126

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Был сегодня там, не чего не поймал, со мной еще человек тридцать, сорок с форума)) Большой пруд совершенно не пригоден для ловли с берега, а с лодки не разрешили))) Вообщем не советую туда ездить

Рыболовный интернет магазин

127

sergey1986 пишет:

совершенно не пригоден для ловли с берега

А что так?

128

Ловить только у плотины, в основном везде камыш, подходов мало очень

129

sergey1986 пишет:

со мной еще человек тридцать, сорок с форума

Как же они на плотине поместились... be

130

Не надо за всех говорить, кто хотел тот поймал. Я двух поймал и народ не часто но тоже полавливал. А если вас на лодках туда запустить то весь Воронеж приедет. По поводу подходов, да кромка льда стояла по пруду, но хозяин в этом не виноват. Плотина от такого количества людей скоро развалится. Нормальный пруд.

131 (2018-01-06 19:10:48 отредактировано Управдом)

Отписал отчет в ветке спиннинга.
Подышали свежим воздухом, пощупали морозец, искренне и душевно  поматерились на обмерзающие кольца, поймали рыбку. Некоторые обошли весь пруд по берегу. Вобщем, время пролетело незаметно.
Незаметно и прибавилось часам к 11 нашего брата. К 9:40, когда я отмерил себе время прогулки, мы с коллегами насчитали 25 человек в прямой видимости. На этом я выдвинулся искать себе новую точку и перешел через две насыпи восточного берега. За спиной у меня на стоянку въехало еще два автомобиля, в одной из которых я узнал машину Виктора Dantist.
Подходов к воде немного, это так. Но создают их отнюдь не ленивые, порой,  влезая сапогами по самую макушку с риском поскользнуться и шмякнуться в колкие былки рогоза среди снега и выступающей над треснутыми ледяными  окраинами водой. Остальные довольствуются молчаливой дамбой, где некогда пылали страсти и раз в полчаса да и слышны были крики: - "подсак!!"
А на лодках делать там нечего. Я не против лодок, даже За. Однако, за две рыбалки с таким прессингом обрел понимание, что пяток лодок перекроют весь пруд по редким подходам к воде и береговой спиннинг будет невозможен в принципе. А и без того ленивые, совсем разучатся правильным забросам приманок. Тут то естесственный отбор и сделает свое беспощадное дело и наградит рыбой лишь умелого.
Такие вот мысли.

132

Отличный пруд! Респект хозяивам!  Сегодня с Александром были на этом пруду (отдельное спасибо Александру за рыбалку), на  двоих поймали 6 штук .  вся щука мерная от 2.5 до 4кг.  Всем советую!(Кто ловит тот всегда поймает ) ab  bt  bt  bt

133

М.В.009, Вы с мостика на маленьком ловили?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

134

да

135

Управдом пишет:

А и без того ленивые, совсем разучатся правильным забросам приманок. Тут то естесственный отбор и сделает свое беспощадное дело и наградит рыбой лишь умелого.

Золотые слова, Андрей!  ay
Как бы вот теперь эти мысли перенести в плоскость зимней рыбалки?
Жерлицы под запрет, а оставить только блеснилки и балансиры! Вот это действительно тема! С уловом будет умелый, а не тот, у кого больше жерлиц..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Тоже сегодня был.Пруд понравился, в принципе и подходов нормально, стандартно для таких водоемов.Рыбу я не поймал, даже тырчков не было.Может надо было меньше ходить по пруду, а лучше облавливать свободные точки. Хорошая дорога до пруда, тоже плюс. Завтра думаю взять реванш, может чет не так делал, попробуем.

137

957 пишет:

Золотые слова, Андрей!  ay
Как бы вот теперь эти мысли перенести в плоскость зимней рыбалки?
Жерлицы под запрет, а оставить только блеснилки и балансиры! Вот это действительно тема! С уловом будет умелый, а не тот, у кого больше жерлиц..)))

Хорошая идея Аркадий! ay  Хотя бы на одном из двух прудов.

Н.х.н.ч.

138 (2018-01-06 20:50:39 отредактировано 957)

MEXAHuK36RUS пишет:

Хорошая идея Аркадий! ay  Хотя бы на одном из двух прудов.

А если там еще и соревнования по этой теме провести, да спонсоров с кашей и тушенкой ad  подтянуть - вот это будет действительно здорово!!! ay
Можно устроить прям целый праздник  bo рыболовного спорта!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

957, Ну ты прям сегодня саусем красавчик!я в теме

140

MEXAHuK36RUS, надо бы конечно за зиму мостков сделать,маловато мест,да и деревца чуть поопилить

141

Вот те раз, а пруд то совсем не лучший))))))
А такой ажиотаж.
Рад за + еще один прудик с реальной рыбкой.
хозяевам респект.

... истина где-то рядом

142

Dantist пишет:

MEXAHuK36RUS, надо бы конечно за зиму мостков сделать,маловато мест,да и деревца чуть поопилить

Согласен! Бобры уже пилят! Нужно им помочь.

Н.х.н.ч.

143

Читаю отчеты с Алюминевого, так ничего и не понял , ловится или нет , много ли для этого пруда 50 спинов или нет, стоит туда смотать или бесполезно, уже всю щуку замордовали?

144

vlad16 пишет:

Читаю отчеты с Алюминевого, так ничего и не понял , ловится или нет , много ли для этого пруда 50 спинов или нет, стоит туда смотать или бесполезно, уже всю щуку замордовали?

Стоит, кто хочет поймать тот поймает!

145

957 пишет:

А если там еще и соревнования по этой теме провести, да спонсоров с кашей и тушенкой ad  подтянуть - вот это будет действительно здорово!!! ay
Можно устроить прям целый праздник  bo рыболовного спорта!!! bp

Супер!  ay  ay  ay

Н.х.н.ч.

146

MEXAHuK36RUS пишет:

Согласен! Бобры уже пилят! Нужно им помочь.

ага я сегодня в один бобровый ход под водой в конце рыбалки провалился,сделал пол шага от берега в воду и сразу по я..а нырнул,а они умения очень высоко ))))))

147 (2018-01-06 21:42:28 отредактировано Управдом)

vlad16 пишет:

Аналитика не ваш конек?? )))

Dantistag

148

был сегодня на водоеме , взял одну на 2200 , самый первый  bp  bp

За ошибки извенить , пишу с телефона

149

MEXAHuK36RUS, зимние расценки интересуют

150

Тоже  чиркану пару строк.
Приехали с рассветом , а на платине уже человек 15 ag , ну что сказать , все ожидаемо.  Прям спонтанная форумка.
Так вот пиши после этого отчеты ag .
Решил пройтись пешочком , поискать свою рыбу , а не ловить в толпе. Думаю громкие разговоры и рассуждения на тему погоды и давления , не способствуют клеву.
За все время получил всего 4 легких тычка , два реализовал , но размер рыбки сегодня не порадовал.
Мое мнение по поводу пруда : Пока он не рассчитан на такое количество рыбаков с учетом отсутствия мостиков  и малого количества подходов, да и политика меняется на нем слишком часто...
В целом вторым выездом на пруд немного разочарован!
Приятно было познакомиться и пообщаться с некоторыми из форумчан.
Идею по поводу оставить один пруд только под балансиры и провести соревнования полностью поддерживаю!!!
https://b.radikal.ru/b24/1801/d5/2faf32123214.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1801/20/4bbb1c64bad3.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1801/31/badc2aec27df.jpg

https://a.radikal.ru/a19/1801/d3/2bdaf5d1ed00.jpg

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))