166

Re: Джерки

Сергей Ш, интересно.Поподробней пожалуйста, где продают?
Стас, я переживаю не из-за желтизны, меня не парит совершенно,а щуку подавно.Я о том, что лак этот остается мягковатым (хотя может конкретно этого производителя лак хреновый), ногтем продавливается.С одного джерка щука полбока сняла, прям здоровыми лохмотьями оторвался.Такое ощущение, что верхний слой лака застывает, а нижний еще нет, отсюда и мягкость эта.Ты лак разбавляешь перед нанесением?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

167

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Поподробней пожалуйста, где продают

Dead_MorozZ, для пробы, могу поспрашать в дружественной столярке, там рыбаки есть, за даром дадут. Какой толщины дощечка нужна? А то накупишь, да вдруг- не понравится.

168

Re: Джерки

lepshinv, буду благодарен, если найдется. 20-30мм будет достаточно

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

169

Re: Джерки

Dead_MorozZ, завтра, утром, буду у них, спрошу.

170

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

.Такое ощущение, что верхний слой лака застывает, а нижний еще нет, отсюда и мягкость эта.

Точно такое же получил, когда красил подоконник - положил слишком толстый слой краски. Мягкая была около 3-4 лет - досыхала.
Сейчас пролачиваю пол для лодки - яхтный лак "БОР" - разводил, как написано, примерно 20% растворителя, сохнет на отлип довольно быстро, претензий по качеству нет. Хотя мелкие капли-подтеки, сделанные в прошлый четверг, до сих пор проминаются/сдвигаются ногтем
Видно - действительно слой великоват. Лучше разбавить и сделать лишний, ИМХО

171

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Сергей Ш, интересно.Поподробней пожалуйста, где продают?
Стас, я переживаю не из-за желтизны, меня не парит совершенно,а щуку подавно.Я о том, что лак этот остается мягковатым (хотя может конкретно этого производителя лак хреновый), ногтем продавливается.С одного джерка щука полбока сняла, прям здоровыми лохмотьями оторвался.Такое ощущение, что верхний слой лака застывает, а нижний еще нет, отсюда и мягкость эта.Ты лак разбавляешь перед нанесением?

Заходи в Байкал, пальцем покажу.

Никто, кроме нас!!!!!

172

Re: Джерки

Вот еще рентгена накопал

1. Phantom
2. Salmo Sweeper 17
3. Salmo Jack (F)
4. Hellhound

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

173 (2012-10-31 16:55:47 отредактировано Tasek72)

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Ты лак разбавляешь перед нанесением?

Яхтный лак разбавляю уайтспиритом если он загустел и проблем у меня с яхтным никогда не было... Надо следить за тем чтобы лак был жидким и ложился тонким слоем. Если он подзагустел - каждый последующий слой будет тянуть предыдущий и появятся бугры, так как из-за толщины лак не будет успевать высыхать. Да и с нанесением каждого последующего слоя лучше не спешить, а наносить его  позже , чем это советует производитель...Моим первым джеркам - два года, но покрытие очень прочное и ногтем не продавливается.

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

174

Re: Джерки

Вот, а мой видимо густоват оказался, я не разбавлял.А последующие слои по инструкции, через 8 часов.
P.S.ободрал несколько буратин, буду крыть по новой, теперь уже без спешки.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

175

Re: Джерки

Dead_MorozZ, дощечку взял, лежит в машине.
В течении дня бываю:
     утром - пл. Заставы
     первая половина дня - ул. Кулибина (район ДК Кирова)
     вторая половина дня - в центре (Кирова 1)
По городу мотаюсь много. Могу завезти или оставить в удобном месте.

176

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Вот, а мой видимо густоват оказался, я не разбавлял.А последующие слои по инструкции, через 8 часов.
P.S.ободрал несколько буратин, буду крыть по новой, теперь уже без спешки.

Накладывай слой не через 8 часов, а минимум через 12. Я делаю так:слой покрываю в 7-00 утра (перед работой), а следующий 20-00 вечера...Следи за густотой, после разбавления лак должен хорошо стекать...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

177

Re: Джерки

Еще зверушки...

1. Zalt Z Medium
2. Salmo Giant Chubby
3. Phanton Tail
4. Salmo Fatso

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

178

Re: Джерки

Savage Gear Deviator

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

179

Re: Джерки

Savage Gear Freestyler

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

180 (2012-11-09 00:40:58 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Tasek72 пишет:

а то я как раз бука набрал

Стас, как успехи с буком? У меня слайдеры-малыши все таки получились(5-6см), вполне нормальная игра, медленно тонущие, покачивают спиной на паузе, вобщем как и задумывал. Фотки может на днях выложу

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

181 (2012-11-15 19:12:27 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Теме ап...
Досохли новые буратинки
Фото1 : береза, все тонут в разной степени, вес 50-60гр
Фото2 : мегатонущий глайдер, береза, вес ~75гр, на быстрой проводке выходит на 1-1.5м
Фото3 : мегатонущий глайдер, сосна, вес ~80гр, на быстрой проводке на 1.5-2м
Фото4 : просто глайдер, сосна, вес 50-55гр, суспендер
Фото5 : обещанные выше малыши из бука, 5-6см, медленно тонущие, вес около 20гр

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

182

Re: Джерки

Кстати, в магазине с мебельной фурнитурой наткнулся на готовые глаза для джерков))) буфер для закрывания дверцы, на самоклейке. Осталось только или вырезать кружки из бумаги или фольги и наклеить с нижней стороны, или раскрасить опять же с нижней стороны, и на суперклей. Моя "мастерская" сейчас временно закрыта, а вот позже обязательно своим буратинкам таких глаз наделаю

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

183

Re: Джерки

Dead_MorozZ, а ловить на них время находишь или весь в работе над ними?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

184 (2012-11-15 21:21:42 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Sandro, у меня дочка родилась))))))))) так что сейчас время нахожу на дочку)) потому и "мастерская" закрыта
А так, с мая до середины октября ловил, когда на усманке, когда на прудах в области. Результат устраивает

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

185

Re: Джерки

Александр Ткачев пишет:

А на металле этот лак долго держится?

Думаю что нет....http://kirpi4ik.ru/articles/data6/data69.html

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

186

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Стас, как успехи с буком? У меня слайдеры-малыши все таки получились(5-6см), вполне нормальная игра, медленно тонущие, покачивают спиной на паузе, вобщем как и задумывал. Фотки может на днях выложу

Бук пока в заморозке, думаю сделать из него половинки форм для пресования пластиковых джерков т.к. он очень гладкий.

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

187

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Кстати, в магазине с мебельной фурнитурой наткнулся на готовые глаза для джерков))) буфер для закрывания дверцы, на самоклейке.

Подобные штучки есть в автомагазинах, причём разных диаметров и цветов. Я себе заказал жёлтые, красные, белые и зеркальные. Зрачки делаю из чёрной самоклеющейся пленки дыроколом. Правда, глазки немного мягковатые, ну и хрен с ними( один вариант из ста, что щука в них попадёт).

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

188 (2012-11-18 17:27:41 отредактировано Tasek72)

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

... у меня дочка родилась)))))))))

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ay  ay  ay

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

189

Re: Джерки

Спасибо за поздравление)))
А а автомагазах зачем такие штучки? правда не знаю
Выше первое фото, где четыре закоса под слайдера.. сегодня погибли двое из левого ряда. Один карабин расстегнул, второй на бревне, 0.32 прошка не сдюжила бревнышко

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

190 (2012-11-18 18:43:22 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Были сегодня с Серёгой ("Рыбалка у Серёги") в р-не Багратиони с джерками.
Нашего полку прибыло )))) первая рыбалка с джерками и первая джерковая щука  на самодельного зальта:)
У меня ОП полный...
Фоток нет, руки отморозил нафиг, не до них было.
Народу довольно таки много лазит и по берегу, и на лодках...а в отчетах тишина. Либо все просто пейзажами любуются, либо у всех настолько все печально с рыбалкой, что и писать об этом сил нет
Да, кстати, щука вся в пиявках, даже на голове. И поклевка была как полено повисло.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

191 (2012-11-18 21:11:18 отредактировано Tasek72)

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

....
А а автомагазах зачем такие штучки?

Честно говоря, не знаю точно, но, наверное, как и в мебеле - отверстия закрывать, например: отвалится сзади автомобиля надпись "ЖИГУЛИ" - останутся дырки, а замоскировать это безобразие можно такими наклейками ИМХО...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

192

Re: Джерки

А я уж грешным делом подумал, чтоб у тех же жигулей не с таким грохотом двери закрывались))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

193 (2012-11-18 21:30:47 отредактировано Sandro)

Re: Джерки

Dead_MorozZ, а это наверно я вас видел, мимо проплывал, смотрю джерки мочат, подумал вот свой не взял, хотя и на обычный спин народ отловился по нулям, мой  отчет в другой теме.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

194

Re: Джерки

Sandro, нас ты видел, кроме нас с Серегой с джерками больше никого не было. Отчет читал, судя по грустным лицам остальных, кого я видел, у тебя рыбалка удалась))
Серега щучку взял (не вешали, но на вид чуть поменьше твоей) с плит возле моста автомобильного, там еще тролли кружили весь вечер, волну нагоняли.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

195

Re: Джерки

Сегодня закрыл сезон всего лишь одной щучкой(1.600кг.) Сначала мокал 10-ти сантиметровый Salmo Slider (под карася) - результата - ноль, решил в бой пустить "тяжёлую артилерию" и поставил тонущий 12-ти сантиметровый Slider: он как всегда выручил... Герой на фото:

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

196

Re: Джерки

Tasek72, а где ловил? на реке или озере?
Второй год катаю свой комплект и все никак не могу разловить, достанешь - сделаешь десяток забросов, плюешь на это дело, берешь обычный спин и ловишь привычными способами. Наверно не надо кроме джерка с собой больше ничего брать....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

197

Re: Джерки

Sandro, ловил на речке. Вода везде упала, а в том месте где ловил почему-то держится.

Sandro пишет:

Наверно не надо кроме джерка с собой больше ничего брать....

Это точно! Щука ловится на то: на что ты её ловишь, а в весеннее и осеннее время лучше джерка для меня ничего нет.

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

198

Re: Джерки

Возвращаюсь к теме о поводках - вот наконец - то свой сфоткал...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

199

Re: Джерки

Tasek72, Прикольная железяка, можно как кукан использовать  ag

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

200

Re: Джерки

ix.ti пишет:

Tasek72, Прикольная железяка, можно как кукан использовать  ag

Да, на такую железяку сеть с тычками вытянул, застёжка только на удавку затянулась...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

201

Re: Джерки

Насчет джерковых поводков....
В стоматологических магазинах и "Медтехнике" есть проволока "Для ортодонтических аппаратов и кламмеров".
В размотке по 5 м стоит рублей 40 за моток.Толщина разная.Нормально 0,6, 0,8.Для больших джерков можно
толще.Сами делаете скрутки,как на обычной струне.Длину-как душе угодно.Дешево и сердито.Не один сезон пользую.
Проблем не возникало...

202

Re: Джерки

Пользуюсь вот таким поводком, титановый, упругий ,легкий, по сути вечный!
Заказывал с кабеласа

Стоил правда дороговато для поводка, около 600р,

С уважением

203

Re: Джерки

2,5гр

С уважением

204

Re: Джерки

Делал поводки для джерков из обычной клинской лески 1 мм. Кусок лески, 2 обжимные трубочки, полминуты времени с запасом, и поводок готов.

205

Re: Джерки

kirill-fir пишет:

поводком, титановый, упругий ,легкий, по сути вечный!

они в магазинах давно продаются 200-300р стоят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

206

Re: Джерки

Sandro,
Возможно
Разве что в разных городах живем!
ad

С уважением

207

Re: Джерки

Подвернулись вот такие карабины, вполне джеркового размера, проволока ну очень упругая. Сделал на пробу 5 поводков из ортодонтической проволоки 0,6. Петли на поводке глухие, скрутка закрыта термоусадкой (не люблю когда плетня в скрутку попадет). Затестил на разрыв, правда без весов. В общем нехилые усилия пришлось приложить, чтобы его порвать. Во всех пяти случаях рвалась проволока, примерно в районе скруток. Карабину пофиг, деформации никакой, после нагрузки вернулся обратно. Петли джерков вщелкиваются в карабин с заметным усилием, думаю самопроизвольных отстегиваний быть не должно.
Дальше буду тестить на сварочной проволоке 0,8. Посмотрим кто кого, карабин проволоку или она его  ag

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

208

Re: Джерки

kirill-fir, на город внимание не обратил ab

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

209

Re: Джерки

Oleg пишет:

Делал поводки для джерков из обычной клинской лески 1 мм. Кусок лески, 2 обжимные трубочки, полминуты времени с запасом, и поводок готов.

Реально рискуете остаться и без рыбы,и без приманки.....

210

Re: Джерки

Tasek72 пишет:

Sandro, ловил на речке. Вода везде упала, а в том месте где ловил почему-то держится.

Это точно! Щука ловится на то: на что ты её ловишь, а в весеннее и осеннее время лучше джерка для меня ничего нет.

а весной что на джерк тоже ловишь? На крупные джерки или на мелкие?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

211 (2013-01-11 20:41:41 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Те же карабины, только уже на сварочной проволоке 0,8мм. Протестировал на разрыв (правда опять же без весов). Тянул с очень большим усердием. Были привязаны на прошке 0.32 (25кг) - рвалась плетенка, соответственно поводок держит больше как минимум 20кг. На 0.41мм (40кг) руками порвать не сдюжил, но тут особо и не упирался. Кольца на поводке вытянулись в овал, слегка разогнулось колечко на карабине и сам карабин чуть разошелся. В общем результат меня устраивает. Вес 2гр.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

212

Re: Джерки

Dead_MorozZ,
Классные поводки!
А относительно джерков , классные рычажки!
ab

С уважением

213

Re: Джерки

Спасибо)) стараюсь)))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

214

Re: Джерки

Arvidas, а так ли все страшно в лесочных поводках? Лет эдак 15-17 назад ловил с клинской монкой 0.30мм и без поводка, блесенки крепил просто петлей. Ловил довольно долго и за все время вспомнил всего три среза. Причем два из них были когда щука уже была на берегу.
Когда ловил на живца, то стояла та же клинская 0,5 и тоже без поводка. Один срез только вспомнил.
Ну а 1мм она кусать замучается.
Может у кого более мрачная статистика? Я лично страшного в лесочных поводках не вижу. То что щука уйдет и приманку утащит это фигня. Печально то, что эта приманка скорее всего у нее во рту останется.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

215

Re: Джерки

Sandro пишет:

а весной что на джерк тоже ловишь? На крупные джерки или на мелкие?

Минимальный джерк 12см. вес 60гр.(копия слайдера), максимальный 19см, вес 87гр.
Сейчас готовлю новые. Самый большой - 23см., вес 130 гр.

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

216

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

на сварочной проволоке 0,8мм.

Единственный недостаток-ржавеют, но учитывая копеечную себестоимость, лучше не придумать.

217

Re: Джерки

semenOFF, эти обмедненные ржавеют. Но ведь есть и нержавеющая проволока сварочная)) как эта закончится, возьму нержавейку.
А вообще мне эта ржавость никакого дискомфорта не доставляет. Все равно поводок погибает раньше, чем его коррозия доконает)))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

218

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Arvidas, а так ли все страшно в лесочных поводках?

Достаточно даже теоретической возможности среза.Зачем?Все эти проволоки не сильно
ударят по бюджету,а вот возможность среза будет исключена.Зачем же судьбу испытывать?
Да еще животинка потом погибнуть может....ИМХО.

219

Re: Джерки

Самое главное - "походка" джерка (и воблера) очень сильно зависит от поводка. Лучший ход для глайдеров (стабильные гальсы) у меня на струне .014-.018 (D 0.35-0.48 мм). Длина - 1.5 длины приманки. Отличный вариант - титановая проволока (мин.вес). Титановый поводок умирает только в коряге!

220

Re: Джерки

Ryoshi пишет:

Самое главное - "походка" джерка (и воблера) очень сильно зависит от поводка. Лучший ход для глайдеров (стабильные гальсы) у меня на струне .014-.018 (D 0.35-0.48 мм). Длина - 1.5 длины приманки. Отличный вариант - титановая проволока (мин.вес). Титановый поводок умирает только в коряге!

Все правильно!
Выше не зря писал про "рычаг"

С уважением