1

Тема: Красавец ЛИНЬ

Начал

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Красавец ЛИНЬ

Бугор пишет:

Давным давно по весне я случайно поймал небольшого линька в траве, с тех пор мечтаю съездить на водоем где его можно половить. Благодарен буду за любую инфу... Спасибо.

Целенаправленно никогда не ловил, но часто попадается на старицах, сильно заросших прудах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Бугор пишет:

Давным давно по весне я случайно поймал небольшого линька в траве, с тех пор мечтаю съездить на водоем где его можно половить. Благодарен буду за любую инфу... Спасибо.

bvf.ru/forum/showthread.php?t=205995 На этом прудике бываю иногда, и бывает линек попадается (правда не крупный).

Обрезка плодовых деревьев. Прививка.

4

Бугор пишет:

Много Линя на Водохранке затон на ост.Суворова. Ловится в перемешку с Карасем , размеры разные(попадаются приличные) но восновном с лодонь.

5

В прошлом году ловил линька случайно на кукурузу в одном пруду в Таловском районе. Но слышал, что в этом году его будут брать в аренду, с какой целью не знают.

6

Ловил линя за Пар. Коммуной. Трудовое штоли... Тот самый пруд справа за коровниками.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Бугор пишет:

Denkor1975. Спасибо, но в Воронеже не то. Мне бы прудик какой...

В Таловой много прудов с Линем но я там был один раз и проезда не помню(был в командировке и подрядчики возили)

8

Бугор пишет:

Если ехать через липецкую Усмань на Липецк,то за селом Ниольское(не путать с Никольскими выселками) есть хороший пруд с линем.Проезжаете Никольское,примерно через километр будет ложбинка.За ложбинкой сразу налево на грунтовку.Через 300 метров и сам пруд.От Воронежа примерно киллометров 95-100.Правда это платник,но цена гдето в районе ста рублей за сутки.За рыбу не платишь.Вот там есть очень хороший линь.

9

алем, А что вообще ловиться на этом прудике?Цена смешная,а скоро сезон открытой воды....

10

Я целенаправленно ловил линя в дружбе.(он же красный лог).Находил ямку и прикармливал с рассветом.Около 9.00-9.00. начинался клёв.Ловил на червяка.Попадались экземпляры до 400 гр.,что для линя это уже не плохо,да и соперник из него покруче даже чем сазанчик!
Ещё левее пляжа багратион ловили линя,тоже не плохо,ну и сами плавни нельзя сбрасывать со счёта.... На мой взгляд пик активности клёва линя приходиться на июнь месяц.

11

Бугор, Кстати мой родной дядька раньше на некрасова жил,машины не было.Так он перед работой летом каждый день к речному рынку ходил и взабродку линя в траве ловил....

12

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

каждый день к речному рынку ходил и взабродку линя в траве ловил....

Улыбнуло! Закидывал в грузовик с рыбой? Или на прилавок? :laduh:

13

Андрей, Место между пляжем и рынком очень популярно среди рыболовов.Ничего смешного в этом не вижу...

14 (2010-03-01 18:38:52 отредактировано Печник)

...Находил ямку и прикармливал с рассветом.Около 9.00-9.00. начинался клёв...

Ром, а чем прикармливал-то?
И время какое-то уж больно точное указал...  :hmm:

15

Ничего смешного в этом не вижу...

Значит не понял меня. Имелось ввиду - речной рынок (ключевое слово "рынок", где можно приобрести рыбу!).

16

Андрей, ad ну как написал,так и написал,чтож понимать то так буквально!?
Печник,  Со временем промашечка вышла имелось ввиду 9.00-9.30 ad
Кормил большими кусками пресованного жмыха и всегда работала такая штука (мутил воду в р-оне ловли,использовал длинный деревянный шест.Линь не просто любит муть,а идёт на неё,так же я думаю,она скрывает рыболова от видимости,а линь рыбка очень и очень осторожная....

17

Бугор, не знаю как сейчас, а раньше (лет 15 назад) очень много линя было в Трудолюбовке.
wikimapia.org/#lat=51.6591396&am … =1&m=b

18

Где только не был на прудах-линя ни разу не ловил.
На водоохранке-ловил.
Раньше всего(по моему местожительству) он начинает брать в Суворовском затоне
(сначала карась,а через недели две-линь)Обычно,начало-конец мая.
После он начинает ловиться на косе,а как вода прогреется-везде.
Кормиь его не получается в Сув.затоне,так как число желающих,привышает число
мест.А пользоватся болотниками-здоровье не позволяет...
Хотя ,пару раз прикармливал творогом...мелкий,гр.до ста подходил.
Когда ловил в ночь у русла -обычно,один-два с самого ранья(с 2-4ч),а после другая рыба.
Хотя,я в 8утра уже ,обычно уходил.
Ловил его и днём,в жару...на лодке и с берега.
Самый большой,какого поймал -гр 600-700,но боец отменный...
В последние два года,по моемому,его меньше стало....

Если кости не торчат-значит перелома нет.

19

Раньше тоже очень любил ловить линя в затоне , но было почище а последние годы очень грязно ,даже в забродниках не зайдеш-одни стекла и консервные банки,на косе давно небыл но думаю не лучше.   На прудах встречал линя в Горенских выселках и в районе Гвоздевки -большой пруд ,на карте сo ссылки о котором говорилось выше. Линя на этих прудах много но мелкий.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

20

На выселках Горенских много прудов...
На каком ловился?

Если кости не торчат-значит перелома нет.

21

На бесплатном, который за посадкой. Из каскада прудов второй по счету.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

22

Бугор, в прошлом году в июле поймал много линька на платнике в с. Трудолюбовка. Но правда мелкий он там очень. Мож чуть подрастет за год.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

23

Я тоже ловил на резинку в р-не Суворова,на подлистника.Правда мелкий гр. на 200-300 максимум.Было это давно, сейчас такой хренью не занимаюсь)))

Коллекционер поклёвок

24

Сумрак пишет:

Знаю, но хрен скажу, вот такая я гада

А ты когда его последний раз целенаправленно ловил,ну или пытался поймать? Или ты как собака на сене?  ag

Коллекционер поклёвок

25

bond, линя по моим наблюдениям целенаправленно только ловят на водохранке в Суворовском затоне, с мая начинают. А так в остальных местах в основном линь в прилове. Ибо рыбка относительно редкая, и ловить его целенаправленно не у многих хватит терпения. Да и каряся больше в разы. У рыб тоже монополии.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом