166

Re: Кривоборье

Берут! Но надо уходить левее земснаряда! Там яма намыта шикарная!!!!

167

Re: Кривоборье

В этом году пока небыл, а в прошлом на песке очень понравилось, ямки, обраточки, затишки, класс!

168

Re: Кривоборье

Жека, судя по порядку сообщений (176) это вопросы, наверное, в мой адрес. Отвечу по порядку: где земснаряд рыбачить не пробовал, только задумки туда сходить; под горой был давно (нужно тоже наведаться), сейчас ловлю на втором пляже. А вчера, хоть и не в тему, был на р. Воронеж по щуке круглый 0, без лодки оч. плохо, но зато выловил старую, запутанную в комок сеть (порвал). В ней было несколько карасей. Двух живых забрал, а остальное выкинул  ak , Да ..., не всегда рыбалка приносит радость.

169

Re: Кривоборье

Геннадий К пишет:

Жека, судя по порядку сообщений (176) это вопросы, наверное, в мой адрес.

Угадал!))) На следующей неделе собираюсь побывать в Кривоборье! Отпишусь про успехи!

170

Re: Кривоборье

Как на фидер в этом году? Говорят сазан есть крупный? кто знает отпишитесь правда?

171

Re: Кривоборье

nikolai-rudnev пишет:

Как на фидер в этом году? Говорят сазан есть крупный? кто знает отпишитесь правда?

По сазану не ездил! Знакомый в кривоборье судаков ловит. Позавчера Забагрил 3 штук!!!! Вытащил только одного сазана на 3 200г.!))))

172

Re: Кривоборье

Про судака это интересно  ai . А где, когда и на что?

173

Re: Кривоборье

nikolai-rudnev пишет:

Судака там много!

nikolai-rudnev пишет:

По судаку сложно сказать!В тех местах русло каждый год сильно меняется!

ab

174

Re: Кривоборье

Был с утра, поймал пару голавликов до полкила. На аглию лонг 1+ кислотную и кастмастер 10 гр. Оба около 7 часов, первый в прибрежных кустах взял, второй на середине.

175

Re: Кривоборье

Рыбачили сегодня с товарищем на фидеры примерно с 6-30 утра и до 11-30. Места для нас незнакомые, поэтому с утра немного потупили в плане поиска подходов к берегу и выбора места. Простукивание дна и протаскивание груза по дну ничего не дало ни в плане бровок, ни в плане камней и прочих залипух, поэтому дистанция была выбрана самым "научным" способом - на глаз. Более или менее результативные поклевки были примерно с 7 и до 9 утра (несколько голавликов, один из которых грамм на 300, а остальные меньше; крупная плотвица (когда подсачил, думал голавлик) и с десяток рыбок, которые размером и телом очень похожи на селявку, а морда не селявочная (губы мясистые, рот направлен вниз и голова другой формы, чем у селявкии, и более крупная). Попалось также пару пескарей. После 9 утра либо разовые подергунчики, либо эта ненастоящая селявка. Лучше всего у меня клевало (если все это можно назвать клевом) на бутер опарика и перловки. Все отпущено, за исключением большой плотвицы (отдал товарищу). У товарища улов примерно такой же, но более разнообразный (попался 1 ладошечный карасик и 1 такая же густерка). У него был красный опарыш, так лучше всего работало сочетание из красного с белым и после пустых поклевок именно красный опарик был обглодан.
Основные поклевки были после того, как кормуха начинала волочиться по дну по мере опустошения, из чего я сделал вывод, что моя, ранее не подводившая прикормка, сегодня не работала или наоборот - перекармливала рыбу. Ни о каких-то там "поставить рыбу на точку" и говорить сегодня не приходится.
Короче, вроде и съездил, и чего-то поймал, но впечатления от рыбалки - как сказал бы Женек Блэк - как на полшишки потрахался: вроде и потрахался ab , но на полшишки ac
П.С. Мошка зае...ала.
П.С. Конечно, описал я коряво и фото у меня нет. Но хотя бы гипотетически: что это за полуселявка могла быть? Я предполагаю, что мелкий елец, но в этих всяких елец-москлец не очень силен.

176

Re: Кривоборье

ЗИП1975 пишет:

размером и телом очень похожи на селявку, а морда не селявочная (губы мясистые, рот направлен вниз и голова другой формы, чем у селявкии, и более крупная

Возможно елец

177

Re: Кривоборье

Не елец точно!!! Моклец это был! Местные называют меренок!)))

178

Re: Кривоборье

Москлец - местное название ельца.

_________________________
С уважением, Михаил

179

Re: Кривоборье

На фотке у DIIM - как у меня. Значит, елец. Спасибо.

180

Re: Кривоборье

Мужики, как там обстановка по поводу головля и жереха. Собираюсь после выходных рвануть. Драглайн на втором пляже все работает?
А может уже кто сомиков кг по 20-29 таскает, но молчит  al  ag Заранее спасибо.

181

Re: Кривоборье

Никто не ответил, ну да ладно, сам вчера наведался. Жерех стал осторожничать, близко не подпускает. Поймал только голавлей (5 шт.)

182

Re: Кривоборье

Народ бывалый в этих местах! срочно подскажите куда там лучше с палаткой сунуться? очень хочется съездить...с ночевкой!

183

Re: Кривоборье

Tom Kobelev пишет:

Народ бывалый в этих местах! срочно подскажите куда там лучше с палаткой сунуться? очень хочется съездить...с ночевкой!

Езжайте к песчаной горе! Там места супер!!!!!!

184

Re: Кривоборье

Жека 666 пишет:

Езжайте к песчаной горе! Там места супер!!!!!!

а можно подсказать КУДА конкретнее( не знаю где эта гора...)??? можно и в личку....

185

Re: Кривоборье

На часик удалось сгонять на рыбалку. Погодка как и везде не очень. После ночного ливня вода очень мутная, видимость 15-20 см. Результат 1 не крупный голавлик и пару поклевок...  Ну когда же наши забьют грекам!?

186

Re: Кривоборье

Геннадий К пишет:

На часик удалось сгонять на рыбалку. Погодка как и везде не очень. После ночного ливня вода очень мутная, видимость 15-20 см. Результат 1 не крупный голавлик и пару поклевок...  Ну когда же наши забьют грекам!?

Нервы на пределе bi

187

Re: Кривоборье

Утром вырвался на пару часиков в район Ступинского моста. Поймал 1 окушка и покормил десятка три мелких кровососущих. Изрядно распухший от укусов рванул на Дон (и почему я сразу туда не поехал). Поймал 4 голавлика. Все взяли на мелкого тонущего юзурика. Блёсна остались не у дел  bn . Хотя я предпочитаю летом ловить на вращалки. Вода по прежнему мутновата - выше по течению усердно работает земснаряд.

188

Re: Кривоборье

Сегодня на часок вырвался в Кривоборье. Лучше бы я этого не видел. По левому берегу Дона плывет без перебоя огромное пятно нефтепродукта. Наверное, от земснаряда или еще откуда-нибудь, короче су.... Дон траванули  aq

189

Re: Кривоборье

Уроды конченные!!!!!Твари,я б их расстреливал!А где были,ниже обрыва?

190

Re: Кривоборье

Найти бы откуда оно взялось! Вот рыбнадзору работа. Интересно отреагируют или нет?

191

Re: Кривоборье

Санёк-злат, Неинтересно ,потому что не в ихней компетенции.

192

Re: Кривоборье

Други, расскажите где ЯМЫ в этом месте, по описаниям я так понял что в 4 секторе но с берега туда подход вроде бы не реальный , еще говорят где-то ниже по течению, я в этом году в поисках сам прошел 5 сектор весь, 2 ой, 3ий, 1 проехал на машине но в нем кроме нескольких перекатиков ничего не нашел. Во 2 рельеф разнообразный, дно песчаное, есть небольшие приямочки. в 3 каменистое дно, очень интересное дно, но множество зацепов, заип-ся перевязывать, доставал ячейки от сетей. в 6ой не успел дойти. Может кто подскажет где эти ЯМЫ или еще какие интересные места, можно в личку.

193 (2012-11-29 13:03:29 отредактировано Kuzma)

Re: Кривоборье

Не был в тех местах 3 года. На 6 участке было пару интересных ямок 5-8 метров, прямо под обрывом, в районе цифр 4-5-6. Эхолот рыбу показывал, но ловить не пробовали, обкатывали мотор и как раз с эхолотом разбирались. С тех пор может что и изменилось, все таки дон каждый год разный, могло и затянуть.

194

Re: Кривоборье

KO3bIPb пишет:

в 4 секторе но с берега туда подход вроде бы не реальный

Даже подъезд был в том году там и яма самая глубокая

И один в поле воин, если он по-русски скроен

195 (2012-11-30 01:10:25 отредактировано DJ TWIST)

Re: Кривоборье

летом пробвал в 4м секторе (она как раз заштрихована у Вас)-яма глубокая очень и закоряжено.
не поймал ничего, но поимел 1 оч сильный удар на выходе из ямы.
летом подход отличный,но после дождя я бы не полез-глина.....есть перекаты с кустами в воде вдоль берега между 6м и 4м сектором.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

196 (2012-12-01 18:06:11 отредактировано I Am Nuts)

Re: Кривоборье

Зуич пишет:

Даже подъезд был в том году там и яма самая глубокая

Подъезд на обрыв, а вниз к воде только пешком через рыбачий поселок. Там другая проблема - на точку ловли с ямы встать не реально, местных на лодках по 7-8шт с утра. На фото(этого года) точка на 4-м секторе с ямой и рыбаки с рыбацкого поселка, щука из прибрежных кустов.

197 (2012-12-01 18:40:24 отредактировано bond)

Re: Кривоборье

DJ TWIST

DJ TWIST пишет:

летом пробвал в 4м секторе (она как раз заштрихована у Вас)-яма глубокая очень и закоряжено.
не поймал ничего, но поимел 1 оч сильный удар на выходе из ямы.
летом подход отличный,но после дождя я бы не полез-глина.....есть перекаты с кустами в воде вдоль берега между 6м и 4м сектором.

Ефремов А.Н.,

Ефремов А.Н. пишет:

ам другая проблема - на точку ловли с ямы встать не реально, местных на лодках по 7-8шт с утра.

Абсолютно так,  bs
всегда лодок много что встать некуда и баклажки на верёвках ,а точка самая рабочая.
Под самим обрывом есть точка,у меня там судак под полторашку у лодки сошёл,взял без поклёвки я протупил  и не  подсёк . an

198

Re: Кривоборье

Подскажите как в этих местах ледовая обстановка(лед есть-нет)?

199

Re: Кривоборье

8 марта лед был еще толстый

200

Re: Кривоборье

KO3bIPb, Лед 40-50 см ac

201

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н.,  Откуда у вас там еще лед? У вас там течения что ли совсем нет?  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

202

Re: Кривоборье

Евгений G, Сам удивляюсь, но это на границе с Липецкой областью...может чуть холоднее, может особенность места... течение есть, но не такое как в Лисках. С берега головки 14-16 гр. хватает.

203

Re: Кривоборье

у нас на хопре под новохоперском лед еще стоит

только кастинг. только Хопер

204

Re: Кривоборье

ars пишет:

у нас на хопре под новохоперском лед еще стоит

В понедельник ездил в командировку в Россошь, через Острогожск. Все реки по пути(Дон, Девица,Потудань,Тихая Сосна) были без льда.

205

Re: Кривоборье

ZP,
сегодня разговаривал с крестным, мужики ходят по льду

только кастинг. только Хопер

206

Re: Кривоборье

ZP,
я вроде тоже для инфы

только кастинг. только Хопер

207

Re: Кривоборье

arsaz

208

Re: Кривоборье

Евгений G пишет:

Ефремов А.Н.,  Откуда у вас там еще лед? У вас там течения что ли совсем нет?  ab

В прошлые выходные ездил в Лип. обл. (выше кривоборья), так у нас было - 9, а там -18 ai

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

209

Re: Кривоборье

ix.ti, Да, сам всегда удивляюсь - Липецк всего в сто километрах а разница большая, а с Лисками - так вообще молчу!

210

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н. пишет:

а с Лисками - так вообще молчу!


А про Лиски нужно всегда молчать  al
Лёд у нас стоит и судака вообще нет  ag
Кстати, что это за рыба такая? Судак..  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

211

Re: Кривоборье

И где это Лиски вообще bn

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

212

Re: Кривоборье

avchag в Белоруссии

Спиннинг, Джиг, Судак.

213

Re: Кривоборье

Был вчера в Горожанке и Кривоборье! Разлив большой! Даже в прошлом году такого не было!

214

Re: Кривоборье

DYS, Денис! Фото отличное,(как сам на берегу побывал!)
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

215

Re: Кривоборье

да , фотки  ay  bi

Никто , Кроме Нас !

216

Re: Кривоборье

DYS, Поздравляю! Метров на 150-200 выше, там чуть тише течение. Могли бы еще и карасем обрыбиться.

217

Re: Кривоборье

Это дерево, что в воде стоит, в прошлом году в реку свалилось, удивительно, его должно было разливом снести, не снесло, наверное, корни прижились ag

218

Re: Кривоборье

Muzhyk пишет:

Это дерево, что в воде стоит, в прошлом году в реку свалилось, удивительно, его должно было разливом снести, не снесло, наверное, корни прижились ag

Все верно.

219

Re: Кривоборье

А что ему станется? Воды валом, кислорода валом, питательных веществ хоть отбавляй...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

220

Re: Кривоборье

Были сегодня. Дорога для пузотерки очень неподходящая. А места красивые.

Знает карась, что щука где-то рядом!