26

Re: Ловля жереха спиннингом

Я замечал что с флюром поклевки учасчаются ( на Дону) в мае,может плетня толстовата где - то 1-1.2 но это того стоит и флюр от0.22 до 0.28 себя оправдывает : это моё мнение и наблюдения за 9-10 лет ловли ,кабанчика за 2 ушку поркую без подсака ( принципиально ) с такой снастью.

Рыболовный интернет магазин

27

На дону, нет смысла ставить флюр, водичка, далека, от прозрачности.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

28

всем спасибо!

29 (2017-04-24 15:20:19 отредактировано Bluefox)

Ловил вчера на р. Воронеж с другом, жерешатником 25-го стажа.. Солнце пригревает, ветер и жерех ловился раньше положенного ему выхода в 18.00, но не у меня)) Кидали теми же местами, блёснами Мепс № 1 белая и кастмастер 14 гр.. Кидали в чисто поле без каких либо признаком боя на мель по ту сторону русла.. он всё таки вымучал жерешка на килл и у меня один сход, после чего он поставил проверенную самодельную жереховую "змейку" из толстой латуни и одного за другим 6 штук начал тягать жерехов 1.5-2.5 кг и забив кукан отдал мне 2 штучки)) большенство поклёвок в метрах 5-7 от ног на выходе из русла на мель нашим берегом. К вечеру резко похолодало,солнце скрылось за тучами и после 18 часов мы не увидели ни одного всплеска. Моя ошибка что не стал экспериментировать с цветами, когда у меня была такая же вращалка ,но жёлтого цвета. Теперь буду искать в продаже какую-то подобную блесну или изготовлю аналогичную его..Короче, нужен ассортимент чтоб угодить жереху-привереде))

30

Bluefox, А что за "змейка", фото можно в студию?

Все просто очешуительно

31

Колдун, фото нет.. форма типа Mepss Hypno, как я считаю стандартная для многих блёсен.

32

Тезисно о прошедших выходных на Хопре.
Ловили 2 дня ( 4- зорьки, суббота-воскресенье).
В субботу только 1 экземпляр на 1,375
Взял на блесну от П21 Paco 14 гр.
Выходов и активности не было вообще.
В воскресенье один сход у Евген 85
С утра воскресенья ни одной поклевки, вечером было несколько выходов, но шансов подбросить приманку в коряжник на течении не было, итог нулевой.
http://savepic.net/9200343.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

33 (2017-04-26 14:53:42 отредактировано Bluefox)

Второй раз вчера столкнулся с тем что жерех глазастый и цвет имеет значение.. кидал Мепс Лонг №1 белого цвета, этим же местом кастмастер 3,5 г ,сменил на Мепс Лонг №1 жёлтого цвета и на первой же проводке сначала окунёвый толчок, делаю подсечку но пусто, вертушка сново заводится и тут же удар! 41 см без хвоста или 44 см до рагатки плавника.

34 (2017-04-26 18:24:48 отредактировано den4ikspin)

RSM 36, Жень, поздравляю!! ay хоть и не трофей bf

35

Был вчера с 15 до 17 на Воронеже.  Первый в этом сезоне пойман от 1.2 кг до 1.5 кг на кастмастер 14 г. После того как его отпустил за два часа больше выходов не было.

36

Коллеги рыболовы, подскажите где на Воронеже можно с берега половить жереха ( конечно в ЛС).
Места знаю, но только без лодки туда не подойти.
А так хочется реванш устроить шересперу.
Информацию гарантированно оставлю при себе  ah

37

А почему не Дон?

38

kips пишет:

А почему не Дон?

Воронеж более милее ah

39

RSM 36, ответил в личку

40

ЛЕНТЯЙ, Спасибо.
Но пост твой удалил, дабы место не пресанули ah  ad

41

RSM 36, Евгений, спс, но эту бестию непросто поймать, тем более на спиннинг, я его там ловил, на кузнечика в августе поверху, ОН там точно есть!

42

RSM 36 пишет:

ЛЕНТЯЙ, Спасибо.
Но пост твой удалил, дабы место не пресанули ah  ad

Опоздал  ak . ak . ak .

43

ЛЕНТЯЙ,  на форуме брэков нет, думаешь? Так что Женя всё правильно сделал.
З.Ы. а я успел прочитать))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

44

SeriyVW пишет:

ЛЕНТЯЙ,  на форуме брэков нет, думаешь? Так что Женя всё правильно сделал.
З.Ы. а я успел прочитать))))

Вы думаете что любое более-менее рыбное место неизвестно , большему количеству рыбаков ???

45

Я на форуме не так давно, Евгения уже поблагодарил за то, что удалил моё сообщение, а по поводу брэков вопрос спорный, я надеюсь откровенных здесь нет, а по остальным уже немало было споров, все поступки на совести каждого и ,надеюсь, отразятся на карме. и соглашусь с вован вованычем, многие места известны, но многие и не так часто посещаемы по разным причинам...

46

С 12 до 16 час, Дон,
С третьего заброса один малыш. На вабик, поставленный перед блесной. Еще через заброс отстрелил этот единственный козий вабик вместе с блесной. Дальше пополоскал что было в коробке. Жаль,что не  смог приехать с утра на зорьку
s018.radikal.ru/i512/1704/6c/65a5fa8f1f0d.jpg
s019.radikal.ru/i624/1704/bd/21a4a4129d35.jpg

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

47

Bluefox, так порадуйте форумчан трофеями.
Выложите фото.

48 (2017-05-01 21:57:59 отредактировано kips)

Сегодня посвятил практически весь день поискам шереспера, сменил 2 противоположные по характеру точки. На первой точке оказался в районе 5 часов утра, рыба проявляла активность периодическими ударами в центре реки, тактика такого места проста - хлестание кастмастера со всей силы как можно дальше. Через часа полтора на выбросе получаю четкий удар, визг фрикциона продолжался секунд 5, жерех поднялся на поверхность и ушёл, толи не засекся, толи за край губы зацепил, но это не важно. "Похлестав" около часа отстреливаю оригинальный каст и с досады собираюсь домой отдыхать и ждать любимую с парада. Поспав часов до 2 собираюсь в более живописное место. По приезду любимая начинает отрываться по хорошей уклейке, а я начинаю перебирать приманки в основном у меня это кренки, результат нулевой. Немного побродив перехожу на вертушки и на мепс Аглиа N1 с чёрным лепестком вымучал жерешка. В целом рыбалкой доволен поставленная задача выполнена.
http://savepic.ru/13791425.jpg

49

i056.radikal.ru/1705/c9/de70c673fa8a.jpg

50 (2017-05-02 12:25:06 отредактировано Ruslan)

Расскажу вам свою историю длинною в 14 лет про ловлю Жереха весной на спиннинг. abhttps://www.youtube.com/watch?v=VqDLFg-s81s