1

Тема: Боилы

Я много читал об использовании боилов в фидере и видел в магазине минибоилы но мимо моих ушей прошла инфа что боилы фирм трабуко и сенсас не очень хорошие а боилы я видел именно этих фирм ео теперь хочу спросить как к этим фирмам относятся форумчане

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

2

Re: Боилы

Мискам, я имею очень маленький опыт ловли на бойлы, но так получилось, что использовал французские Сансес и польские Трапер. Так вот все поклевки (включая багрение карася) были только на Трапер. Но это впечатление от нескольких рыбалок. Возможно, если бы была более солидная статистика, то результат был бы другой. Но лично для себя сделал вывод, что Сансес мне не нужен. Кстати, в прикормке были резаные бойлы обеих фирм.
Про Трабукко сказать ничего не могу, а так все хвалят Ричворд и т.п., поэтому, думаю, если хочешь серьезно осваивать карпфишинг, надо начинать с них или сравнимого качества. Удачи!

3

Re: Боилы

Да только я хочу ловить не карпфишинг а ловлю на фидер!И за этого я и задал вопрос про трабуко и сенсас просо у ричворта минимальные 12 мм. но у меня есть пару пачек и коечто я на них ловил!В прошлом сезоне!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

4

Re: Боилы

Максим
Подреж 12-ти мм  до 10 мм и будет тебе счастье. Хотя и на 12 мм можно колбасить килограмовых (к стати эти тузики и 14-16 мм заглатывают на ура).

С уважением Слава.

5

Re: Боилы

Про размер понял спосибо slawa36 Но что насчот фирм?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

6 (2011-01-29 13:38:41 отредактировано ZP)

Re: Боилы

Mi$kam,

ЗИП1975 пишет:

все хвалят Ричворд


Почитай внимательно отчёт Фадеева Димы minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1197  Думаю найдёшь ответы на некоторые свои вопросы.

7

Re: Боилы

И ещё кто скажет изготавливают люди ароматизаторы?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

8 (2011-01-30 23:22:33 отредактировано forvard65)

Re: Боилы

Mi$kam
Не забивай себе голову!На фидер НЕ ВЕЩАЮТСЯ бойлы.Это совсем другая тема.Если хочешь ловить фидером на волос-используй на насадку специальный пелетц,макай его в соответствующии дипы,приобрети фоксовские кормушки,корми тем же пелетсом  + сыпучка замешанная на соответствующих ароматах.
Буржуины придумали мини-бойлы (10 мм),чтобы прибыль у них была большая,буржуинская ab
А все остальное-это от лукавого! ab
Не ловят фидером на бойлы.Бойлы ставятся для того,чтобы отсечь мелочь (там 2-4 кг),а для серьезного карпа и другие снасти нужны.
Хотя и фидером можно килограммов до 8 выкачать,но...на фидерную прикормку и насадки.

9

Re: Боилы

forvard65, Бойла конечно это слишком,но на бойловая оснастка на фидере-вещь!Максим,пробуй одевать вообще всё!От хлебной корки,до живца!

10 (2011-01-30 23:35:31 отредактировано forvard65)

Re: Боилы

Ром,вот в этом согласен с тобой на 200 %
Живца,да осенью,да на карпика!Весчь!

11

Re: Боилы

Скажите какой подходящий размер пелеца чтобы его насаживать на метод?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

12

Re: Боилы

И как лучше вязать волос или вешать резиночки?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

13 (2011-02-15 15:54:42 отредактировано forvard65)

Re: Боилы

Mi$kam
6-8-10 мм.(в зависимости от размера рып,которых ты собрался ловить)Есть специальный насадочный мягкий пелетц,который одевается на крючок.
Твердые пелетцы ыешаются на волос (у них там специальное отверстие для этого есть)

14

Re: Боилы

forvard65 пишет:

Есть специальный насадочный мягкий пелетц,который одевается на крючок.

А какой фирмы этот пелец?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

15

Re: Боилы

Максим . Здесь поищи   www.koex.ru/catalog/23504/  .Кое какие позиции  и сейчас есть в Пираньи  . Весной  может быть еще что нибуть привезут .Нужно  у них  узнавать.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

16

Re: Боилы

по этой ссылке интересное видео. пример ловли на боило снято именно в воде.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2881331

17

Re: Боилы

chuma, о использовании пелетса, как насадка, можно почитать статьи и посмотреть видео А. Фадеева на сайте Федерации рыболовного спорта России.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

18

Re: Боилы

Кто пробовал дома лепить бойлы и какой результат?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

19

Re: Боилы

АНТОНА, забыл в каком номере газеты "клёвая тема! один чел делится собственным рецептом приготовления домашних бойлов советую почитать!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...