111

Re: Пиво

Gena пишет:

Кудой,постой,а как же ты еще нам Ницше не процитировал и давай еще подраконь форумчан,ты ж для этого тут нарисовался.

Не буди лихо, пока оно тихо. (народная мудрость)

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

112

Re: Пиво

А я с пивом решил потихоньку завязывать...

Я - это я

113

Re: Пиво

dds пишет:

А я с пивом решил потихоньку завязывать...

очень  правильная мысль))   спешка в таком  деле  никчему))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

114

Re: Пиво

dds Тебя такая мысль впервые посетила?
Кстати прогнали Петака и тема сразу подзаглохла.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

115

Re: Пиво

fedichkin пишет:

Кстати прогнали Петака

Да здесь я!!! Никто меня не прогонял, я просто все высказал по поводу пива.

116

Re: Пиво

fedichkin пишет:

dds Тебя такая мысль впервые посетила?

Да... Раньше считал что пиво чуть вреднее кваса... ab

Я - это я

117 (2010-11-01 13:00:09 отредактировано JeneK)

Re: Пиво

dds Ты все перепутал сам и людей вводиш в заблуждение, это квас чуть вреднее....s13.rimg.info/5af19781b904dc38bfc820105568c7ea.gif

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

118

Re: Пиво

luke, А при чём тут пиво?  :17_6:

119

Re: Пиво

Как причем, пива выпил :m0703:  весело стало, вот и анекдот вспомнил :lol:

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

120

Re: Пиво

неее, в ведре с пивом плавала, правда? )))))))))))

121

Re: Пиво

:alc:  :alc: Напиток хорошиий  кому в кокой дозе

122 (2010-11-07 21:07:49 отредактировано luke)

Re: Пиво

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

luke, А при чём тут пиво?  :17_6:

из-за пива промахнулся... ща перенесу

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

123

Re: Пиво

куда икак

124 (2010-11-08 09:26:53 отредактировано Просковий)

Re: Пиво

Заметил по себе: пьешь пиво не очень хорошего качества и мысли - та когда оно кончится эта зараза, или вылить его :lol: ,
а когда пьешь поистине хороший напиток- задумываешься - во блин, уже заканчивается, надо еще сбегать!!! :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

125

Re: Пиво

Бывает  в жизни так мне стыдно за это слово, что даже чай не лезет в глотку
а лезет в глотку только ПИВО  ag ....которым запиваешь водку!    :m0703:

Hakuna Matata !!!!!

126

Re: Пиво

Пчел,
:gimmefive2:  :m0715:

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

127

Re: Пиво

Вернулся с Кубани, пил Хадыженское , очень достойный напиток, а с местной таранью... Ногти высосешь!!!

128 (2010-11-13 20:22:03 отредактировано al101)

Re: Пиво

Был в Краснодаре в  81 или 82г.
С бодуна(ехали в поезде),от жадности-взяли по 2кружки...сделали по глотку...
и не смогли  больше.После,на Кубани-пили только вино...
Видимо-на Кубани жизнь улучшается.....
(Прокладовали связь в станице Красноармейская)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

129

Re: Пиво

я люлблю пиво :otsos_petrovich:

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

130

Re: Пиво

Игорь77 пишет:

Вернулся с Кубани, пил Хадыженское , очень достойный напиток, а с местной таранью... Ногти высосешь!!!

+1
Хадыженское на Кубани - это Вещь!!! :m0703:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

131

Re: Пиво

Недавно прохожу мимо старой трамвайной остановки (Комарова)  и обращаю внимание, что стоявшие там два киоска в корне поменяли свое назначение, а именно стали торговать разливным пивом!. Я наверно отстал от жизни, но такого ассортимента я не видел нигде, продают сортов 20 не менее, среди них основная доля немецкого пива, но так же есть и наше Воронежское "Мартовское" :17_6:  Средняя цена пива 50-90 руб литр.

У меня вопрос, кто такое пиво пил, насколько оно "Живое" и сходное с пивом какое пили раньше (Например "Мартовское) просто покупать и выливать в унитаз не хочется. Я лично сейчас пью исключительно Жигули "Барное"

:m0712: ГЫ У них даже лимонад на розлив есть!

Hakuna Matata !!!!!

132

Re: Пиво

veterok На розлив не знаю, надо у них посмотреть, я в стекле покупаю......

Hakuna Matata !!!!!

133

Re: Пиво

veterok Сегодня смотрел, у них Барного нет, но есть просто "Жигули "( Москва )и "Жигули Подмосковные", срок реал. 7 суток, Гост......

Hakuna Matata !!!!!

134

Re: Пиво

Ветерок на разлив "БАРНОЕ" не найдешь его нет.

135

Re: Пиво

Бугор пишет:

Как считаете - раз в неделю пивка попить от души нормально, или это уже алкоголизмом пахнет?  ab

Это мнение супруги сформулировано в вопрос? ab
Мое мнение - чем чаще, тем лучше :m0703:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

136

Re: Пиво

Бугор пишет:

Как считаете - раз в неделю пивка попить от души нормально, или это уже алкоголизмом пахнет?  ab

Мое мнение нормально, народ во всей европе после работы идет в бар или паб выпить кружечку другую, а раз в неделю сам бог велел......если не ведро конечно   :lol:

Hakuna Matata !!!!!

137

Re: Пиво

«И солнце светит ярче,
красивее становится пейзаж
когда в желудок мы вливаем
           С2Н5ОН»

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

138 (2010-12-10 14:56:27 отредактировано Это я)

Re: Пиво

Бугор пишет:

Попал!!! А мне пришлось задуматься. :fish:

Что тут задумываться!???
Общеизвестно: женский алкоголизм неизлечим, мужской - неизбежен!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

139

Re: Пиво

Это я пишет:

Что тут задумываться!???
Общеизвестно: женский алкоголизм неизлечим, мужской - неизбежен!


ag  ag  ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

140 (2010-12-10 17:43:25 отредактировано forvard65)

Re: Пиво

Пчел пишет:

Недавно прохожу мимо старой трамвайной остановки (Комарова)  и обращаю внимание, что стоявшие там два киоска в корне поменяли свое назначение, а именно стали торговать разливным пивом!. Я наверно отстал от жизни, но такого ассортимента я не видел нигде, продают сортов 20 не менее, среди них основная доля немецкого пива, но так же есть и наше Воронежское "Мартовское" :17_6:  Средняя цена пива 50-90 руб литр.

У меня вопрос, кто такое пиво пил, насколько оно "Живое" и сходное с пивом какое пили раньше (Например "Мартовское) просто покупать и выливать в унитаз не хочется. Я лично сейчас пью исключительно Жигули "Барное"

:m0712: ГЫ У них даже лимонад на розлив есть!

После любого такого пива,что в этих киосках на розлив,то что продается в бутылках-это отрава.Из бутылочного наши предпочтения сходятся.
Я больше предпочитаю "Райт" или "Хартл".

141

Re: Пиво

ВСЕ!! Тяпница пришла! Прочь с работы! Миру - BEER!!!

Всегда хочу Пива!

142

Re: Пиво

Андрей пишет:

Из разливного по порядку (более дорогого пока не пробовал, и этого достаточно по вкусу):
1. Канцлер
2. Хартл
3. Райт
4. Бархатное

forvard65 пишет:

Я больше предпочитаю "Райт" или "Хартл".

Да, вкусы практически сходятся :m0703:
Да, соглашусь, бутылочное пиво средней ценовой категории ни в какое сравнение не идет с нефильтрованным вышеозвученным!
Кстати, проходя-проезжая по ул. Комиссаржевской, обратил внимание на новый пивной паб "Штопор". Сейчас навострил лыжи туда... Судя по информации в инете, вкусно готовят и наличествует много сортов разливного пива. Посмотрю, что и как.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

143

Re: Пиво

Андрей
Уж отпишись потом,пожалуйста!

144

Re: Пиво

Сегодня был в губернии.... взял в "Граде" "бархатного" .... сейчас вот сижу наслаждаюсь :m0715:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

145

Re: Пиво

Артель. хорошее пиво, выпито много хороший пиваси

146

Re: Пиво

safkin39 пишет:

Артель. хорошее пиво, выпито много хороший пиваси

..... и голова с утра не болит :laduh:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

147

Re: Пиво

Золотые слова. :m0715:  :alc:

148

Re: Пиво

Депутат Виктор Звагельский:

«Что касается известных российских брендов – это бренды западных компаний, и делается там пиво по технологиям, которые в большинстве стран либо не используются, либо это пиво не является пивом, а является пивным напитком», – пояснил депутат.

«Статистика в данном случае упрямая и очень точная вещь. Когда представители пивного сообщества заявляют, что пиво их на самом деле натуральное, и все сахаросодержащие компоненты – это выдумка журналистов и некоторых депутатов, есть простые статистические данные, – продолжил Виктор Звагельский. – Количество солода, который растет у нас в натуральном виде и который завозят сюда через таможню, составляет в пересчете на пиво ровно в 16 раз меньше, чем пива производится».

:m0712: Дамс... что тогда Нам продают под видом Пива?
Давно уже перешел на пиво частных пивоварен и всем советую! :m0703:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

149

Re: Пиво

:m0712: Дамс... что тогда Нам продают под видом Пива?

Пивной напиток. Для того чтобы это понять нужно пойти и купить настоящего фирменного пива (я лично считаю эталоном Пилснер Урквел). Выпить его не спеша. И больше никогда не подходить к полкам с отечественным "пивом" сюда относится и то пойло что делают в Питере или Калуге под всякими импортными марками.

150

Re: Пиво

Макаров Олег пишет:

я лично считаю эталоном Пилснер Урквел).

А где такое продается?

151

Re: Пиво

Прикольное пиво, раньше брал в Пятёрках. а сейчас ни где не вижу. Интересно, а розливное оно существует? :m0703:

152

Re: Пиво

veterok, Андрей, с технологией не знаком, но сорт этот то же нравится и срок хранения пару дней.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

153

Re: Пиво

veterok пишет:

...Неужели тоже химия-порошок?

veterok, Андрей, я не думаю, что сейчас какое-нибудь пиво изготавливается не из порошка. А что такое, по сути, порошок? Те же самые ингредиенты, только концентрированные и переработанные (ужатые) в порошок. Возможно для удобства транспортировки и хранения. Я набрел случайно на сайт о мини пивоварне и заторчал... Сейчас себе такую хочу... Готовится пиво 2 недели, ингредиентный пакет стоит около тыщщи, выход 10 литров, 0,5л = 50р.

:m0712:  Даже если и не себе, то это, в принципе, охрененный подарок!!!
www.pivovarnya.ru/

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

154 (2011-02-16 10:54:46 отредактировано Макаров Олег)

Re: Пиво

ASD
Вроде в Аксиоме было цена ок 100 руб за бутылку.
Игорь77
То что в пятерках продавалось делается у нас. Сейчас в Линии есть что-то ок 50 руб.

Вот как раз можно сравнить фирменное и "лицензионное" и закрыть вопрос об "отечественном пиве".

Вчера в Ашане купил 2 бутылки "Карловец" на пробу. Стоит что-то ок 70-80 руб. Отличное пиво.

155

Re: Пиво

А я часто с удовольствием пью Жигулевское воронежское пиво в стеклянных бутылках. Мне кажется, что оно не такое горькое, как остальное пиво и чем-то напоминает то старое Жигулевское, которое пили в пивных ларьках на розлив.
А вообще, после посещения Праги, любое пиво в бутылках уже не катит и поэтому, покупая пиво, стараюсь не заморачиваться с сортами.

156

Re: Пиво

veterok пишет:

А вот интересно стало: знаком ли кто нибудь с технологией изготовления пива "Райт", что в Пр. Хаве варят? Оно весьма прятно на вкус, и недорого. Неужели тоже химия-порошок? Насколько оно натуральное и живое?

Могу с уверенностью сказать, что РАЙТ, ЛЮНЕС, КАНЦЛЕР варят только из свежего солода. Никто концентратами не пользуется . У РАЙТа присутствует интерестный привкус , больше такого ни у кого нет. У ЛЮНЕСа хороший ШТОРМ, но варит он его только зимой.

157

Re: Пиво

Не мужики, ни чего хорошего ни в пиве, ни в других алк. напитках нет и быть не может, тем более в у нас России. Сам не пью и ни кому не советую.

158

Re: Пиво

IvanS пишет:

Не мужики, ни чего хорошего ни в пиве, ни в других алк. напитках нет и быть не может, тем более в у нас России. Сам не пью и ни кому не советую.

Это если не напрягаешься. )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

159

Re: Пиво

Блэк,  :m0703:

160

Re: Пиво

Black, ЗИП1975,  :m0703:  :alc:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

161

Re: Пиво

Зуич, Сильно болею, если выпью, поэтому не пью.

162

Re: Пиво

СВИК пишет:

У ЛЮНЕСа хороший ШТОРМ

Это про что? :hmm:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

163

Re: Пиво

А что за пиво "Пятницо"? У нас неподалеку павильончик открылся, тоже "Пятницо" называется, так там это типа фирменный сорт наверно. Вот думаю, стоит завтра в честь пятницы попробовать такое? К тому же у них весь февраль каждый третий литр бесплатно ab

Всегда хочу Пива!

164

Re: Пиво

Ждем отзывов... :m0703:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

165

Re: Пиво

Alexander AK пишет:

Вот раньше делали Бархатное в Анне - вот эт было пивко!.

Извольте, в пивняке на ост. Пединститут есть такое пииииво )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!