26

Re: Ножи

Где можно мачете прикупить? Желательно со стоимостью.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.
Рыболовный интернет магазин

27

Андрей, видел в "олимпе". стоимость примерно 2500-3500 за вменяемое качество. а тебе точно мачете нужен? посмотри еще кукри --- они удобнее для вырубки тростника и подобных дел

28

Андрей пишет:

Я себе в энкоре взял фирмы Fiskars пару лет назад, даволен. Стоил в районе тысячи, сейчас наверное дороже.

29

Андрей пишет:

Вот. Сразу видно - мужик! Решил с тещей на равных поговорить...

30

Печник пишет:

Вот. Сразу видно - мужик! Решил с тещей на равных поговорить...

:laduh:
Да ну!!! Разве для этого мачете надо?! Не знал даже. Век живи - век учись. А с тещей у меня все замечательно (тьфу-тьфу-тьфу!). Мачете для прямого назначения, но в наших краях.

31

Андрей, а если серьезно, то для чего Мачете? Если почистить место для рыбалки, то, ИМХО, лучше садовые ножницы + кусторез. Гораздо более профессиональный инструмент. Летом этот комплект всегда с собой вожу. 5 минут максимум и место идеально готово.

32

Печник, замечательно. Напомни, что за садовые ножницы. Прислушаюсь к совету и скорее всего приобрету. Ну и мачете тоже...

33

На фото:
1. Место до обработки
2. Место после обработки
3. Садовые ножницы

34

подниму тему про ножи. нашел в инет-магазине, уже заказал

Карнаубский воск, очищенный, 100 гр (x1): RUR 85.00
Брусок алмазный 160/125, 100х8х4мм. (x1): RUR 275.00

Брусок 1990 года выпуска, есть погрубее 1988 года... Кому интересно - вот ссылка: www.pau-roxo.ru

35 (2010-08-17 10:14:27 отредактировано WOWAN50)

Пользуюсь вот этим. Cold steel, цена вопроса 1300. Очень удобная вещь, и дрова порубить и траву покосить. Кстати в Аллигатор недавно завезли.

36 (2010-09-30 16:50:26 отредактировано frost)

И еще подниму тему. Заказал в инет-маге запчасти для ножа:

Клинок Lauri Carbon 95     
Больстер R24, латунь    
Древесина Кокоболо на рукоять

Вместе вышло около 1 000 рублей, как соберу все в кучу - обязательно покажу. Надоело от Сумрака слушать про свои ножи-тесаки, сделаю небольшой кухонный ножичек

37

Подскажите, где в Воронеже можно купить не дорогие, но "рабочие" абразивные(алмазные) камни различной зернистости для заточки ножей. Я не спец., но хочу попробовать. Заходил в магазин, где продают ножи - показали только наборы для заточки ножей по цене порядка 2000-3000р. Упаковка и содержимое похоже на новогоднюю елку(смутило) - продавец сказал это хорошие американские наборы известной фирмы. Но покупать набор за 3000р. при цене ножа 2000р. нет резона... Да не плохо было-бы если кто-то показал как правильно точить...

38

Ефремов А.Н., да нигде ab Если тебе предлагают набор типа Triangle SharpMaker, или что-то конструктивно похожее, то цена в 2-3 тысячи за него адекватна. Хорошие советские камни можно поискать на птичке, в инете есть много магазинов типа финка.ру, сармик.ру и прочие. Плюс никто не отменял наждачку разных размеров, наклеенную на стекло.

39

Ефремов А.Н. пишет:

Да не плохо было-бы если кто-то показал как правильно точить...

заточка ножа

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

40

frost, Наждачка на стекло - мысль, спасибо!

41

Ефремов А.Н. пишет:

frost, Наждачка на стекло - мысль, спасибо!

Дешево и сердито. Только бери водостойкую и смачивай в процессе заточки. На стекло клеить не обязательно, на тонкий двусторонний скотч можно прихватить с двух сторон. По месту прихвата не затачивать

42

frost, а электрокорунд нормальный абразив для заточки? купил алмазный брусок - очень здорово, но дюже мал! а бруски электрокорунда просто вполне нормальных размеров для заточки ножика...

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

43

luke, да все нормальное для заточки, что прочнее материала затачиваемого клинка. весь вопрос в долговечности и размере абразива.

44 (2011-12-27 13:43:19 отредактировано Bizoton)

www.mcusta.jp/ - симпатичные японские ножички. цены правда  bu

Just for fun...Fishing fun!

45

Полезность и функциональность всех видов тесаков в нашей климатической зоне, весьма спорны, так как предназначены для работы с эластичными растениями содержащими большое количество влаги. На камыше и кустарнике образуется крайне травмоопасный косой срез, а для рубки нормальных дров удобнее топор. Поэтому для расчистки берега или проходов к воде, кусторез самое то!

46

А я думаю такой вот взять...
sturm-moskva.com/goods?chapter_i … p;id=70510

говорят сталь у них хорошая... но кончно не тесак как у Вован50 ab

47 (2013-02-10 07:24:23 отредактировано Юреzz)

Подарили вот такой ножечек  - австрийский армейский Glock 78, кто знает как правильно его заточить.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

48

Юреzz, А на него разрешение не нужно, что ли? al

49

Scherbakov74 пишет:

Юреzz, А на него разрешение не нужно, что ли? al

А если я им дома сало буду резать, тоже разрешение надо ai

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

50