76

Re: Форелевый пруд в селе Девица Семилукского района

Правильный пишет:

Я думаю проект 3акрыт иэ-эа нереальности его воплощения!

Проект открыт. Запуск прошел успешно. Форель ведет себя активно даже днем в жару:периодически выпрыгивает за пролетающими насекомыми. Думаю,это может заинтересовать любителей нахлыста. тел. охр. 8910 284 86 40.

77

Я правильно понял, что, если у меня полный комплект (перчатки, подсачек с нетравмирующей сеткой, безбородые крючки на мухах), то можно ловить поймал-отпусти? Плата только по часам, проведённым на водоёме.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

78

https://youtu.be/AqPzD4cQEjc

79

http://s2.moifotki.org/691375ebd4a5bc96a4b00f0ccdcd82fb.jpeg

80

Николай Спицын, у вас подсачки есть на прокат?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

81

RSM 36 пишет:

Николай Спицын, у вас подсачки есть на прокат?

К сожалению, не лучшего качества. В ближайшие дни специально для этих целей приобрету хорошие.

82

Опередили Меня, но черкану Пару.....
И так Господа, побывал я на этом водоеме.. ну что сказать, все супер, рыбку поймал, ключик подобрал, добрался без проблем,  администрация молодцы, так держать.. Поймал 9 хвостиков, средняя навеска 500 грамм, был сход и бонуса, по виду под кг.
s2.moifotki.org/c053dbf18d3bf00d7e3de00f3231bbbf.jpeg
s2.moifotki.org/881fa667ec3a0452681df383609817e1.jpeg

83

Посетил данный водоем сегодня с утреца.
Немного блуканул, но связавшись по телефону, хозяева вышли и радушно встретили.
Зеркало пруда не большое, но порадовал помост деревянный, на котором очень удобно рыбачить, да и рыбку принимать подсачеком.
На помосте думаю, что одновременно может поместиться около десятка рыболовов, и все забросы поперек пруда.
На противоположный берег пруда подходов нет, оно и к лучшему, никто тебе под ноги бросать не будет.
Я рыбачил в гордом одиночестве  ay на едине со своими мыслями и весь пруд был в полном моем распоряжении.
Но думаю, что такая ситуация не надолго ad
Подсачек обязательный атрибут, т.к. без него шансов поднять бойкую рыбку на помост сильно снижаются.
Желательно с сабой иметь и садок, для складирования рыбы, иначе есть риск, что при нынешней жаре и длительной рыбалке вы ее до дома не довезете ( пропадет).
У меня садка не было и это стало проблемой, как сохранить рыбу.
Мне любезно предоставили таз/корыто ( не знаю как назвать, он есть на фото выше в ветке, из него рыбу в пруд запускали), который мы наполнили водой и в него я собственно рыбку и складывал, она там и плескалась до конца рыбалки почти, поэтому рыбку довез нормально.
Спасибо хозяевам за это.
Рыбачил с 7 до 10 утра, дальше не выдержал надвигающейся жары, да и к этому моменту уже достаточно половил.
В чистом итоге выловлено 11 хвостов, средний вес 500 гр+-.
Рыбка бойкая, ловил на блесна Кокетка 2 гр., и МИО 2,2 гр.
Пробовал на Зип Бэйт бэби хиккори, бодает, но не засекается, та жа песня и с риджиком 32.
Было очень много тычков, явно бодает, но не засекается, а также окло 5 сходов.
Но и того, что достал, вполне достаточно.
Познакомился с Михаилом ( я так понимаю, это управляющий), который следит за хозяйством, он же взвешивает рыбу и обилечивает.
После взвешивания выписывают квитанцию, так, что в коммерческом плане все четко и прозрачно.
Напоил меня холодной минералкой, которая после рыбалки оказалась очень кстати.
Ну вот как то так br
Хозяевам водоема процветания и коммерческого успеха bf
Уверен, что ваше хозяйство заинтересует еще не мало рыбаков ad
И спасибо за рыбалку az
s2.moifotki.org/d4146ba751a5422f620e35975b972a6a.jpeg
s2.moifotki.org/d09e63d4f3a8579d9af88c9c97ad297e.jpeg
s2.moifotki.org/e76348041e21e37357781e7599fa0fb0.jpeg
s2.moifotki.org/e6a33940f79e2258407dc9bd4b86172f.jpeg
s2.moifotki.org/cd6eb0f2abd341fec180d18ac74a5b7c.jpeg
s2.moifotki.org/1abc2a3ba3e202efed5ff64a1acc03b5.jpeg

P.S. Кстати обратил внимание, но забыл спросить, а что за косяки малька у вас плавают в пруду?
Прям реальные косяки, я сначала подумал, что это типа куста водорослей плывут, пока не увидел, что он (куст) меняет направление ab

84

RSM 36 пишет:

P.S. Кстати обратил внимание, но забыл спросить, а что за косяки малька у вас плавают в пруду?
Прям реальные косяки, я сначала подумал, что это типа куста водорослей плывут, пока не увидел, что он (куст) меняет направление ab

Думаю,это были карасики. Но в пруд я их не запускал.

85

Доброе всем, что ни кто больше не посещал Сие прекрасное Место?????

86

Сколько стоит рыбку половить?

87

М.В.009 пишет:

Пока почасовой тариф: 100 руб./час, пойманная рыба по факту:470 руб/кг.

88 (2018-07-12 00:33:26 отредактировано Андрей 818)

Николай Спицын пишет:

Пока почасовой тариф: 100 руб./час, пойманная рыба по факту:470 руб/кг.

Получается,если за три часа рыбалки я поймаю 3кг,то оплата составит 1710р.
Всё правильно я посчитал?

Не бойся отправиться в путь,бойся оставаться на месте...

89

Андрей 818 пишет:

Получается,если за три часа рыбалки я поймаю 3кг,то оплата составит 1710р.
Всё правильно я посчитал?

У меня именно так и получилось...

90

Николай Спицын, скажите пжл., Вы ведете учет выловленной рыбы?
Знаете сколько шт., запускали в пруд? что бы подрыблять по необходимости ?

91

RSM 36 пишет:

Николай Спицын, скажите пжл., Вы ведете учет выловленной рыбы?
Знаете сколько шт., запускали в пруд? что бы подрыблять по необходимости ?

Да,мы ведем строгий учет выловленный рыбы и будем постоянно проводить дозарыбление пруда.Точное количество штук не знаю:подсчитываем по весу.

92

М.В.009 пишет:

Женщинам и детям до 14 лет  в сопровождении мужчин рыбалка бесплатна,оплачивается только пойманная рыба.    Имеется биотуалет.

93 (2018-07-21 23:20:26 отредактировано lacost)

Много лет мечтал поймать форель, но обстоятельства в виде неудобств в размере 300 км меня отодвигали.
После открытия пруда я незамедлительно отправился за форелью!
Буквально 15 минут от дома и я на месте!
Снасти подобраны, форелевый прутик - areal 60 l 2,5-8 грамм со шнуром 0.5.
Маршрут был простой, переезжайте через речку и поворачивайте на ул. ворошилова, доезжайте практически до тупика, все время прямо, с улице будет видно пруд, в том прогале в котором увидите пруд и надо спускаться.
Встретился с хозяином, оказался добрый человеком, предоставил мне тару под рыбу и подсак.
s2.moifotki.org/c2446eba66dba0f99141fba04635255d.jpeg
Незамедлительно начал рыбалку, первые забросы и буквально через 10 мин первая поклевка и сход возле подсака!
s2.moifotki.org/da2ba3d644e1a54d94d6fbb778145633.jpeg
Буря эмоция, просыпается азарт, начинаю экспериментировать с проводками, что я только не пытался делать, клевала на умирающую проводка, когда колебло вот вот сбивалась с игры.
Долго ждать не пришло и вот первая рыба в таре!
s2.moifotki.org/16a0379857ea638b75392200979ef56d.jpeg
Меняю блесна, одна за другой, разных цветов. Форелька клюет, но то обидные сходы по своей вине, то просто мощные удары, начинаю экспериментировать с фрикционом и вот соблазнил форель на smith pure 3,5 гр, в серебристо-синей окраски!
s2.moifotki.org/ec4b0de61470bbc6f1a6238079b6b18c.jpeg
Начался дождь и я решил переждать его в беседке, которая находится на водоеме!
Дождик быстро закончился и я приступил к ловле, ставлю японское чудо- fhar lap d3 и с третьего заброса мощный удар!
s2.moifotki.org/9712e617ae3b2b13098929bdeb4af3c8.jpeg
Форелька клюет и как показалось, после дождя активизировалась, подбираю блесны и проводку и начинаются регулярные поклевки. Интересно она клюет, перед тем, как она сядет на крючок, она 2-3 раза либо бадает приманку, либо промахивается с интервалом несколько секунд, после еле заметных провалов в игре, можно уже готовится к полноценной поклевки! По сопротивлению, не на одну другую рыбу не похожа, голавль сдается быстро, щука тоже себя так не ведет, а форель давит, до конца, щука на 1 кг, примерно как форель на 500 гр! Удивило меня еще то, насколько она нежная, я только взял ее в ладонь и переложил в тару, а она уже к верху пузом.
Прошло несколько часов рыбалки, я увидел окола 15 полевок, 5 удалось поймать.
Клевало равномерно по всему водоему.
По приманкам лучше работали яркие блесна, японского происхождения, 2-3,5 грамма. 
Пробовал на воблеры, долго не упирался, может и поэту поклевок не увидел.
Ловля на безбородые крючки, мне показалось уже и не такая простая, даже с форелевой палочкой, мне не так и просто было ее поймать, много сходов, c чем это связано, я еще выясню!
больше всего, мне понравилось, что она клюет не на каждом забросе, надо подобрать приманку проводку и даже когда все это сделал, надо ее еще завести в подсак!
s2.moifotki.org/948eb6591320387dd37bfac387a32033.jpeg

s2.moifotki.org/0efd7f271995c23bbd6a8c0d6e706138.jpeg

s2.moifotki.org/b18e2480cc9559e3d46a203ccad8e9a0.jpeg

s2.moifotki.org/9d70a652205b63665be9deb74edab5fd.jpeg
s2.moifotki.org/e6d0c696a4e693eae5e0073841015feb.jpeg
Что касается гастрономических качеств, выше всяких похвалов!
Раздал родственникам и каждый уже отметил, что по вкусу, вкусней чем магазинная!
На следующую рыбалку уже дают денег и становятся в очередь  bf
s2.moifotki.org/2bdd40a791f78f760afb724588c6b5f6.jpeg
Есть еще видео, о том как борется форель, если разберусь как выложить видео, обязательно тут появиться!

94

Видео с водоема, за качество не ругайтесь)

[видео]

95

Николай, а в будние дни, сегодня или завтра ведь можно половить приехать к Вам?в какое время работает рыбалка? 8 910 284 86 40 по этому телефону можно звонить уточнять?

96

k000 пишет:

Николай, а в будние дни, сегодня или завтра ведь можно половить приехать к Вам?в какое время работает рыбалка? 8 910 284 86 40 по этому телефону можно звонить уточнять?

Да,конечно,можно.Именно по этому номеру(8 910 284 86 40)необходимо позвонить предварительно.Рыбачить можно с 5 утра и до самого позднего вечера (пруд освещен).Рыбка очень бойкая:шансы на то,чтобы выудить ее без подсачека минимальны.

97

Всё привез, и два ультрика и блесны, воблеры, резину, и силиконовый подсак захватил и даже купил неопреновые перчатки. жаль что ПО переиграли в послесоревновательные карты-списки, а не как заявляли раньше(снасти, экипировка)

98

k000 пишет:

Всё привез, и два ультрика и блесны, воблеры, резину, и силиконовый подсак захватил и даже купил неопреновые перчатки. жаль что ПО переиграли в послесоревновательные карты-списки, а не как заявляли раньше(снасти, экипировка)

Что касается ПО,в самое ближайшее время будем пробовать.Возможно,вы будете в числе первых.

99

k000 пишет:

жаль что ПО переиграли в послесоревновательные карты-списки, а не как заявляли раньше(снасти, экипировка)

Что это значит? Ловить по принципу ПО можно только имея на руках карты с соревнований?
У меня три или четыре года спортивный стаж по форели, но я карточки все давно повыкидывал. Только в спиннинговой ветке осталось несколько отчетов с разных городов. И то не уверен. Весь форелевый шмурдяк остался.
Мне в таком случае как быть?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

100

brund пишет:

Что это значит? Ловить по принципу ПО можно только имея на руках карты с соревнований?
У меня три или четыре года спортивный стаж по форели, но я карточки все давно повыкидывал. Только в спиннинговой ветке осталось несколько отчетов с разных городов. И то не уверен. Весь форелевый шмурдяк остался.

brund пишет:

Обладаете опытом и навыками,имеете необходимые снасти,можете попробовать в следующие выходные,но тллько в раннее время,когда нет солнца.