1 (2017-07-16 18:19:07 отредактировано igodol)

Тема: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

И так приступим.

Краткая информация
Wendeng Daeyoung Fishing Tackle Co., Ltd., также известная как Liberty Fishing Tackle Co. Ltd., является корейской компанией и была создана в 1972 году. Liberty - профессиональный производитель, специализирующийся в основном на жестких приманках. Компания производит широкий спектр приманки как для речной, так и для морской воды. На сегодняшний день, помимо внутреннего рынка, экспортирует свою продукцию в страны Европы, Азии и в Соединенные Штаты. До 2013 года все модели воблеров этой компании назывались Liberty. Далее исходя из коммерческих соображений произвели ребрендинг единой марки. Продукцию разделили на два сегмента Megabite и Itumo, сначала первое, а ITUMO появился ближе к новому 2014 году Можно предположить что Megabite для рынка США и некоторой Европы, а Itumo для всех остальных.
Истинные мотивы такого решения неизвестны, да в общем-то это вторично, просто теперь надо знать - ловим на Megabite/Liberty, знаем что это ITUMO. 
Надо отметить, что изменилось именно название марки, сами производные остались без изменений по всем позициям, как в цветах, так и в размерах, да и названия остались те же. И конечно все дальнейшее развитие в линейках приманок будет происходить под новой маркой.
В любом случае при замене бренда всегда есть какие-то побочные последствия. Марка Liberty известна давно, модельный ряд этих воблеров небольшой, но в данном случае уместно вспомнить, что иногда главное не количество, а качество приманок, что мы видим у известных рыболовных производителей. В ассортименте есть почти все типы спиннинговых вариантов.
Имея привлекательный ценовой диапазон, приманки этой торговой марки гарантированно качественны – неплохая, сбалансированная геометрия, цветовое лаковое покрытие стойкое, и теперь у Itumo новые тройники от Owner. В других случаях и раньше это было VMC. И коренное отличие - у некоторых воблеров появился индекс SPM - System Progress Magnetic, а именно магнитная система для дальнего заброса.

И так к практике.
Ни когда не ловил воблерами этой марки. А тут друзья с Black Hole подарили несколько приманок этой марки. В руки мне попали Itumo Dendy 90F, весом 11 гр., 20,23 и 39 цветов, Itumo Dendy 125F весом 26гр. 20, 23, 24 и 39 цветов. Как видите, все приманки одной линейки Dendy и все Floating, т.е. плавучие с заглублением 1.0-1.2 м.
http://images.vfl.ru/ii/1500217742/c227c7b6/17942639.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1500217742/f1de2422/17942635.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1500217742/89e8b38c/17942636.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1500217742/44485503/17942637.jpg


Позиционирование производителя.
Dandy — модель воблера типа Minnow с широким спектром применения. Настоящий многоцелевик.
Обладает отличными полетными характеристиками и активной собственной игрой.
Основное применение — ловля на дальней дистанции.
В корпусе приманки размещены специальные шарики: в замкнутых камерах — дающие дополнительные вибрации и звуковые колебания;
в открытых камерах — для улучшения полетных характеристик и увеличения дальности заброса.
Воблер оснащен острыми и прочными тройниками, соответствующими размеру приманки.

Что было в руках.
Спининг 1:
Black Hole BASS MANIA S-762MH 7 - 24 гр. 2.29м. с катушкой Daiwa Revros MX 2506 и шнуром YGK G-Soul PE X8 Upgrade диаметр (PE): 0.8
Спининг 2:
Maximus Manic 5-25g 2.0 м. с катушкой Daiwa FREAMS-11 2506 и шнуром YGK G-Soul PE X8 Upgrade диаметр (PE): 1,0
Спининг 3:
Maximus Ultimatum  2.7м 7-35g с катушкой Shimano Twin Power 11 2500S и шнуром YGK G-Soul PE X8 Upgrade диаметр (PE): 1,0

Первое впечатление.
Прекрасно твичится, но имеет и собственную игру (рыскание средней активности с осевыми колебаниями с боку на бок). Отлично работает по большим площадям. Эффективен на всех вариантах прводки: рывковая, равномерная и stop & go. В паузах хороший результат приносит аккуратное подергивание вершинки удилища. Воблер отлично сбалансирован, окраска устойчива, оснащен очень качественной и надежной фурнитурой.

Первый раз ловили щуку на стоячей воде.
По щуке работали Dandy 90F и 125F , жестким хаотичным твичингом, когда каждый следующий рывок не похож на предыдущий и силой рывка, и длительностью пауз.

http://images.vfl.ru/ii/1500217742/a198bd58/17942638.jpg

Итог по щуке смотрите ниже, хотя в прилове попадался довольно приличный окунь.

http://images.vfl.ru/ii/1500214934/e019aef1/17942103.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1500215200/02aceeb9/17942147.jpg партия 1 (утро с 9.00 до 11.00)
http://images.vfl.ru/ii/1500215201/da93ae85/17942148.jpg партия 2 (вечер с 15.00 до 18.00)


И в заключении.

В силу голопирующих цен и курса валют, многие вынуждены отказаться от дорогостоящих приманок, да и жаба порой поддушивает оставить воблер ценником в 20$ при первом же забросе. Кто-то переключается на копии от tsuyoki или Bearking, кто- то вообще пересаживается на мягкие приманки или "железо", все ищут выход.
Мне кажется, что компания Liberty со своей линейкой Itumo дает нам шанс не отказываться от своих пристрастий и привычек, а в остальном решать Вам Дорогие Друзья и Коллеги.

P.S. Где купить.

Интернет магазины найдете сами, как пример
"Избушка рыбака" www.izbafish.ru/voblery/manufacturer/00095
"RangeMan" rangeman.ru/internet-magazin/ryb … lery-itumo
"koex" www.koex.ru/catalog/30662
"Ozon" www.ozon.ru/catalog/1178122/?bra … Ao-68P8HAQ

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Уж если начали эту ветку, то внесу и я свои пять копеек. Многие форумчане знают о моём пристрастии к категории "кренки". Из великого множества имеющихся у меня производителей и моделей, я всегда выделяю в топовую тройку модель "Самба-100". Лет 10 назад Либерти  закупал магазин "Рыболов-Сити", оттуда и началось моё знакомство с этим производителем. А более поздние закупки производил через совместные покупки у  "koex" www.koex.ru/catalog/

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Borisich-52, а чем он примечателен?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Borisich-52 пишет:

Лет 10 назад Либерти  закупал магазин "Рыболов-Сити", оттуда и началось моё знакомство с этим производителем.

Аналогично. У меня и сейчас ещё есть воблерок Либерти. Иногда "выстреливает" да ещё как. Вот и сегодня он сработал. Давно хочу ещё где-то прикупить, похоже нашёл! ab

5

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Dantist пишет:

Borisich-52, а чем он примечателен?!

Своей уловиствостью! Имеет тело 60 мм ( ни на окуня, ни на хорошую щуку), но cобирает и окушка чуть больше пальца и зубастую до трёшки, крупнее не ловил. А у нового производителя - ИТУМО-появилась и SP-шная модель Самба-100, будем пробовать.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

6

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

С.ю.л пишет:

У меня и сейчас ещё есть воблерок Либерти.

Тоже имею десятка 3-4. но кроме BOOBY по окуню и САМБА-100 ничего больше не пробовал

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

7 (2017-07-16 21:37:19 отредактировано igodol)

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Dantist пишет:

Borisich-52, а чем он примечателен?!

Все же дело не в примечательности. Многие производители выпускают достойные приманки, но дело в том, что мы порой проходим мимо, тех которые нам не знакомы, а вернее менее разрекламированы производителями и продавцами. Посмотрите на основную линейку наших рыболовных магазинов. Rapala, Jackall, O.S.P.,Megabass, Pontoon21, Kosadaka,Lucky Craft ну и еще пара тройка производителей. Ценник ужас! Легче лягушку впереди себя до Москвы хворостинкой догнать. А ловят в умелых руках и те и другие. Так что приманка это всего 50% успеха, еще 40% умение ну и 10% оставим на фартожопость, т.е. удачу))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

8

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Сейчас заглянул в каталог и обалдел:
Самба-100F -24 расцветки
Самба-100SP 31 !!! Глаза разбегаются!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

9

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Borisich-52, Возьми мини шад 45 - БОМБА! иногда  bs

10

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

igodol, Не понимаю почему вы решили всё это мне рассказать!?я за свои 10-12лет в спиннинге перепробовал и отсортировал огромную кучу приманок.были и дорогие,и дешёвые.с фирмой Либерти знаком очень давно,имею несколько их воблеров и сейчас в ассортименте

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

11

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Dantist пишет:

igodol, Не понимаю почему вы решили всё это мне рассказать!

Как Вы спросили, так Вам и ответили. Вопрос уж больно пространно поставили))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

12

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

igodol, так я вообще то не с вами разговаривал!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

13

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

С.ю.л пишет:

Borisich-52, Возьми мини шад 45 - БОМБА! иногда  bs

Ох уж эти мелкие "косилки". Долбят все подряд, но это дело вкуса конечно))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

14

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Dantist пишет:

igodol, так я вообще то не с вами разговаривал!!!

Ну вообщето Вы на форуме, где каждый может Вам отвечать и комментировать Ваши высказывания. Я же Вам не запрещаю писать в теме. Если хотите говорить приватно, пишите в личку человеку с которым хотите что то обсудить. Это старая и привычная практика.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

15

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

С.ю.л пишет:

Borisich-52, Возьми мини шад 45 - БОМБА! иногда  bs

Есть аж три штуки, а один из них с дополнительным лепестком в хвостовой части

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Borisich-52 пишет:

Сейчас заглянул в каталог и обалдел:
Самба-100F -24 расцветки
Самба-100SP 31 !!! Глаза разбегаются!

Ну держись семейный бюджет)))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

17

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

igodol, выделенный ник означает кому адрессован вопрос,в теме написано для того,чтобы все могли узнать ответ.видимо последняя рюмка,выпитая вами,была лишняя...считаете себя самым умным?!зря

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

Dantist пишет:

igodol, выделенный ник означает кому адрессован вопрос,в теме написано для того,чтобы все могли узнать ответ.видимо последняя рюмка,выпитая вами,была лишняя...считаете себя самым умным?!зря

Не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, и учить Вас как себя вести в public`e. Думаю сами поймете.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

19

Re: Воблеры Megabite/Liberty/Itumo

http://savepic.net/9454203.jpg