1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

552

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver, пологие с 1 по 18сектор

553

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Подскажите,проезд в любую погоду или в дождь лучше соваться?

554

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Не соваться)))))

555

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Буратино пишет:

Подскажите,проезд в любую погоду или в дождь лучше соваться?

Там метров 100 засадных в сильный дождь. Но Алексей всегда на Ниве поможет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

556 (2018-05-20 23:26:58 отредактировано RenatK)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Прибыл поздновато на пруд 19/05 около 15:00, был почти сутки до 20/05 11:00  в глаза сразу бросилась чистота и ухоженность и создаваемый комфорт на пруду, за что Алексею отдельный респект и уважуха.
на месте меня  уже сутки дожидался Александр, разловив свою точку парочками трешек в такую ужасную погоду ai , пока я весь свой скраб разобрал после зимы, уже наступил вечер,  после вечернего закорма его самодельными ништяками у Александра стабильно последовали поклевки,  в итоге 14 из них он 10 реализовал размер 3-5 кг. , ко мне же в гости первый пришел в 2 ночи как утром после взвешивания выяснилось 8кг  bp,  далее в 5 утра сход, 8 утра  около четверочки, начал собираться  уже домой  пожаловал еще один за трешку.

Серега67 рад был знакомству. br

Вот такое получилось открытие сезона, на пруду был впервые, очень понравился.
Ну и немного фото и видео мое и Александра
s2.moifotki.org/53eeb88fe11252f688b930f76236343d.jpeg
s2.moifotki.org/c79129ce2292ca0b67b3c6b33d4daf16.jpeg
s2.moifotki.org/b9f863e0cc2f96f056d96d7772fb43f6.jpeg
[видео]
s2.moifotki.org/637e2e0631ca32f0a359940c4eea97ca.jpeg
s2.moifotki.org/38fc7ccd3a5b9620c55106766215a5c6.jpeg
s2.moifotki.org/15f6a3b7fcfdcefcb57c629d20fb7e99.jpeg
[видео]
s2.moifotki.org/4ab9540d565075af0819de90beeb088e.jpeg
s2.moifotki.org/d8c0bd67d003c5f03bea1c7f8dbbe853.jpeg
s2.moifotki.org/f5b37ff842bb01591eb81c39d6d3b23e.jpeg
s2.moifotki.org/32c315715e44682112eb9cb01132ee1c.jpeg
s2.moifotki.org/12e3d75bab7cd5e213f466655737250e.jpeg
[видео]
[видео]

557

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Серега67 пишет:

RomanRiver, пологие с 1 по 18сектор

это с подъездом авто?

558 (2018-05-21 12:40:06 отредактировано RenatK)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver пишет:

это с подъездом авто?

Роман , практически, 5-10 метров, но берег с небольшим склоном,  в плотную к берегу на машине не получиться.

559

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый день, были с другом с 19 по 20 мая на данном водоёме, трофейного карпа поймать не удалось но рыбалкой довольны, Алексею отдельное спасибо за чистоту на пруду и за хорошую плотность рыбы в водоёме.
  И немного фото.

560

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/5a4abd70fe30038a4d83f1efe5128bdc.jpeg

561

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сегодня первый раз был на этом пруду. На переднем приводе проехал нормально. Ловил с 12 до 17. Лучше всего клевало на пучек опаря, поводок 0.12. Погода мерзкая.
s2.moifotki.org/c193453c4e3561c6fd794b7914f79fd2.jpeg
s2.moifotki.org/87a85fee1f3556fdd9bc049ced409e3f.jpeg
s2.moifotki.org/19420aae1d89d530fa8227db178d97da.jpeg
s2.moifotki.org/45eb8c5e1b42bd2171fecacc5365e477.jpeg
s2.moifotki.org/199c5ee5bd95378edda273470618023a.jpeg

562

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всех приветствую! Вот наконец есть момент черкнуть пару строк. Планировали выезд с товарищем на данный интересный водоем еще неделю назад, но внезапные командировки внесли свои коррективы и пришлось вновь переносить... И вот наконец выдалось несколько свободных дней с воскресенья до вторника. Пятничная буря нас не испугала, да и предстоящие затяжные дожди не могли перебороть желание провести пару дней в тишине и покое под пение птиц. Воскресные утренние сборы и в 16.00 мы на пруду. Пару минут переговорили с Алексеем и спешно отправились располагаться в хвостовой части пруда. Успели поставить только палатку и пошел, как мы еще не знали, ооочень продолжительный дождь... Маркерились, закармливались и забрасывали оснастки под постоянными порывами ветра и нескончаемым дождем. Кормили миксом из пеллетса, немного зерновых и фруктовой лихоносовской варенки. Может впопыхах выбрали не лучшую точку лова, а может и погода внесла свои коррективы, но первую поклевку увидели только к полуночи. Небольшой карпушка клюнул на отдельно стоящее экспериментальное удилище с насадочным пеллетсом с подсадкой плавающей кукурузки дипованой соурсом. Технокарповская искусственная кукуруза еще в прошлом году очень неплохо меня выручала на данном водоеме, в этот раза она также отличилась первой. Отправляем рыбку на мат, пару фоток товарища с его первым в этом сезоне карпом и отправляем в родную стихию.
http://s2.moifotki.org/6b62cd0241aa4a1f6ecbe60e272384b5.jpeg
http://s2.moifotki.org/608fe06375d14f462da0ab836c736109.jpeg
http://s2.moifotki.org/3b19c3824ca6599aa41991cdc6323882.jpeg
После первой рыбки немного просушились, выпили чаю и улеглись отдыхать. К 3-м ночи разбудил лютый паровоз, подсечка и что-то весьма серьезное пытается уйти по диагонали в небольшую заводь на противоположном берегу. Пять минут борьбы и мы остаемся в проигрыше с разогнутым крючком... Далее до утра поклевок не было, следующая пара рыб была поймана утром в 8 и 9 часов. Рыбка не крупная, в районе 2-2,5 кг. Весь понедельник дождь не прекращался, на берегу образовалось настоящее болото, а путь из палатки к удилищам становился все более травмоопасным. Стабильный клев начался к ночи с понедельника на вторник, но крупной рыбы в этот раз мы так и не увидели, вся рыба до 3-х кг. Фоткать под дождем было не очень приятным занятием, да и размер рыбы был не слишком пригоден для запоминающейся фотосессии, поэтому рыба сразу отправлялась домой. Практически вся рыба была поймана на фруктовые комбинации питания Лихоносовых. Да и сложилось впечатление, что клев из прикормочного пятна начинался к ночи, а днем лишь редкие поклевки проходной рыбы. Собираться начали сегодня в 10 утра, а в 12 двинули домой. Вид и состояние дороги конечно не внушало доверия, но потихоньку выползли без посторонней помощи. Вот так и открыли новый сезон, отдохнули, промокли, рыбку в руках подержали, ну и конечно же большое спасибо Алексею за прекрасный пруд и замечательное отношение к посетителям!

563

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сутки с 23 на 24 ,ловил на горох и кукурузу.
http://s2.moifotki.org/045c1f174e1d6c75b51ca76a9b820cf2.jpeg

564

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Bz, а на каком месте ловил?

565

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

В самом начале

566

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Bz, на плотине? Или в корягах?

567

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ППКЧ На плотине

568

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

был в субботу на этом пруду очень хороший пруд много поклевок да таких что крючки разгинаются и ломаются но это уже моя проблема буду покупать другие)))

569

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Прямая трансляция ab .Приехал с ночёвкой,закорм произведён,ждём al .Сосед только что вытяну,под трешку bi

Homo homini lupus est.

570

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Эх работа , душа рвётся на рыбалку !

571

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mias!, Санек не нервничай ,ты прошлые выходные оторвался az

572

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Серега67, когда на рыбалку поедем? С зятем твоим))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

573

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Были, на выходные, пять человек, все участники ВКК РК. Приезжали все в разное время, я приехал в субботу ночью, на пруду меня ждал в теплом спальнике похрапывая Владимир, чуть разбавив его одиночество, справившись о клёве, начал собирать лагерь.К утру было всё готово, даже заведен будильник на рассвет, который я даже не помню, как отключил. Приехавший с утра Евгений, попытался тоже разбудить, но царство Морфея было слаще, проспал до 7:30. Остальной народ из нашей большой компании подтягивался кто как мог, последними приехали Андрей и Олег, ближе к обеду.
       Рано или поздно, но все кроме Владимира, начали ловить в субботу, рыба считаю ловилась исправно пока дул ветер и день, и ночь с субботы на воскресенье радовали поклевками. У меня последняя пойманная рыба была в  воскресение 03:00. с рассветом. При почти полнейшем штиле, сигнализаторы молчали и только к 17:00, когда я уже уезжал, клёв стал налаживаться. Думаю мои компаньоны ещё поделятся впечатлениями от проведенной рыбалке. Я поймал семь карпиков, не взвешивал, все как один: от двух до трёх кг. старался отпустить сразу с подсачека. Добавлю немного фото, мало информативны, но виды понравились.
s2.moifotki.org/a2fc4fc3c94d45edece050bbb29e8b61.jpeg
s2.moifotki.org/abb751a1a52fe0635e293431a0d20f06.jpeg
s2.moifotki.org/88c65ae1b928924f6f6ec4cb7c2e1d55.jpeg
s2.moifotki.org/5d4965604c37241b6843ec38b2dd826a.jpeg
   Были и карпы покрупнее, но не у меня. Так, в хвосте поймали карпа более пяти килограмм, присутствовал при отпускании, к сожалению в суете не познакомился с рыболовом, без малейшего сомнения отпустившего зеркального красавца.
s2.moifotki.org/b65316eb56dfe2998eaa796dd8d0a313.jpeg
s2.moifotki.org/f598a48ea3853d51f39c2c4897ad7e5c.jpeg
s2.moifotki.org/09c06d89ee8b67383016003958da0012.jpeg
s2.moifotki.org/7ee56f96b2ceca325f623079f8a652d9.jpeg
  Алексею, владельцу водоёма, отдельное спасибо, все действительно на лучшем уровне!

574

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

последними приехали Андрей и Олег, ближе к обеду.

Андрей приехал в 21-30 в субботу ad. Прекрасно провел время, обгорел, надышался и завтра сваяет отчет с фото bs.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

575 (2018-05-28 10:32:30 отредактировано brund)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сережка, негодяй, опередил меня.  bv

Не буду скромничать, я также был на этом водоеме. В целом понравилось. Даже поймал немного.
Поскольку я мало где рыбачил, то сравнивать особо не с чем. Но есть несколько моментов, которые меня приятно удивили. Во-первых, строятся мостки. Широкие. На них в будущем можно будет с комфортом разместиться на продолжительное время. На горизонтальной ровной поверхности!  bo  Чего зачастую довольно сложно отыскать на любых водоемах. Во-вторых, есть туалеты,  в них туалетная бумага.  al  Мелочь, а приятно.

Теперь к самой рыбалке.
Прибыл на место я примерно в пять утра субботы. И пробыл до обеда следующего дня. Достался мне сектор номер 17. Помню, что перед поездкой кто-то предупреждал, что палатку придётся ставить высоко, а потом к род-поду бегать. Ждал прям ну как минимум четырехсотметровку с барьерами, а на деле оказалось... совсем рядом! Ну честно скажу, 15-20 метров – это не те неудобства, которые стоят внимания. Я на других водоемах бегал к удочкам поболее. Так что считай совсем недалеко разместился.

Сережка оказался слева от меня, а Володька справа совсем рядом. Они приехали накануне и были готовы.

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641e1/EWx7KEbO0dE.jpg

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/6420e/OsrxRFykAbU.jpg

Ловил я на две карповки. Так как третья неожиданно для меня была извлечена из чехла без одного кольца. Сломал при транспортировке.  ak  Жаль. Но ничего не поделаешь. Потом починим.
Водоем глубокой, в центре пруда не видел перспективных мест (шутка ли, от 5 до 8 метров глубина), а на противоположной стороне коряжки и довольно мелководный участок. Который мной и был обловлен. Дистанция до берега примерно 100 метров. Для точки лова использовал дистанцию в 92-95 метров. Сережка и Владимир также ловили под противоположным берегом.

Заранее определив для себя, что это будет "супербюджетная" ловля, я из насадок использовал только искусственную кукурузу от Korda, а в закорм пустил лишь вареную кукурузу и пачку бойлов "Формула клёва" со вкусом краба. Не, ну а чо, не на соревнования же приехал, чтобы ричворд с сиси-муром по 20 кг в пруд забрасывать. В дополнение к кукурузе на волосе при каждом забросе добавлял ПВА-стик с крушеными бойлами.

https://pp.userapi.com/c845521/v845521771/51aa4/P4Ekz5cgJhM.jpg

Встречный боковой ветер мешал комфортному забросу как основных насадок, так и кормлению спомбом, но, как оказалось в последствии, способствовал хорошему клёву. Пока я приспосабливался к довольно жесткому споду, пока раскидался... из 30 ракет в точку попало только три-четыре. Ну и хрен с ними, спина не казенная. Авось и так клюнет.

Пока суть да дело, Сережка с Вовкой рыбу начали потихоньку подлавливать. Рыба была некрупной, но довольно бойкой. Было очень интересно вываживать таких бойцов, которые делали свечку перед подсаком, аки злой амур.

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641b4/mvn2P2GkejU.jpg

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641bd/triS5rPkUDM.jpg

Рыбку, естественно, в пруд.

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641c6/xSN_05OZMBQ.jpg

Днём субботы я и сам поймал двух рыбок. Одну на 2 300, а вторую на 2 400 гр.

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641f3/M8HHIut8m48.jpg

Я не "работал" каждые 5 минут на результат, как на соревнованиях двумя неделями ранее. Постарался расслабиться и отдохнуть по-максимуму. Хорошо питался сам, между делом кормил рыбу, смотрел кино, читал книжки. Перед ужином спланировал вздремнуть часок, потом пожарить картошечки, сделать салатик, чай с печеньками и сесть смотреть финал Лиги Чемпионов. Закрыл глаза... и проснулся в восемь утра следующего дня!  ai

Смотрю на себя сонного, на обстановку вокруг... Удочки на берегу смотанные – две штуки. Вроде мои. Рыба в карповом мешке в водоеме – одна штука. Вроде моя. Сонный рыбак, проспавший 14 часов – одна штука. Ну капец ваще, прикорнул на часок.  be
Потом меня Серега и Володька подкалывали: я на рыбалку приехал или поспать? Ну, в принципе, и то, и другое.  bk

Утром, пока Владимир ходил в гости, я на его снасть выудил карпика, который совсем чуть не дотянул до заветных 4 кг.

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641ea/T5UDTN6Njw4.jpg

Ветер в воскресенье почти стих, а с ним и рыбка перестала клевать. Серёга пытался ловить на зиг-риг, но никаких результатов это не принесло.
В два часа дня я стал собираться домой, предварительно побродив по округе с фотокамерой. Попытался сделать шикарный снимок белой жопки шмеля, но безуспешно. Я почему-то решил, что вам всем ну просто жизненно необходимо увидеть белую жопку шмеля. Получилось как-то так:

https://pp.userapi.com/c845019/v845019352/66404/Mjo8xe9Wzxw.jpg

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/64205/DD5mudaDlzA.jpg

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/641cf/RqtjycegUTU.jpg

Водоем красивый, интересный. Главное, что в нём есть рыба и её можно поймать. Даже не имея в своём арсенале каких-то секретных дорогих ингредиентов в виде бойлов, пеллетса, супер поп-апов. Достаточно вареной кукурузы, её имитации и веры в себя и свои силы.

Наличие стрекоз и улиток в водоеме порадовало. Честно говоря, для меня загадка, почему в некоторых прудах эта, казалось бы, неотъемлемая атрибутика отсутствует.

https://pp.userapi.com/c844418/v844418352/64217/bF5fwAKpFRs.jpg

Возле дамбы на противоположном берегу есть пляж с чистым песочком и отличным входом в воду. Хороший вариант для семейных пар – приехать с карапузами. И папе радость, и детям есть чем себя занять.

На этом всё.
Любите рыбалку и ловите правильными снастями.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

576

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Серега67 пишет:

mias!, Санек не нервничай ,ты прошлые выходные оторвался az

Да новеньких бойлов накатал и вонючек наделал ,а теперь душу и рвет!!! bu  az  az

577

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ну вот пришло время написать отчёт о рыбалке которая прошла в эти выходные на пруду Разинский. Ещё с прошлого года было желание посетить данный водоём, и вот звёзды сошлись.Прибыл на пруд часам к 16.00 успел пообщаться с рыбаками в хвосте, они уже с уловом, приехал Алексей объяснил где можно занимать место, а выбор был от будки до дамбы, обзвонив товарищей принято решение занять 15 сектор там напротив прослеживался участок глины с переходом, рядом овраг , явно дно будет мягче.Расставил лагерь, отмаркерился, нашёл ближнюю бровку, впоследствии оттуда будет поймана только одна рыба, снасти в воду,закорм кукой с резанными бойлами и ожидание поклёвки. Тем временем стемнело, позвонил Сергей сообщил что будет ночью, пребывав уже в царстве морфея разбужен выше упомянутым персонажем.Пообщались ему ещё лагерь ставить удилища готовить пошёл досматривать сны, первая поклёвка была в 3.20 но сход потом через час вторая довёл рыбу до берега опять сход, в результате приехал раньше, а ловить стал позже, Сергея когда у него уже было две рыбы в архиве. Лиха беда начало, первый карпик на кило в подсаке, второй на двушку, днём рыба активизировалась, поймана рыба на 3.100 затем дуплет каждая по 2кг. В результате за субботу поймано шесть рыб. На закате тесное общение с прибывщими уже 26-го числа, Олегом и Андреем, приняли по сто граммов на грудь за рыбалку. Взял у Олега бойлов на тест и не зря на рассвете на его самокат поймал рыбёху весом 2.300, за воскресное утро поймано четыре рыбы, кстати крайняя поймана Евгением, который любезно согласился подежурить около снастей, это был карп весом 3.800. На этом пруд как замер ни одной поклёвки вплоть до отъезда в 14.00
Алексею, владельцу водоёма, большое спасибо за хорошее отношение и прекрасный водоём, в следующий раз поедем охотится на трофея.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

578

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Пока закину фото. А т. к. разместился рядом с Олегом max036, то фото, производимое на телефон, будет только его уловов ab. Мою единственную поимку фотофиксировал Серега szuev78...
Художественное повествование сочиню чуть позже bs.

s2.moifotki.org/b8d3595594eaf0a5b7a177cc89a57077.jpeg
s2.moifotki.org/5aa3aade23e8fafdf4582ead86811098.jpeg
s2.moifotki.org/98e59e75009ef40393f6e24abb6c5da8.jpeg
s2.moifotki.org/ccf81b99ff9e99b35a0c8481b897bdfa.jpeg
s2.moifotki.org/a4e74f0e8cdd735eab2033d2806eb18f.jpeg
s2.moifotki.org/7cd5039148392e05ac6255240afc013a.jpeg
s2.moifotki.org/1ecc136beab8cd3d545c2e4a59937315.jpeg
s2.moifotki.org/b9af6a0321e59e7dcc2aa0b43b2029a5.jpeg
s2.moifotki.org/825d3c3b1263c2e320ed1420193223a4.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

579

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Андрей, ты что сделал с амуром на фото  ai . Он  был гораздо крупнее bq и весы показывали 11,5кг br

Поймал отпусти!

580

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

На данное мероприятие ехать собирался, но планы слегка поменялись... Волей случая в субботу 26-го около 20-00 освободился и тут же решение принято! ab Меня уговаривать ехать на рыбалку особо не надо, тут я резче диареи на подъём)).

Звонок Алексею, владельцу пруда, затем Олегу max036 для корректировки моего возможного места дислокации, 20 мин. на сборы/погрузку, заезд в магазин и в 21-30 я на месте! Видимо, Олег к этому времени и рассчитывал отужинать, - прибыл я как раз к разогревающейся сковороде ay. Пока поздоровкались, тут и Владимир сенсэй подтянулся. Слегка "за встречу", беседы за активность рыбы, поимках и т. п. темы.

В темени, ясен пень, закидываться и вообще начинать рыбалку, смысла особого нет, посему настраиваюсь морально на утро. Забегая вперед, доведу до сведения - настрой сработал часов в 6 утра, что с моим умением и любовью к утреннему сну считаю довольно не хилым результатом! ag

Закинул фидер с методной оснасткой как обычно под плотину, поклевок за весь день не увидел. Лишь перед отъездом около 17-ти часов уверенный загиб и карп на кг-полтора в активе. Что странно, разогнул крючок Owner C-4 №2 и освободился уже в самом подсаке!.. Раньше вываживал на эти же крюки карпа на 4 кг и такого не происходило. Видимо, брак.
Корм - вареные кука с пшеницей+карповый пелетс 14 мм+CSL+арома "Слива" от Миненко. Насадка 10мм поп-апы от Скорика (на крюке через сверло), клюнуло на вкус "Робин Ред+Чеснок". В методной кормушке методный корм Оптимист+рыбная мука+сладкие спреи.
На мах под берегом жалкие потяжки поплавка. То бишь ничего)).

Пока как-то так bv.

max036 пишет:

Андрей, ты что сделал с амуром на фото  ai . Он  был гораздо крупнее bq и весы показывали 11,5кг br

Видимо, с момента поимки до выкладывания фотофакта, подусох))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

581 (2018-05-30 22:09:33 отредактировано kategerbst)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Отчет о рыбалке на которой были сутки с 29.05.18 с 16.00 по 30.05.18 до 12.00 дня. Долго выбирали куда съездить, прочитали о данном водоеме на сайте отчеты рыбаков и сделали вывод что можно съездить попробовать. Приехав на данный водоем выбрали нам понравившийся сектор, посмотрели, разложились, начали раскидывать снасти. Решили выбрать две точки лова ближняя дистанция и дальняя дистанция. На ближней дистанции глубина лова составляла примерно около 6 метров, на дальней точки лова глубина составляла примерно около 3 м. Из прикормки использовал самое простейшее запаренные горох и молотый арахис. По прибытию пообщавшись с охранником (хозяином) Алексеем и спросив как клев, он сразу честно сказал что не очень. Такая перспектива меня тоже не очень порадовала, но что делать коли приехали. Первая поклевка дала о себе знать в районе 20.00 и вот.......он первый красавец карпушка s2.moifotki.org/069e6c75bdbbdd49 … 517ec.jpeg  на 4.445 кг. Была сделана фотосессия и карпуша был отпущен в родную стихию в водоем. Таковы там правила, свыше 4 кг особь отпускается, но при этом заработал себе бонус  одну бесплатную рыбалку на зорьку, что меня вдвойне порадовало. Ровно через час последовала очередная поклевка и вот очередной карпушка на 1.200. На этом ближняя точка отработалась  за последнее оставшееся время ни одной поклевки мы не увидели. В ночь заработала дальняя дистанция и в районе трех ночи был взят карпушка на  трешку. Мною было принято решение завести две снасти на более дальнее расстояние, загрузил оснастку в кораблик и отправил на самую дальнюю точку почти противоположному берегу, т.к. с вечера в этом районе были замечены хорошие всплески, Это было сделано не напрасно. С 4 до 8 от туда были взяты еще 3 особи. В итоге свою норму по вылову карпушек мы выполнили. Рыбалкой остались довольны. Сезон по карповой ловли для себя считаю открыл, так как объехав пару прудов в этом сезоне было по 0. Хочу добавить что рядом по соседству были еще рыбаки и без улова они тоже не остались. Отдельное спасибо владельцу пруда Алексею за поддержку порядка, хорошему отношению. Побольше бы таких прудов с такими владельцами и с такими бонусами.Планирую выезд на данный водоем еще, но  и попробую  на толстолоба, так как есть не плохие экземпляры. Извините но почему то не получается загрузить все фото

582

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kategerbst  ваш трофей.
s2.moifotki.org/783b111011b7e7866d1d3b962d27099a.jpeg

583

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

[=Грозный]  ваш трофей.
о спасибо а то что то не получается выложить. Рыбалкой очень доволен

584

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет.рыбачил сегодня с 2 ночи,в 51 секторе перед коряжником.ловил на методы,волос две горошины прикормка чёрный карп с добавлением перетертых пыликов тути-фрути.забросил одну снасть под коряги на противоположном берегу ,вторую в туже точку.пол часа прошло хороший паровоз подсекаю есть рябинький-амурчик на 1.850.до рассвета поймал ещё одного карпика на1.5кг и два обрыва с заводом в коряжник.клея был с утра по веселей но в 9 пришлось сматывать удочки и мчать на работу,сменьщик запил.в итоге поймал 5 карпов,амур,и 2 карасика .самый большой на 2.400 и 2.200 отпустил обратно в пруд.а четыре взял на испытание коптилки.

585

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/a1e19906a9a746ab7f343f570a35780c.jpeg

586

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/z/89db0e3e325faa8e30abeff64dafda02.jpeg

587

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/443225077aba6c1d0061c1265954689d.jpeg

588

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/31672f2959c1e47bcab2c06ea751b74f.jpeg

589

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Уважаемые рыбаки, в связи с тем, что участились случаи травмирования рыбы свыше 4-х кг, которая должна отпускаться, вводятся дополнения к правилам рыбалки.
1. Рыба весом свыше 4-х кг отпускается в водоем, независимо от состояния. Рыбак допустивший травмирование рыбы, которая по условиям водоема должна отпускаться, бесплатной рыбалкой не премируется!
2. Запрещается брать рыбу под жабры и за глаза.
3. Запрещается взвешивать рыбу под жабры и другим негуманным способом. Для взвешивания приглашается арендатор водоема ( можно по телефону) у которого имеется карповый мат и карповый мешок для взвешивания.
4. Если вы сомневаетесь в том, что можете без вреда для рыбы извлечь оснастку из рыбы, так же нужно приглашать арендатора, у которого в наличии есть экстракторы.
Спасибо за понимание!
Просьба к администраторам форума разместить эти изменения в первом сообщении

590

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Грозный пишет:

Просьба к администраторам форума разместить эти изменения в первом сообщении

Сделано.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

591

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Грозный, Алексей ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

592

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

И через пяток лет-эти отпущенные карпики станут могучими, тяжёлыми и хитрыми карпами!

593

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

На сколько я знаю, совсем скоро пруд будет подрыбляться трофейной рыбой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

594

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Алексей ay

595

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Андрей, Я думаю, что это сообщение надо выделить в шапке жирным шрифтом.

Поймал отпусти!

596

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

А что вообще по рыбе,как в выходные кто отличился.?

597

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

demok, по рыбе там всегда все нормально, ехать можно смело!

598

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет! Был вчера впервые на этом пруду с 5.00 по 13.00. Рыбаков было очень много. Сначала думал и местечко не найду, но оказалось свободно место прямо около сторожки. Из снастей использовал 2 поплавочные удочки и фидер. С фидером что-то пошло не так - не увидел ни одной поклевки. На поплавок было поймано три карпика (800 грамм, килограмм, 1400) и маленький амурчик (был отпущен). Вот такой вот результат. На пруд обязательно приеду снова, очень понравился.

599

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый день форумчане! Решил написать отчёт , незнаю с чего да как начать , но попытаться можно ( сильно не ругайте ag так как в писанине не силён! Проезжая 1.06 мимо Разинского мою рыболовную душу потянуло по рыбачить  прям аж бяда... Рядом сидели контролёры Теща да Жена  ah  ag поездка в деревню запланирована была ,огород ведь большой ... Ну это не помеха когда душу рвет на этот пруд поехать( так как позапрошлые выходные оторвались отлично с другом) Я в ускоренном темпе все сделал и вот 2.06 в 14.00 ура я свободен ... Приехал на водоем где-то в 17.00 , встретил знакомого Сергей67 и Максим у них шли вторые сутки ! Решил рядом сектор занять ,да и компания хорошая !ну вот замешал  чудо прикормку : это была перловка распареная ,немного своих самокатов и своей вонючкой залил ( запах ананаса с чесноком + чёрный перец) дал впитаться немного ! Тем временем раскладывал сомадельный род под и удилища ! Закормился , закинул удилища в ожидании пика пошёл в лагерь к Сергею с Максимом кофе выпить только навели кофейку и вот паравоз , я к удилищу  а там балда .... Соседи с лева зацепили ,,, вымотал и снова забросил . Стемнело наконец снова кофе и вооот  аж три паровоза одновременно и Снова сосед уже под градусами собрал 4 палки , я молча вымотал сложил удочки !!! Долго ругались не могли определить кому куда бросать но решил не спорить дабы нерв не лопнул у Мясника ah !!!! Ну да ладно . спасибо Максиму сместил одну палку и пробел под тем берегом появился ! Итог с рассветом было около 11 поклевок все не более 3 кг карп! 4 реализованы остальные нет по моей вине , спасибо Максиму и Сергею за хороший совет по крючкам  !!! Рыбалкой снова доволен на все 100% , Пруд радует чистотой и наличием рыбы ! Сергей 67 и Максим спасибо за гостеприимство ! Ну вроде все , сильно не осуждайте первый мой отчёт!

600

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mias!ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

601 (2018-06-04 13:53:04 отредактировано RenatK)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сань!,   ay  снова работали твой секретные самокаты  ab ,

602

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mias! пишет:

и снова сосед уже под градусами собрал 4 палки , я молча вымотал сложил удочки !!! Долго ругались не могли определить кому куда бросать но решил не спорить дабы нерв не лопнул у Мясника ah !!!!

Вот по этому не люблю маленькие водоемы, бесит меня сидеть "с поджатыми логтями" боясь задеть кого нибудь.. Раздолье мне, понимаешь ли, надо http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif свободы, что бы расслабится отдыхать http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif
mias! Сань, пиши есчё! На своем любимом прошлогоднем пруду был?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

603

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@ пишет:

Вот по этому не люблю маленькие водоемы, бесит меня сидеть "с поджатыми логтями" боясь задеть кого нибудь.. Раздолье мне, понимаешь ли, надо http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif свободы, что бы расслабится отдыхать http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif
mias! Сань, пиши есчё! На своем любимом прошлогоднем пруду был?

Привет Татьяна!!!! Пока не был, у меня планы на него в конце июня , , и до осени !

604

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@, так там места много ... Но человека с каждой рюмкой в право тянет ,ведь на оборот должно в лево ag  bk

605

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Друзья, день добрый!!! подскажите,на удочку что-то можно выловить достойное или надо далеко бросать,донки соответственно использовать?Интересует дистанция лова,заранее спасибо.

606

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sanek-don, думаю можно и на удочки , в конце в коряжнике !