1

Тема: Какие патроны выбрать

Всем привет. Потихоньку становлюсь охотником, поэтому интересно узнать у охотников кто какими патронами стреляет (самокрутки не предлагать, муторно это). Сам растрелял на стенде много пачек, и отдаю предпочтение Главпатрону и Феттеру. Но интересно узнать мнение других форумчан.

2

Re: Какие патроны выбрать

Главпатрон однозначно.

С уважением ко всем Владимир!!!

3

Re: Какие патроны выбрать

производства Ипания , очень хорошие доволен

4

Re: Какие патроны выбрать

Белый Амур пишет:

производства Ипания , очень хорошие доволен

А в каких магазинах можно взять испанские патроны? Я как то их не встречаю

5

Re: Какие патроны выбрать

vasy_vasy_1984 пишет:

..............(самокрутки не предлагать, муторно это). ..............Но интересно узнать мнение других форумчан.

Тоже когда-то давно думал так.
В итоге мой ТОЗ 34ЕР (12 кал.) попросил такую навеску пороха и дроби, что в продаже не найти (или почти не найти).
Как вам такое: порох "Сокол" 2,2 гр. Дробь 36-37 гр. Только тогда кучность и резкость хороша на дистанции до 60 м.
Причём ещё один нюанс. Варьировать навеской пороха под 32-33 гр. дроби,  результата не получил.
Удачи.

ааарррпппооотттеее

6

Re: Какие патроны выбрать

Ravovod пишет:

порох "Сокол" 2,2 гр. Дробь 36-37 гр. Только тогда кучность и резкость хороша на дистанции до 60 м.

ai  ai а ствол не жалко ac
я на своём тоз34 использую сокол 2,1-2,2 на 32 г.
да и на 60 м палить по мне так даже для англичан крутовато, представьте какой радиус осыпи ac  на такой дистанции, следовательно сколько подранков, а если вблизи - так на запчасти разнесёт, я уж про номера мелкой дроби не говорю, которые на 40 м уже не очень, а крупной на такие дистанции в 40м из чока бить, гусятники говорят про кучность, хуже чем с п/чока. Я не хочу осуждать, просто говорю своё мнение. Сам хочу на 28 гр переходить, и навеска, думается, сокола будет в р-не 1,8-1,9г.

7

Re: Какие патроны выбрать

alt85 пишет:

ai  ai а ствол не жалко ac

Я это привёл как аргумент, что заряжать самому патроны всё таки лучше. ИМХО
Для вас уточню.
Порох 2,2 - зимняя навеска. Объект охоты куропатка (на Таймыре её зовут Толовка. Самая крупная в отличии от Черноуски. И самая осторожная ...)
Стрельба только в лёт (принципиально). Оперение плотное, хорошо держит дробовой заряд. Дробь №3.
При подобраной навеске дробь-порох кучность на дистанции 40 м. отличная, на близко 60 м. вполне приемлемая, подранки были оч. редко.
Первым отстреливал получок.
Ружьё в отличном состоянии (после 30 лет эксплуатации). Только приклад надо зачистить и залачить (бу как новое).
За гусиную весеннюю думаю писать нет смысла (там и этого мало).  facepalm-2
А вам переходить на 16 (или ещё меньше) калибр. Иначе какой смысл 12-го ?
Удачи.  br

ааарррпппооотттеее