие изделия, произведенные твоим методом, приобретать, скажем так, опасно... bk Ну поплавки, наверное, можно. Наверняка они не станут боятся воды, температур, мех. нагрузок и времени... Хотя это надо выяснять опытным методом.
В общем, нужна практика. Честно говоря, я верю, что все будет хорошо!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

143 (2018-04-03 09:41:39 отредактировано nick1605)

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

тебя ценник не устроил. А профессионализм,материалы тут не при чем.

Все связано,но получается что цена во главе всего, а все остальное вторично - именно это меня не устроило в первую очередь.

Globus пишет:

могу изготовить пластинку определенной толщины (к примеру-3мм) и дам тебе ее на предмет поломать/погрызть. Там сам выводы сделаешь

Вот ты интересный... предлагаешь мне тянуть в рот всякую дрянь, а сам не знаешь чем это может закончиться. А вдруг материал токсичный (глядя на Скрипаля я уже от всего шарахаюсь ab ) Вот сам погрызи, а потом предлагай, а с подходом "деньги мне-ответственность вам" далеко не уедешь. А то ты прям как мой товарищ: по институту, была у него в чем то похожая мысль, ко всем приставал... "У меня есть много идей как заработать денег, давай я тебе расскажу как все нужно организовать и сделать, ты сделаешь, а мне процент будешь платить за то , что я с тобой поделился"

Globus пишет:

а ты не навешивай на меня ответственность за материал. Не я его произвожу.

Я обратился к тебе как производителю, описал потребительские требования к готовому изделию, а ты мне предлагаешь самому выбрать материал. Такое в принципе возможно, но при условии когда изготовитель говорит "Вот два варианта - подороже и подешевле, первый гарантированно отработает столько то и я в нем уверен, а второй тоже будет работать, но сколько я не знаю - вам из чего сделать?".

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

144

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

но как ведет себя со временем я не знаю

но тогда то что материал за недолгий срок быстро разрушается .... ты опровергнуть не можешь?

145

Re: Проект "Клон"

Видимо все идет к тому, что нужно для начала показать видос с тестами готового пластика на прочность, на температурные изменения и тд. Так сказать пройти огонь, воду и медные трубы.

146

Re: Проект "Клон"

Globus,

Globus пишет:

Движемся потихонечку...
Один момент: необходимо в разъемных формах делать как можно больше выпоров для выхода газов. Даже при дегазации пузырьки откуда-то появляются...

С уменьшением количества пузырьков и получения максимальной точной копии, должно помочь литье под давлением. Насколько я помню аппараты кустарные из скороварок делали.

147

Re: Проект "Клон"

Мало пузырьков бывает при штамповке взрывом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

148

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

Вот ты интересный... предлагаешь мне тянуть в рот всякую дрянь, а сам не знаешь чем это может закончиться

Не бойся.  ag  Не отравишься. Я далеко не МИ-6, а ты далеко не Скрипаль... Да и это - не grechka

RomanRiver пишет:

но тогда то что материал за недолгий срок быстро разрушается .... ты опровергнуть не можешь?

Так-так.... Интересно, а откуда у ТЕБЯ информация о том, как быстро от времени разрушается материал? Скажи, а как часто в жизни ты выдаешь придуманное тобой за действительное?

LeX пишет:

все идет к тому, что нужно для начала показать видос с тестами готового пластика на прочность

видимо, да. Только что повторить и как проверять?

Андрей пишет:

Точнее ему, как потребителю, нужны ГАРАНТИИ!

Гарантия, что форма будет повторена - есть. Даже можно внести некоторые изменения. Гарантия, что материал будет иметь те же свойства, что и пластик оригинала - конечно нет! Он может оказаться как более прочным, так и наоборот. Как более хрупким, так и нет. Я же не знаю что у него за пластик. Может обычный ПЭТ или какой-нить полиамид. Поэтому был предложен компромисс: что бы он, как владелец оригинала, сравнил его с материалом клона. Бесплатно. Но когда человек отказывается и от халявы, то мне становится очевидным, что целью этой задачи стоит не сама задача, а что-то другое...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

149

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Поэтому был предложен компромисс: что бы он, как владелец оригинала, сравнил его с материалом клона. Бесплатно.

По твоим условиям, потребитель предоставляет образец. По моим понятиям изготовитель производит осмотр и определяет свойства материала из которого будет сделано изделии и несет ответственность за свой выбор (я же не хожу в булочную и не говорю из какой муки мне испечь хлеб-мне просто нужен хлеб). Ты же предлагаешь мне взять эту ответственность на себя. Я вообще не в теме из чего он сделан и у меня нет лаборатории что бы провести испытания (ломать/грызть не в счет), ты же как изготовитель имеешь дело с этими пластиками каждый день и по внешним признакам практически со 100% точностью должен определять что за материал. Если ты этого не делаешь, значит боишься ответственности по причине того , что у тебя мало практики. Следовательно все эксперименты с материалом за счет заказчика направлены на то, что бы эту практику наработать. И вот тут становится очевидным, что целью решения поставленной задачи является не стремление изготовить деталь нужного качества и с требуемыми характеристиками, а "что-то другое...."

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

150

Re: Проект "Клон"

Ksandr пишет:

должно помочь литье под давлением. Насколько я помню аппараты кустарные из скороварок делали.

есть такое дело. Но у меня пока нет такого девайса. Как, собственно, и бизнеса. Все (почему-то) думают, что он уже есть. Но на самом деле его пока нет! Тема (в сотый раз повторяю) создавалась с целью опроса, уточнения потребностей. Материала было куплено немного.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

151

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Тема (в сотый раз повторяю) создавалась с целью опроса, уточнения потребностей.


Но ценник то уже озвучиваешь, поэтому и восприятие у людей иное к теме.

152

Re: Проект "Клон"

nick1605 пишет:

целью решения поставленной задачи является не стремление изготовить деталь нужного качества и с требуемыми характеристиками, а "что-то другое....

вот это вообще убило. Ты с этими вопросами обращайся к тому, кто тебе изготовил оригинал...Тренажер. Моя задача иная: изготовить одинаковую по форме модель. Но поскольку применяется иной материал, никак не получится деталь с теми-же параметрами прочности/вязкости/жесткости/твердости и пр. Какой-то параметр будет отличаться обязательно! Поэтому я тебе и предложил (и предлагаю в третий и последний раз, надоело толочь в ступе) изготовить тестовый образец. Нет желания попытаться сопоставить?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

153 (2018-04-03 11:14:29 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Евген 85 пишет:

Но ценник то уже озвучиваешь,

да. Вынужден. Потому что есть стоимость материалов.
Но ценник сейчас совсем не бизнесовый.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

154

Re: Проект "Клон"

Globus, я не о том. Если ты апеллируешь тем, что тема для опроса, то ты должен узнать мнение общественности и соответственно решить вопрос о целесообразности дальнейшего заработка - все. Если ты понимаешь, что народу это интересно, то выкладываешь "прайс" своих услуг, ролики о своей работе и т.д. По началу и в убыток поработать, ради имиджа и "имени" результата работ. А пока ты себя публично топишь (как и прежние свои "проекты"), для меня это выглядит именно так.

155

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

Нет желания попытаться сопоставить?

Есть, но на условиях предоставления мной оригинала , а выбор пластика за тобой, плюс адекватный ценник
Иначе...

Globus пишет:

Прошу так же высказаться: хотели бы вы пользоваться данной услугой?

на предложенных условиях с полным отсутствием ответственности за потребительские качества готового изделия, а только за повторение формы я платить не готов, если бы мне нужна была только форма, то я слепил бы изделие из пластилина , либо отлил из гипса, но у меня другая задача, твой метод возможно и может ее решить, но ты сам в этом не уверен...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

156 (2018-04-03 11:50:59 отредактировано Илья)

Re: Проект "Клон"

Из оценки общения в данной теме складываются следующие выводы:
1. Саша Глобус имеет следующие основные цели: узнать востребованность проекта и потенциальную ёмкость рынка, наработать в ходе экспериментов опыт работы и выработать технологические приёмы в малоизвестной для него сфере, имея при этом лишь теоретические основы данного производства. При этом нести финансовое бремя за это не может и не хочет, по крайней мере в полном объеме , что само по себе понятно и закономерно.
2. Люди-потенциальные потребители участвовать в этих экспериментах и наработке практики готовы, но на определённых условиях. Либо под гарантии производителя с полным финансированием по себестоимости. Либо без гарантий, но без финансирования или с солидарным с производителем финансированием.
   
Весь вопрос в том, кому это больше надо. На данном этапе, судя по количеству обращений, похоже, что Глобусу.
Но предлагаемые им в настоящее время условия по финансированию и гарантиям пока никого не устроили.

Вывод: по крайней мере на данном (начальном) этапе производителю нужно менять политику взаимоотношений с потенциальными клиентами или закрывать проект за невостребованностью при существующих условиях.

ВСЁ написанное, моё личное без претензий на компетентность мнение, не обязывающее к нему прислушиваться и даже задумываться!!! Т.е. типа ИМХО!!!

157

Re: Проект "Клон"

Илья, Красиво сказано  ay

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

158

Re: Проект "Клон"

Илья пишет:

само по себе понятно и закономерно

эх, не удалось сдержаться)) да нифига не понятно! Явно же что для толчка для любого бизнеса нужна реклама. В данном случае ,,сарафанное,, и публичная на ресурсе. Но читая тему (признаюсь - слежу) понимаю, что даже желание что-то спросить отпадает.
Саш, не выйдет так. Ты слишком упрям что ли. А за качество отвечать должен, иначе не выйдет.
Вот не пойму, ты ж рукастый? Форум располагает к предложению типа : Ножи ручной работы! Топоры ! Воблеры (джерки) и пр.  не?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

159 (2018-04-03 13:12:12 отредактировано Globus)

Re: Проект "Клон"

Евген 85 пишет:

По началу и в убыток поработать, ради имиджа и "имени" результата работ

Если бы у меня была такая возможность, я бы именно так и поступал, бо я прекрасно все понимаю. Но к сожалению тут не только пластик расходуется, но и силикон. А для обеспечения жесткости формы (в угоду повторяемости) приходится его расходовать прилично. Одно плюс другое....

JeneK пишет:

Явно же что для толчка для любого бизнеса нужна реклама.

Реклама - это продвижение чего-то готового. А тут опрос с возможностью проверить возможности технологии, а не готовый бизнес.
Относитесь к этому так, что я рассказал про такие фички и купил за свои несколько разных материалов.
Учитывая, что интернет велик, вы и сами могли бы себе купить немного на поделки, но там по немногу не продают. Так что пользуйтесь тем, что я рискнул купить за свои. Но не просите сделать вам что-то дешевле себестоимости.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

160

Re: Проект "Клон"

Провожу опрос.
Запущу персональный инновационный спутник за золотом на Марс. Этого не делал, только учусь, но много наслышан. Очень перспективное направление!
Гарантий нет, результат под вашу ответственность. Оплата всего лишь по себестоимости, за ракету Прогресс, топливо и аренду космодрома, фанера на спутник за мой счёт.

161

Re: Проект "Клон"

Илья, гы-гы

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

162

Re: Проект "Клон"

Строго говоря, клон - это абсолютно идентичное повторение исходника, со всеми его химико-физическими характеристиками как снаружи так и внутри. А то, что предлагается - это визуально близкая копия какого-либо изделия, не более. Просто если называть все своими именами, то и вопросы, поднятые выше, подниматься не буду.

163

Re: Проект "Клон"

mr. First пишет:

Строго говоря, клон - это абсолютно идентичное повторение исходника

...и в этом случае такая деятельность нарушает авторские права изготовителя оригинала.
Просто другого близкого слова по смыслу я не подобрал. Копия тоже неуместно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

164

Re: Проект "Клон"

Globus пишет:

..и в этом случае такая деятельность нарушает авторские права изготовителя оригинала.

ag уж поверь ...арбитража не будет...нарушай!

165

Re: Проект "Клон"

RomanRiver пишет:

нарушай!

даже технология не позволяет!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!