1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

1,872

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Аркадий и тебе спасибо за помощь с новым для меня монтажом. Пока я гулял по пруду, товарищь взял карпа 5.300(на этот поводок, жаль попап слетел.
s2.moifotki.org/e4e5086443a3fd0ee04534da36f4e8be.jpeg
Аркадий если не секрет, что за поп-ап был?
В ночь решил попробовать флет, поставил скорик клубника. В два ночи флет сработал, и на мате красивый зеркаш, посодил в мешок до утра.
s2.moifotki.org/7a80b77de94c12428794d9ee2fdf38ca.jpeg
Вес 8.100. bp
За сутки поймал 3 рыбы, отдохнули супер за что огромное спасибо Алексею.

1,873

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, Отличный отчет ,хороший водоем !  ay

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,874

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 спасибо.

1,875 (2020-05-11 18:21:46 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Как лобик пойдет ,думаю приедем на "Разинский"(если конечно пустят)  ,очень хочется лобика половить-целенаправленно ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,876

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рома привет br , пробовал лобика поймать пока не хочет.

1,877

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

Рома привет br , пробовал лобика поймать пока не хочет.

Привет ! Думаю ,рановато еще .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,878

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

В том году один к одному 4-5 кг поклевывал неплохо.

1,879

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

В том году один к одному 4-5 кг поклевывал неплохо.

Алексей ,это отлично ! Если с карпами и амурами ,мне более-менее понятно ,то толстолоб для меня вообще в новинку ,но хочется начать его ловить ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,880

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

в тои году имел честь порыбачить один раз чисто по толстолобу.поймал всего одного около 4х кг.. проблема-очень много силявки крупного размера.мешает  ..а пруд великолепный.и отношение арендаторов очень позитивное. как пригреет обязательно посещу этот чудесный водоём. az  ay  ay  ay

1,881

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем читающим и просматривающим ветку, доброго дня.
Был на водоеме 11 мая, с 15:00 до 19:00.
Последний мостик ( от коряжника).
3 удилища - под противоположным берегом - 30-40 см. от берега. Одно удилище под корягой слева (примерно 10-15 метров от противоположного берега).
s2.moifotki.org/09407f248ce3e623f17939b09a7c4281.jpeg
Результат: 3 паровоза.
Первый. Сход практически сразу. Точка №1.
Второй. Точка №1. Не взвешивал
s2.moifotki.org/1535fb4a59b282f9a2d553f1238cef9d.jpeg
Третий. Точка №4 - затянутый фрикцион в меру (во избежании опрокидывания род пода).
Карпик примерно на 4 кг. Пришлось фотографировать в позе "ниндзи" или "лягушки", в общем не в стандартной позе для карпятника.:)
s2.moifotki.org/3ce1c0ea4e82e2b803470a0eb9c9428e.jpeg

1,882

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, в середину. где коряги. не пробывал кидать?В том году практически только оттуда и ловил. Только всегда надо быть на чеку.

1,883

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Diman111, Нет, не пробовал. Если честно и в этот раз было не комфортно, из-за того что очень близко к корягам, НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ. Затянутый фрикцион - перетягивать нельзя, иначе прийдется плыть, ну или в воду лезть.  А я в этом году уже купальный сезон открыл 8 мая, благо это было в Белгородской области, глубина 4 метра, температура воды 14 гр. - очень бодрящая вода.

1,884

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Паш привет. 1 и 4 точки хорошие с них можно вытащить крупную рыбу. Но в коряжнике без шансов, только рыбу травмируеш.

1,885 (2020-05-13 23:10:00 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, Леша, согласен. Крупного развернуть (именно здесь) вряд ли успеешь, да и не сможешь, если конечно он сразу не пойдет против коряжника. Так сказать не ты его контролируешь, а он тебя.
Я этих подсекал следующим образом. Подбегаешь к родподу, хватаешь удилище ab и бежишь к соседнему мостики справа. Успел оттащить - значит повезло, не успел значит обрыв, ну или лучший вариант это сход.

1,886

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

1 точки хватит чтобы обрыбиться bj

1,887

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, ага. 10 поклевок из 1 и 4 точки и уже 100 метровку сдал по нормативу. А зная как спортивный рыбак относится к паровозам - вероятнее всего сдал на 1 первый разряд или КМС по бегу.

1,888

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Согласен.  bj

1,889 (2020-05-13 23:55:13 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, паровоз 36, маленькая хитрость. При поклевке около коряжника при ПОЧТИ ЗАТЯНУТОМ ФРИКЦИОНЕ попробуйте после подсечки остановиться и просто держать рыбу в одной точке, не форсируя вываживание. Просто замрите, в положении удилища 45’ вверх. И посмотрите, что будет... ad
В 50% случаев, рыба, чувствуя небольшое сопротивление, разворачивается сама, и наше дело - просто ее направить в нужную нам сторону. При форсированном вываживании мы имеем эффект противодействия со стороны рыбы, которая устремляется в коряги, и начинаются известные нам качели, которые не всегда заканчиваются результатом в нашу пользу..)))
  После того, как я узнал эту маленькую хитрость, на 6 мостике на Барском (кто там был - знает, про коряги и кусты слева), потери рыбы у меня практически прекратились.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,890

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Я в том году натренировался))) Первая рыбалка в этом секторе многому научила.Проверила на прочность мою спину , выдержку, стрессоустойчивость и  руки)) На лодочке заодно поплавал.Первая точка бомбовая.На 13.5 оттуда вышел.Перед корягой на десятку ночью позарился) Натанцевался помню ...хороший танец выучил.На коленях стоял и песни пел))) Много до 5 кг рыбы ловилось.Но один минус...на дольняк надо бегом бегать)) Но один раз повезло с 10 кг амуром.Пошел не в коряги а к мосту.Хороший уловистый сектор, но беспокойный.А еще по осени , одна особь крысиной водоплавующей особи, поселилась напротив коряг и весь прикорм тащила из воды в свою нору.Я понимаю что голодная, дети там, но тварь же)))
Сижу и думаю, куда садиться, так как скоро нагряну.Диллема.Плотина или коряги.Покрывало выбора накрыло разум)) Эх...

1,891

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, Во как. Я возьму на вооружение этот момент и обязательно его опробую. Спасибо. Тем более в ближайшие пару тройку недель хочу посетить указанный вами водоем.

1,892

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 пишет:

Диллема.Плотина или коряги.Покрывало выбора накрыло разум)) Эх...

aksenov-s77,а че тут думать зачем тебе этот гемор в корягах?Ты же и на плотине поймаешь или ты тудой соревноваться едешь?

1,893

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Если делать упор на рыбу, то конечно этот сектор. А если отдохнуть и половить,то можно и к плотине. Насчет коряг,в которых немало трофеев, должен преобладать разум и опыт, а не всплеск адреналина ag

1,894 (2020-05-14 20:11:21 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 пишет:

Сижу и думаю, куда садиться, так как скоро нагряну.Диллема.Плотина или коряги.Покрывало выбора накрыло разум)) Эх...

В корягах уже закономерный результат,хватит уже там рыбу пирсиноговать. Оставьте уже это место ,рыбе,для покоя   ))Рыбак уехал ,а рыба с крюками во рту и оторванной леской жить будет. Где гумманость и бережное отношение к рыбе ?  ac  Требуем -платину или середину )) и будем болеть !  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,895

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Gena пишет:

aksenov-s77,а че тут думать зачем тебе этот гемор в корягах?Ты же и на плотине поймаешь или ты тудой соревноваться едешь?

Да какой из меня соревнователь? Я больше писатель мечтатель)))

1,896

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

В корягах уже закономерный результат,хватит уже там рыбу пирсиноговать. Оставьте уже это место ,рыбе,для покоя   ))Рыбак уехал ,а рыба с крюками во рту и оторванной леской жить будет. Где гумманость и бережное отношение к рыбе ?  ac  Требуем -платину или середину )) и будем болеть !  ag

Я хотел просто по экспереминтировать...чтобы просто рыбу не травмировать, ловить в корягах без крючков)) чисто на толстую леску))) Привязывать бойлы на секретный узел с бантиком...Но если болеете, то рассмотрю два других варианта))

1,897 (2020-05-14 20:36:38 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 пишет:

Я хотел просто по экспереминтировать...чтобы просто рыбу не травмировать, ловить в корягах без крючков)) чисто на толстую леску))) Привязывать бойлы на секретный узел с бантиком...Но если болеете, то рассмотрю два других варианта))

Пла-ти-на ,пла-ти-на ...! bo  Спар-так -Чемпион!  ag
PS. Хотя ,у платины тоже есть волшебные места ... где с руки можно закормить .
Се-ре-дина ,се-ре-дина ! ЦСКА-чемпион !  ag
PPS. Хотя и в середине можно руками закормить ... Ловите ,где хотите )) Будем ,болеть !

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,898

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

После того, как я узнал эту маленькую хитрость, на 6 мостике на Барском (кто там был - знает, про коряги и кусты слева), потери рыбы у меня практически прекратились.

Мой любимый мостик)

1,899

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Подскажите ! Можно ли оплатив рыбалку на толстолоба ,закинуть 1н пикерок и карася половить чтобы не скучно было?)
(не судите строго за такой вопрос каверзный вопрос  ag  )
Просто погода не радует ,на рыбалку хочется ,а шанс лобика поймать сейчас не велик ...

1,900

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, вот еще интересное видео на эту тему:
https://youtu.be/rH7AZlYqcl8

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,901 (2020-05-17 18:33:45 отредактировано Aleksey_)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был на суточной сессии с 16.05.20 . Рыбка была мало активна. Приехав на водоём в 4:00 забросил удочки, и через пол часа поклёвка - карась, я на радостях, ну щас пойдёт клев, ага... фигушки... не тут-то было. Потом поднялся сильный боковой ветер и в придачу к тому ещё и холодный, я не унываю и мозгую, что одеть на волос. Пробовал все: поп-апы, варенку, Тигровый орех, но рыбка не отзывалась. На следущий день, проснувшись, решил сразу перезабросить, пока не очень сильный боковой ветер. Везде одел 10 поп-апы. Затем позавтракал, и решил потихоньку собираться. Собрав палатку , все сумки , МАТ,ПОДСАК, решил выматывать. Смерился с мыслью о том что уеду с 0. Подходя к удочкам, слышу звук сигнализатора, думаю  - опять карась, подсекаю, нет... точно не карась , и мысль в голове: подсак и мат сложенны. Зову ребят с соседнего сектора на помощь с подсаком, 7 минут и лысый  красавец на мате. Потянул ровно на 8 кг, радости полные тапки.
Хотел бы сказать огромное спасибо ребятам, которые помогли мне вывести рыбу, а также Алексею за такой прекрасный водоём !!!
s2.moifotki.org/1373db3598b978e3243a87dc7858d9ed.png

s2.moifotki.org/76a689c28494b3394ec9abf7ede2b4c9.jpeg

1,902

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

15.05.20 в 20:00 прибыл на водоём за 1,5 суток было 5 поклевок 4 из них реализованы карпики 3500, 4000, 7500, 1100.

1,903

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Павел Veteray
Куст выстрелил? ad  al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,904

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Да, все как ты и говорил.

1,905

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Павел Veterbf  ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,906

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, Неужели это работает? Душку сбросить - это конечно сильно!? психика может и не выдержать. Но объяснение, разворота рыбы, кажется очень логичным. В ближайшую неделю поеду в коряжник и специально брошу все под коряги, опробую оба варианта. Спасибо.

1,907 (2020-05-18 11:12:11 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, про открытую дужку лесоукладывателя не знаю, не готов сказать. Этот вариант иногда работает уже при застрявшей рыбе - она сама находит путь для избавления. Я же говорил про случай, когда рыба только идет в коряги.
В любом случае, давать слабину сразу после засечки - это очень непредсказуемо. Можно просто потерять рыбу, контроль над ней должен присутствовать.
Да, и проверьте обязательно свои монтажи на предмет свободного схода груза в случае обрыва. Лучше, конечно, в корягах это клипса.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,908

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

Павел Veteray
Куст выстрелил? ad  al

Один раз в году и палка стреляет! А в кусте - ты представляешь, сколько палок?!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,909 (2020-05-18 11:55:48 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

Я же говорил про случай, когда рыба только идет в коряги.

Я понял. И ваш, ранее описанный вариант, мне тоже понятен. Оба варианта - просты и понятны и самое главное логичны.

957 пишет:

Да, и проверьте обязательно свои монтажи на предмет свободного схода груза в случае обрыва. Лучше, конечно, в корягах это клипса.

С монтажами все отлично, использую скользящий по леске грузил - на мой взгляд он безопаснее чем клипса, при всех возможных вариантах обрыва.

1,910 (2020-05-18 16:23:52 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, скользяк скользит ))) по лидкору. Видел много монтажей, у которых скользяк был в верхней точке наглухо заглушен..(((
Клипса лучше в корягах, ибо если зацепился груз - есть шанс сохранить рыбу при отстреле груза. В других вариантах сохранить рыбу гораздо меньше...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,911 (2020-05-18 17:08:15 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, у меня монтаж без лидкора. На основной леске скользящий груз далее волосяной поводок. Груз скользит по всей леске. При обрыве в зоне поводка - рыбе нужно избавиться только от крюка, при обрыве в зоне лески - груз (свинцовый (85 гр.)) отстреливает на дно и опять же рыбе нужно только избавится от крюка.  Если коротко, где бы не был бы обрыв, рыбе нужно будет избавиться только от монтажа без грузила. Примитивный до безобразия монтаж, но очень эффективный. Дает минимальное количество сходов, но они есть конечно.

957 пишет:

fevral_10, Видел много монтажей, у которых скользяк был в верхней точке наглухо заглушен..(((


Это очень жестокий монтаж. Согласен с вами - если с лидкором, то конечно же лучше клипса.

1,912

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, у лидкора в данной ситуации есть одно преимущество - он на травмирует рыбу как шок-лидер или леска, разрезая ей мягкие ткани в случае натяжения и плотного  прилегания к рыбе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,913

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Шок-лидер без вариантов. с этим я согласен, Возможно и леска, но все монтажи (клипса или мой монтаж)заканчиваются поводочной нитью и крючком, примерно один и тот же механизм влияния и давления на край нижней губы. Плюс работа фрикциона влияет на травмирование. Если повесить шнур (шок лидер) и тащить нахрапом рыбу от 4-5 кг- то тут без вариантов (хоть какой монтаж (клипса, скользящий, тот который я использую) травмирование будет.

1,914

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

Клипса лучше в корягах, ибо если зацепился груз - есть шанс сохранить рыбу при отстреле груза. В других вариантах сохранить рыбу гораздо меньше...

957,я вот не пойму вы же вроде заботитесь о трофеях.Что значит есть шанс?То есть есть шанс что она и погибнет?Так какого моржевого вы тогда в эти коряги лезете?Я б на месте Алексея вообще бы запретил там ловить.Хай рыба там отдыхает.

1,915

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Gena, под словом сохранить подразумевалось сохранить на удилище, то есть довести рыбу до подсака. Нужно просто знать профессиональный слэнг карпфишинга...)
Ну а насчет советов, как поступить Алексею - думаю, он сам разберется. Пока,  Слава Богу, он на своем месте. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,916

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Gena, А лучше вообще запретить ее,эту самую рыбу,ловить! ag Ну что ее лишний раз беспокоить bn

1,917

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Немного слов и фотографий есть вот здесь : https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1126282

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,918

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

.Рыбацкий очерк.

Все начинается с мысли.Как известно мысль порождает действие.А еще говориться, что каковы мысли , таков и человек.
Мысли о поездке в Воронеж, на пруд Разинский пришли ко мне именно во время самоизоляции и лишили меня покоя.Так захотелось там оказаться, что аж до дрожи).Надо действовать...
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается, но наконец то этот миг счастья наступил.Именно миг.Мигом пролетело все, сборы , дорога, всевозможные закупки и стратегии и приключения начались....s2.moifotki.org/df8ffce332e281c2ca9b0b7bb0b95120.jpeg
                                 .Часть первая.
Непредвиденные обстоятельства.
     Дорога быстро мелькала за окном автомобиля, и понимание, что скоро грядет встреча с любимым водоемом и его жителями наполняла сердце адреналином. Место забронировал за ранее, хоть и не ловил в этом секторе , но не большое понимание уже имел о нем.По этому мои мысли , занимало уже , как расположиться и как ставить палки.Раздался звонок по телефону, и на том конце связи, сообщили, что сектор нужно поменять, так как с бронью немного ошиблись.По этому , меня ждал бонус и новый сектор.Особо конечно я не расстроился, но коррективы  в рыбалку приходилось менять.
Итак,началось.Вот этот не изведанный для меня сектор и я в нем.Надо начинать ставить лагерь и начинать поскорей с палатки, так как небесные тучки и земной ветерок , намекали, что сейчас будут мне помогать с рыбалкой, ввиду дискомфорта.С палаткой потерял много времени, что то не задалось, наверное навык ушел))).Уффф..Стоит.Надо сразу и матрас накачать и в нее положить.Качаю матрас , заодно и бицепс, а он не качается и не качается.Пригляделся, а он в мелких дырочках.Прекрасно.Пришлось выкинуть и пожелать ему добра.Решаюсь поставить зонт, ну чтоб добро не мокло.Поставил и вот время род-пода и удочек.Не успел.Удочки не закинул.Природа разразилась в своем великолепии.Волны как на море, дождь такой что за краем помоста ничего не видно.Зонт приказал долго жить и лег на землю).Великолепно.Но все прикратилось, как и началось и можно было опять начинать ждать ощущений.Снасти расставлены, приманки в воде.Лески в клипсах.Это просто не обходимо.
s2.moifotki.org/c3cadfc8c5b5ec34a161b64800c8d52c.jpeg
36 сектор, 36 регион.Звучит гордо.Справа 32 сектор и 32 регион, регион Брянска.Так а 61 сектора нет, а 61 регион есть, подумал я.) Ребус.В Брянске жил, уехал.В Ростове живу, но его сейчас нет, а нахожусь в Воронеже и 36 сектор есть, которому нужно дать ума и разгадать..
Ночь.Ветер не утихает.Сна нет.Клева тоже.Ловил конечно на проверенные приманки и вкусы.Описывать бойлы и их вкусы и названия не хочу да и не умею.Не та направленность.С прикормом тоже все просто.Пшеница и кукуруза.Ночь, спокойная ночь, которая прошла и сменилась утром, да еще с другой погодой.Полный штиль на воде.
Звук пейджера прорезал тишину, как всегда не ожиданно и быстро.Свингер провис сначала вниз , а потом дал натяжку.Вываживание доставило огромное удовольствие и первый карп у меня в гостях.Радостно.Почти 5 кг .Начало положено.
s2.moifotki.org/1339ac532ba1c8805bedd0f36b314e5d.jpeg

Итак.Вот и кульминация первой части.Перекидываю снасти в правую сторону и хлоп, зацеп.Решаюсь на подвиг, ввиду поездки на лодочке, ну чтобы отцепить .Романтика почти.Ловлю леску и иду по ней.Вот это место.Не могу поднять, тяжело и наконец деревце у меня в руках.Я назвал это деревце елочкой, потому что на ней мишуры, в виду лесок, было километр, ну а шишок в ввиду грузов и воблеров, тоже впечатлало.Затащил в лодку и вытащил елочку.Разобрал ее..Хорошо, теперь грузиками разжился и лидкорами.Одежду всю убил.Штаны все в грязи и куртка.Это огорчило, но благо есть во что переодеться.Погода начала портиться.И вот он опять дождь.
s2.moifotki.org/215d9edf2d3152a28c4b040a18cae811.jpeg
Мелкий ,моросящий, нудный....дождик.Осталось только петь песню группы ДДТ про дождь....
Все.Не сидиться , не лежиться не читается ему.
                               .Гостеприимство.Рыбацкая семья.
Прогулки по водоему, всегда отвлекают от безклевья.По этому решаюсь погулять.Первый, к кому решил зайди в гости, это рыбыцкая собака, которая сразу узнала меня и проявила свою собачью радость.
s2.moifotki.org/79793c54f40e8f3d35e5afda0832df22.jpeg
Сектора к плотине , были практически все заняты.Было очень приятно, что меня узнавали.Особенное гостеприимство, оказал сектор 50.Ребята были вдвоем.Целые сутки мы были вместе.Множество разговоров и совместных чаяпитий,просто располагало.Дележка секретами и плавание, от отцепов из коряг, очень сблизило, спасибо вам ребята.Это сподвигло на хорошие мысли и отношения к рыбацкой семье).Пришлось даже видео снять).Если ты что то забыл или что то не получается, всегда находяться, открытые и дружелюбные люди, которые готовы помочь...Спасибо таким, и пусть их будет больше.
У ребят не клевало, и где то после обеда, когда они были у меня в гостях, это случилось.Рыбчик оказался у нас, чем поднял внутреннюю веру в клев)
s2.moifotki.org/8f2d295913ae8f46338ec0900b1da3fe.jpeg
s2.moifotki.org/dbe38d63bb190c09c285f76f9bf8a5f8.jpeg
                                   . Ночные эмоции.
Очередная ночь и очередная смена погоды.Стабильности нет.Поднимаясь наверх, не ожиданно подскользнулся.По грязи с травой, проехался с ветерком, что добавило прекрасных эмоций и укрепления своих внутренних позиций).Переодеться не во что.Все грязное, пришлось оставаться в термобелье, что в дальнейшем отразилось на моем настроении, эмоциях и фото).Два ночи принесло поклевку.Красавчик карпик у меня.Решаюсь на снятии видео.Начинаю что то там рассказывать, махать руками, но сзади не ожиданно раздается дикий паравоз....Ууууууууу.Блин, кидаюсь, хватаюсь, подсекаюсь.....хоп и слабина.Леска срезалась.Бывает.При пересмотре видео, оказался красивым только звук паравоза)..Внешний грязный вид, что то не зашел.Надо как то отмываться). В темноте разок сфотогравировался.Ведь темнота это друг молодежи, в темноте не видно рожи)))
s2.moifotki.org/fba58c6fd107c7f25f0a3cdd35475909.jpegетыре утра подарило еще одного красавчика.Ну теперь по светлу с двумя фото будет...Эмоции подняты, а еще поднялись , когда пришло время фотосессии.Термобелье, очень гармонировало со мною.Ну а что? Не фотографироваться чтоли? Тем более я в моде разборчив) Этот стиль я назвал: Термокарп). Бренд мой.И я в тренде)))

   s2.moifotki.org/aa7238fbf466d241daa3466066ac6063.jpeg
s2.moifotki.org/f6975a97c3c1857c29f3a8e67f78f563.jpeg
                                   Эпилог.
Следующие сутки было полное молчание со стороны оппонентов.Сборы домой, они всегда не радостные.Одно радовало, что мысли пришли в порядок, что появились новые знакомые , эмоции получены и самое главное, что новый выезд очень близок. Итог 7 поклевок и 6 рыб пойманы мною.Но не это главное.
Каковы мысли , таков и человек?Да , именно так.И на этот вопрос, может ответить каждый человек себе честно..Я всетаки мечтатель и хороший рассказчик.Много есть плохого, но есть и хорошего чуток.Самое главное иметь сердце и уметь им пользоваться.Ну а такие очерки , пишуться на одном дыхании, а как читаются, оценивать вам.Ведь рыбалка- это не только рыба.Не так ли?)

1,919

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Оч приятно читать . так держать ay

1,920

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

barannikov1960 пишет:

чуть поскромнее.а так всё классно. az  ay

Блин, уже незнаю куда скромнее.И не с кем не спорю и всех уважаю и рекламой не занимаюсь, всем уступаю...награды не жду.А вы все: скромнее, да скромнее.Скоро сотрусь от скромности)))

1,921 (2020-05-23 19:04:41 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77, интересно было почитать ,тем более про все злоключения  ab Всё с душой !  ay  А ,не то ,что ,приехал -поймал на 12кг и уехал ... сухая статистика  )))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,922

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

barannikov1960 пишет:

чуть поскромнее.а так всё классно. az  ay

Зря ты так. Человек от Души поведал о том, о чём другие только мечтают. Рыбаку - спасибо за очерк, диванудаву - иди мимо...

1,923

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 пишет:

Блин, уже незнаю куда скромнее.И не с кем не спорю и всех уважаю и рекламой не занимаюсь, всем уступаю...награды не жду.А вы все: скромнее, да скромнее.Скоро сотрусь от скромности)))

Сергей, не обращай внимания bs, это наш местный диванный эксперт facepalm-2 Он только и может, что спрашивать по веткам где толстолобик ловится, да давать всем советы, у самого то написать что то подобное не сил не возможности нет bu А отчёт у тебя как всегда на высоте ay, сезон только начинается, ждём новых захватывающих триллеров от тебя bs  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,924

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…
(пост пикабушника Dr.Mishyakovich)

1,925 (2020-05-23 20:49:07 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77, Сергей отчет класс, даже и не думай слушать никого, тут таких много.

1,926

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77, Отличный сказ ay Приятно глазу,душевно bs