1

Тема: Пиво

Перенос темы

2

Re: Пиво

Вчера брал 3 литра Хартла к футболу и силявку. Рыба просто чудо, съели с женой. дочкой, племянницей. Все с удовольствием ели- жирная, вкусная, каждую осень жду её появление в продаже в "Пивном рае". Рыба-Чудо!!! :m0715: И футбол порадовал тоже!!!

3

Re: Пиво

На море в этом году попробовал несколько  сортов отличного пива(был в п.Небуг 9 км от Туапсе)-"Майкопское","Новоросс","Губернское","Небугское",в Воронеже с ними сравниться наверное только "Петровский штандарт","Адмиралтейское","Бархатное"(если не разведённые с водой)

ни хвоста,ни чешуи!

4

Re: Пиво

Хартл я не понял в чем прелесть, совсем не понравилось (может оба раза бутор налили)
Адмиралтейское - на мой вкус самое то, что можно выбрать из "народного"

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5 (2010-10-22 15:18:04 отредактировано Bizoton)

Re: Пиво

Из бутылочного нравится Хугарден, из разливного раз на раз не приходится. Чистая лотерея, но в большинстве случаев попадаю на бутор. Еще заметил - выходит какой-нибудь новый сорт пива - пробуешь - вкусное. Проходит какое-то время, покупаешь его - пойло. Хотя так наверное не только с пивом а почти со всеми группами товаров.

Just for fun...Fishing fun!

6

Re: Пиво

Из бутылочного выделю "Жигулёвское" то которое сварено в Воронеже,ну и конечно же "Балтика 0"

ни хвоста,ни чешуи!

7 (2010-10-22 15:22:58 отредактировано Bizoton)

Re: Пиво

Бугор, согласен!  :gimmefive2: я с рыбой не часто пиво пью, люблю с какими-нибудь колбасками мясными ab

Just for fun...Fishing fun!

8 (2010-10-22 15:32:47 отредактировано Bizoton)

Re: Пиво

такими темпами скоро пивная форумка соберется  ag   :m0703:

Just for fun...Fishing fun!

9

Re: Пиво

Магуроag  :gan2:

Just for fun...Fishing fun!

10

Re: Пиво

Совместный выезд за пивом ААА :lol: С самим выездом проблем не будет.. с приездом может не сложиться

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

11 (2010-10-22 15:49:56 отредактировано Bizoton)

Re: Пиво

fedichkin, удочки с собой не брать, из автобуса не выходить ag

Just for fun...Fishing fun!

12

Re: Пиво

да какие уж тут удочки?
Кстати проверенно: любое пиво когда свежее и правильной температуры - неповторимый напиток. Друг институтовский работает на Балтике-Тула, привозил разлитое Балтика 3 и 9 приготовленное сутки назад. Так я его вначале высмеял, типа №9 - г...но полное. Попробовали...  20 литров (по десять каждого) в один вечер на троих ушло.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

13

Re: Пиво

fedichkin пишет:

Попробовали...  20 литров (по десять каждого) в один вечер на троих ушло.

по 6,5 литров на одного ab действительно плохого пива столько не выпьешь ab

Just for fun...Fishing fun!

14

Re: Пиво

Из разливного по порядку (более дорогого пока не пробовал, и этого достаточно по вкусу):
1. Канцлер
2. Хартл
3. Райт
4. Бархатное
Предпочитаю только светлое. Очень редко темное, под настроение. До 6%. Обычно от 2-х литров и до... можно много ab в хорошей компании. С креветками и т. п.
Бутылочное как-то не очень. Если только Хугарден.

А еще говорят: "Лучше пива водки нету!" (с)

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: Пиво

А я в последнее время пиво не пью вообще. Летом траванулся пивом, видимо не свежим, теперь не переношу даже вида любого. А раньше нравилось "Приятель", "Черниговское", "Волжанин" и еще как-то пил и понравилось "Черкесское".

16

Re: Пиво

alvahtin, у меня как-то друг в сан им.Цурюпы после 300-400гр абса сказал,что отравился водой лечебной! :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17

Re: Пиво

Всё,больше не могу молчать!Уже не пью три года,но вас почитал и слюна пошла....
Последние годы из наших марок только Карачаевское,но его видел только в страврополье и на кавказе.
Если дома или в кабаке,то только Паулайнер (нефитрованный).За границей у всех свои сорта пива хорошие....
Сейчас иногда в кабачке Паулайнер-0-ку тож нефильтрованную (хёффе)пью,фрицы называют его белым.В Турции на побережье эгейского моря понравился местный Эфес.Сейчас своим бывает заказываю из Саратова бутылочного Волжанина...
Из рекордов по пиву наверное можно отметить по дороге из Белгорода (три недели командировки не прошли даром) до Воронежа на газели-13,5 банок 9-ки. (бедный водила...)
А так,в хорошей компании за вечер мог 5-7 бакалов под мясцо.... в лёгкую....
Отмечено:в командировках пьётся почему то больше и чаще  :m0715:

18

Re: Пиво

dantist пишет:

alvahtin, у меня как-то друг в сан им.Цурюпы после 300-400гр абса сказал,что отравился водой лечебной! :laduh:

АБСАЦА  :laduh:

19

Re: Пиво

Роман Пономарёв "Колдун", у мен е!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20

Re: Пиво

Раньше пиво лучше было...
а теперь одна бурда...
лучше водкой не палёной
"поправляйтесь" господа!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

21

Re: Пиво

А я по разливному Жигулевскому скучаю, с пивзавода... А сейчас только пастеризованное, а то и вообще дрянь порошковая.

22

Re: Пиво

так, народ, хорош про пиво кто-то на работе сидит и слюни глотает по мартовскому разливному! )

23

Re: Пиво

at36 пишет:

А я по разливному Жигулевскому скучаю, с пивзавода... А сейчас только пастеризованное, а то и вообще дрянь порошковая.

Хорошее было...С другого конца города ездили за ним.
А ещё ,вспоминаю "Принципиум" в бутылках...
Правда,продовался он с месяц,перед "прихватизацией" завода...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24

Re: Пиво

Антон, - как увидел производство дешевого  разливного пива, типа того которое  продается в каждой пивнухе,- если можно - просвяти. хотя я пиво не очень...
что там крамольного?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25 (2010-10-24 16:19:42 отредактировано at36)

Re: Пиво

Я про Воронежский пивзавод тоже много ужастиков слышал. Но тамошнее пиво, до того как завод купила Балтика и стала делать порошковое, очень уважал. Сдается мне что непастеризованного пива в Воронеже не осталось... если не сказать в России...
имхо, вообще, меньше знаешь - крепче спишь ab Во многое лучше и не вникать:) А то так не далеко до того, что будешь сам себе хлеборобом, скотоводом, поваром, пивоваром, врачом, автомехаником ну и т.д. ab

26

Re: Пиво

at36, я не думаю , что производство пива в Воронеже разительно отличается от пива в Н.Васюках- п...шь все это.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27 (2010-10-24 19:02:06 отредактировано alvahtin)

Re: Пиво

Это как в анекдоте:
- Мне дайте борщ без майонеза, я знаю как его делают
- Если бы ты знал, как делали этот борщ...

28

Re: Пиво

Антон  :neeet:  Не спешите делать выводы. Мне вот не разу не приходилось видеть такого. На счет вони - практически любое производство пахнет неприятно (чего только стоят молзаводы) Производство сыра .... Вы бы его наверное и на вид не переносили бы если б увидели сыворотку в которой он (сыр)готовиться. Современное оборудование - закрытые емкости из нержавейки. Не буду вдаваться в технологию и оборудование, но поверьте у конкурентноспособных компаний с этим все в норме. Лаборатории на производстве имеются.
Вкус пива определяет прежде всего состав солода, ячмень из которого его готовят (российский или импортный) и конечно же качество водоподготовки. Не все сорта пива готовят из ячменного солода (много добавок)
Раньше все пивзаводы имели свои солодовни, а сейчас многие покупают готовый солод (кстати - пророщеные зерна ячменя с последующим отбоем ростков и дроблением зерна) от солодовень (как отдельного производства) и что там с ним делают буржуйские технологи - вопрос.
Да и про порошковое пиво - это миф.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

29

Re: Пиво

Люблю разливное..... Райт, Визит ничего.
В Анапе пробовал на розлив "майкопское", "адыжское", хорошие сорта.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

30

Re: Пиво

На мой вкус - Райт светлое хит этого года :m0703:

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

31

Re: Пиво

fedichkin пишет:

Да и про порошковое пиво - это миф.

Судя по вкусу некоторых сортов... блин, не уверен ab

32

Re: Пиво

at36 Я бы сказал даже не сортов, а конкретного пива. Полное г..но имеется и достаточно много. Одно дело когда .. на вкус и цвет, а другое когда просроченно (вкус меняется в корне, последствия приема непредсказуемы)
В институте долго бились (там наверное и сейчас головы ломают) как получить напиток похожий на пиво из порошка, ну или хотя бы концентрат того самого пива. Вот с квасом все полегче и что-то похожее получалось (таблетка кисло - квасного ядреного вкуса, растворяется как шипучка) , но все равно не то.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

33

Re: Пиво

at36 пишет:

Судя по вкусу некоторых сортов... блин, не уверен ab

Да дешевое бутылочное пиво лучше вообще не покупать - полное г... и не пойми из чего сварено.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

34

Re: Пиво

А вообще, сам конечно не пробовал, но зав.кафедрой рассказывал, что сварить пиво можно и дома имея несколько ведер и ингридиенты, типа сам он пробовал. По рассказам вышло довольно сносно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

35

Re: Пиво

fedichkin пишет:

А вообще, сам конечно не пробовал, но зав.кафедрой рассказывал, что сварить пиво можно и дома имея несколько ведер и ингридиенты, типа сам он пробовал. По рассказам вышло довольно сносно.

Неужели с техноложки? ab Коллега...

Я - это я

36

Re: Пиво

dds оттуда...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

37

Re: Пиво

fedichkin пишет:

В институте долго бились (там наверное и сейчас головы ломают) как получить напиток похожий на пиво из порошка, ну или хотя бы концентрат того самого пива.

Надо закрыть этот институт пока их поиски не увенчались успехом ab А то же потомки и не узнают, что такое пиво сваренное из солода. А заодно и экономические вузы закрыть... это все маркетологи ищут как бы производство удешевить. В итоге пива настоящего нет, колбасы настоящей нет да и много чего делается не так как раньше...
зы: похоже старею... ab

38 (2010-10-25 13:03:57 отредактировано JeneK)

Re: Пиво

Согласен, сейчас актуальны темы связанные с удешевлением продукции, но предел-то должен быть. Любой технолог стремиться быть нужным, механик ему угодить хочет. Кушать-то хочется всем. 
а по теме ПИВО - вечно. От правильного даже голова не болит.
Как нам говорили:
Пиво пенное в стакане искрится
радует глаз и ласкает утробу
но если пиво мешает учиться
...брось ее массаракш..эту учебу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39

Re: Пиво

Антон все правильно, просто не хочется народ технологией грузить. Порошок тот самый про который вы говорите (как и сам пивоваренный аппарат) продавали одно время в РЕТе!!! и было нам задание - купить, проверить, отчитаться. Ну не выйдет из порошка пиво,(язык с трудом поворачивается так это назвать) хотя некоторые сходства были. А хмель если мне не изменяет память должен быть определенных сортов (наш лесной не годится) Хотя я сам не пробовал и утверждать не стану, а о вкусах как говориться спорят. Короче подискутировать со знающими людьми всегда приятно, да и вспомнишь что-то из забытого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

40 (2010-10-25 17:43:19 отредактировано KNU)

Re: Пиво

то что продается в нововоронеже
1. Хартл
2. Райт
3. Бархатное
из бутылочного козел, но много бутара...

и тут назрел собственно вопрос, как оно влияет на потенцию с возрастом.  если например выпивать в среднем по
2л в неделю?
Знакомый уролог говорит - никогда не пей пиво!

41 (2010-10-25 18:01:41 отредактировано Зуич)

Re: Пиво

Антон пишет:

Я выпиваю в неделю уж точно не менее 10 литров пива  - пока вроде ничего ab

Чёт по тебе не заметно  ag Худоват))))

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: Пиво

Пиво сейчас отрава, и отстой  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

43

Re: Пиво

Антон пишет:

Зуич,  Это да, даже живота нет. ab Я с детства худоват

Отсюда мораль пиво го…..но

И один в поле воин, если он по-русски скроен

44

Re: Пиво

2  Антон, не гавно только в Германии ab) и там не везде наверное ab)

45

Re: Пиво

на счет импортного пива, многие заблуждаются. Мы привыкли к пиву, к тому которое есть, там оно в большинстве случаев совсем другое и на любителя.Мне например из Германии привозили (девушка купила по совету бюргера) - не айс. Хотя купленное там же , но по их меркам дешевенькое мне очень понравилось.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

46

Re: Пиво

Антон пишет:

После того как у нас открылся de Bassus, посещаю в основном его, считаю по-моему, самым лучшим пабом в воронеже

Ну не самый он лучший наверно... Неплохо там в VIP-залах - нет гула постоянного, как в основном зале. Ну еще более-менее слева наверху. Пиво, конечно, хорошее. Предпочитаю там Вайцен. Еще бы варили его в Воронеже, а не из Липецка возили - вообще было бы отлично!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47

Re: Пиво

Люблю правильное пиво. Вот ВОДКА - это правильное пиво!  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

48

Re: Пиво

блин у нас не водка а ацетон какой-то... бррр... коньяк еще потянет, хотя тоже наверно гадости там намешано, но зато пахнет и на вкус не ацетон...

49

Re: Пиво

2 Бугор, ага народ есть и тройной хлещит и нет них на свете лучше ab ток эт не означает что у них вкус вообще есть :Р

50

Re: Пиво

последнее время Жигули барное (Моспивком), из последних разливных понравился Эдельвейс в баре 1 литр, но эт давно было ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

51

Re: Пиво

Антон Про что я и толкую. Дело тут в большей степени в привычке. И говорить что одно пиво полное г... а другое супер, как минимум не корректно.насколько помню  Ale и Lager два основных вида пива, и мы в основном привыкли к разновидностям эля, хотя основную массу продаваемого пива трудно отнести к нему (можно вспомнить недавнешний закон регулирующий нормы производства пива)
Короче говоря, Бугор прав, на вкус и цвет...фломастеры разные.
Пейте пиво господа...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

52

Re: Пиво

Кстати, что еще вспомнил - пшеничное пиво. Тоже весьма неплохое бывает. Даже балтика №8 попадалась неплохая (в  Ювенте почему-то реально отличался вкус от продаваемой в рознице, но было это давно)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

53 (2010-10-28 13:19:22 отредактировано Gena)

Re: Пиво

Петак пишет:

Не пейте пиво. Это наркота.

Закончу мысль:не трахайте девок ,не курите,не играйте в карты,даешь пламя мировой революции.Ах да и никогда не слушайте никаких советов,в том числе и этот.

54

Re: Пиво

Без пива - не жизнь!
Летом почти каждый день бутылочку - другую, в выходные побольше.
В холодные сезоны как правило раз (максимум два) в неделю - в пятницу или субботу. Но тут уж по полной программе - не менее 5-6-7 литров с разнообразными закусками. Очень люблю под пиво вареные или жареные с чесноком креветки, японскую кухню или устроить фондю из морепродуктов на масле. Но с фондю надо поаккуратнее, особенно после 3-4 литров - все таки горячо и пожароопасно (были случаи...).

Употребляю в основном разливное Бархатное, Райт, раньше очень нравился Солос - сейчас что-то не вижу. По поводу бутылочного/баночного могу сказать, что главное это смотреть дату изготовления и стараться не брать старше месяца-полутора. И кстати если попадется наше бутылочное Жигулевское с датой изготовления до 4-5 дней - возьмите - не пожалеете.

Напоследок поделюсь рецептом как я варю креветок.
Во первых, при выборе в магазине обращайте внимание на цвет - хорошие креветки ярко-розовые, почти красные  без белесости и желтизны.
Во вторых - креветок нельзя кипятить - от этого они становятся жесткими.
Креветок надо предварительно разморозить в холодной воде.
Воды для варки креветок надо много - как минимум пятикратный объем по отношению к объему креветок.
Воду поставить на огонь, крепко посолить, положить большой пучок укропа.
Дать воде покипеть 2-3 минуты чтобы укроп дал аромат.
Засыпать в кипящую воду креветок - караулить момент закипания. Как только начало кипеть - выключить и пусть пару минут постоят.
И самое главное: выловить креветок в большую миску и добавить шматок хорошего сливочного масла. На 2 килограмма креветок я кладу целую пачку.  Периодически в процессе поглощения надо помешивать, чтобы равномерно пропитывалось все соком и маслом.

Потом наливаешь пива, раздеваешься до пояса (креветок как и раков надо есть так чтобы не бояться испачкаться), ставишь мисочку с лимонной водой для мытья рук и кучу салфеток и понеслась...

Всегда хочу Пива!

55

Re: Пиво

Главное с креветками - правильный соевый соус - ням ням ab)