111 (2011-03-15 15:58:56 отредактировано Globus)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik пишет:

По телеку сказали, что вчера были какие то выборы.  ЕР победила подавляющим большинством, с результатом лучшим, чем на прошлых выборах.  Я только пару дней видел в Нете опрос.  Там 99% склоняется к тому, что ЕР - партия воров. И вот нате вам!  Не понимаю, как они делают этот фокус. Однако, нам кажется ловить нечего, в прямом и переносном...

Это ничего не напоминает из истории?
А постоянное муссирование темы инноваций в СМИ?
А встречи с фермерами?
В тоже время тишина  на тему изношенности электросетей, коммунальных проблем, увеличения дистанции между жиреющими бизнесменами (миллиардеров в Москве уже 74 насчитали!) и нищающим населением и прочее...
Зато сутками говорят про проблемы за рубежом. Всячески отвлекается внимание людей от накопившейся горы проблем и противоречий внутри государства.
...Это так знакомо!!!
Пропаганда - сильное оружие!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

112

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

tich пишет:

Все очень грустно. Nik, по поводу байкотирования платников... Я писал про бензин и цены на него, утопия конечно. Представьте, автомобилисты Воронежа(не все, а те кто на работу или просто просто так, ездит на своем авто), на один день байкотировали автозаправки. Город будет в коллапсе. Общественный транспорт тупо не справится. А этому предшествовала бы акция... ну что-то типа: "Дорогой бензин - отказываемся платить"! Или: "За Народную нефть -ТАКИЕ ДЕНЬГИ?! Нет!!!" Фантастика? Однозначно! ab Но прикольно ведь. Они же когда своих миллионных доходов не досчитаются, ссать кипятком будут, и цены сбавлять.

Петак пишет:

Правильно... В нынешнем капиталистическом обществе это самое мощное оружие... А не революции и бунты..

Это все равно, что мухобойка против слона.

113

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

alvahtin пишет:

Это все равно, что мухобойка против слона.

Что ж получается цейтнот??

114

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Петак пишет:

Что ж получается цейтнот??

Не цейтнот, а тупик. Но как говорят китайцы, если нет выхода-ищи вход

... истина где-то рядом

115 (2011-04-01 08:19:16 отредактировано Просковий)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Очень занимательное видео о судьбе Воронежского водохранилища!
Особенно понравилось про элитный поселок! :17_6:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

116

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Просковий,
Да это прошлогодняя хохма ab  С 1 Апреля!!!

117

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Просковий пишет:

о судьбе Воронежского водохранилища!

ага, с 1-м апреля, земляки!  ag

Мелочь, а приятно!! :laie:

118

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

1 апреля... Ну щас начнется... )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

119

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

:lol:  :18_2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

120

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Ceмёныч, это аукцион, конечная цена намного будет больше

121

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Блин, достали они, чё они на Хопёр всё смотрят, пускай "Голубой Дунай" в аренду сдают и цена подходящая.
Блин зла не хватает...

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

122

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Тоже слышал на Хопре никель хотят добывать.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

123

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Вечером 13 мая сотрудники ЧОП «Патруль»...
tvrain.ru/articles/zverski_izbit … ti-343237/

124

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

tvrain.ru/articles/izbitye_ekolo … na-343340/

125

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

ну зачем темы-то плодить...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

126

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

most.tv/news/23967.html

127 (2014-08-20 15:57:26 отредактировано СВИК)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Вадим Антонович,  Если недобросовестный рыбак утаит пойманного им карпа, то и арендатор может на подать в суд о краже  имущества. Пару прецедентов и всё станет на свои места. В Тамбовской области, кажется , тоже действуют такие правила.

128

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Закон есть закон и все должны его соблюдать.

129

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

СВИК пишет:

Вадим Антонович,  Если недобросовестный рыбак утаит пойманного им карпа, то и арендатор может на подать в суд о краже  имущества. Пару прецедентов и всё станет на свои места. В Тамбовской области, кажется , тоже действуют такие правила.

Но для начала арендатор должен доказать, что именно этого карпа он запустил в водоем. Я на любой суд приведу минимум 20 человек, которые подтвердят, что до зарыбления карп в данном водоеме уже водился. Вот и пускай проводят генетические экспертизы за счет арендатора. Пара таких судов и он сам забросит аренду.

130

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Вот и славненько! А то тут некоторые аж посты затирают под предлогом "флуд". 
Понемножку, да дойдет до людей понимание, что чаще всего за "платную рыбалку" выдается неуемная жажда легких денег "владельцев" прудов (а по факту, не более чем арендаторов).

131

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Okt пишет:

выдается неуемная жажда легких денег "владельцев" прудов (а по факту, не более чем арендаторов).

А, Вы, халяву не любите? Или легкие деньги у других в кармане? А может, у Вас просто ЖАБА...........................................

132

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ! И и для закона все равно, в Липецкой или Воронежской области он исполняеться. А БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ.......ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ, ОТТОГО ИЗ ЧЕГО МЫ СДЕЛАНЫ.
      ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ВСЕХ ОДНО!!!

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

133

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Во вы тему-то подняли... Надо оно вам?  bn Не хотите платить-езжайте на бесплатные. Нравится наличие рыбы и отсутствие сетей и бреков - будьте любезны, отбашляйте. А то везде всем халява мерещится... bm

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

134

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Надо,ой как надо. Просто уже не знаешь, как детей своих отогнать от компа и всего остального. Везде дай денег. даже за пару карасиков,выловленных ими в пруду, на котором я еще пацаном сам ловил. Неужели дитё, до.......я рыбы выловит?
    МЫ ПРОСТО ЗАБЫЛИ О БУДУЩЕМ ПОКОЛЕНИИ.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

135

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

alex-cat, почти на всех прудах ДЕТИ БЕСПЛАТНО. Так что не путайте...))) br
Если вы действительно, о детях. И еще. О детях надо "вечно голодающим" думать, кто рыбу десятками килограммов берет или трофеев-маточников забирает.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136 (2014-08-20 19:59:30 отредактировано Okt)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

mr.Serg36, благодаря такому количеству запятых я смысла в вашем сообщении не уловил, разве только желание оскорбить совершенно незнакомого человеке. Ну да ладно, пропустим, ТУПЫХ всерьез не воспринимаю.
охотник и рыбак, а вот ваша мысль интересна, но незакончена. У фирмы разумеется жажда денег, легких или не очень, это как получится, но основанная на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ работе с клиентами.  Фирма клиенту товар, услуг,  клиент фирме - деньги.  Какой товар/услугу предоставляют арендаторы?  ОХРАНУ пруда от браконьеров? Ну так пусть деньги за это с полиции берут, которая этой охраной как раз и должна заниматься. И уж тем более не строят из себя частных клубов с заявлениями о возможности отказать любому без объяснения причин (как назабвенный Зеленевский пруд).

Сразу возражу - карасиков и окуньков арендатор не завозил на пруд! Карпов, сазанов из зарыбления - пожалуйста, по какой угодно цене за кг.  Но на 4-х метровую болонку с леской 0,08 никак я не поймаю трофея, да и не собираюсь, я просто хотел на зеленом берегу удочкой помахать (даже не на мостике и не в беседке арендатора, коих не так уж и много),  а следовательно с чего это я денег должен платить?  Тем более, что мой дед/прадед строил эти пруды за трудодни, а сейчас я должен платить, чтобы на берегу этого пруда с удочкой посидеть несколько часов.

137

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Okt, вы знаете, то что делали ваши деды/прадеды и все генеалогическое дерево, уже давно никого не волнует. Примерно с того времени, как пришли рыночные отношения и предпринимательская деятельность.
Если у меня во время войны дед был зам. Начальника Московского метрополитена, то это не значит, что я имею там право бесплатного проезда сейчас. Многое изменилось, сменились собственники, люди инвестировали средства, интеллектуальный потенциал, свое время, наконец. Почему они должны пускать вас бесплатно?
Блин, когда же эта русская любовь к халяве закончится, и придет понимание того, что есть платные услуги, платный сервис, и частная собственность с установленными там НЕ ВАМИ правилами. Не хотите-не езжайте. Полно еще диких и бесплатных мест.
П.с. Владельцем водоема и собственником бизнеса не являюсь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Okt пишет:

благодаря такому количеству запятых я смысла в вашем сообщении не уловил,

Русский язык , правописание, наверное, с класса пятого повторите. Иначе, тупым и безграмотным останетесь на всю жизнь. Где-то, как-то, так.

139 (2014-08-20 20:34:03 отредактировано Okt)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

957, да в том-то и дело, что никакой частной собственности на пруды нет!!! Таков закон. И в этом обсуждении не русская любовь к халяве видна, а русское наплевательство на законы. Причем "арендаторы" прекрасно себе представляют статус арендуемого ими пруда и свои обязанности по обеспечению свободного доступа. Однако для любителей рыбалки они прикидываются лопухами и начинают бормотать что-то о частной собственности и платных услугах, отлично понимая, что никто в 5 утра не поедет назад писать на них заявление о нарушении свободного доступа к водоему.

П.с. "Любителем халявы" не являюсь, всегда плачу за то, что действительно того стоит.
П.п.с Установка шлагбаума, прейскуранта и сказки о ежеквартальном зарыблении - не то, за что стоит платить.

140

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

957 пишет:

Okt
и придет понимание того, что есть платные услуги, платный сервис, и частная собственность с установленными там НЕ ВАМИ правилами. Не хотите-не езжайте. Полно еще диких и бесплатных мест.
П.с. Владельцем водоема и собственником бизнеса не являюсь.

Так в данном случае имеет место быть навязывание услуг. Люди десятилетиями бесплатно ловили рыбу на пруду, а тут появился блатной чувак, который запретил в этом пруду ловить бесплатно рыбу. Хорошее предложение ехать нам на другие, бесплатные пруды. У меня встречное предложение к арендаторам - выкопать себе любимым пруд, запустить туда рыбу и делать с ней, что душе угодно и не трогать уже существующие водоемы. У меня есть несколько знакомых, которые так и поступили. Ни о каком воровстве рыбы из их водоемов даже и речи не идет. Местное население радо до беспамятства, что у них пруды не отобрали. И волки сыты и овцы целы.

141

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Мысль одна- вместо того, чтобы работать и зарабатывать, люди готовы писать куда ни попадя, делать всякие гадости, приглашать комиссии, лишь бы насолить тому, у кого что-то получается, тому, кто более успешен.
Работайте больше и у вас все получится. В том числе и возможность платить за пользование чужим трудом, в какой бы форме он не выражался- вложении денег, работа лопатой или мозгами, да пусть даже возможности и связи. Кончайте быть халявщиками - это не делает вам чести.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142 (2014-08-20 23:01:42 отредактировано Okt)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

kopernic, ну почему же "все бесплатно"? Я же написал свое видение - карасика, окунька с необорудованного берега бесплатно,  трофейных особей с мостков за деньги, причем за хорошие.  Это и справедливо будет - профессионалы за поимку достойных экземпляров платят достойные деньги, ради них и затевается вся эта аренда прудов,  а умученый офисом планктон, выбравшийся раз в месяц на природу воздухом подышать, а заодно проредить пруд от сорной мелочи и воспользоваться своим неотъемлемым правом на доступ к водоему, что с него брать? Так же как и с 957? Так они совершенно разными вещами занимаются.  А уж захотел этот "планктон" на мостик встать, изволь заплати,  а выловил трофейчик - взвесь и также оплати.  Где здесь, уважаемые, халява, которая приведет к заростанию пруда камышом и навозом? Это, извините, и овцы целы, и волки сыты, и ассортимент предлагаемых услуг широкий (понятно, за что платишь),  и законы не нарушаются.   А то заладили "ты халявщик, ты халявщик..."

143

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Знаете господа, товарищи , граждане! Решил рассказать некоторую историю из собственной жизни.
Не был я на родине более пяти лет. И вот решил съездить.Ну приехал, родня встретила, погуляли ну итд.
Короче, решил я с детьми съездить на природу, на рыбалочку.Загружаю в машину детский сад, бамбуковые удочки, мангальчик и поехали Приезжаем на пруд, пересох.Еду на второй-пересох, еду на третий-пересох, на четвертый-пересох.Они не заросли, не обмельчали. а просто высохли. Ух говорю......В моем детстве вокруг деревни было девять прудов(семь-маленьких, типа большая лужа и два больших).Ну тогда на большой.Приехали, разложились. И тут откуда не возьмись появляеться дядя на лошадке и гутарит: это частная собственность, пруд платный. Отвечаю ему: без вопросов, мы на целый день,скока? с вас тысяча деревянных, дети 50%. Хоть и офигел но ответил Окей.
ну и началась рыбалка. И как всем известно, дети любят купаться, тем более стояла жара.Чуть они порыбачили и полезли купаться.И тут опять появляеться дядя на лошадке.И гутарит такую фразу: "ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩЕНО КУПАТЬСЯ". У меня глаза ашник стали большими.У нас с ним получаеться не большая перепалка словесная и дабы не портить детям праздник хватаю телефон, набираю одного из властных земляков, и опа. НАМ МОЖНО КУПАТЬСЯ И ЛОВИТЬ БЕСПЛАТНО РЫБУ. В итоге дети были довольны (за тем я и ехал туда) ,а вот я лично нет.
Оказываеться в радиусе четырех километров осталось тока три пруда, все они частная собственность и купаться на них запрещено. А до других ближайших прудов от 10 до 12 километров.
  И куда дети должны ездить купаться????
  И каждая ли семья в наших деревнях способна оплатить рыбалку ребенка???

  PS. В 1998 году лично на свои бабки запустил туда малька карася 200кг и толстолобика 100кг(просто пруд заростал).
   PS. В 2002 годику был доволен работой толстолобика по очистке пруда, и запустил 200кг карася и 200кг сазана.
   PS главный: Я не против платит за рыбалку, Если есть за что!!!!

  СКОКА РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ, СТОКА И МНЕНИЙ.

  И кстати, за последние лет эдак семь, если я был на рыбалке раз десять, то это просто замечательно. ag  ag  ag

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

144

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

aasin пишет:

Люди десятилетиями бесплатно ловили рыбу на пруду, а тут появился блатной чувак, который запретил в этом пруду ловить бесплатно рыбу. Хорошее предложение ехать нам на другие, бесплатные пруды. У меня встречное предложение к арендаторам - выкопать себе любимым пруд, запустить туда рыбу и делать с ней, что душе угодно и не трогать уже существующие водоемы.

Вот зачастую и оказывается, что большинство арендаторов те же любители халявы!
Халява - взять плотину пруда в селе в аренду за копейки и после делать с ним все, что захочешь. Хочу купаться запрещаю, хочу рыбу с него цежу, хочу плату беру за рыбалку...
А ты - "блатной чувак - арендатор" начни с азов! Как правильно сказали, выкопай себе пруд, облагородь его, создай инфраструктуру....  Это будет твое, личное, тобой созданное себе на благо и людям в радость.
Но у нас все обычно не так... отнять, забрать, арендовать... Русский бизнес, мать его.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

145

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

kopernic пишет:

Потому что , туда колхозы её запускали .

Андрей, ты хочешь сказать что, карася запускали? ai
Утки, утки на лапках икры больше перенесли из пруда в пруд, чем все те запуски. ag

Русский, значит - православный.

146

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Кстати неплохой пример (проект) закона о любительском рыболовстве от Союза рыболовов России есть в обозрении на сайте Самарского рыболовного портала ( www.samarafishing.ru/board/index … =page4814)
Вот например как они предлагают по местам общего пользования:

Статья 5   Водные объекты общего пользования     
   1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации, за исключением прудов, обводненных карьеров, расположенных в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находящихся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица.     
   2. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.     
   3. Каждому гарантируется право на свободный и бесплатный доступ к водным объектам общего пользования для осуществления рыболовства и использования плавучих средств, если иное не предусмотрено федеральными законами Российской Федерации.     
   4. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.     
   5. Каждый гражданин вправе пользоваться, без использования механических транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления рыболовства и причаливания плавучих средств.     
   6. Каждый гражданин вправе использовать автотранспортные средства для подъезда к водным объектам общего пользования по вспомогательным, проселочным и лесным дорогам, без разрушения верхнего слоя почвы (дерна) и повреждения древесной растительности, в целях погрузки (выгрузки) плавучих средств и снаряжения, стоянки и осуществления рыболовства.     
   7. Не требуется заключение договора водопользования или принятие решения о предоставлении водного объекта в пользование в случае, если водный объект используется для плавания маломерных судов и рыболовства.

А вообще ведь  Проект ФЗ N 200303-6 (внесен Правительством РФ) о любительском рыболовстве, так вроде только прошел 2 чтение. не утвержден. И что и как будет и по платникам и местам общего пользования до конца не ясно. может и пересмотрят (с учетом санкций) для граждан (в приоритет на самообеспечение рыбой).

Это личное мнение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

147 (2014-08-22 12:36:14 отредактировано Okt)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Рембо, вы повнимательнее почитайте мои сообщения и поймете, что про "забесплатно" речи не идет. Речь идет о дифференцировании оплаты, в т.ч. и до 0.  Давайте так: жуткий мороз, вы зашли в магазин на остановке и ждете автобуса, зашел еще один человек, купил кофе и бутерброд, пьет, ест, тоже ждет автобус.  А вам с кассы говорят - платите денег за кофе и бутерброд, тут частная собственность и все такое.  Но вы ни кофе не бутерброд не брали, на что вам говорят - это значит вы просто не умеете их брать, они же тут есть и мы их сюда завозили.  Заметьте, про крышу над головой они не говорят, да и выгнать вас на мороз не посмеют. А с прудов - выгоняют, хотя даже на прудах они арендаторы, а в магазине зачастую собственники.  Так что, вы хотите заплатить за кофе и бутерброд, который вы не ели?

148

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Рембо пишет:

лично ,я за платники !

Та я тоже. Но считаю, что в первую очередь, надо исходить из интересов людей, а не личных, корыстных, наплевательских.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

149

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Okt пишет:

Давайте так: жуткий мороз, вы зашли в магазин на остановке и ждете автобуса, зашел еще один человек, купил кофе и бутерброд, пьет, ест, тоже ждет автобус.  А вам с кассы говорят - платите денег за кофе и бутерброд, тут частная собственность и все такое.  Но вы ни кофе не бутерброд не брали, на что вам говорят - это значит вы просто не умеете их брать, они же тут есть и мы их сюда завозили.  Заметьте, про крышу над головой они не говорят, да и выгнать вас на мороз не посмеют. А с прудов - выгоняют, хотя даже на прудах они арендаторы, а в магазине зачастую собственники.  Так что, вы хотите заплатить за кофе и бутерброд, который вы не ели?

Вот это наглядный пример!!!! Супер!!!! Ведь все именно так. За это и плюсанул!! az

... истина где-то рядом

150 (2014-08-22 20:48:46 отредактировано Сергей65)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Рембо пишет:

я вот лично не фига не понял  bk  какие то бутерброды в кафешках ..

а если так:

в кафе , посетитель, рассчитываясь за чашечку кофе, говорит официанту:
-ну вы вообще оборзели! Чашечка кофе,- 50р.!
- а где вы за 50р.спрятались бы на час от дождя,  и за этот час 3 раза воспользовались туалетом?

Русский, значит - православный.

151

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Рембо пишет:

лично ,я за платники ! арендаторы хоть за порядком следят и сетей нет

Приезжай,прокачу тебя минимум по пяти прудам в районе,где после горе-арендаторов пруды опустели,двух вообще не стало,спустили и забросили.В одной деревне пруд был красивейший,по берегам огромные деревья росли,всегда в тени посидеть можно было,так они деревья поспилили все,а то  трудно охранять его было ,плохо просматривался.И через два года бросили его!!!
Меж тем есть и другие примеры,где чистота и порядок,да и цены адекватные.Но это скорее иключение,по крайней мере у нас.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

152

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

костоправ пишет:

Приезжай,прокачу тебя минимум по пяти прудам в районе,где после горе-арендаторов пруды опустели,двух вообще не стало,спустили и забросили.В одной деревне пруд был красивейший,по берегам огромные деревья росли,всегда в тени посидеть можно было,так они деревья поспилили все,а то  трудно охранять его было ,плохо просматривался.И через два года бросили его!!!
Меж тем есть и другие примеры,где чистота и порядок,да и цены адекватные.Но это скорее иключение,по крайней мере у нас.

А хочешь прокачу тебя по прудам гораздо больше чем пяти думаю около 40 набереться где из-за пофигизма рыбы вообще нет, без хозяина?

153

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Рембо пишет:

костоправ, спасибо ,за приглашение !  bs  но на тех прудах ,где приходилось ловить и деревья целы и рыба ловится .

Пока еще...

Chumа пишет:

А хочешь прокачу тебя по прудам гораздо больше чем пяти думаю около 40 набереться где из-за пофигизма рыбы вообще нет, без хозяина?

Так они и арендаторам не нужны...

154

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Chumа пишет:

А хочешь прокачу тебя по прудам гораздо больше чем пяти думаю около 40 набереться где из-за пофигизма рыбы вообще нет, без хозяина?

Так пусть "хозяева" возьмут да возрадят их,вот и будет им честь и хвала,и козырь в руках будет,не было рыбы,а теперь есть.

А по поводу пофигизма,во многих селах народ скидывается,зарыбляет и приглядывает,попробуй поставь сетки,минимум ребра поломают,а удочкой- спиннингом лови любой желающий.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

155

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Рембо пишет:

думаю в радиусе 60 км от Воронежа ,все будет хорошо .

А дальше хоть трава не расти(старая русская поговорка)...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

156 (2014-08-20 16:54:09 отредактировано Кубинец)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Земля и пруд находятся в частной собственности. Еще 3 года назад это была заросшая канава . Никакого водоема там не было. Земля выкуплена, имеется зеленка. Построена плотина и запущена рыба.
Кроме запущенной рыбы никакой другой там нет. Поэтому .... как то так...
Легко считать чужие деньги...  называть маразмом и так далее...
Фотографии строительства плотины уже были выложены на этой ветке "Бобков Лог"-  почитайте кому интересно всю ветку

157

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Вы не правы. Брать плату Вы можете только за ту рыбу,которой Вы зарыбляли водоём. Если у Вас есть документы на карася,плотву,пескаря и прочих эндемиков,то флаг Вам в руки. Если нет-взымание платы есть нарушение. Поверьте,я 12 лет занимался платной рыбалкой (первый в области платник "Русская рыбалка").

158

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Кубинец,  спасибо за информацию, согласен с Вадим Антонович, но как говорится хозяин барин, для себя вывод сделал.

159

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

most.tv/news/23967.html   Почитайте,интересно.

160

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Кубинец пишет:

В норму вылова входит вся пойманная рыба, которую вы поймаете и захотите увезти домой.

Маразм какой-то..!

Всё будет хорошо, надеюсь...

161

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Вадим Антонович пишет:

most.tv/news/23967.html   Почитайте,интересно.

Как я понимаю, у Кубинца, это частный водоём.

162

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Вадим Антонович, поправлю Вас это не арендованный пруд, а с новья им построенный.

163

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Пруд в частной собственности может быть только в том случае,если земля под зеркалом пруда принадлежит человеку(имеется "зелёнка"). Постройка плотины на неузаконенной земле права на пруд не даёт. Как на этом пруду не знаю.

164

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

bobn пишет:

Маразм какой-то..!

bobn,это не маразм ,это такой бизнес.В этом виде платы за карася хозяин первопроходец,лично я таких прудов не знаю.

165

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Кубинец, всё это понятно, и никто ваши деньги не считает, но брать деньги за карася, как за карпа считаю не серьезно.