111

Re: Кривоборье

Ездили этим летом отдыхать несколько раз на пляж напротив горы и турбазы. Через Хлевное довольно длинный путь получается и сейчас на одном приводе туда я думаю лучше не лезть.
Если уж на то пошло, намного проше подъехать через зону к пляжу левее горы и там просто чуть на лодке пройти до места.

112

Re: Кривоборье

Kir пишет:

Ну подскажи пожалуйста как туда проехать на переднем приводе? И есть ли там сомики, и где их искать? Лучше даже в личку ad
Сам я там только к знакомым заезжал на карьер песочный. А других мест и проездов не знаю. А очень хочется освоить эти места.

Лучше всего проезжать через село через зону! На переднем приводе почти везде можно проехать! Если сомик то лучше уезжать от лысой горы влево! В сторону Горожанки! Там и ямки и сомик!

113

Re: Кривоборье

Мне недавно рассказал один знакомый рыбак, что есть в районе Кривоборья  хорошая яма с судаками. И там же находится какое-то общество (дачный кооператив, рыболовный кооператив) , члены которого препятствуют ловли на этой яме. Подставляют лодки под перспективные забросы, сообщают об их решении не ловить здесь на джиг и всячески ПАССИВНО препятствуют ловле.  Знакомый не фантазёр, говорит что настроение испортили с первых минут пребывания на воде. Может кто сталкивался с этими личниками?

114

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н. благодарю за совет. Если на эти выходные будет выше 0, то попробую. Про хороший подъезд - согласен с Жекой. Ехать лучше по асфальту до съезда (налево), а дальше по щебенке через карьер и вдоль Дона до Лысой горы.
На счет сомиков 10-20 кг - один местный ловит (летом) на противоположном берегу ниже карьера (600-800 м). Сомики, довольно приличные, там есть точно, сам видел на отмели волну почти как от лодки  :17_6: . Можете не верить, но это факт.

115

Re: Кривоборье

СВИК,прям пираты какие-то....Если так,то они оху....и!Ну ничего страшного,это поправимо.Ничто так не меняет точку зрения как удар в глаз!

116

Re: Кривоборье

Много раз ловил под турбазой вроде никто не мешал ловить.... только если коряги!))))) Удар в глаз это вариант!)))))) Геннадий К подтверждаю сомики там имеются приличные! В прошлом году на 30 кг достали! В общем если эти места хорошо изучить то без рыбы остаться трудно!

117

Re: Кривоборье

Жека 666 пишет:

В прошлом году на 30 кг достали!

А на что сомика ловили? И вообще что ему там нравится больше из наживок?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

118

Re: Кривоборье

Юрко пишет:

СВИК,прям пираты какие-то....Если так,то они оху....и!Ну ничего страшного,это поправимо.Ничто так не меняет точку зрения как удар в глаз!

Там законное рыболовное общество, там и с Москвы люди дачи строят...съездий выскажи...огребеш на всю оставшуеся
А под лысой они на леща с сомом сидят...

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

119

Re: Кривоборье

Kir пишет:

А на что сомика ловили? И вообще что ему там нравится больше из наживок?

Ставте ракушку На болотника хорошо берёт!

120

Re: Кривоборье

А можно еще на воробья немного поджаренного на костре  :fire:  . Сам не пробовал - птичку жалко. :neeet: . Но видел как на противоположном берегу в лодке сомятники что-то жгли.

121

Re: Кривоборье

Frozeo пишет:

Там законное рыболовное общество, там и с Москвы люди дачи строят...съездий выскажи...огребеш на всю оставшуеся
А под лысой они на леща с сомом сидят...

и реку они тоже выкупили? или в аренду взяли?

122

Re: Кривоборье

и реку они тоже выкупили? или в аренду взяли?
ну у них есть какойто документ, мне это не интересно особо было...приеду пару раз за лето в гости и хорошо

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

123

Re: Кривоборье

Frozeo пишет:

ну у них есть какойто документ

р

да массаракш их документы,нет такого закона на реку.Едьте пацаны рыбачте.Понаехали тут с Москоу сити :16_9:

Love is... рыбка,большая и маленькая...

124

Re: Кривоборье

Поживем,увидим.Надо ехать и ловить.А будут проблемы-решим вместе.

125

Re: Кривоборье

Frozeo?И что они прям не разрешают ловить другим?

126

Re: Кривоборье

Разрешают всем ловить...просто там все с донками всегда сидят и не любят спиннингистов, там реально только 2 точки чтобы половить на донки, а со спином меж можно подальше от них отлично обловится

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

127

Re: Кривоборье

Сегодня утром был под Лысой горой, хотел, так сказать, сезон закрыть. Ловил по совету на виброхвост басс ассасин - утопил почти ВСЕ, а результат 0. Но был один плюс в этой поездке - нашел два места, благо вода прозрачная, куда пойду по весне за крупным голавлем  :m0731: . По дороге домой заехал посмотреть места за карьером. Вода была мутная (земснаряд работал), поставил старенький виброхвост. После 5-6 забросов увидел на резине следы от судачьих клыков  :hmm: (явного удара не было). Бросаю еще раз и ... последний виброхвос удачно летит метров на 80, но без лески - петля тудыткин-растудыт на кольце...  Завтра поеду на р. Воронеж сезон закрывать :5_20:

128

Re: Кривоборье

Сегодня снова выпал выходной. Ну конечно решил рвануть на рыбалку! Ловил на фидер, наживка мотыль. На опарика и пшеницу поклевок не было. Пусть крупного ни чего не взял, зато мелкого разносола достал с десяток. И рыбец, и густерка, и  (как назвал его один знакомый местный рыбак) лупач. Рыбалкой остался доволен. Был интересный случай - после очередного заброса, кидал метрах в 25-ти от берега, в точке заброса вдруг вода "заиграла" и показался плавник(хвост) какого-то рыба, огромных размеров, подозреваю жереха. Видимо бель собралась на мою точку закорма и привлекла этого гиганта! Он показался и проплыл по поверхности не менее3-х метров, разрезая плавником тихую гладь воды ai. Рыбалкой очень доволен, не будет морозов, поеду еще!

129

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н., Лех, ну ты просто красавец! Прикормкой моей пользовался?

130

Re: Кривоборье

Евген 85, Женек, твоей! Работает лучше если добавляю вонючку с запахом печени! Спасибо за презент!

131

Re: Кривоборье

Леха, молодец - хороший отчет!
PS а стоечку надо все таки поменять  bt

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

132

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н., травите вы душу, Алексей такими отчетами ab
Молодец, Леха!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Кривоборье

Сегодня снова поехал с товарищем туда-же. Рыбалка, можно сказать, не получилась. По реке шла шуга с мелкими льдинами. На прежнем месте ловить на фидер не получилось. Попробовал на спин половить, со второго заброса вытаскиваю свою фидерную снасть с кормушкой, оторванной прежде 21-го числа. На крючке Сопа, ЖИВАЯ!!! ai  Перешли на пляж, так как там река поворачивала и шугу несло в 4-5-ти метрах от берега. Но там клев был слабенький, мелко... Но результат все же был! Доволен...

134

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н. пишет:

поехал с товарищем туда-же.

Спасибо, фотки классные, и места ностальгические!  bq

135

Re: Кривоборье

A.Kich, Нет,Саша,ты понял! И это называется "не получилось"! Да я в хорошее время такого не ловил!
Молодец Ефремов А.Н., ! Я смотрю ты и противозакручиватель пользуешь. А почему не патерностер?
Вот когда человеку катит ловить фидером,так он и ловит,хоть зимой,хоть летом. Браво! И это практически под Новый Год! bi

136

Re: Кривоборье

ихтиопатолог, A.Kich, Спасибо! Возможно, завтра шуга уже пройдет и будет ловить удобней. Патерностер у меня постоянно закручивается за кормушку, может что не так делаю...

137 (2011-12-24 19:17:34 отредактировано I Am Nuts)

Re: Кривоборье

Di, От места оч. много зависит. Старался 21-го кидать на вход в ямку, мне местный рыбак подсказал, я сначала хотел сесть на пляже, летом там оч. хорошо ловил карася и леща на пшеницу(отчет в этой ветке) - но это летом. Зимой рыба на яме, сказал он мне, показал ее начало, сказал - садись здесь, и тут же его слова подтвердили круги на воде - вон она, рыбка, видел? Угу. Там я и сидел 21-го, поклевки каждые 2-3мин. Если вовремя не подсек, подматываешь на пару оборотов и снова ждешь! Сегодня ситуация вынудила сидеть на пляже, старался кидать на границу быстрой и медленной воды! Там поклевки были, но раз в 5-7мин. в виде е-е-е-ле заметных потяжек. Видовой состав рыба тот же но мельче размером и добавился бирюк. Прикормка - обычная сыпучка( название не вспомню, Евген 85 ее продавал), насадка - у меня работал мотыль. Опарик и пшеница( даже ее взял, хотя она мне кажется только для лета) - молчали! На червя не пробовал! Если есть еще вопросы - задавайте, отвечу!

P. S. Да, в прикормку добавил пару капель ДИПа от Ричворд( диповал им горох летом на карпа), вкус  - печень с чем-то. Запах потрясающий ag Товарищ мой занюхнул, по-незнанию, его чуть не вывернуло, а рыбе нравится!

138 (2011-12-24 19:26:29 отредактировано ZP)

Re: Кривоборье

Di пишет:

А  патерностер попробуй связать так что бы отвод который идет на поводок, по длине был длиннее петли с кормушкой

Петелька для поводка должна быть не длиннее и не короче середины кормушки...

139

Re: Кривоборье

Di пишет:

что отвод для поводка должен быть длиннее петли с кормушкой, попробовал такой вариант и как к бабушке сходил

Истинная правда, только петелька для поводка должна находится ниже на 2-3 см основания кормушки.

140

Re: Кривоборье

Выражу свое мнение по поводу поводков. Раньше я тоже замарачивался с петлями, последнее время стал делать проще, вяжу петельку выше кормухи, примерно длинной 2-3 см, к ней поводок, каким-нибудь нормальным узлом, названия их не помню. Длинну меньше 35 см на Дону не применял, т.е. крючек висел ниже кормушки минимум на 10 см  Поводок бывает путается на этой петле, ну это не кретично, он просто чуть закручивается вокруг нее, укарачиваясь на 2-3 см, легко распутывается легкой потяжкой за него. За этот год, что-то не припомню, что бы поводок путался за кормуху, исключения состовляют ловля на прудах, там иногда приходилось укарачивать поводок до 10-15 см. Не знаю играло ли роль, то что у меня на всех кормушках стоят вертлюжки

141

Re: Кривоборье

Golencov Roman, Роман, распутать-то легко, но когда поводок запутался, то поклевку не увидишь, т.к. рыбе нужно тянуть поводок с кормушкой! Ребята выше описали как этого избежать, по-моему логично, нужно проверить...

142

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н. пишет:

Golencov Roman, Роман, распутать-то легко, но когда поводок запутался, то поклевку не увидишь, т.к. рыбе нужно тянуть поводок с кормушкой! Ребята выше описали как этого избежать, по-моему логично, нужно проверить...

У меня за кормушку путался только на прудах, из-за короткого поводка, как я писал выше.
Я бы даже сказал не проверить, а взять на вооружение этот метод работает на все 100.  Я ж говорю пользовался петлями, скрутками всякими ранее, и для меня удобней тот вариант который я описал выше. У меня он не так часто путается, да и поклевке это не особе мешает, т.к. поводок закрученный вокруг петли (что выше кормушки)  все равно находится под натяжением. Со временем все равно ты будешь делать так как тебе удобней))

143

Re: Кривоборье

Был сегодня с фидером. Много льда вдоль берега, но место для ловли нашел - заброс, второй, третий - тишина. Перешел на 30-40м - тишина, еще ниже - ноль... Пристально смотрю на вершинку, внимание привлекло движение под водой прямо у моей рогатины проплывает что-то... СОМЕНОК 50-60см в длину, отчетливо видны усы! Медленно ушел под рядом стоящую льдину ai... Поклевок нет... Перешел чуть выше - результата нет, не клюет вообще... Достает дождик, промок(куртку одел промокающую, водоотталкивающей пропиткой не обработал, а не помешало-бы), начал мерзнуть, в 12 часов засобирался домой. Еще видел зверька, по-моему ласка, беленькая, маленькая, похоже на хорька, только меньше. Сменила окрас под снег, а  снега нет, заметил ее метров за 20-ть. В итоге: как-то странно, без поклевок, повис на крючок маленький бирючок и все...

144

Re: Кривоборье

Как-то так... На месте был в 9 с копейками, со льда пошёл на верх в 15.30... Одному было скучновато... Улов прилагаю...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

145

Re: Кривоборье

Дим, так пятница! Почти все работают...
А улов хороший!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

146

Re: Кривоборье

pro-1975ai , УЛОВ СУПЕР!!!

147

Re: Кривоборье

Хорош уловчик, знатная таранка получится! Ловил выше поворота?

148

Re: Кривоборье

Собираюсь на выходные поехать порыбачить под турбазу, может кто подскажет как лучше туда подъехать?

149 (2012-02-24 15:25:53 отредактировано Жека 666)

Re: Кривоборье

Геннадий К пишет:

Собираюсь на выходные поехать порыбачить под турбазу, может кто подскажет как лучше туда подъехать?

Лучше всего доехать до моста где указатель Горожанское Петровка. По мосту налево. Проезжаем Петровку. Через полтора километра будет поворот направо. Прямо до Т-образного перекрёстка и снова направо. Везде асфальт. И едем прямо мимо дач до турбазы.

150

Re: Кривоборье

Жека, спасибо. Мне бы поточней: через турбазу идти или за нее проехать правее, там, если не ошибаюсь дачи, или через Кривоборье, а там пешочком?

151 (2014-04-04 10:20:11 отредактировано pro-1975)

Re: Кривоборье

Лучше как сказал Жека 666, только чуть уточню... проехав Петровское смотри когда посадка пойдет по левой стороне, а в прово пойдут столбы линии электропередачи (небольшие), вдоль них чищенная и накатанная дорога - Вам туда... Доехав до леса упретесь в Т-образный перекресток, на котором почищенно и накатанно только в лево... а поворачиваете на нем на право, колея там пробита постоянно, по этой дороге метров 300-500... справа дачи, а с левой стороны смотрите вывеску "ДОН" и перед ней небольшая стояночка... дальше только пешком через турбазу... Хотя для любителей экстрима и бездорожья по зиме можно попробовать проехать как я писал в посте 77 ag ... Но лучше не надо... там проезд только летом и то когда сухо...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

152

Re: Кривоборье

pro-1975, Все верно, Геннадий К, пешком придется преодолеть спуск-подьем, но пейзаж красивый, "компенсирует затраты"! ab Ждем отчет...

153

Re: Кривоборье

Всем спасибо за столь подробное описание. А через турбазу нормально можно пройти? Я несколько лет назад там хаживал, так там собаки сторожевые блин без сторожа  ai . Еще ящик с буром  отнимут ag  ag  bj

154

Re: Кривоборье

Да, там их две... Всегда вроде добродушные, а если еще им от тебя чего-нибудь перепадет - то лучшим другом для них будешь!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

155

Re: Кривоборье

Геннадий К пишет:

Всем спасибо за столь подробное описание. А через турбазу нормально можно пройти? Я несколько лет назад там хаживал, так там собаки сторожевые блин без сторожа  ai . Еще ящик с буром  отнимут ag  ag  bj

Ну да любят те собачки рыбачков от кого нога перпадет от кого рука

156

Re: Кривоборье

Геннадий К, Собачки свое дело знают и к чужим совсем не добродушные!

157

Re: Кривоборье

Решил я сегодня проехать туда через Кривоборье, а заодно и машину по мокрому снегу проверить. Проехать -то мы проехали, но только до стрельбища - все переметено, грузовики за песком не ездят, "Степан" отработал на 5, жаль нет полного привода - доехал бы до горы. Короче пришлось с километр по снегу пешком be .
Теперь о главном: забурились на противоположном от турбазы берегу. Сидим. Тишина. Вокруг рыболовы по всему Дону бурят ищут рыбу. Ну думаю опять не вовремя приехали. Спросили у одних как улов ответили что х...а. К концу рыбалки наловил около 10 нанорыбцов. У товарищей  на двоих и того меньше. Толи место нужно знать, толи ловить не умею. bn Но все равно рыбалкой доволен bp - природа класс ay .
Из форумчан там кто был? Признайтесь небось обловились bq .

158

Re: Кривоборье

Вот и я открыл сезон 2012. Первый раз в жизни ловил воблером...  ab

159

Re: Кривоборье

Kn_G@rik пишет:

Вот и я открыл сезон 2012. Первый раз в жизни ловил воблером...

Теперь уже не последний!

160

Re: Кривоборье

Kn_G@rik, А что за воблер? Жерех взял на самой поверхности?

Спиннинг, Джиг, Судак.

161

Re: Кривоборье

Евгений G, Хаски Джерк 120. Ну где-то с полметра, прям у берега (там плиты для водозабора) - даже повоевать не получилось )))

162

Re: Кривоборье

Ура, и я сезон со спиннингом  открыл на Дону  bp . В 7.00 начал обходить знакомые места - ОП. Подходя ближе к песку заметил хороший всплеск. Что я только не бросал и как тихо не подходил - жерех не реагировал на приманки, а просто уходил на глубину. Смирился с мыслью, что уйду домой с 0. И тут услышал ниже по течению еще пару всплесков. Решил напоследок хоть посмотреть. Подхожу к месту - такого я еще не видел ai слева и справа удар за ударом в 10-20 метрах от меня. Начал перебирать приманки - опять ОП. Поставил вращалки и о ЧУДО первая поклевка и ... срыв. Кидаю еще и еще, меняю цвет и размер блесен. Вымучил еще 5-6 поклевок. Замена крючков ничего не дала. Три блесны остались на дне. И свершилось  bp  к 10.30 первый голавлик 300-400 гр. Опять замена блесен, заход с подветренной стороны, сверху, снизу, короче по всякому и на белый мепсик в 4 метрах от меня взял жерешок за кг. Далее ситуация повторилась с заменой всех приманок. Следующий жерех чуть меньше кг взял на всплеск. После обеда, покопавшись в приманках нашел попер, по словам знакомого обязательно нужно попробовать. Короче, с 15 до 16 опять на Дону. Все тоже самое и попер никому не нужен, кушайте сами, правда нужно отметить, что поднялся ветерок и может быть по этому на попер ничего не поймал, а вот мепс опять "выстрелил" - голавль и язь грамм по 400. Что хочу отметить по поклевкам - никаких ударов, свойственных жереху и голавлю не было - тихий тычок и быстрый отход. Вот такая она РЫБАЛКА. ae

163

Re: Кривоборье

Вчера был на том же самом месте. Взял двух жерешков на кг с интервалом 2 мин, а рыбачил 2 часа. Вечером на песке видел две нивы - тоже спиннингисты, улова не заметил.

164

Re: Кривоборье

Привет! А не пробовал где земснаряд порыбалить? На прошлой неделе там шикарно отловились! Ты прямо вначале горы рыбачил? Часто там бываешь?

165

Re: Кривоборье

Жека 666,  А что, в этом году там песок неберут?