26

Re: Аккумуляторная батарея для эхолота

89601116661 пишет:

Вопрос, это эхолот мало потребляет, или аккум хороший попался?

Просто срок службы аккума будет намного короче, чем если бы время от времени его подзаряжать...

Я - это я
Рыболовный интернет магазин

27

89601116661 пишет:

Вопрос, это эхолот мало потребляет, или аккум хороший попался?

Потребление эхолота очень маленькое,но аккумулятор изредка надо заряжать.

28

Здравствуйте!
А кто нибудь сам собирал аккумулятор для эхолота... ?
Планирую этим заняться, прикупил драйвер и коробки для 18650 элементов, в планах из 12 шт элементов собрать 12В 8 а\ч
батарею.... может у кого есть такой опыт ?

29

ArChAnGeL пишет:

А кто нибудь сам собирал аккумулятор для эхолота... ?

Поясните, а для чего со сборкой надо самому заморачиваться, может это намного дешевле или служат на порядок дольше? Я далёк от всего электрического вот поэтому и спрашиваю.

30

Полегче и компактнее кислотного будет. Если элементы 18650 уже есть, то, может и есть смысл заморочиться. А если покупать, то расходы малооправданы. Новый кислотник со скидкой можно за 600 руб купить. За эту цену 12 шт 18650 не возьмешь. Либо они будут никакие..

31 (2018-04-10 19:24:36 отредактировано stvr)

Мне собирали LiFePo4 на 25a/h. По сравнению с кислотниками - дорого. НО! Оно того стоит. Небольшой вес, честные 25a/h, срок службы до 2000 циклов, безразличие к минусовой температуре, быстрая зарядка, плата бмс, исключающая перезаряд и глубокий разряд, в общем пестня ag

По поводу самостоятельной сборки, на РФ есть тема по аккумам для эхолотов, много интересного написано.

32

Коллеги, не подскажете?! Где обычный кислотник (гелиевый) прикупить для эхолота. А то мой старенький аккум, похоже отдал Богу душу ak

33

liss, Всё готовишься Игорь? Сегодня в районе багратиона наблюдались лодоки! Можно до запрета успеть лодку помочить. ah

34

С.ю.л, не то что наблюдались, там их было больше чем открытой воды ag

35

mxm пишет:

Полегче и компактнее кислотного будет. Если элементы 18650 уже есть, то, может и есть смысл заморочиться. А если покупать, то расходы малооправданы. Новый кислотник со скидкой можно за 600 руб купить. За эту цену 12 шт 18650 не возьмешь. Либо они будут никакие..

Проблемма в том что обычный кислотник за 600 рупий для меня не подходит, так как эхолот у меня Хук 7, а кушает он примерно 1 ампер в час ... из такого мне получается нужно что то с большими клеммами, и емкостью 8-12 а\ч (честными)
вот и думаю заморочиться ... собрать две бетареи по 8 а\ч  из 18650

36

СВИК пишет:

Поясните, а для чего со сборкой надо самому заморачиваться, может это намного дешевле или служат на порядок дольше? Я далёк от всего электрического вот поэтому и спрашиваю.

смотря какой у тебя эхолот...

37

ArChAnGeL пишет:

смотря какой у тебя эхолот...

Чуть побольше. Хочу поставить отдельный аккумулятор на эхолот, что бы разделить его с генератором. Может где уже продают данные аккумуляторы или как они правильно называются, поищу сам.

38

СВИК, Серег, маленький автоаккумулятор (лучше от японца), как уЖени Д., решит все проблемы. На 1-2 дня хватит точно, а если Волга - так всегда ж с генератором ездим. Зарядку с собой взял и усе!!)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

957 пишет:

так всегда ж с генератором ездим

Это уже прошлый век, теперь только солнце.

40

С.ю.л,
Не то что готовлюсь, уже готов на 100%! Новый ящик под вобы - Наутилус (как этажерка). 3 новых япончатых воблера. Надо ехать (как в прошлом году ты меня вывез!). Может махнем? Надо успевать до закрытия.