51 (2017-12-01 23:41:27 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2017-2018

Liski spin пишет:

Сегодня заезжал на пару озер.
До 100 жерлиц на одно лицо.
Печально это все......

Одно радует, что как правило ловят такие "рыболовы" мягко говоря не очень. Используют в основном очень грубые снасти с толстыми лесками, поводками- тросами, крючками-якорями и живцами- карасями. И поклевки у них, как следствие, очень редкие. Так, что продвинутый жерлятник с десятком жерлиц или спиннингист  в большей степени браконьер.
Но занимает один такой чел весь водоем- это самый существенный минус.

52

Pashok-rybachok, а в каком районе пруд?глубины и толщина какая?прост хочу завтра на мелкий прудик сгонять с глубинами до 2х и шириной до 25м...

53 (2017-12-01 23:41:54 отредактировано Pashok-rybachok)

евгений 467, Пруд относительно небольшой, в Панинском районе, лед 5-6 см, от берега отходит, проседает, и сверху пошла вода.

54

Только что вернулся с рыбалки.Лед не какой.Уходит на глазах. Пруд небольшой с глубинами до 3м.Был с другом из 19 жерлиц,была сработка, метр протащил и сошла.Балансиры ноль.Спишем все на перемену погоды.Сезон открыл.Ждем морозов.НХНЧ.

55

Добро! Добро!
Ерши! Ерши!
Придурки на природе.
Ах да. Лед 3,5 сантиметра и завтра растает.
Ах да-да. Винный спущен,зарыблен мелкокарпом,зимой(а может и летом)сказал хозяин(сегодня прорвались,лично общались) кина не будет.
Всем АБЫРВАЛГ!!!
s014.radikal.ru/i328/1712/a9/931cd3163f8a.jpg
s019.radikal.ru/i619/1712/4b/6b0de6235458.jpg

56

Сегодня проехались по 9 прудам и озёрам Панинского района. На двух лёд уверенный пешней не пробивается. Рыба по эхолоту есть, её даже в лунке видно, но брать отказывается. На одном пруду лёд пробивается пешней, но держит. На остальных прудах не рискнули выходить на лёд.

57

был в малышево с 9 до 12.клев не ахти.а точнее его нет.поймано 6 ротанов и ни штукой больше.да и из за дождя по ходу  от льда завтра ничего не останется.

58

Всем доброго дня, вчера с другом посетили один прудок, лёд с утра был 5-7 см в усынке держал нормально, по основному пруду льда не было. Ловили на жерлицы и балансиры. Поклёвки на жерлицы начались с 9 утра всего было 14 подъёмов, 8 реализовано, щука 1-2,2 кг. На балансиры ничего, только один удар, непродолжительное вываживание и сход(((. В 12-30 пошёл дождик и лёд на глазах начал уменьшаться, пришлось сворачиваться, в 14-00 уехали домой.

59

Liski spin пишет:

Сегодня заезжал на пару озер.
До 100 жерлиц на одно лицо.
Печально это все......

Куда столько? Здесь десяток поствишь и то много кажется.

60 (2017-12-09 14:37:53 отредактировано korpulent)

Вырвались сегодня на пруд. Клев был не очень, мягко говоря, даже живцовая плотва отказывалась клевать. Но тем не менее, каждый смог поймать немного окуней.

Лучше всего окунь отзывался на чертика made in A.Kich
Лед 6 см, иногда потрескивал под моими 120 кг.
Фотки выложу позже.
s019.radikal.ru/i619/1712/7c/7ee3517ace38.jpg

61

http://trinixy.ru/pics5/20171208/bodborka_vecher_01.jpg
Соблюдайте ТБ!

62

Зимник, не понял,винный сильно спустили? Ловить можно?

63

Доброго всем. Сегодня вырвался до обеда на один прудик. На блесну не очень, зато балансир свое отработал по полной, жалко я не владею этой техникой ловли, самый крупный 935гр. Лед 6-7см. Под моими 95 кг. не трещал.
s009.radikal.ru/i310/1712/1d/6833f58bb9d4t.jpg

64

Вот это окунь О_о

65

Открыл зимний сезон в Панинском районе. Лед на пруду нормальный. Клев никакой . Балансирил. Поймал пяток окуней, самый большой грамм на 400. Сори, фото не делал.

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

66

Был проездом на затоне змеиный, клешня, тот что перед Лосево р. Битюг. Еле зашли с братом на лёд, тонкий, трещит, вода из лунок прёт. Толщина 3-4 см. Поймал трёх окуней. Увидели подо льдом дерево, с него и ловили, т.к лёд не держит. Ехать в те края не стоит. Повеселил местный , с привязанными к ногам досками, шаркал по льду в перед назад, как по рельсам. Видимо лютый зуд его вынудил.

67

Вот я и думаю  на рыбалку завтра рвануть или на теплом диванчике пивка попить)))))

68

Всем ДВ!Был сегодня на пруду под Землянском, 12 подъёмов, была поймана одна щучка  800гр.,живец карась, глубина 2-2,5 м, рядом ловили рыбаки, но похоже ничего не поймали.  Зато надышался свежего воздуха, который можно было есть ложкой, наслушался звенящей тишины!

69

Подожду еще недельку, а там видно будет, после таких отчетов, где "лед трещит и вода из лунок", лучше дома заняться разбором шмурдяка или еще чем)

70

Наконец открыли сезон bp Были на пруду с 8.00 до 15.00.Лед предательски хрустели под ногами но держал,толщина 5-7 местами 2см.Подьемов было много,реализовать получилось не все abЖивца подловили на месте (окуня),покупной карась не подовал желания встречаться с щукой.Народ присутствовал,все по немного ловили.Надышались,бурить особо не пришлось ag ,всем НХНЧ.s019.radikal.ru/i608/1712/ea/4b2b90a069b8.jpg

s013.radikal.ru/i324/1712/e0/ac433f7c04ad.jpg

s48.radikal.ru/i119/1712/65/59554fbe6c67.jpg

s48.radikal.ru/i122/1712/df/cfb8b8253c43.jpg

Homo homini lupus est.

71 (2017-12-09 20:53:01 отредактировано С.ю.л)

Заранее извиняюсь за отчёт без фото, ну нечего было фотографировать.      Были в Панинском районе на пруду. Приехали затемно, потому как трое наших товарищей сегодня ловили на жерлицы, ну а мы, остальные восемь человек, как всегда на балансиры. bs  Правда "жерличники" наши тоже пытались балансирить, но сегодня это было бестолковым занятием. Ну никак не хотела приличная щучка кидаться на железяки. На всю толпу, всего одна ,примерно двушка, а остальные несколько - детский сад. Щука была активна с утра, примерно с 8-00 до 10-00, а потом только невнятные тычки, подбои и редкие вытаскивания шнурков из лунок. Сегодня совсем не мой день был, три поклёвки и всего один шнурок. А вот на жерлицы, чуть лучше. Наши трое поймали 5 нормальных щучек, каждая за кило, ну и ещё по несколько холостых подъёмов, пара срезов. Но всё равно это не моё - жерлицы эти. bl  Лёд не очень, примерно 5-7см, если собирались двое и больше, начинал трещать, под Виктором (Дантистом) и под одним потрескивал. ag  Короче рыбалка состоялась, а с рыбой ,не  очень. bk   Мужикам спасибо за компанию, вам за внимание!    НХНЧ!

72 (2017-12-09 21:14:42 отредактировано костоправ)

Наконец то открылся по зимней...с утра  уехать не получилось,у сына служба...около 11 были на пруду,еле зашли по бревну,лед дешевый,вдвоем лучше не сходиться,начинает трещать и проседать.С собой живец-карась,я расставился на поливе,сын ушел на русло,и прогадал,у меня сразу начались подъемы,шука ровная,килошки в редкость.Сын оперативно сместился ко мне,а когда подловил окуня и мы его зарядили(живая аваруна),стали попадаться трешки,одну вынул ровно на пятерочку.Замечу,ловлю безо всяких поводков,леска 0,25 напрямую,сегодня ни одного откуса,у сына один флюр отгрызла.
Сколько поймали,не считали,самых аппетитных взяли друзьям к новогоднему столу,да и самим на селедочку.И главным бонусом - красные морды лица от зимнего воздуха,заряд бодрости и настроения!!! bp

Всем добра!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

73

https://preview.ibb.co/e5CgAG/20171209_164208.jpg
pic upload
https://preview.ibb.co/cYHL4b/20171209_124932.jpg
pic upload

https://preview.ibb.co/b0p04b/20171209_165016.jpg
pic upload

https://preview.ibb.co/mEFjVG/20171209_190609.jpg
pic upload

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

74

Добрый день коллеги.
Наконец и я открыл зимний сезон. Очень подмывало сходить еще на прошлой неделе, но не нашёл попутчика, а одному лезть на такой лед не просто стремно, а безрассудно. Пришлось как последнему дураку пить пиво, есть шашлык и парить кости в бане с друзьями...
  Внятных ответов по состоянию льда не увидели, поэтому решили ехать поближе - в Радчинский затон, тем более, что там всегда получаю кучу положительных эмоций от великолепной природы да и лед там становится  быстро.  Заходили на лед затемно, с фонарями. Меня, как самого тяжёлого, пустили вперед с пешонкой, товарищ , забрав у меня ключи от машины и телефон, шёл сзади с веревкой наготове.  Лед предательски потрескивал, пробивался с одного удара, но вполне сносно держал. Пройдя метров 200 поняли, что толщина его везде примерно одинаковая : 5-6 см.  Неспехом промерили глубину, прикормились, сели. Тут же первая поклёвка - какая-то резкая, остервенелая. Подсекаю -пусто, а кивок дергается не переставая. Вытащил - а там микроподъёршик, длиной не более 3 см. Через час у нас уже было штук 30 примерно таких-же. Погрустнелось. Пошел, проверил еще череду резервных кормленых лунок - в основном пусто, но в самой глубокой пара плотвиц.
  На входе в затон, почти у  открытой воды собрались могучая кучка рыбаков. Сидели плотно, весело переговариваясь с шутками и прибаутками, сразу понятно, местные, все друг друга знают. И нет-нет да потаскивают разную бель. Передвинулись и мы. Глубина на метр больше -это хорошо. Прикормил остатками Гринфиша (спасибо СЮЛу, выручил с прикормкой) с добавлением свежеобжаренопрокрученной конопли - аромат просто сногсшибательный. В общем-то и неплохо, что у меня прикорма осталось мало - не получилось перекормить вялую рыбу.  Поклёвывала разная плотва вперемешку с ладошечным подлещиком -самое на таранку. Наплывов не было, но и скучать не давала- не берет на стоячку, так чуть поиграешь и сразу прижимчик. Часам к 2 дня я свои обязательные 50 штучек наковырял. Больше не надо, да и днем температура чуть перевалила на плюс и сразу в лунку побежали ручьи, прямо как весной. Лед на глазах становился тоньше.  Там где утром было 5,5-6 см осталось 4-4,5. Решили собираться по шустрому.  Шли по своим же следам, но в паре мест лёд совсем уж страшно трещал и прогибался как лист бумаги. Ноги сразу стали какие-то мягко-резиновые, как будто многосуставные, шаги стали стелящиеся , как поземка. Пешня пробивала лед уверенно насквозь.  Сразу подумал - 120 кг+одежда -это многовато, надо худеть. Килограмм на 30 или лучше на 60. Зато адреналин мы ели просто ложками, пили его через край.  Я по такому льду уже ходил не раз, попривык, а товарищ при выходе на землю  опустошил в терапевтических целях резервную фляжку коньяка.  Завтра, если еще чуть потеплеет, на лёд лучше не соваться.
С уважением, рыбацкий Ящик.

75

Sandro,  Вчера ездил смотреть лёд к северному мосту днем, так там трое  мужиков спокойно и не торопясь принимала ванны в водохранке.