1

Тема: Пруд «Дивный» Семилукский район

Условия рыбалки: 700 р.  зорька ,1200 р.  день, 1500р сутки. (Зорька с 5 до 13 часов и с 14 часов до 22 часов), почасовой нет. На спиннинг 300 р день.

В пруду есть карп, амур, толстолобик навеской от 500 гр до 8 кг ,а так же  щука, карась, окунь.  Имеются беседки 300 р., за зорьку и рыбацкий  домик 1500 р., за сутки.

Координаты пруда : 51.921852, 38.671550

Телефон 89802421135

Проезд: по 9 января выезжаем из города на вышке по прямой на Землянск, проезжаем через Землянск по направлению на Новосильское 4 км и пруд будет по левую сторону от дороги.

http://minnow.ru/maps/Divnyj.png
http://minnow.ru/maps/Divnyj-2.jpg

167

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

RooM76 пишет:

Конечно есть места где нет беседок , более того их большинство .

ну тоды проспал место....бери место с беседкой,и делов то  ag или терпи возможных гостей
на любой вкус условия ,особенно если за ранее побеспокоится

168 (2017-07-17 21:28:52 отредактировано Правильный)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

RooM76 пишет:

           
                                       Очень интересно : после рыбалки на нашем пруду у Вас мнение сложилось цитирую:" Сам пруд уютный и интересный , но для нас он скорее закрыт!"   и тут вдруг  вроде бы после содержательного обсуждения главной проблемы с которой Вы столкнулись на нашем пруду , Ваше мнение вдруг меняется . Цитирую :Процветание вашему пруду и побольше рыбаков !!!! Для меня и знакомых закрыт!           А как же ваши слова :     я думаю вам лиж бы денюшки капали все до копеечке .... , но надо и к рыбакам в первую очередь на встречу идти ! Поверте  и рыбаки потянуться последующие разы !

Страна Советчиков!Еду сегодня на выеэде и Воронежа пробки очередь -спросил Куда? Говорят на рыбалку потянулись
денюшки в мешки собрали и повеэли!!!!  ag Рыбаки едут туда где рыба ловится сейчас-это главное правило!

169

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Сегодня было запущено ещё 600 кг. карпа навеской 500+

170 (2017-07-22 17:40:30 отредактировано Старый Рыбак2)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

RooM76, Роман, добрый день. У меня к вам следующие вопросы(телефон, указанный на форуме, постоянно сбрасывают ). Если меня сопровождает жена и не ловит, за нее тоже нужно платить? И что за зорька с 5 до 13 часов? Я знаю всего несколько прудов, на которых клюет с пяти до восьми утра(на Андреевском,кстати, около шести был выловлен карп на 6,5 кг. Да где теперь тот Андреевский ...). В основном клюет после 7,  а чем ближе к осени, тем бессмысленней для рыбака приезжать к пяти.  Если я приеду к 7 утра, мне не разрешат половить до 14:00 хотя бы?(реально не получается к 5, а пруд посетить очень хочется).

171 (2017-07-24 01:06:36 отредактировано RooM76)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

За супругу даже если она и ловит платить не надо. По поводу утренней зорьки с 5 часов утра вы не поверите народ начинает приезжать в 3 часа и естественно мы их не заставляем ждать до 5 часов утра . По поводу телефона звонок не сбрасывают он срывается ,связь плохая ,звоните настойчивее.

172

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Давно планировал рыбалку с семьёй, но, так и не дождавшись нормального лета, выбор пал на эти выходные. Главным вопросом был наличие домика, т.к. младшему нет ещё и двух лет. После продолжительных поисков подходящего места, было решено поехать на  «Дивный». Прудик понравился- домик уютный, берега чистые, проезд отличный. На счёт рыбалки тоже не плохо. Ловил на две поплавочки, хватило и на уху, и на жарку, и не много домой. Выходные удались, все довольны!  ay

173

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Были на пруду в пятницу. Приехали в первый раз и поздно, около 23:30. Хозяин приветливый и общительный, показал где лучше сесть. Ловил только на поплавок. Клевать начал где-то в 4:15 и до 6:00 потом тишина. В общем я поймал 7 шт. 0,9-1,2 кг. (крупного ничего, хотя есть). Рыбалкой в принципе доволен, обязательно приеду ещё раз! ay

174

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

какой номер телефона данного пруда?

175

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Сегодня был с 11-17.  До 13 ч поклевывал редко и только на кукурузу. потом практически молчок. Горох весь день молчал. Карпик плескался весь день. Видно  присутствует и в приличном количестве!
С утра заезжал на Разинский. со слов рыбаков практически у всех по нулям!

176 (2017-07-26 21:19:53 отредактировано nikel)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Пруд понравился, был вчера на утренней зорьке, клевать начал около 6 утра, всего 8 карпиков грамм по 500-600, помимо было 4 схода и раза 3 прозевал. Обязательно приеду ещё.

177

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Был сегодня с 04:30 до 11:00 впервые на данном пруду. Водоём понравился. Охрана вежливая и доброжелательная. Водоём сам по себе интересный, т.к. есть каряжник, усынки, мелководье. Берег чистый, видно, что за порядком следят. Есть мостики, беседки, а также подходы к воде. Пляж не видел, если его нет, то это ещё и лучше, т.к. купающиеся не будут мешать рыбачить. Рыба гуляла хорошо. Были зачётные всплески, но не больше трешки. Мелкокарп, хищник по всей видимости окунь вёл себя вызывающе. В результате было поймано шесть мелкокарпа весом небольше 500 грамм каждый. Также остальные коллеги которые присутствовали на водоёме, ловили таких же. Теперь немного фото.
Всем НХ,НЧ.  s009.radikal.ru/i307/1707/d0/05c39c12e1dc.jpg, s019.radikal.ru/i629/1707/4f/246396167dcb.jpg,s018.radikal.ru/i524/1707/f4/d6e12d2bb127.jpg,s018.radikal.ru/i528/1707/b7/c5ea76085365.jpg, s018.radikal.ru/i522/1707/b5/e1e00f63499d.jpg,i013.radikal.ru/1707/c4/aa9ef294b635.jpgs019.radikal.ru/i625/1707/c7/3f99d793b68f.jpg,s013.radikal.ru/i324/1707/6f/b217962c313f.jpg
s019.radikal.ru/i626/1707/bf/7f821a097533.jpgs009.radikal.ru/i307/1707/07/25bcfb72c244.jpg

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

178

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Всем привет ловил сегодня на поплавки и два фидера кукуруза и горох горох не работал всё на кукурузу, с 14 до 21 часа, в основном поклевки ближе к вечеру, 5 штук по 600 грам один 1800 и один 4300 который всё перепутал но я его достал. Пруд нравится красиво тихо чисто.

179

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Был на пруду вчера  с 9-18.Ловил на удочки и на кукурузу!Основной клев был  до 12т.До двух редкие поклевки.После 14ти и до вечера полная тишина. Присутствовали еще 2 любителя но они приехали в районе 14ти часов.То же не густо!
Карпик в районе 0.5кг.Ничего существенного не было. Свой десяток поймал!

180

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

https://youtu.be/RR_PojAhCVI

181

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Vvln, Слушайте, классная реклама!!! Мне очень понравилась. Обязательно приеду, с делами разгребусь только. Пруд красивый...

182

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Там просто супер, Вольное как раньше хвалили,Всё вода тухляком воняет а тут проточная и приезжаешь душой и телом отдыхаешь!На днях с ночёвкой собираемся!

183

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Да еще и вылов рыбы без ограничения. Таких прудов единицы... "по пальцам сосчитать". Прям загорелся...  ag

184

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Прикольная реклама, с наглядными секторами ловли.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

185

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Я тоже купился на эту рекламу,(хотя сам занимаюсь рекламой), на самом деле действительность мне не очень понравилась.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

186

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Да тебе везде не нравится

187

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Пруд хороший чистый уютный я всегда с рыбой оттуда уезжаю а семья в восторге теперь туда и ездим они ходят купаться а я ловлю

188

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Приехали на пруд  в 9.00.Охранник заявил что ваше время до 13.00.
На вопрос если половить до 17ч т.е. 8часов рыбалки.На что было заявлено надо платить за вечернюю зорьку еще 500р.
Что то крутовато охранник заявил за 4часа 500р???
Может кто из хозяев рассудит  можно было сдвинуть утреннюю зорьку ?? Я думаю это не смертельно тем более дневное время.
Не все могут приехать в 5.00 или сидеть до 22.00.
Интересно ровно в 13.00 выводят под конвоем?
Настроение было испорчено!!.Так и уехали на другой пруд!Хотя настрой был на этот пруд!
Хотелось бы услышать мнение хозяев!!

189

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

oleg9f пишет:

Приехали на пруд  в 9.00.Охранник заявил что ваше время до 13.00.
На вопрос если половить до 17ч т.е. 8часов рыбалки.На что было заявлено надо платить за вечернюю зорьку еще 500р.
Что то крутовато охранник заявил за 4часа 500р???
Может кто из хозяев рассудит  можно было сдвинуть утреннюю зорьку ?? Я думаю это не смертельно тем более дневное время.
Не все могут приехать в 5.00 или сидеть до 22.00.
Интересно ровно в 13.00 выводят под конвоем?
Настроение было испорчено!!.Так и уехали на другой пруд!Хотя настрой был на этот пруд!
Хотелось бы услышать мнение хозяев!!

ag  ag  ag

190

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

oleg9f пишет:

Приехали на пруд  в 9.00.Охранник заявил что ваше время до 13.00.
На вопрос если половить до 17ч т.е. 8часов рыбалки.На что было заявлено надо платить за вечернюю зорьку еще 500р.
Что то крутовато охранник заявил за 4часа 500р???
Может кто из хозяев рассудит  можно было сдвинуть утреннюю зорьку ?? Я думаю это не смертельно тем более дневное время.
Не все могут приехать в 5.00 или сидеть до 22.00.
Интересно ровно в 13.00 выводят под конвоем?
Настроение было испорчено!!.Так и уехали на другой пруд!Хотя настрой был на этот пруд!
Хотелось бы услышать мнение хозяев!!

там так... задержался хоть на пол часа все... плати за зорьку!

191

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Может это инициатива охранника или владельцам все равно приедете к ним или к соседям!!
В моем понимании вопрос не существенный!

192

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

oleg9f пишет:

Может это инициатива охранника или владельцам все равно приедете к ним или к соседям!!
В моем понимании вопрос не существенный!

скорее им все равно ...

193

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

У них по зорькам а не по часам в перлевке в архангельском итд.  люди бронируют места.

194

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Собираюсь в ближайшее время. Подскажите, кто был недавно, на что ловится, глубины и т.п. Спасибо.

195 (2017-08-09 07:49:40 отредактировано Серёга 36)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

В основном на кукурузу в начале пруда и в конце не далеко от берега лучше на поплавки или донки на другой берег, горох плохо, последний раз ночью неплохо клевало

196

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Серёга 36, глубина, прикармливать надо? если да, как часто? в каком месте пруда дно чище (без стеблей, палок и т.п.)? Спасибо.

197

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

6-7 места я там не цеплял, как кормить дело каждого я кормлю 2-3 раза с дипами карамель клубника манку добавляю, трапер крупной фракции хорошо работает но дороговато стоит.

198

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

В рыбалке главное ни какая удочка а поводок от 30 до 70 сантиметров 0,16 овнер я использую на 5кг выдерживает только фрикционом надо регулировать.

199

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Серёга 36, спасибо за инфу. про главное что ни удочка а поводок важен и фрикционом вываживать, обязательно учту и при возможности опробую эту методику.  bs

200

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

serg1975 пишет:

Серёга 36, глубина, прикармливать надо? если да, как часто? в каком месте пруда дно чище (без стеблей, палок и т.п.)? Спасибо.


Будьте осторожней ai , а то вдруг, рыба клюнет be , а что делать и спросить не у кого будет!!! bc

201

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

vorzhevs пишет:


Будьте осторожней ai , а то вдруг, рыба клюнет be , а что делать и спросить не у кого будет!!! bc

Да вот. Думаю, может вообще не ехать... теперь. Прям сомнения во мне посеяли...  ag

202

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Кстати на Разинском прекрасный интернет, там кстати при поклевке всегда можно сказать, так, окей гугл, я на платнике и у меня клюет ag  ag  ag

203 (2017-08-10 09:27:09 отредактировано Карп-Любитель)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Да нормальный пруд, почему такой негатив? Тихо, чисто, рыба ловится. Был несколько раз. Всего один раз без рыбы уехал)

204 (2017-08-10 15:06:28 отредактировано serg1975)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Только вернулся с пруда. Пруд очень красивый, чистый, уютный, беседки, близко от трассы, близко от города, подъезды, мостики, лесополоса с лавочками и столиком (там где я сидел), пляжик небольшой, туалеты и т.п. Дорога посыпана щебнем в дождь выйдешь всегда и работы дальше ведутся. В это смысле, в плане инфраструктуры - на пять с плюсом. Даже дое...тся не до чего, все супер. Кроме рыбы.

Приехал в пять утра, оплатил, просидел до девяти часов, дальше не стал. Поплавок мертвый. В округе у других та же ситуация. При мне никто не поймал. По водоему, ни всплесков и других движений рыбы. Может погода, может еще что, говорю как есть. До обеда сидеть не стал, слишком знакомая картина отсутствия клева, развернулся уехал.

Может кто обрыбился сегодня, пусть отпишутся. Рыбаков была куча, такое ощущение что никто не работает. Специально выбирал день среди недели, приехал ровно к пяти, а мест уже не так уж много осталось. Некоторые в ночь были.

Не хочу ругать пруд, но сегодня без рыбы, жаль.

205

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

serg1975 пишет:

Даже дое...тся не до чего, все супер. Кроме рыбы.

судя по всему она там в коряжнике

206

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

был вчера в первые на данном водоеме , повторятся не буду пруд ухоженный , да есть одно но нет РЫБЫ
RomanRiver,  и там тоже нет
serg1975, результат такой же но сидели до 12.00
была поклевка у соседей нериализованная и все
не работал ни поплавок , не фидер класический ни флет
корму с кукурузой выкинули кил 15

207

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Теперь видимо когда рыбы нет, говорят - погода) Посмотрев статистику по всем платникам, везде ситуация похожая. На хороший клев никто не налетел. Статистика пойманной рыбы как в советское время на бесплатниках. Погуглив цены на рыбу, приходит понимание, что 500р за зорьку - это нормально, при условии, что рыбу забирать нельзя, в противном случае ее в течении двух недель всю выбьют( рыбак нынче мастеровитый, и вооруженный). Вот и получается, плотность рыбы поддерживать - себе в минус, более того, поддерживать пруд, инфраструктуру, зарплату, ну и самому чего нить заработать, при сегодняшней цене либо правилах - не вариант, а ведь есть еще и зимний период, ее кормить, засверливать пруд, что бы не задохнулась рыба. К сожалению, если правила не поменяются, рыбалка станет просто  - подышать воздухом.
P.s Касаемо трофейных( от трешки думаю). Тут как раз проблемы нет, клюет редко - ибо уже поумнел, и отпустят почти всегда обратно.
Мнение мое, может и ошибаюсь, но почитав стату со всех прудов вывод напросился сам собой.

208

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

dm19752007, Это что получается, теперь на Дивном поймал рыбу и отпустил?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

209

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Нет, это мысли в целом на тему - платная рыбалка...

210

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Вчера приехал в 8 вечера в 7 утра собрался на работу в итоге поймал 2 карася по400 грам 3 карпика по 600 грам одного на 2700 три схода 2 в корягах оторвал, ловил на кукурузу сидел в усынке

211

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Серёга 36,  Сорок шесть сообщений, из них сорок пять пруд "Дивный", одно  пруд в Архангельском (под Н. Воронежем). Вам наверное сильно нравиться этот водоем. Хоть бы фотку какую с рыбой выложили бы... с интернета скачать можно, если что....  ag

212

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

просто "ловить нужно уметь!"
Серега- он такой. bu  bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Анатолий963, ну да, ну да. там какая-то особенная техника ловли и вываживания. я еще не успел освоить. думаю в этом все дело.  ag  bs

214

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

serg1975 пишет:

Серёга 36,  Сорок шесть сообщений, из них сорок пять пруд "Дивный", одно  пруд в Архангельском (под Н. Воронежем). Вам наверное сильно нравиться этот водоем. Хоть бы фотку какую с рыбой выложили бы... с интернета скачать можно, если что....  ag

Было время, я писал сообщения с одного пруда. Фотки выкладывал. Пруд нравиться и до сих пор езжу. В чём Вы обвиняете человека? В том что ему нравиться этот водоём?  От Вас я вижу один флуд на форуме.

215 (2017-08-12 05:03:07 отредактировано serg1975)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Лёха из Икорца, где вы увидели обвинения в его адрес? только шутки. Нравится водоем, мне то же понравился, можно и надо мной пошутить. bs Я возражать не буду. Но хотелось бы посмотреть на эту загадочную рыбу с пруда "Дивный", может она больная вся и не стоило туда ехать, может и наоборот.  bw

216

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

dm19752007, на все сто подтверждаю ваши слова. у меня то же такое впечатления складывается. запустили разок, получили небольшой пиар водоема, а дальше по инерции. только периодически активность темы и интерес к водоему поддерживать на форуме, других ресурсах.

То же мысли на тему, не надо обвинять меня в предвзятости только именно к этому пруду.

217

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

ловлю на этом пруду потому что нравится фото я сделал выложить не получается

218

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Добрый день был в командировке отписываться не мог , да и сделал выводы что кому то что то объяснять и доказывать бесполезно будет только хуже. С этой весны водоём рыбился 4 раза и в ближайшее время будет ещё зарыбление . По поводу посидеть лишних пару часиков после оплаченной зорьки - читайте пожалуйста правила лова на нашем водоёме (почасовой нет). В моё отсутствие "порешать на месте" не получится у охраны чёткие инструкции.   И на мой взгляд на форуме больше читателей чем писателей это по поводу хороших уловов. Кстати в этом году рекордный вылов за зорьку пока что меньше чем в прошлом всего лишь 18кг.

219

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Добрый день всем, был сегодня с 4 утра до 10-30, ни одной поклёвки, рыба гуляет, но совсем не ловится, как мне  показалось у окружающих тоже самое

220 (2017-08-13 09:11:57 отредактировано bancho28)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

RooM76 пишет:

В моё отсутствие "порешать на месте" не получится у охраны чёткие инструкции

если всё так почему тогда у вас происходят такие коллапсы  как у нас было с 11.08.1017 по 12.08.2017 прибыл в 17.20 одиннадцатого числа ,заплатил за сутки ,по идеи должен я был сидеть до двенадцатого числа и по времени 17.20. Но в 14.00 12. 08.приезжают две  машины люди вышли и задают вопрос вы до двух, я нет я на сутках приехал вчера оплатил в 17 вечера значит я по идеи должен сидеть до 17 следующего дня , женщина шумит мужу звони срочно что это такое мы вчера вечером звонили в 21.30 и заказали эти два места 6 и 7 охранник сказал хорошо приезжайте , и тут на удачу нам, приехала сама ваша охрана без звонка и сразу на нас , а вы ребята что тут делаете , я отвечаю что мы вчера оплатили у меня вот бумажка ваша с оплатой он в шоке как так, я тоже В ШОКЕ , и вы после этого говорите, что 

RooM76 пишет:

у охраны чёткие инструкции

и как это понимать , хорошо я просто устал и за мной уже почти приехала машина из города , а так РОМАН поверти хотелось понегодовать ! Решите этот вопрос или скажите как у вас считаются сутки.
ДА и забыл сказать за сутки одна поклёвка ночью, и та мимо.

221

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

bancho28 приношу свои извинения . Скорей всего данная накладка произошла в связи с " пересменкой" охраны. Сутки считаются также кратно зорькам (охрана должна была Вас проинформировать), а не с момента приезда как раз для избежания вот таких накладок.