51

Re: Форелевый пруд в селе Девица Семилукского района

ALEX1974 пишет:

Насчет, площади водоема, мне кажется 15 соток от силы.

около 25 соток. 50 на 50 метров.

Рыболовный интернет магазин

52

Николай Спицын пишет:

Нет. Я уже отвечал на подобный вопрос выше.Мы  запускали форель перед летним сезоном и успешно ловили. Высокий приток-отток воды позволяет сохранить чистоту воды и температуру.,а благоприятная местность,так как подпитка,в основном,идет из родников текущих сверху, позволяет не иметь проблем с содержанием кислорода. Вода не застаивается.

Я бы не был столь оптимистичным в отношении испольэования только родников!Но риск-благородное дело!Удачи !

53

Уважаемые пользователи форума клуба "Minnow", хотел бы подробно остановиться на требованиях и условиях,связанных с ловлей форели по принципу "поймал-отпусти".     

НЕОБХОДИМЫЕ СНАСТИ
1.спиннинг(лайт,ультралайт),нахлыстовое удилище
2.разрешены только искусственные приманки:воблеры,блесны,силикон,нахлыстовые приманки
3.только заводские безбородочные одинарные коючки(не допускается применение крючков со спиленными или одинарными бородками)
4.силиконовый подсачек
5.перчатки(неопреновые),предупреждающие контакт рук человека и рыбы
6.инструмент для извлечения крючка:корнцанг(хирургический зажим),релизер или подобное приспособление

ТРЕБОВАНИЯ И ПРАВИЛА
1.исключить прикосновение к рыбе  руками.Также не допускается контакт рыбы с землей,травой,листвой и т.д.
2.освобождение рыбы непосредственно в подсачеке,а в летенее время,не вынимая подсачека из воды.
3.рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка.Конечно,с рыбой можно сфотографироваться,но обязательно держать форель в воде или над водой
4. рыба,получившая травмы и повреждения(закровившая) не совместимых с жизнью или упавшая на землю или помост,подлежит выкупу

54

Николай Спицын, так когда ловить то будем???

55

Manukovskiy пишет:

Николай Спицын, так когда ловить то будем???

начинать буду по открытой воде....скорее всего, в апреле

56

Николай Спицын пишет:

начинать буду по открытой воде....скорее всего, в апреле

А с ценником уже определились, ну там входной, за 1 кг, ну и по принципу поймал-отпустил????

57

Manukovskiy пишет:

А с ценником уже определились, ну там входной, за 1 кг, ну и по принципу поймал-отпустил????

если по принципу "поймал-отпусти", то почасовой тариф: 100р./час....в случае выкупа 450р./кг.

58

понятно, т.е. день рыбалки порядка 1000 рублей, без учета рыбы, круто............

59 (2018-03-18 07:59:40 отредактировано СК-65)

Manukovskiy пишет:

понятно, т.е. день рыбалки порядка 1000 рублей, без учета рыбы, круто............

Ты, что собираешься 10 часов спином махать?  ab
Да нормальная цена для любителей такой рыбалки.

60

Manukovskiy пишет:

Для меня самого это будет эксперимент:совершенно не имею представления,как поведет себя форель,и какова будет ее выживаемость. Но думаю,если все пойдет благополучно ,то рыбак, суммарно проведший определенное количество часов ,будет иметь право забрать одну рыбу бесплатно.

61

Николай Спицын пишет:

Уважаемые пользователи форума клуба "Minnow", хотел бы подробно остановиться на требованиях и условиях,связанных с ловлей форели по принципу "поймал-отпусти".     

НЕОБХОДИМЫЕ СНАСТИ
1.спиннинг(лайт,ультралайт),нахлыстовое удилище
2.разрешены только искусственные приманки:воблеры,блесны,силикон,нахлыстовые приманки
3.только заводские безбородочные одинарные коючки(не допускается применение крючков со спиленными или одинарными бородками)
4.силиконовый подсачек
5.перчатки(неопреновые),предупреждающие контакт рук человека и рыбы
6.инструмент для извлечения крючка:корнцанг(хирургический зажим),релизер или подобное приспособление

ТРЕБОВАНИЯ И ПРАВИЛА
1.исключить прикосновение к рыбе  руками.Также не допускается контакт рыбы с землей,травой,листвой и т.д.
2.освобождение рыбы непосредственно в подсачеке,а в летенее время,не вынимая подсачека из воды.
3.рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка.Конечно,с рыбой можно сфотографироваться,но обязательно держать форель в воде или над водой
4. рыба,получившая травмы и повреждения(закровившая) не совместимых с жизнью или упавшая на землю или помост,подлежит выкупу

Надо еще шоры одевать, как у лошадей, чтоб не дай бог не смутить рыбу взглядом

62

GrafGarsiya пишет:

Надо еще шоры одевать, как у лошадей, чтоб не дай бог не смутить рыбу взглядом

Я ничего нового не придумал. Это правила Форелевой Лиги. Они обязательны к исполнению на всех платниках,где можно ловить форель по принципу ПО.

63

Николай Спицын пишет:

Совсем не обязательно забирать с собой 10кг.,вы можете взять столько,сколько посчитаете необходимым.А принцип ПО,поймал-отпусти,с учетом пожеланий,конечно, будет введен,но только при выполнении,перечисленных уже выше условий:наличии безбородочных крючков,подсачека с силиконовой сеткой и зажима для изъятия крючка.

если эти условия будут созданы, думаю много рыбаков подтянутся.

64

Николай Спицын, добрый день!
Что с прудом? когда открытие?

65

k000 пишет:

Николай Спицын, добрый день!
Что с прудом? когда открытие?

С прудом все в порядке. Спасибо за проявленный интерес. Откроемся в мае.

66

Николай Спицын пишет:

С прудом все в порядке. Спасибо за проявленный интерес. Откроемся в мае.

с 30.04 по 05.05 буду в девице, хотелось бы и Вас посетить. каков прогноз, будете принимать гостей в эти дни?

67

Да, можете подъехать посмотреть: Ворошилова 24. А откроемся,скорее всего,после праздников.

68

Николай Спицын пишет:

Да, можете подъехать посмотреть: Ворошилова 24. А откроемся,скорее всего,после праздников.

Так когда начнете функционировать?
Люди готовы подъехать в период с

k000 пишет:

30.04 по 05.05 буду в девице, хотелось бы и Вас посетить

И как я понимаю половить, а не посмотреть на ваш водоем.
Дайте конкретные даты разрешения ловли.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

69

Сразу после 9 мая запущу партию форели, необходимую для полного зарыбления пруда,предоставлю вам фотоотчет. Затем
потребуется несколько дней для того,чтобы она адаптатировалась, после, удостоверившись сам,что клев есть, выложу официальное приглашение на вашем сайте.

70

Николай Спицын пишет:

после, удостоверившись сам,что клев есть, выложу официальное приглашение на вашем сайте.

Вот это дело ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

71

Ловил форель пару раз в Адлере. Рыба мощная, на удочку тянешь 400 граммовую будто на  пару кило словил. Обычная попадалась и янтарная, вся вкусная. Только там цена за кг 350 обычная и 450 янтарную была, и ловля 200 р. с рыбака. На что только не ловили, но брала на криветки лучше всего.

72

Николай Спицын, как процветает Ваш бизнес?

73

Николай Спицын, Да, ждем открытия.

74

Медэо 3?

75

даже никто отчета не напишет, как обловились форЭли..  bj