1

Тема: Охотничий сходняк №5

Ну начинаю обсуждение.

Итак, поступило предложение провести Охотничий Сходняк №5 26.02.2011 года.

Место проведения - Стрелково-стендовый комплекс "Вайцеховский и сын".

Время: 10.00 (или все-таки, как уже становится доброй традицией, 9.00?).


Программа:
                   
                    - сбор;
                    - стрелба по тарелочкам;
                    - официальная часть.

Темы для обсуждения, я думаю, и предлагать не надо: "Охота на гуся с профилями" и "Охота с подсадной".

Ну, коротко, как-то так.

Ваши мнения, товарищи охотники.


Предварительный список участников :

1. Hanter - удобная дата проведения 6.03.2011г.

2. Lylik - любая дата

3. Сергей65 - 6.03.2011г.

4. Рыбачок - любая дата

5. Игорь 77 - любая дата

6. Мобильный - 6.03.2011г.

7. Васил - 6.03.2011г.

8. Ангел - любая дата

9. Пигарев С.В. - 6.03.2011г.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

2 (2011-02-12 11:19:33 отредактировано мобильный)

Re: Охотничий сходняк №5

В прошлый раз все было хорошо. но не "посидели" :m0703:  я не агитирую за спиртное. сам не выпиваю...но вот кофейку под хорошую беседу попил-бы)))) Учитывая то что их ресторанные цены нас не устраивают, может сообразим все свое? стол накроем, постреляем, чем-ть поджарим))))
Взять собой стол раскладной, термосы, бутерброды... накрыть общую поляну.... можно даже при желании шатер с печкой поставить, как на базе "Усманка" ставили....если будет помошники-это дело 20 минут.  без фанатизма, часов до трех я-бы с удовольствием посидел, пообщался...
Кто-то мангал, сбросится на шашлык к примеру... кто-то мебель... вот такой мобильный лагерь. Если конечно местная администрация не будет против.

3

Re: Охотничий сходняк №5

Было бы неплохо. Буду в любом случае. :hunter10:  :m0715:

4

Re: Охотничий сходняк №5

Всем привет,мужики большая просьба только ни 26и27.02  у моей тещи помины год опять не смогу .Давайте поменяем число если можно .

5

Re: Охотничий сходняк №5

мобильный, предложение поддерживаю.
А что, если так: встретились, постреляли, а затем передвигаемся за пределы комплекса. По-моему, там что-то типа леса нарисовывалось. Вот там и можно организовать стол и посиделки. Попробую завтра съездить на разведку.

Мне 26-е было бы удобнее, но не критично, можно и перенести. Обчество, давайте что-нибудь думать. Высказывайтесь: кому когда удобнее.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

6

Re: Охотничий сходняк №5

Съездил сегодня на "Войцеховский и сын". Погодка, я вам скажу, так и шепчет: займи, но выпей!
На то место, о котором я думал (метров 500 от первого въезда на комплекс), вряд ли проедем (если только на полном приводе), я на своем Ланцере10 не рискнул: проехать может быть и проехал бы, а вот развернуться... Снега по щиколотку, а то и по колено. Дорогу чистили, но сейчас ее снегом замело. Ближе к сходняку еще раз съезжу, посмотрю.
Мне думается посиделки можно организовать прямо напротив ворот в комплекс, через дорогу (последнее фото).
Если верить прогнозерам, то 26-го такая-же погода, что и сегодня, только без ветра, что уже хорошо.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

7

Re: Охотничий сходняк №5

Максим, в том-то и дело, что все зависит от проезда. Думаю, что место надо определять ближе к встрече.
Господа охотники, поактивней!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

8

Re: Охотничий сходняк №5

Если у меня получится то я попробую проехать и посмотреть эти места с проездом на крайняк  у кого есть полный привод сядим к ним а осфальтные машины оставим я тоже приеду на НИВЕ. Ну как определились с ходняком на март все против или как.

9 (2011-02-13 21:59:06 отредактировано Hanter)

Re: Охотничий сходняк №5

Кстати, а может 06.03.2011 г. в Торбово на соревнования по охотничьему биатлону, плюс масленица... Цена билета 500 руб.
Но пообщаться нормально, скорее всего, не получится.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

10

Re: Охотничий сходняк №5

Думаю что пока рано определяться, :hmm:  сколько еще выпадет снега никто не знает. Проезд будет проблематичен.  :cool: Наверно лучше всего собраться на стенде. :hunter10:  А лагерь развернуть неподалеку, а вдруг после третьей чашки кофе пострелять еще захочеться? :hunter3:  :hunter3:

11

Re: Охотничий сходняк №5

Давайте, для начала, поточней с датой определимся.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

12

Re: Охотничий сходняк №5

Меня больше устраивает 26 но если большинство решит по другому плюну на всё и приеду.

13

Re: Охотничий сходняк №5

Мне , по большому счёту, дата не важна. Пострелять охото, аж жуть :hunter2: . Да и вопросы некоторые образовались к более опытным коллегам. :hunter10: :hunter5:

14

Re: Охотничий сходняк №5

я опять в аэропорту сижу, открыл ноут и обалдел,- за два дня стока нового написали!
и 5-й Сходняк уже замышляют!
я в Воронеж вернусь или 25 вечером или 26 рано утром. буду до вечера 28.
так что если решите в эти дни, - то я однозначно буду. Заезжал надавно в Климовск, помимо всего 2 пачки Феттера7,5 взял, так что к сходнякам готов!
Если дату будет другая,- жаль конечно, но посмотрю после фото.

Русский, значит - православный.

15

Re: Охотничий сходняк №5

Итого я так понимаю у нас две основных даты
1. 26.02.2011
2. 06.03.2011

В первую дату не попадает Василий
Во вторую Сергей65
Вопрос к Василию и остальным определяемся, пишем когда можем, когда нет.

Я на любую дату согласен.

16

Re: Охотничий сходняк №5

6 марта - воскресенье. Что так то? в воскресенье то? а не 5 в субботу?
я в принципе и 5-6 могу подскочить.а то Василий уже один Сходняк пропустил. да и тут у него причина  весомая.
может 5, в субботу?
а там вообще как коллектив решит. Я смогу быть.

Русский, значит - православный.

17

Re: Охотничий сходняк №5

5-го рабочий день. 6,7 и 8 - праздничные дни. Поэтому и поступило предложение - 6-го.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

18

Re: Охотничий сходняк №5

А.... Семен Семеныч....! как же так то , - праздник то прозабыли, хорошо жена не читает, а то бы сковородником уже бы огреб по полной!
Точно же, 6-го придется сходняку быть!

Русский, значит - православный.

19

Re: Охотничий сходняк №5

Мужики заранее спасибо.

20

Re: Охотничий сходняк №5

Прогноз на 6.03. от Гисметео: ночью - 20-24, днем - 6-10 (все со зноком "-"), малооблачно, без осадков.
Погодка подходит. Если прогноз оправдается.
Итак, организуемся 6-го.
Что скажут остальные участники сходняка?
Сергей65, не совсем понял - ты 6-го будешь?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

21

Re: Охотничий сходняк №5

Hanter
да, буду конечно, как такое можно пропустить.

Русский, значит - православный.

22 (2011-02-14 22:21:38 отредактировано Hanter)

Re: Охотничий сходняк №5

Сергей, и это правильно!
Я до сих пор не могу себе простить, что пропустил четвертый. Одна сложность: на неделю дольше ждать. Но это переживем. Главное, чтобы всем было удобно.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

23

Re: Охотничий сходняк №5

Паша, так все же можно согласовать! Что и делаем!

Русский, значит - православный.

24

Re: Охотничий сходняк №5

Да, времени на согласование достаточно. Пока.
Кстати, думаю, надо расчитывать время так, чтобы пообщаться подольше, дабы успеть все обсудить. Псоледний все-таки Сходняк перед охотой.
Попробую успеть сделать костюм, чтобы Максим посмотрел, а я потом провел работу над ошибками.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

25

Re: Охотничий сходняк №5

Привезу, если не будет стыдно за свое "произведение охтничьего искусства".

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

26

Re: Охотничий сходняк №5

Hanter пишет:

Привезу, если не будет стыдно за свое "произведение охотничьего искусства".

.
Павел, да как может быть стыдно за то что сделал своими руками. И вообще не столь важна оценка соратников, лучший вердикт получишь от уток и гусей.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

27

Re: Охотничий сходняк №5

Как я уже писал независимо от даты проведения я буду, показать правда нечего зато сам посмотрю.

28

Re: Охотничий сходняк №5

С датой вроде определились, стрелять будем без соревновательного стимула или по меряемся  у кого "ствол длиннее" ab

29 (2011-02-15 12:52:35 отредактировано Lylik)

Re: Охотничий сходняк №5

Мне не критично, просто если будем соревноваться, есть предложение написать программу соревнований, ну типа регламентировать количество мишеней запущенных в том или ином направлении, количество одиночных выстрелов и дуплетов и оценки сложности мишени (например встречная 1 бал, угонная 2, боковая ближняя 3 и т.д)
Процесс могу взять на себя.

30

Re: Охотничий сходняк №5

Лично для меня , пострелять -постреляем, хочется посидеть в более-менее нормальных условиях, пообщаться. Сколько вмещает человек мобильная палатка? Уместимся, может стулья свои каждый привезёт. Много вопросов по гусю накопилось, хочется конкретики, а то всё ближе и ближе:hunter5:, а куда закапываться и как " крякать"???????? :hunter10:

31

Re: Охотничий сходняк №5

Ангел пишет:

Если будет соревнование - должны быть и призы.

Ну не знаю, я не за призы буду соревноваться, если общественность одобрит соревнования конечно.
А расклад разработаю и озвучу.

32

Re: Охотничий сходняк №5

Здорово мужики!
06.03.2011г. - эта дата для меня предпочтительней, но если коллектив решит изменить дату, то постараюсь быть по любому. Есть в наличии мангал, уголь, шампура, столик, стулья-3шт, по мясу вопорос решаем. Только по месту вопрос, машина не подходящая.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

33

Re: Охотничий сходняк №5

Так, уже повеселей разговор пошел! Замечательно!
По дате проведения - мне без разницы. Но поскольку Василий (Васил) 26-го не может, получается, что 6-е более правильная дата.
Только что приехал с "Вайцеховского" (заезжал к Филипычу). Дорогу они не чистят. При съезде с Острогожской днищем все собрал (клиренс 160), но проехать можно. А снег еще будет. Думаю с местом определимся непосредственно перед мероприятием.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

34

Re: Охотничий сходняк №5

Парни не забывайте это последний день масленицы, так что блины на мангале печь будем?

35

Re: Охотничий сходняк №5

с блинами точно не стоит на мангалах заморачиваться, может этот продукт, приготовленный женскими руками, стоит из дома взять готовым?  на мангале , если и возьмем его, то может шашлыками ограничимся?
  По призам стрелковым: может опять медальную практику применим?

Русский, значит - православный.

36 (2011-02-15 17:37:03 отредактировано Васил)

Re: Охотничий сходняк №5

Я 6.03. на все согласен есть и столы и стулья и.т.д все есть

37

Re: Охотничий сходняк №5

Ангел пишет:

Сергей65

С обязаловом - на все наши мероприятия приезжать с наградами (медалями на груди)  :lol:
А блины надо брать - я их страсть как люблю  :rolleyes:

представил эту картину,- как из машин наши медалисты вылазят, а перед этим мимо ментов по городу едут..... 
ржу как ненормальный! люди вокруг за малым только пальцем у виска не крутят. ( я в аэропорту, вылетаю из Ростова) менты уже косятся.....

Русский, значит - православный.

38

Re: Охотничий сходняк №5

Я могу взять стол длинный торговый 6 стульев 6 или 10 шампуров или решотку-постреляем и  (коптильню)

39

Re: Охотничий сходняк №5

Блин, хочу на сходняк, но возможно 6-го не попаду из-за рыбных соревнований

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

40

Re: Охотничий сходняк №5

От себя предлагаю Вот такую медальку.

41

Re: Охотничий сходняк №5

Игорь77, Насчет условий будет все нормально! Если договоримся на территории комплекса поставим шатер 3х3 с печкой, внутри поставим столы и устроим нормальную "атмосферу" я представляю... вверху подвешен маск-халат... Может на печке чего-нибудь сварим?
Макс!  на Золотом Сазане" была Мобиба МБ-32, она сейчас по-пояс вмерзшая .... стоит во дворе до весны. Превратилась в стационарную баню...Снимать ее жалко, можно повредить, поэтому МММ36 (Михаил) жалует свой шайтан-шатер с печкой, тоже прикольная штука, тебе понравиться!
А еще думаю он согласиться приготовить блины....

42

Re: Охотничий сходняк №5

Отлично!

43

Re: Охотничий сходняк №5

Парни блины с припёком беру на себя, также в наличии есть большой мангал, дровишки плодовых деревьев, пять честных шампуров, решётка для гриля. А вообще надо бы составить предварительное меню из расчёта количества участников.

44

Re: Охотничий сходняк №5

Если уж на то пошло пусть каждый берёт продукты и жидкость из расчёта, как на себя с запасом в общую кучу ссыпим и нормалек зато и шашлыка разного маринада попробуем.

45 (2011-02-16 11:52:59 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничий сходняк №5

ag   во-во, а то блины им подавай! не Сходняк прямо, а какой то  праздник живота намечается!  ag
а ну как нажремся блинов и прочего, да как начнем "стрелять" да не из того ствола,- в Момибе хрен усидишь тогда! как в том анектоте,- глаза режет!  ag

Русский, значит - православный.

46

Re: Охотничий сходняк №5

Максим на тех сходняках кто был главным повором пускай он составляет меню а мы уже определимся на месте и составь список кто будет я уже сплю и вижу.

47

Re: Охотничий сходняк №5

Сергей65 пишет:

ag   во-во, а то блины им подавай! не Сходняк прямо, а какой то  праздник живота намечается!  ag
а ну как нажремся блинов и прочего, да как начнем "стрелять" да не из того ствола,- в Момибе хрен усидишь тогда! как в том анектоте,- глаза режет!  ag

Мобиба! Сергей!
каждая палатка оборудована притоком воздуха. выхлоп через печь, воздух меняется быстро)))))

Своя Мобиба ближе к телу!

48

Re: Охотничий сходняк №5

mobiba пишет:

Мобиба! Сергей!
каждая палатка оборудована притоком воздуха. выхлоп через печь, воздух меняется быстро)))))

Это хорошо! ag  а то бывает тако.о.о. й "выхлоп", - что спичку поднеси и дров не надо,

Русский, значит - православный.

49

Re: Охотничий сходняк №5

Снова пролёт, обидно  ac  В этом месяце выходной только вс. В следующем вт. ср.  :/

И один в поле воин, если он по-русски скроен

50

Re: Охотничий сходняк №5

Зуич пишет:

Снова пролёт, обидно  ac  В этом месяце выходной только вс. В следующем вт. ср.  :/

если работа мешает увлечению,- брось такую работу!

Русский, значит - православный.

51

Re: Охотничий сходняк №5

Сергей65 пишет:

если работа мешает увлечению,- брось такую работу!

Чтоб бросить, нужно найти!  :rolleyes:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

52

Re: Охотничий сходняк №5

Сергей не учи плохому а то сам будишь кормить его и семью .

53

Re: Охотничий сходняк №5

Ангел, Поваров назначать не будем, давайте распределим продовольственные обязанности на всех, т.е. каждый учавствует в процессе. Примерный расчет на 10 человек.
1 -шашлык, мясо корейка-3 кг, замариновать, приготовить.
2 -сало, копчености, колбаса  2.5 кг, нарезать накрыть стол
3 -Хлеб 3 бух, салфетки, зубочистки, стаканы однор 0.2-15 шт, Пивные 10 шт,
однор посуда 15 компл. (тарелка глуб, мелкая, вилка, ложка)- сервировка
4 -Спиртное-?, 4л сок, 12шт вода минер 0.5- на разливе
5-Фрукты-?, виноград-1.5 кг, апельсины 2кг, 2шт лимон. помыть, разложить.
6- Приготовление "лагмана" Лапша 3 пач. конс мясн -1кг, перец болгр 1 кг, специи.
7- вода 5-ти литр 4 шт, чайник 5 литр, чай (черный, зеленый) кофе , сахар, выпечка 4 вида 2 кг.
Предлагаем что еще.

54 (2011-02-18 00:02:49 отредактировано мобильный)

Re: Охотничий сходняк №5

:m0703:

55

Re: Охотничий сходняк №5

Могу взяться за приготовку мяса!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.