111

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ну а если использовать леску то какую посоветуете?

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

112

Re: Лайтовый-Спиннинг

2 Александр Ткачев, вы то давно моночкой ловить стали?

113

Re: Лайтовый-Спиннинг

Моно или плетня? Я давно пришёл к выводу что плетёнка более выигрышный вариант! Объясню несколькими примерами как многие писали чувствительность плетни больше чем у моно это факт который врятли кто может оспорить. И на зацепи плетёнка более выигрышный вариант с ней проще разжать кручёк при это чувствуя усилие натяжения что нельзя сказать про моно. Теперь по поводу цены сейчас много стало некачественных плетёнок как дешевых так и дорогих только методом проб и ошибок приходишь к тому что действительно тебя устраивает. А спрашивая мнения форумчан не всегда тебя устроит что тебе посоветовали. Надо прежде всего отталкиваться от места ловли, камень это или песок, коряги или ровное дно, мелко или глубоко всеми этими факторами надо и руководствоваться при выборе плетёнки. А не покупать бессмысленно.
И не бывает дешевой плетёнки отличного качества это рынок и затраты производства корректируют цены вышедшего товара!
А если тебе нужно просто доловить в этом сезоне то послушай совета  Александр Ткачев  бери моно и лови а параллельно собирай деньгу и инфу о качестве плетёнки и отзывы, потом выдели те что устраивают по характеристикам и тогда делай правильный выбор исходя из своих мест ловли!

114

Re: Лайтовый-Спиннинг

colobok, смотри ЛС

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

115

Re: Лайтовый-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

Но ты же знаешь, что мои пристрастия.... ag

сбивать с толку новичков ab

116 (2011-10-14 12:30:10 отредактировано KNU)

Re: Лайтовый-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

И не бывает дешевой плетёнки отличного качества это рынок и затраты производства корректируют цены вышедшего товара!

Сашь, все бывает - ПП - отличный вариант цены-качества!!! и голавль на нее не хуже ловится, чем на дорогие япошки!
фишка в дтом что с япошками заброс подальше, тойже примакной и тем же спином, что ионогда при выборе плетни является решающим показателем!

117 (2011-10-14 14:30:40 отредактировано OZ)

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU пишет:

Сашь, все бывает - ПП - отличный вариант цены-качества!!! и голавль на нее не хуже ловится, чем на дорогие япошки!
фишка в дтом что с япошками заброс подальше, тойже примакной и тем же спином, что ионогда при выборе плетни является решающим показателем!

Коль у ПП болие менее круглая плетня 0,15 все ниже плоские, а как ты знаешь что с плоской плетнёй работать противно!

118

Re: Лайтовый-Спиннинг

с 10lb в том году рыбалил, когда денег не было на японцев, и было нормуль, покрайней мере в 100 раз лучше, чем монкой!

119

Re: Лайтовый-Спиннинг

Как считаете,господа форумчане,вес 134 грамма для спиннинга тестом 3-12 и длинной 2,59 это много?

120

Re: Лайтовый-Спиннинг

Юрко пишет:

Как считаете,господа форумчане,вес 134 грамма для спиннинга тестом 3-12 и длинной 2,59 это много?

Это вполне хороший вес при такой длине!!!

121 (2011-11-28 22:38:26 отредактировано RX3OO)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Юрко пишет:

Как считаете,господа форумчане,вес 134 грамма для спиннинга тестом 3-12 и длинной 2,59 это много?

есть конечно и поменьше. В принципе если не заморачиваться , тогда нормально. у меня 151 грамм при длинне 3,05 и тесте 1-12 , доволен как слон!

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

122

Re: Лайтовый-Спиннинг

RX3OO пишет:

у меня 151 грамм при длинне 3,05 и тесте 1-12 , доволен как слон!

Ого! А для каких условий такая палка? Если можно ссылочку на модель.

123 (2011-11-29 09:46:46 отредактировано RX3OO)

Re: Лайтовый-Спиннинг

условия - Дон...
www.aglika.ru/catalog/13/83/343/3407/

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

124 (2012-01-13 13:51:45 отредактировано DJ TWIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Здраствуйте)
Начал собирать свой первый лайт.

Взял Norstream Areal 66 и Daiwa Freams 2000 (2011г.)

Ловить собираюсь-окунь-голавль-язь-щука(можно было б и без нее но как факт-будет)))..

Внимание вопрос-помогите определиться:
-плетенка или (и) моно?
-поводок для минивоблеров,вертушек (1-нужен ли,2-материал)?

Заранее Благодарю за помощь))) az

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

125

Re: Лайтовый-Спиннинг

на просто лайт сориентацией с вероятностью щуки однозначно поводок + плетенка  - при  твиче вобов ( хм. материал - струна -)))))))))))))    но - я как правило твичусь )

126 (2012-01-14 00:53:58 отредактировано Bizoton)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Dj twist, а ловить где будешь? Дон, Воронеж? На Дону в нашей  местности мало щуки, поводок не ставлю никогда, на Воронеже стоит задуматься в зависимости от места ловли. На перекатах нет смысла ставить, в заводях-нсть смысл. Плетня при первых шагах в лайте думаю будет рулить перед моно.

Just for fun...Fishing fun!

127

Re: Лайтовый-Спиннинг

Всем привет, посоветуйте лайтовый спиннинг  для ловли на воблеры голавля , тест до 15 грамм, в пределах 5000 рублей

128

Re: Лайтовый-Спиннинг

alifanov, Bizoton, спасибо.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

129

Re: Лайтовый-Спиннинг

максюха, bond предлагал где-то голавлиный спинн, с нужным тебе тэстом.

только кастинг. только Хопер

130

Re: Лайтовый-Спиннинг

Bizoton пишет:

Плетня при первых шагах в лайте думаю будет рулить перед моно.

Согласен. Только монка не раз выручала в бесклёвье ,когда рыба капризничает.

DJ TWIST пишет:

-плетенка или (и) моно?
-поводок для минивоблеров,вертушек (1-нужен ли,2-материал)?

-Тонкая плетёнка
-Поводок для щуки из струны или поводкового материала,для головля и язя если капризничают - 0,5-1м. флюркарбон  или качественная монка 0,16-0,18 на вертлюжке.

131

Re: Лайтовый-Спиннинг

почему на вертлюжке? я просто при ловлдя головля никогда не юзал флюрик в этом году хочу начать, и то потому что ПЕ сильно трется на камнях и ракушечнике...

132

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU,

KNU пишет:

почему на вертлюжке? я просто при ловлдя головля никогда не юзал флюрик в этом году хочу начать, и то потому что ПЕ сильно трется на камнях и ракушечнике...

Вертушка меньше закручивает,преимущество флюрика(особенно тонкого) не только в этом.Я давно его юзаю и ставлю даже на болонку поводок с метр из 0,14 флюрика.Рыбе нравиться,мне тоже )))

133 (2012-04-15 22:42:22 отредактировано DJ TWIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Опробовал наконец то я свой Norstream Areal 66+Daiwa Freams 11.

Клэ!)))

джиг 4 гр+твистерок юмовский на метров 20 против ветра на ура)))
он конешно твичевый палк,но каждый тычек чувствуется на джиге)

Дайва-мягкая+абсолютно бесшумная))) Укладочка на 5)

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

134

Re: Лайтовый-Спиннинг

Специалисты, подскажите! На Daiwa Regal 1500, сколько шнура d 0,11 влезет, я к тому, хватит ли 125м размотки?
И,еще, с какой приблуды начинать намотку, в смысле начальная петля, или узел, или, как там их... Я со шнуром первый раз пытаюсь совладать.. Завтра новый спин обкатывать, а у меня конь не валялся...
Заранее благодарен!

135

Re: Лайтовый-Спиннинг

Кандидат пишет:

с какой приблуды начинать намотку, в смысле начальная петля, или узел, или, как там их.

[видео]

136

Re: Лайтовый-Спиннинг

Дачник, спасибо, монофил я всегда так крепил, если со шнуром та же история, то все понятно!

137

Re: Лайтовый-Спиннинг

И опять к специалистам (помогать, так помогать), как вязать к шнуру вертлюг с застежкой, на упаковке шнура нарисован "Clinch Knot", он реально работает??? С виду, очень простенький...

138

Re: Лайтовый-Спиннинг

что бы узнать работает ли он попробуй и все станет ясно.

139

Re: Лайтовый-Спиннинг

mark13411, так завтра и попробую!

140

Re: Лайтовый-Спиннинг

Кандидат пишет:

Дачник, спасибо, монофил я всегда так крепил, если со шнуром та же история, то все понятно!

стакой шишкой никакой нормальной укладки не получится... сроду так никогда не укладывал и не собираюсь....

141

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU пишет:

стакой шишкой никакой нормальной укладки не получится...

+1

Спиннинг, Джиг, Судак.

142

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU, Евгений G, господа, я о помощи просил, а получил от вас только критику, и то, не в свой адрес...

143

Re: Лайтовый-Спиннинг

Кандидат, А по моему Паломар будет самое то.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

144

Re: Лайтовый-Спиннинг

Rybak, спасибо!

145 (2012-04-22 20:20:07 отредактировано KNU)

Re: Лайтовый-Спиннинг

зачем вообще узел?? берешь и мотаешь ровно все без узла... у вас рыба доконца постоянно раскручивает леску чтоли???

146 (2012-05-01 11:49:16 отредактировано Voland)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Выбираю палку для легкого джига, тест до 10-12 гр, рост думаю от 7.3-7.6. Пересмотрел кучу роликов с Питерцовым и прочими профи, везде как говорится кто платит того и пиарят, но по некоторым своим соображениям пришел вот к такому списочку:
Pontoon21 Psychogun, 247 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. PGS812MLSF
Pontoon21 Seven&Half, 228 см., 3.5-12.5 гр., 4-10 Lb., MF. SHS763MF
Major Craft KGL-S802AJI  8'0" / 2.44 Extra-Fast Light 0.6-10
Major Craft KGL-S742H/AJI  7'4" / 2.24 Heavy Extra-Fast 0,8-12 (не понятно почему на сайте миды указано что он хеви)

Основной приоритет чувствительность и посылистость, ловить буду везде, в разумных пределах конечно.
собсно может кто нибудь посоветует еще что-то, или есть отзывы указанных мной серий, бюджет до 10 килорублей некритично.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

147

Re: Лайтовый-Спиннинг

Voland пишет:

Pontoon21 Psychogun, 247 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb. PGS812MLSF

У меня такой только до 10,5гр. мне понравился!

148

Re: Лайтовый-Спиннинг

Чуть не забыл, подскажите еще где можно посмотреть в эту игрушку

Finezza Trenta GOFTS 762L-T  7'6'' / 2.29 (Light) Fast 0.6-10

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

149

Re: Лайтовый-Спиннинг

Voland,  В избе

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

150 (2012-05-01 12:33:40 отредактировано KNU)

Re: Лайтовый-Спиннинг

2 Voland, если Pontoon21 и не жалко 10 тыр, то лучше закажи ручную сборку на этих бланках!

151 (2012-05-01 13:53:35 отредактировано Voland)

Re: Лайтовый-Спиннинг

KNU пишет:

2 Voland, если Pontoon21 и не жалко 10 тыр, то лучше закажи ручную сборку на этих бланках!

то же самое мне сказал zai пару дней назад )))

А сам что посоветуешь, если не брать в расчет пантун ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

152

Re: Лайтовый-Спиннинг

скоро буду обладателем палки на балнке Matagi Kaishu LL 76 до 10г, тогда и скажу, хочу юзать его под джиг от 4г, отводной поводок на прудах... да и на головля он пойдет думаю ))

153

Re: Лайтовый-Спиннинг

DJ TWIST

Так это ты сегодня с этой палочкой шол?
Недолеко от пирамиды стою смотрю рыбачёк довольный идёт а вруках чехолчик с удочкой ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

154 (2012-05-14 21:09:26 отредактировано DJ TWIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

если чехол оранжевый-я)

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

155 (2012-05-14 21:17:03 отредактировано TVV)

Re: Лайтовый-Спиннинг

DJ TWIST пишет:

Хотел для Дона и решил взять сей спин:

Hearty Rise Area Master AM-762L
3-16 гр
.....
есть юзеры сего девайса?

вроде у TVV от 2 до 12 такой палка)
мнения-отзывы?
интересно!

Да, у меня Hearty Rise Area Master AM-702L 2-12.  Для Дона, на голавля, ИМХО, 3-16 более подходящий, но я взял 2-12 потому что у меня для этих целей уже был спиннинг, близкий по тесту и по длине.  Я спин брал для сына, но уже успел и сам на него половить и остался очень доволен. Палочка очень лёгкая и звонкая, самый лёгкий вес бросал - воблеры 2 грамма. Заброс уже достаточно комфортный. Лёгкие воблера, 38 крек джек, косадака ион 32, 58 крек джек, и подобные, очень хорошо этим спином твичатся ( 3-16 будет и более тяжёлые продёргивать) . Пробовал дёргать 3D poper, замечательно работает. Поймал на этот спин уже голавля на 600 гр, жереха на кило с копейками, вываживает довольно уверенно. Половил на Девице, очень хорош и для малых рек.
   DJ TWIST, думаю что палочкой останетесь очень довольны, и поздравляю с удачным приобретением.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

156

Re: Лайтовый-Спиннинг

TVV, Спасибо)))значит не прогадал)

(аш пританцовывать начал)))  bo  bp

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

157 (2012-05-16 04:47:46 отредактировано Deni$)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Здравствуйте, Всем! Ловлю давно только нахлыстовой снастью,  уже года так 2 лежит без дела Шимано Катана, длина около 2.5-2.7 метра, тест не помню точно, что то в районе 10-12 грамм верхний предел. Хочу спросить У Вас, компетентных людей, что за удилище, стоит ли его продавать или оставить, если хороша палочка

158 (2012-05-16 05:51:32 отредактировано OZ)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Deni$ пишет:

Здравствуйте, Всем! Ловлю давно только нахлыстовой снастью,  уже года так 2 лежит без дела Шимано Катана, длина около 2.5-2.7 метра, тест не помню точно, что то в районе 10-12 грамм верхний предел. Хочу спросить У Вас, компетентных людей, что за удилище, стоит ли его продавать или оставить, если хороша палочка

Если побаловаться время от времени, то можно оставить что бы деньги потом не выкидывать!
А так продать и забыть! Палка не о чём!

159

Re: Лайтовый-Спиннинг

+1

Ловит не приманка,ловит рыболов...

160 (2012-05-16 09:23:37 отредактировано Deni$)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Спасибо за ответ! Вот уж не думал, что Шимано неочемные палки делает, ладно придумаю что с ней делать!
А сколько в ваших краях такие стоят, если не секрет, у нас в магазинах в пределах 2000, плюс минус 200р.
Мне так она вообще в качестве подарка досталась, не знали люди о мое увлечении нахлыстом (барышни дарили)

161

Re: Лайтовый-Спиннинг

Deni$ пишет:

Спасибо за ответ! Вот уж не думал, что Шимано неочемные палки делает, ладно придумаю что с ней делать!

Так Шимано-европа же! Бюргеров жаба душит дороже дров что-то покупать, вот и удовлетворяют их запросы ab

162

Re: Лайтовый-Спиннинг

Oleg пишет:

Так Шимано-европа же! Бюргеров жаба душит дороже дров что-то покупать, вот и удовлетворяют их запросы ab

Загнивающий запад, что с них взять. ag

163

Re: Лайтовый-Спиннинг

Deni$ пишет:

Спасибо за ответ! Вот уж не думал, что Шимано неочемные палки делает, ладно придумаю что с ней делать!
А сколько в ваших краях такие стоят, если не секрет, у нас в магазинах в пределах 2000, плюс минус 200р.
Мне так она вообще в качестве подарка досталась, не знали люди о мое увлечении нахлыстом (барышни дарили)

Неочёмные,неочёмные.....Зато не убиваемые. az
У нас стоимость катаны AX ,BX от1200 до 1600,новая модель 1800. br

И Всё Таки Она Ловится !

164

Re: Лайтовый-Спиннинг

Что то тема немного подзаглохла bw
Уверен, что почти за 2 года, у многих здесь участников беседы появились новые фавориты в данном лайтовом диапазоне.
Поделитесь своими отзывами как о старых палочках, так и о новинках, у кого такие имеются.
Уверен, что таких обладателей масса.
Итак в приоритете обсуждения лайтовые спиннинги с тестом до 12 грамм.

Кто что скажет ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

165 (2014-06-10 23:02:00 отредактировано arusov)

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36, Жень привет.
Не в качестве рекламы. Тем более я сейчас их продаю, ухожу в нахлыст. Офигенные палочки от js company. В России практически неизвестны.
До сего момента ловил исключительно микроджигом.
А второй палочкой только при манками до грамма: мормышки, чешские нимфы. Это уже xul
. Мы тебе про них рассказывали когда ездили на выставку.
Может как нить пересечения на берегах, если не продам к тому моменту покажу то оценишь