1 (2009-08-27 00:06:42 отредактировано Максим36)

Тема: район сброса левобережных очистных сооружений

с апреля до октября лювлю там карася,плотву,подлешика,по осени окунь и изредка жерех

ни хвоста,ни чешуи!

2

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

с апреля до октября лювлю там карася,плотву,подлешика
Опиши пожалуйста способ ловли и где эти сооружения?

3

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

с апреля до октября лювлю там карася,плотву,подлешика
Опиши пожалуйста способ ловли и где эти сооружения?

4

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

способ ловли поплавок или донка(что больше нравиться)но для донки надо искать чистое место без травы,главное прикормка без прикормки будешь только мелочь собирать.
сами очистные не нужны,на самом сбросе воды вонь жуткая и полно силетера,от сброса идешь влево метров на 500 там вся и рыба,удачи :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

5

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

одна из последних рыбалок

ни хвоста,ни чешуи!

6 (2009-09-21 21:58:26 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

был сегодня на утренней и вечерней зорьке
спиннинг,отводной клюет окунь,много мелкого,крупного надо искать,фото позже

ни хвоста,ни чешуи!

7 (2009-09-27 12:04:45 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

сегодня с 7до12
пришли с отцом на место,видим стоит ипаная китайская сеть метров сто,залезли с отцом в воду вынули поганую сеть на берег под куст какой то,рыбы не было
по рыбалке:приличная волна и ветер мешали ловле,но свой десяток окуней вымучили,примерно столько же выпустили подростать(совсем маленьких)
:m0712: пока искали окуня видели лодки 3 в разных  местах,снимали сети

ни хвоста,ни чешуи!

8

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

максим пишет:

одна из последних рыбалок

Хорошие караси!
Как туда на машине проехать?
Мож. как-нибудь вместе съездим, покажеш место?

9

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

по карасю шас глухо(может погода влияет)шас ловлю только окуня
если погода хорошая будет то можно съездить ab

ни хвоста,ни чешуи!

10

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Будем ждать хорошую погоду.
В октябре карася вообще ловят?, я не в курсе.

11

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

максим, ловишь справа или слева от сброса?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

12

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

*3x*
и справа и слева,обычно начинаю справа потом дохожу до косы

ни хвоста,ни чешуи!

13

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

сегодня отец ходил где то с 9до12
на самом сбросе мелкий карасик, плотвичка,красноперка,один сазанчик грамм на 300
вся рыба отпушена и растет :laie:

ни хвоста,ни чешуи!

14 (2009-10-15 12:05:52 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

сегодня отец был с 7до10
на червя сазанчик,мелкий карасик как из пулемета

ни хвоста,ни чешуи!

15

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

поплавок,для донки там мелко

ни хвоста,ни чешуи!

16 (2009-10-22 11:54:45 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

сегодня с 6 до 10 поплавок
вся рыба отпушена

ни хвоста,ни чешуи!

17 (2009-10-23 17:27:55 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

водохранка не перестает радовать
сегодня с 6 до 12,поплавок,червь

ни хвоста,ни чешуи!

18 (2009-10-23 21:40:37 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Димон36, не вопрос :gimmefive2:
только если бреки узнают,повыбьют подъемниками и останутся только карасики сиголетки ac

ни хвоста,ни чешуи!

19

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

максим пишет:

Димон36, не вопрос :gimmefive2:
только если бреки узнают,повыбьют подъемниками и останутся только карасики сиголетки ac

После этого, считай уже знают. Форум читают все.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

20 (2009-10-23 23:08:47 отредактировано Зуич)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Димон36 пишет:

Зуич, Почему? Макс же точку не выдал. А я уж и подавно не выдам - моё отношение к брэкам все знают!!!

Димон36 Дим, в том году эти грёбаные бреки, выловили около 40-50 сомов от 2кг до 40. Им точку здавать не надо, они их знают больше нас. Зарегистрированных 665 Отписываются еденицы, фильтруют сотни.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

21

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Димон36 пишет:

Зуич, Какой вывод - надо бы ''казачка-диверсанта'' заслать.

Дим, да их надо пополной шкурить, только у нас в Воронеже хазяина нет.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

22

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Зуич, хозяева есть! Это ты, я, все нормальные люди. Рыба которая водится в наших реках, она принадлежит всем нам поправу, но некоторые более наглые, менее совестливые, короче уроды, думают что они хозяева, а все мы так просто не при делах. Надо всю эту хрень прекращать.  И делать это просто minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=6190#p6190 в поддержку моей концепции приведу всего один пример: если не дай Бог тебя ограбят, ты обратишься в соответствующие органы? Или будешь тупо молчать? Думаю, что обратишься и большинство сделает точно так же. Вот и пора нам всем дать понять уродам, что они свою рыбку уже выловили.

Прошу прощения за оффтоп

23 (2010-01-08 19:29:17 отредактировано *3x*)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Сегодня с 13.30 до 16.00 ... район Песчановка, насадка мотыль ... Клевало плохо, всё что крупное на фотке, мелочёвку отдал собакам ... Вся рыба с икрой ... Отдохнул супер !!!

Если ничего не изменится, то пойду ещё и воскресенье ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...

24 (2010-03-19 15:50:19 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Решил сегодня после школы сбегать на сброс.На месте был где то в 14.10
Ветер в лицо,очень мешал ловить встал спиной к ветру,стало комфортнее,ловил на поплавок насадка пышка,хлебный катыш.Выстрадал несколько уклеек,и карасика с пол ладошки.Считаю сезон по поплавку открытым! ab  :newy:
:m0712: Лицезрел "голодных" людей,которые ловили на подъёмники мелкого карасика и сазанчика,а также уклейку и подлешика.
Ешё видел лебедя ab

ни хвоста,ни чешуи!

25

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Ловил сегодня между Чернавским и Вогресовским мостами.Неплохо ,хорошая плотвичка попадалась периодически.Мужик рядом закричал"Багор".Багра не было,тогда он быстро разделся до майки и рукой вытащил леща более 1кг,его друг в это время держал лещя на привязи.Ближе к Вогресу на яме сидела толпа около 300 человек-душила подлещика.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

26

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Ловил сегодня между Чернавским и Вогресовским мостами.Неплохо ,хорошая плотвичка попадалась периодически.Мужик рядом закричал"Багор".Багра не было,тогда он быстро разделся до майки и рукой вытащил леща более 1кг,его друг в это время держал лещя на привязи.Ближе к Вогресу на яме сидела толпа около 300 человек-душила подлещика.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

27

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

ШЕФ17 пишет:

толпа около 300 человек-душила подлещика.

    300 ???  :17_6:

28

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Посетили сегодня с отцом район сброса.На месте были около 8.00.Ловили в забродку на поплавок,насадки:червь,опарыш,мотыль,пышка.Первые часа полтора полный :otsos_petrovich: в итоге выстрадали две краснопёрки грамм по 50.
:m0712: Опять были "голодные" люди у них тоже  :otsos_petrovich:
Рыба ушла на дальний кардон! ab

ни хвоста,ни чешуи!

29 (2010-03-28 15:28:29 отредактировано Максим36)

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Сегодня посетили сброс с 8.30 до 12.00.Ловили на поплавок в проводку,еле заметные поклёвки чего то очень мелкого .Насадка:червь,опарыш,мотыль.Отец поймал одну краснопёрку на опарика.Потом перешли в "аквариум" там ловился карасик с палец и менее,зато весело провели время.Фото прилагается. :m0712: сегодня видел там уже два лебедя ab

ни хвоста,ни чешуи!

30

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Опять мой отчёт никому неинтересен ac

ни хвоста,ни чешуи!

31

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Зря ты так думаеш Максим!

32

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

максим36, если фотки не скачивают -это еще не говорит о том что отчеты не читают ab
так что пиши чаще и больше....  :gimmefive2:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

33

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

ихтиопатолог, Карасик,только подранный кем то

ни хвоста,ни чешуи!

34

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

максим36 пишет:

Опять мой отчёт никому неинтересен ac

Максим, ты ошибаешься, поверь..  ab
Меня например очень вдохновила твоя фотка первой красноперки на фоне открытой весенней воды.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

35

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Сегодня отец был в районе сброса,рыба плескается,но не берёт.Был один сход чего-то не большого.
Плавал мужик на лодке что-то искал,наверное сети.Ходили с подъёмниками пару человек,у них мелочёвка в виде карасиков,плотвичек и уклейки.

ни хвоста,ни чешуи!

36

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Сегодня отец очень удачно посетил этот район(пока я пробовал ловить на спиннинг на канале)он довольно удачно таскал карасей,на нашем излюбленном месте :newy: .Клювал карась от 100 до 450(самый крупный),в прилове была краснопёрка(грамм 100-150).Ловил в забродку,на червя,другие насадки игнорировала.Фото факты прилагаются.

ни хвоста,ни чешуи!

37

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Кстати по вкусовым качествам ни чем не уступает прудовому,травой не воняет

ни хвоста,ни чешуи!

38

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Кот, ловлю,завтра пойду опять

ни хвоста,ни чешуи!

39

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Вчера ловил в этом районе.Сначало пришёл на своё карасиное место,закормился,но волна в лицо мешает ловить,поклёвок не видно,удалось вымучить несколько уклеек.Через час мне это надоело,решил перебраться в другое место,где я смог спрятаться от волны.Пришёл на место,только хочу прикормить,орёт какой то мужик "Парень тут сеть стоит" ну думаю трындец :m0733: половил рыбки,ухожу левее от сети,становлюсь,кормлю рыбку.Подходит уклейка,сначало клевала вяленько,потом на одного опарика удавалось поймать до 7 рып.Размер правда не радовал. ac Самая большая уклейка 14см :fish: .Клюнул один окунь
:m0712: Метрах в 50 от меня орудовали каркалыжники,в уловах у них сазан,леш,карась
:m0712:  :m0712: Утром видел рыбнадзор на моторке,что большая редкость в этом районе ab

ни хвоста,ни чешуи!

40

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

максим36 пишет:

Вчера ловил в этом районе.Сначало пришёл на своё карасиное место,закормился,но волна в лицо мешает ловить,поклёвок не видно,удалось вымучить несколько уклеек.Через час мне это надоело,решил перебраться в другое место,где я смог спрятаться от волны.Пришёл на место,только хочу прикормить,орёт какой то мужик "Парень тут сеть стоит" ну думаю трындец :m0733: половил рыбки,ухожу левее от сети,становлюсь,кормлю рыбку.Подходит уклейка,сначало клевала вяленько,потом на одного опарика удавалось поймать до 7 рып.Размер правда не радовал. ac Самая большая уклейка 14см :fish: .Клюнул один окунь
:m0712: Метрах в 50 от меня орудовали каркалыжники,в уловах у них сазан,леш,карась
:m0712:  :m0712: Утром видел рыбнадзор на моторке,что большая редкость в этом районе ab

По поводу сетей, звонок другу (может повезет), мне не везет... :hmm:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

41

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

вчера были с семьёй на водохранилище в районе водозброса чуть в сторону к масловке. Ветерок дул прилично,получалось прямо в лицо ,волны с гребешками но всёравно думаю пол часика половить можно. Намешал прикормки ,прикормили гдето за час поймал 2 карасиков,1гр на 300,другой поменьше,и подлещика гр на300,и было 3 схода. Метрах в 150 ловил спиннингист ,минут за 10 видел 2 штук вытащил по моему жерешков, подходить не стал к нему.ТАК-ЧТО рыба ловится. фотки есть но пока не знаю как их выставить ещё не разобрался.

42

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

на счёт звонка другу ,в районе масловского затона каждый вечер столько сетей ставят и при желании выловить всех бреков мне кажется не очень -то и сложно но как я слышал рубль штраф и все довольны.

43

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Сегодня отец ходил на пару часов,клевал плоховато,на пышку.
Улов на фото.

ни хвоста,ни чешуи!

44

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Были сегодня с отцом с 5 до 10-30,насадки:пышка,червь,опарыш.По карасю рулил только червь,на пышку клевал не охотно.Самый большой карась грамм 150.
Результат на фото.

ни хвоста,ни чешуи!

45

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

И ешё чуть-чуть фоток

ни хвоста,ни чешуи!

46

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Вчера вечером на часок заехали с приятелем покидать спиннинг. Итог: у меня 3 окуня на воблер Мини Шед (Либерти). Приятель ловил на мелкие твистеры - ОП.
Окунь активно кормился, но далековато от берега, не докинуть, хотя и ловили в забродку.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

47

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Сергей, я там ловил второй раз. Согласен с тобой, что экология там отсутствует, но рыбу я выпустил, а главная причина половить там - это близость к городу. 10 минут и ты на месте. А насчет "многих других хороших мест" - окунь там действительно ловится, в удачные дни его по 10 кг ловят на спиннинг. И где  ловить рыбку сейчас на  спиннинг, когда запрет на лодки еще не истек? Поэтому там ловит достаточно много народа.
Р.S. Если быть до конца точным - то я ловил ниже очистных сооружений примерно на 1,5 км.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

48

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Вечером с 20-30 до 21-30 вновь ловили на спин с приятелем. Сегодня Мини Шед принес мне, так же как и вчера, 3 хвоста, а вот ядовитый твистер товарища на сей раз был уловистее и взял 7 полосатиков и судачка.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

49

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Organ_grinder, я и не у сброса ловлю,в этом районе много мест где можно хорошо половить рыбку,которая по вкусовым качествам очень даже хороша.

ни хвоста,ни чешуи!

50

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

yarik пишет:

Р.S. Если быть до конца точным - то я ловил ниже очистных сооружений примерно на 1,5 км.

а можно и выше очистных половить,там тоже хорошие окунёвые места есть.

ни хвоста,ни чешуи!

51

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Максим36, да я вообще там мест особо не знаю, просто у меня у друга там гараж рядом, вот он туда частенько наведывается за окунем и мне тоже предложил за компанию.  :icon_confused:
На местном слэнге место, где мы ловили, называется "Баржи". Правда барж там уже давно нет, на металлолом попилили вроде.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

52

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

yarik пишет:

Максим36, да я вообще там мест особо не знаю, просто у меня у друга там гараж рядом, вот он туда частенько наведывается за окунем и мне тоже предложил за компанию.  :icon_confused:
На местном слэнге место, где мы ловили, называется "Баржи". Правда барж там уже давно нет, на металлолом попилили вроде.

Не забудь с собой взять, там сейчас пригодится  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

53

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Зуич,  :laduh:

54

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Зуич, Александр,  ну не преувеличивай   ag

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

55

Re: район сброса левобережных очистных сооружений

Не веришь, сходи духан там отменный  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен