56

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

С вашего разрешения, дядьки рыбаки,  я бы сделал акцент в названии темы

полный "бизнЕс", товарищи рыболовы


полный пизнЕс ac

57

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

*3x* пишет:

не знаю ... повторю нормально вроде живётся ... и с этими "козлами" ab Пахать надо по 12 часов в сутки (можно и поболее) и будет всем счастье

ИМХО естественно ... ab


Бог в помощь! Счастье - оно ведь ...
Есть парни и по 18 часов пашут, а "денег не надыбал", как сказал классик современности!

Здоровья тебе "три икс"! Упаси небо, заболеть!

58

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alex V. Pelevin,
а разве можно взять в аренду водоохранную зону без аренды самого водоёма (участка реки)??

*3x* пишет:

Пахать надо по 12 часов в сутки (можно и поболее) и будет всем счастье

Угу..... китайцы тоже пашут ....по 24часа в сутки (одна из самых работающих наций в мире)........ Как они, хорошо живут!!!!! И фантиков у них, таких, зелёненьких, много - девать некуда. Да??
Всё хорошо в меру.

59

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Коваленко Олег пишет:

Здоровья тебе "три икс"! Упаси небо, заболеть!

поплевал, постучал .... спасибо Олег! Тебе того же  :gimmefive2:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

60

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Евгений Т, в ветке треп наговорились недавно, прикрыли  :rolleyes:

Just for fun...Fishing fun!

61

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Почитайте Fion президенту написал.
medvedevu.ru/news/platnaja_rybal … 1-25-13586

62

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Есть у меня опасение, джентльмены, что не смотря на все наши высказывания всё будет так как задумали наши "предводители"
И будет как с полицией. И писали много о бессмысленности переименования, и обсуждали, а всё равно... Эх
Если звёзды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно... (с) В. Маяковский

63

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

верной дорогой идем  :http://zeddy.ru/2009/08/21/strashnaya-rossijskaya-statistika/

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

DAG-DVA пишет:

Почитайте Fion президенту написал.
medvedevu.ru/news/platnaja_rybal … 1-25-13586

Обращение прямо в точку, но вряд ли ОН будет слушать простых смертных...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

65

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Печник пишет:

Alex V. Pelevin, все правильно. Только на самом деле и поправок-то нет. Просто уточнены термины и все законы, так или иначе касающиеся рыболовства и рыбоводства, приведены к единой терминологии.
Вот и все...

Недавно такие  поправки были приняты и к закону о лесах. Итог налицо или на лице. Охранять лес не кому, вот и поджигают, затем вырубают, покупают при этом горельник  за копейки, а продают за рубли.Наварились люди на наших сгоревших лесах дай Бог каждом. Им пофиг будущее, главное  сейчас "бабосов" рубануть, так теперь наше правительство кинулось пожарки открывать и на погорельцах бонусы себе зарабатывать. Смотрел и балдел, устроили соревнования кто больше погорельцам даст ( я не против, даже за, но иногда до абсурда доходило),поставили камеры, чтоб Вова каждый день смотрел, как Масловку строят, полный маразм. Такое ощущение, что народ за полных придурков или быдло держат. Тоже ЖКХ взял вчера договор и балдею, как они хотят нас облапошивать. А ведь можно принять нормальный и всем понятный закон, который трактовать можно только однозначно, а не как дышло, куда повернул туда и вышло. Только зачем? Поэтому у нас и бардак. Взять вчерашний теракт. Дима и Вова зашумели о принятии жестких мер, о тотальных проверках  и о снятии всяких руководителей, кому это надо? После драки кулаками не машут. Выявить террориста очень сложно, его должны выявлять на стадии подготовки теракта, а так как спецслужбы у нас   или уничтожены или погрязли в коррупции, надо ждать очередных взрывов. Они прекрасно видят бессилие власти. Глядел новости и в ужасе после взрыва менты перекрыли выходы и проверяли всех людей, зачем? уже взорвали, а если есть ещё один или два или больше и в этой куче бабах, так трупов еще больше будет. Везде при угрозе теракта народ эвакуируют, а у нас ищут неизвестно кого. Если хоть знали кого так ладно, но как они его "брать" будут? он или сам или его подорвут. Вот и вывод: у нас правительства, которое заботится о народе нет, Вот поэтому  я не удивлюсь  частным рекам и водохранилищам, лесам и полям, куда мы больше не попадем.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

66

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

обсуждали на работе (еще в декабре): народ получит новые квитанции по ЖКХ - может за вилы взяться.. Что надо делать? правильно, манеж"упустить" (так ведь толком не нашли, кто молодцев, которые зажгли искорку, выпустил...не интересно?).один добавил - да еще рвануть что-нить, как перед приходом ВВП.
Как в воду глядел - аккурат чуть позже квитанций случилось.

67

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

⇓ javs  мне тоже кажется что они сами и взорвали что бы народ отвлечь ac

ну за неё

68

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Сегодня , подобрал попутчика , ехал из Отрожки , матерился и рассказал мне в подробностях как новый закон , о разделе водных ресурсов , делят в мОСКВЕ, слуги народа,... я взбешён...конечно , он постарался остаться инкогнито ....

69

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Магуро пишет:

Не понял я как то про монголов и татар, наполеона и прочее....и кто кого педрит....хотите быть личностью - будьте. И не спрашивайте что страна сделала для вас - делайте сами. Ветка не про то.

Педрит, точнее издевается над страной и над основной массой населения шобла либерастов времен начала 90-х годов. Тогда быстро-быстро раздербанили страну, по дешёвке накупили себе заводов, нефтескважин и прочих основных средств. Теперь недрами и лесами нашей страны владеют полтора десятка магнатов, которых Путин прикрывает со всех сторон (плоская шкала подоходного налога, никаких пересмотров итогов приватизации, хотя там очень много нарушений закона, ручная госдума, которая не дрючит исполнительную власть, как во всем мире, а наоборот - ложится под премьера и еще масса примеров того, что нувориши у нас защищены законами многократно лучше, чем простой плебс!

И стало это возможным у нас, поскольку нет солидарности в обществе! Разобщены мы все! Над нами хоть путина, хоть шмутина поставь - нам все равно! Был бы я и пуза моя! ИНДИВИДУЛИЗМ! Монголо-татар и Наполеона я и приводил поэтому в пример. Как что клюнет или грянет - гражданское единение на лицо (например, пожары прошедшего лета. Сколько добровольцев вышли их тушить, не надясь на возможности властей!  Это же настоящая консолидация!Я знаю это по рассказам старшего сына - студента! И знаю, как  показуху устраивали, когда Путин в августе на Кожевенном был. Всех чумазых добровольцев в большую палатку загнали, а перед этим сокровищем нации выгнали "нашистов" в сланцах и белых носочках! И такое было!) Но а вот, когда на законодательном уровне делают образование в школе наполовину платным, повышают для малого бизнеса отчисления в разные фонды поскольку на Сочи 2014 денег уже не хватает, а тут еще и ЧМ 2018 следом! Увеличивают тарифы ЖКХ, уменьшают пособия по беременности и родам, военным пенсии уже три года не индексируют и т.д. - тут единения в обществе не наблюдается! Мы, видимо, не следим за этими вещами. Нам воочию подавай - или пожары или кавказкий беспредел, тогда вот и объединяемся!

И последнее! Магуро, с чего вы взяли, что я от страны чего-то требую, не отдавая ей ничего взамен? Отнюдь! Мы молодыми были в 70-е - 80-е годы. В то времям много было на энтузиазме  (субботники, колхозы, стойотряды, ДНД и прочая атрибутика). От армии косить было в падлу (сейчас, наоборот, лох тот, кто попал в армию). За без денег мы студентами участвовали в строительстве нашего ледового дворца, театра кукол и др. Там атмосфера была другая. И то, что тогда было государственным, в том числе нефтевышки, теперь по частным рукам разошлось. Так что не требую я от нЫнешней страны ничего, хотя очень хотелось бы в этом государстве быть спокойным за завтрашний день, за своих маленьких детей. А тут, наоборот, тревожно! Педофилы, маньяки, продажные менты и суды! А это и является следствием тех дел и делишек, которые в 90-х годах обстряпывались. Теперь власть их прикрывает. Даже этому негоднику Гайдару память увековечивают! Гранды с его именем вводят!

С уважением и всего вам доброго!

70

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Магуро пишет:

Коваленко Олег, Да я с  не спорю с вышеперечисленным, я то же служил и театр строил, только уже новую драму, и позиция мне понятна. Я просто ....как бы это....поближе к рыбалке и конкретном законе что ли.... С уважением!

Тут вот и есть моя позиция. Все эти законы - это уже следствие, побочный эффект вот тех глобальных вещей. И если их, эти глобальности, понимать, о станет понятным безперспективность вникания в эти законы и попыток что-то ам изменить! Так было и с законом о подъезде авто к реке (не ближе - не дальше там каких-то  метров) и сейчас вот с полицией (ребята уже упоминали) и с кучей всех других законов! Сейчас идет делёжка России. Еще немного и станут торговать землей (пока она только в ареду как бы сдается). Все поделят под чистую. Плебсу только плати (за подъезд к реке, за рыбалку, за образование, за медицину, за все!)
Вот с-под такого угла, по-моему, и надо рассматривать современное законотворчество! Детали того или иного закона - это такая мелочь! всё одно вывернут это дышло против тебя!

71

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Так вот что получается: " - я за рыбалку заплатить могу" и " - я за рыбалку заплатить могу"... А как на счет остальных??? Че б (*@?:%"№@;*?@%) ЛИН, мы уже стали единоличниками??? мне стыдно за это слово!!!! Не согласен ни с х3 ни с Антоном. Где единый дух???
В свое время подняли транспортный налог, и те у кого(а/м с p/h до 150) он вырос не особо, писали, что типа платите за свои "особожрущие", а я на на своём "Жыгулю" (тем не менее, на полшишки присунутый) как ездил так мне все и по фиг... Так ВЫ (:%№?:%№";№") ЛИ-то всех, просто кому-то присунули меньше...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

72

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Антон, (*:;*:№?%;*?) это завуалированные эмоции.
Суть поста такова что я тоже могу много за что заплатить, но этому есть предел и у каждого он свой. Вот например у меня (__столько__), у тебя (_____столько_____), а у кого-то... (_________________________МНЕВСЁПОХ_________________________). Так что ж получается... Сначала меня за борт, потом тебя, а потом что... Вот так нас по одному и ВЫ (*?(*?;")(?;№":№:;:%№!?%№") Т, а мы будем говорить: " - я еще пока могу..."

:m0712: Сорри за тон, лично ничего не имею против, но вот пост пропустить не смог.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Самое правильное сказал Задорнов: Мы любим свою Родину, и ненавидим страну

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

74

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Пацаны не рвите сердце,скоро лето,законы мы обойдем,нормальные герои всегда идут в обход.Менталитет не пропьешь,рыбалка будет на зашибись.

75

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexei-1 пишет:

А я категорически против!!! И не считаю это правильным!!!
А грибы и ягоды собирать за деньги???   А по улице ходить??? Дышать?

Лешик, так к этому все и идет... Эти МедвеПуты высосут всю кровь.
p.s. За два года пенсионные взносы с ИП подняли в 4 раза. С какого хрена?

76

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Полностью согласен с Мих. Михалычем (Печником) и Аlex V. Pelevin. Не стоит так уж сильно впадать в пессимизм. Рыболов вообще, по идее, должен быть неисправимым оптимистом. В ближайшие годы власти просто не осмелятся реально отдавать реки в аренду, продавать. ИМХО (я оптимист  ab ).

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

77

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

"Дурость российских законов компенсируется отвратительным их исполнением"
Как то так но не дословно, и откуда не помню.....
Так что успокойтесь и расслабьтесь. Как ловили так и будем ловить ab

Всегда хочу Пива!

78

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Антон пишет:

В россии у людей вообще такое отношение: когда природа нужна мне, то это общее достояние, и я буду пользоваться. А когда нужно для природы, то это принадлежит государству, пусть оно и заботится. Это применимо для большинства граждан.

Антон, не совсем точно... Вот летом пожары были, так сколько людей собралось??? А государство, в виде гуманитарной помощи в (не помню что горело, то-ли Италия, то-ли еще кто...), положило большой мне стыдно за это слово на Воронеж с его пожаром. Тлько по прошествии нескольких дней полетели первые самолеты да вертолеты...
Я согласен что часть народа любит посвинячить, но с каждым годом и убирающих за собой становится больше. Так что я бы на людях, в этом плане, крест не ставил.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

79

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Dozing пишет:

"Дурость российских законов компенсируется отвратительным их исполнением"
Как то так но не дословно, и откуда не помню.....
Так что успокойтесь и расслабьтесь. Как ловили так и будем ловить ab

Боюсь что не будем.В поля с ружьем уже проблематично попасть.Причем становится тенденцией что на страже интересов частного охотохозяйства становятся гос. силовые структуры.Облеченные всей полнотой власти. То есть мы эти структуры содержим на свои налоги, частник дерет с охотника 3 а то и 7 шкур, а мы все платим и платим.
Боюсь что и рыбачков прижмут. Все рыбалка сведется к тому что пукнешь в реке и понюхаешь что пузырем всплывет. Это правда если вообще к воде подпустят.
Неужто кто то не видит что к этому все и идет?!

Русский, значит - православный.

80 (2011-01-28 15:34:04 отредактировано Сергей65)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexander AK пишет:

Какая на фиг аренда? С хрена ли наши власти вообще взяли, что они имеют право отдавать в аренду реки и озера. Природные ресурсы - общее достояние. Это как нефть перешла в частные руки олигархов, так скоро появятся и речные олигархи, которые водой будут торговать? Нет, братцы, мудрят наши власти, ох мудрят? Общее хотят к рукам прибрать, да еще чтобы мы из своего кармана за своё же и платили. Да уже прибрали, коли закон есть.

Так и  есть! Достаточно посмотреть на цену на бензин и газ, а после увидеть рекламу Газпрома,- о " национальном достоянии".
Так и хочется телек после в окно выкинуть. Или разбить. (но не телек, а чью то "умную"правительственную  голову)

Русский, значит - православный.

81 (2011-01-28 20:30:39 отредактировано CHIP)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexander AK, Абсолютно с тобой согласен! По закону 25 метров в глубь берега от уреза воды - территория общего пользования. Только наши "Слуги Народа" понарисовали под себя поправок в законы. Точно так же и заповедные леса под дачи вырубают. И ведь всё законно, в собственность береговую линию (и лесопарковые зоны) приобрести нельзя, но за относительно небольшую мзду легко взять в аренду на 49 лет, с возможностью последующего продления. А вообще, глядя на современное отношение "сливок общества" к нам, простым работягам, налогоплательщикам, мне всё чаще кажется, что старания Александра Второго были напрасны и скоро, наверное, снова введут крепостное право... ab
Поправьте, если в чём-то не правильно изложил суть закона.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

82

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

CHIP пишет:

А вообще, глядя на современное отношение "сливок общества" к нам, простым работягам, налогоплательщикам, мне всё чаще кажется, что старания Александра Второго были напрасны и скоро, наверное, снова введут крепостное право..

Мне так уже лет 5 не просто кажется а даже сомнения по этому поводу не возникают ни малейшие. Назовут только как нибудь по другому ,а суть будет та же самая.

Забудьте  вы что  природные ресурсы-общее достояние- это при Союзе было. Всё уже давно захваченно и поделено и теперь узоканивается официально. Право смешно и грустно читать "что они не имеют права" и т.д" это мы народ ,а по ихнему быдло, не имеем никаких прав, есть только обязанности.

Время рассудит конечно, но опять же даже не сомневаюсь что кто возьмёт водоёмы или их часть в долгосрочную аренду ничего не сделают ни для улучшения экологии ни для роста популяции рыбного поголовья.  Наоборот вычерпают последнее что ещё осталось и никакая рыбохрана уже им будет не указ на их земле. Всё что они сделают это огородят заборчиком свою делянку да лавочки и мостки поставят для "комфортной рыбалки". А если все берега в массовом порядке станут прихватизировать то и этого не будет. А зачем? Не нравится- иди в другое место ,а там всё тоже самое.

А денюжки пойдут не на то что мы все хотим а просто в карман+дань государству в лице какого нибудь депутата или другого чиновника который курировать будет+на оплату ментов или чоповцев или кого они там ещё на охрану наймут. Не Европа у нас..не европа.

83

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Все мы правильно мыслим, но ближайшие выборы, хоть в думу, хоть президента, покажут, что мы все за  тех кто нас имеет. Таким образом, мы имеем то верхнее руководство, которое нас имеет. Все на выборы!!!!!! Результат все равно известен!!!!!!

... истина где-то рядом

84

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

CHIP пишет:

и скоро, наверное, снова введут крепостное право...

немного оффтопика online-courses.ru/kurs/197/17798  -смотрел лет несколько назад , была реальная вакансия - кто-то прикололся на джоб.ру

85 (2011-01-29 08:43:33 отредактировано Гоша Мордвин)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Моё почтение, джентльмены ad
Вот ссылка на комментарии по данной теме всем известной программы Рыбак-рыбака.
rybak-rybaka.ru/video/156/12071
Чесскажу - я из сказанного ничО не понял. Блин, как в политике - аффтар говорил 5 минут(5.47 если быть точным), а о чем?...
может кто чО поймёт и нам, простым смертным  расшифрует?

86

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexander AK, мда, веселого мало. Поддерживаю суть поста и в добавок замечу, что гром, после которого крестится мужик, уже не за горами...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

87

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexander AK пишет:

Оголодал народ, но сам бы ни за что не поднялся против режима. Тут-то и сыграли решающую роль политические лидеры: эсеры, большевики, кадеты и прочие. Голодному мужику было выгодно идти за тем, кто пообещал ему накормить и землю с заводами дать

Всё правильно только не забудьте ещё о Мировой войне в которой Россия учавствовала  выполняя союзнические обязательства перед Антантой. Тока по х... мужику была вся их политика,бились то не за свою землю в отличаи от Великой Отечественной. А тут большевики мир с Германией заключить предлагают и реально несколько миллионов человек вернутся к своим семьям к своим детям к своему домашнему хозяйству..  Отнють не дураки большевики были  со своей "выбрной программой" тезисами. Что ни говорите но Союз был реальной сверхдержавой которая ни Руси ни после Российской Империи даже и не снилась.

88

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexander AK пишет:

А все к крепостному праву и идет. Крестьяне будут вольными, но вся земля будет в собственности барина, как это было после отмены крепостного права. Вот тогда мужики взвыли: освободили-то их, а земли не дали. С чего семьи кормить было? А барин-землевладелец посмеивался над свободными, но нищими и работать предлагал за гроши. Как мужику было прожить на эти гроши и семью вытянуть? Понятное дело, что никак. В городах на заводах и фабриках было приблизительно то же самое. Оголодал народ, но сам бы ни за что не поднялся против режима. Тут-то и сыграли решающую роль политические лидеры: эсеры, большевики, кадеты и прочие. Голодному мужику было выгодно идти за тем, кто пообещал ему накормить и землю с заводами дать. А дальше вами знаете, что с барами стало. Я до сих пор этих бар терпеть не могу. Ладно старые бары - они там дворяне с родословной. А новые - они ж из самих крестьян разожравшихся. Вот что обидно. Гражданской войной попахивает эта ситуация, ежели политические лидеры начнут поднимать массы.

Точите сабли и финки, мужики.  ag

    Уже заточены,когда сбор?! :6_11:

89

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Олег Николаевич пишет:

Все мы правильно мыслим, но ближайшие выборы, хоть в думу, хоть президента, покажут, что мы все за  тех кто нас имеет. Таким образом, мы имеем то верхнее руководство, которое нас имеет. Все на выборы!!!!!! Результат все равно известен!!!!!!

За кого-бы мы не голосовали все равно будут те кто больше отбашлил.
Они бы для начала с бреками разобрались и им дыхалку перекрыли, а то они практически каждый день рыбу на рынке продают.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

90

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Может пацаны равлекались. ab Ну хоть немного позитива :laduh:

91

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Кот пишет:

Случай в прошлое воскресенье у "брехаловки" (ост. Саврасова), может ошибаюсь, поправьте пожалуйста. Ловили четыре рыбака, подьехали два перца на снегоходах. Показали ксивы, затребовали пятьсот колов за рыбалку. Может пацаны равлекались. Но суть одна

А послать за такие шуточки их не судьба было,не уж то заплатили????

92

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Так что в итоге, заплатили???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

93

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Быть пессимистом- да хочется верить в красивую сказку! Призываю быть ОПТИМИСТОМ и не надеятся на то что будет лучше- проще. Только за последние два месяца у нас в Бутурлиновском районе было взято в долгосрочную аренду пять прудов и цели арендаторов известны всем. Так что в самом ближайшем будущем повесим свои удочки на стену- как трофейное оружие, в память о былой боевой славе!!! Платить можно но разумную всем доступную цену, как во времена рыбохотсоюза, приобретая единую путевку (или как модно фишкарту) но не обольщайтесь это не скоро будет и будет ли вообще. А маленькие загаженые речки врядли будут кому интересны в коммерческом плане.

94

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Еще хотелось бы добавить, что я, как и большинство рыбаков, предпочитаю проводить время на рыбалке так как хочется мне ( выезжать дикарем, запах костра, коровьего навоза в конце концов и не чувствовать что за тобой наблюдают и что время твоей рыбалки истекает согласно тарифному плану, и сервис мне ни чей не нужен)

95

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Кот пишет:

Случай в прошлое воскресенье у "брехаловки" (ост. Саврасова), может ошибаюсь, поправьте пожалуйста. Ловили четыре рыбака, подьехали два перца на снегоходах. Показали ксивы, затребовали пятьсот колов за рыбалку. Может пацаны равлекались. Но суть одна.

Навеяло прошлым.Было это лет ...цать назад.Ходили ребятишки по вагонам с одной девочкой.В основном по ночам.Называли себя кооператив"Эрот"(если мне не изменяет память)Суть развода или развлекаловки кому как угодно:зайти в вагон,объявить громогласно что сейчас состоится секас шоу .Раздевают девку и ....За это потом собирали с ботвы деньги.

96

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Alexander AK пишет:

Вы в поле что ли бабу раздевали или в электичке ботва росла? Ничего не понял. Уточни, плиз.

Начальник,дело не заводи :m0703: Меня там никогда не было и не могло быть.Я законопослушный .А тебе для чего детали?

97

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Парни поддержите.
bvf.ru/forum/showthread.php?t=687679
Нужно чтоб каждый оставил своё мнение.

98

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Магуро пишет:

Законы, оренды и прочее... я в этом не очень то понимаю, просто слышал такую фишку в некоторых европейских странах есть природный налог, ну или типа налог на вылов,  или ещё какой... суть в том, что купил билет, ознакомился с правилами и лови где хочешь только не нарушай, поймали - ходи сюда по полной! Я к чему.....вот купил некто ( Я не дам некту яблоко как говорил буратино) кусок реки....Я крутой. А тут местные жители, брэки, и так далее..... и сыпанут ему на зло выше по течению какой нить дряни, не себе не людям,...а ведь сыпанут....это как с борьбой против алкогализма получится, потравят столько что мама не горюй....что ж творят... совсем что ли мозгов.net :5_20:

а учитывая наш российский менталитет,- скорее всего так и будет.Да еще и бутылка бензина в сарай "с услугами" прилетит.
И осуждать народ за это,-  как?!!

Русский, значит - православный.

99

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Чему тут удивляться, когда страной управляют "враги народа"? Доказательств этому не перечесть.  Вот, коммерция на рыбаках - один пример.  Второй - введение налогов с недвижимости по её "рыночной" стоимости.  Так моя дача стоит в лучшем случае 200 тысяч, но с этого года её кадастровая стоимость стала 1100000 рублей. Соответствующий налог.  В связи с прошлогодней засухой наши отечественные кормильцы не знают как выкарабкаться в этом году, а наши руководители отменяют 80й бензин и не могут (не хотят) снизить цену на солярку 25р 90. Плюс руководитель сельского хозяйства Е. Скрынник пообещала к 2017 году сократить помощь сельскому хозяйству в два раза.  Это чтобы нас "пустили в ВТО"  Идею отменить транспортный налог, заменив его дорожным акцизом, превратили в такое чудо:  Налог платим, + на рупь поднялся бензин (в ту же копилку),  и заявление, что этот акциз ежегодно будет повышаться на рубль автоматом. Цены на газ, электричество, воду, растут каждый год на официально разрешенные 15%. Цена на продукты (засуха) выросла не менее, чем на 50%, а по некоторым видам даже в 2 - 3 раза.  (это не гречка. Она в 5 раз).  И при этом инфляция у нас 8%, а доходы населения растут с опережающими темпами.  На полуплатную основу переведена уже медицина (по конституции бесплатная в нашем социальном государстве), образование (ухудшающееся по качеству) тоже должно пока что частично себя обеспечивать.  Перечислять можно до завтра, думаю не стоит, так как каждый из нас это видит сам, если не слепой.  Цель тут одна. Добывать деньги в казну любым путем, любой ценой, не считаясь с интересами народа.  Но все, нажитое таким жестоким способом, для чего нам с вами?  У хозяев жизни появляются новые шикарные особняки?  Теперь леса, реки, озера! А у нас исчезают лучшие места для рыбалки, отдыха.  Да и просто денег на жизнь остается все меньше. Не знаю как кому, но мы с женой бюджетники.  Зарплата не повышалась уже лет пять.  Правда в декабре 2008 года нам прибавили 30%, чем до сих пор хвастаются, и приводят этот факт как свою заслугу.  Но это как всегда обман!  Добавив зарплату они ровно на столько же её и убавили, рассчитывая её по другой схеме, кстати несправедливой. В итоге сумма не изменилась.  Власть любит только себя. Ей наплевать на народ. Для каких то своих целей они лезут в это ВТО, буквально "ложась" под её членов, от которых зависит принятие туда России.   То, что нас всех (не только рыбаков) ожидает в результате такого управления страной увидим и почувствуем все. И ждать не долго, так как они буквально валом наворотили всё это и многое еще, буквально за короткий промежуток времени.  Вывод у меня лично один:  Либо нами правят враги, либо идиоты.  Надежды на то, что митинги по всей России 26 марта достигнут результата у меня очень мало.  Такие люди всегда обелят себя, обоснуют свои действия, даже если лажа будет видна каждому ребенку.  Однако, на митинг пойду. Надо же с чего то начать бороться.  Извините, слишком много о политике, но ведь это и есть причины нашей беды с предстоящими поборами.  Чиполлино отдыхает ...

100

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik пишет:

Добывать деньги в казну любым путем, любой ценой, не считаясь с интересами народа.  Но все, нажитое таким жестоким способом, для чего нам с вами?

А еще забыли про олимпиаду, а потом ЧМ по футболу.....и т.д.
Эти все мероприятия пройдут за счет таких бюджетников как Вы, пенсионеров и др.

... истина где-то рядом

101 (2011-03-13 12:11:47 отредактировано Nik)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Олег Николаевич     Я ничего не забыл.  Просто если все вспоминать, то бумаги не хватит.    Мне вот какая мысль пришла в голову, скорее всего бесполезная, но будет зависеть от степени рыбацкого гнева, когда с нас начнут "драть":
Ужаться всем, и бойкотировать арендованные платники.  Пусть построют базы, вложатся, а рыбаки "проголосовали против" и ушли на речки - вонючки, дальние лужи, и другие мелкоершовые водоемы на годик - другой.  Думаю, побросают они свои аренды.   Если бы все это приняли, и без штрейкбрехеров обошлось, то побросают свои аренды кровососы.

102

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik пишет:

а рыбаки "проголосовали против" и ушли на речки - вонючки, дальние лужи, и другие мелкоершовые водоемы на годик - другой.

Это идеальный случай, но это ....утопия. Это все равно ,что верить в наше правительство

... истина где-то рядом

103

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Это все равно, что в современных условиях отказаться от горячей воды, отопления, затем от крыши над головой и уйти в тайгу в землянки. Ветерок правильно в какой-то ветке писал: я не против платной рыбалки, я против того, что эти деньги пойдут не туда, куда надо. А вот как бороться с таким "бизнесом" - хрен его знает. Я, как бухгалтер, хорошо представляю себе, какие красивые отчеты можно нарисовать о расходовании денег на воспроизводство рыбы, экологические мероприятия и т.д. А еще, как я понимаю, потенциальные арендаторы - это ООО и ИП. А по нашему законодательству большинство из них сидят на специальных налоговых режимах, при которых очень часто расходы вообще выпадают из сферы интересов проверяющих органов, так как налоговые базы не затрагивают: отдал процент с доходов, а дальше трать бабки, как хочешь. Вот с этим, считаю, как-то надо бороться - хотя бы вводить какую-то дополнительную отчетность о так называемых спецмероприятиях - статьи обязательных расходов и сметы на них - сколько эти арендаторы потратили на зарыбление, очистку водоемов, и т.д. (хотя это тоже по большому счету утопия, но хотя бы не совсем даст возможности арендаторам полностью распоясаться).
В общем, как в анекдоте, когда старый еврей умирает и позвал всех детей, внуков и говорит: дети мои, я прожил большую и сложную жизнь и понял только одно: все в этой жизни мне стыдно за это слово, вот только пчелы - они давали мне мед, доходы, полоительные эмоции. Так что все в этой жизни мне стыдно за это слово. Потом подумал и добавил - да и пчелы мне стыдно за это слово!

104 (2011-03-13 17:12:10 отредактировано Nik)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Конечно, разве я не понимаю, что для бойкота найдется может быть 2 - 3 десятка по стране.  Но ведь и правда здесь тупиковая ситуация, для тех у кого небольшая зарплата, или пенсия.  Из 10тысяч рублей в месяц трудно выделить деньги хоть на что либо.  Без рыбалки жить не могу.   Заплатить за рыбалку на раз в месяц 300 мог бы наверно.  Но больше - вряд-ли.  Значит у меня должен поменяться весь уклад жизни, а ведь я к такому привыкал 50 сознательных лет. Просто морально тяжело сократить количество рыбалок на порядок, или больше.  Самое обидное, что сам никогда не мусорил, не брал рыбы больше чем на один - 2 раза пожарить, отпускал всех сазанов, голавлей, которых удавалось поймать просто потому, что их у нас мало. Беру карасей, плотву, густеру. Хотя часто видел, как рыбаки брали рыбы сколько поймалось.  Кто на продажу, а кто то уже на берегу задумывался: Во, наловил, куда её теперь девать и кому её раздаст из соседей.  Если бы сумма годовой рыбалки была доступна, а эта "фиш-карта" действовала на все водоёмы, и деньги шли на рыбоохрану, я бы не возражал. Кстати, до сих пор денег с любителей рыбалки не брали, но если все дадут хотя бы по 300 рублей в Год! Это будет почти 8 миллиардов на рыбоохрану и зарыбление, и будет более чем достаточная сумма для того, чтобы в реках рыба водилась и браконьеров не было.(Сумма 8 миллиардов взята из расчета, что нас, как сосчитал Крайний 25 миллионов).  А так, как предполагается сделать, это просто кормушка  в которую мы будем класть, а они жрать.  Для рыбы не жалко, а для мародеров раскошеливаться нет желания. Другим словом их не назовешь.

105

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik, не рви сердце, на сегодня сколько не дай в бюджет- 100 пудово не увидишь, разве у нас с налогов, которые не так уж малы - что-то для народа сделано?
Сейчас нефтя по 115$ и что ?
Главное ЕР на выборах все забрать, а там любой закон продвинут, и как у нас $$$ забрать- они способов больше чем О.Бендер знают, причем тоже Законные.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Все очень грустно. Nik, по поводу байкотирования платников... Я писал про бензин и цены на него, утопия конечно. Представьте, автомобилисты Воронежа(не все, а те кто на работу или просто просто так, ездит на своем авто), на один день байкотировали автозаправки. Город будет в коллапсе. Общественный транспорт тупо не справится. А этому предшествовала бы акция... ну что-то типа: "Дорогой бензин - отказываемся платить"! Или: "За Народную нефть -ТАКИЕ ДЕНЬГИ?! Нет!!!" Фантастика? Однозначно! ab Но прикольно ведь. Они же когда своих миллионных доходов не досчитаются, ссать кипятком будут, и цены сбавлять.

107

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

По телеку сказали, что вчера были какие то выборы.  ЕР победила подавляющим большинством, с результатом лучшим, чем на прошлых выборах.  Я только пару дней видел в Нете опрос.  Там 99% склоняется к тому, что ЕР - партия воров. И вот нате вам!  Не понимаю, как они делают этот фокус. Однако, нам кажется ловить нечего, в прямом и переносном...

108

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik пишет:

Ужаться всем, и бойкотировать арендованные платники.  Пусть построют базы, вложатся, а рыбаки "проголосовали против" и ушли на речки - вонючки, дальние лужи, и другие мелкоершовые водоемы на годик - другой.  Думаю, побросают они свои аренды.   Если бы все это приняли, и без штрейкбрехеров обошлось, то побросают свои аренды кровососы.

  РПУ отдаются не в аренду а долговременное пользование, это разные вещи. Никакой арендной платы пользователи РПУ  платить не будут, а должны будут только платить налоги с доходов, поэтому если мы не будем им платить то и они нечего платить в бюджет не обязаны . И бросать свои РПУ не будут, даже если доходы будут не большие.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

109

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik пишет:

По телеку сказали, что вчера были какие то выборы.  ЕР победила подавляющим большинством, с результатом лучшим, чем на прошлых выборах.  Я только пару дней видел в Нете опрос.  Там 99% склоняется к тому, что ЕР - партия воров. И вот нате вам!  Не понимаю, как они делают этот фокус. Однако, нам кажется ловить нечего, в прямом и переносном...

Они уже на этом собаку съели. Знают, что народ проглотит любую их пилюлю, а оппозиция будет делать вид, что очень возмущена по поводу подтасовок и нарушений.

110 (2011-03-15 15:51:31 отредактировано Петак)

Re: полный "бизнес", товарищи рыболовы

Nik пишет:

когда с нас начнут "драть":
Ужаться всем, и бойкотировать арендованные платники.

Мысль очень даже правильная, но уже поздно, платные пруды это была "приманка для рыбака" вот когда надо было байкотировать. Что у нас рыбаки на платниках не платят что ли... ?! Да полно попавшихся на удочку в той же Александровке, Русской рыбалке и пр.  Мы в рыночной экономике живем... Есть спрос на платную рыбалку - нате вам предложение в виде прудов безхозных, а теперь вот и реки с озерами облагородим лишь бы платили... 
Ну а насчет казны? Да нет никакой казны... Есть тупо налоги и доходы частных компаний... Так что не переживайте.

ЗИП1975 пишет:

Это все равно, что в современных условиях отказаться от горячей воды, отопления, затем от крыши над головой и уйти в тайгу в землянки.

Не путайте понятия. дом, пища, продолжение рода - от этого нельзя это заложено природой. От рыбалки можно отказаться.  Или заменить ловлей в других не платных пока местах.

tich пишет:

Все очень грустно. Nik, по поводу байкотирования платников... Я писал про бензин и цены на него, утопия конечно. Представьте, автомобилисты Воронежа(не все, а те кто на работу или просто просто так, ездит на своем авто), на один день байкотировали автозаправки. Город будет в коллапсе. Общественный транспорт тупо не справится. А этому предшествовала бы акция... ну что-то типа: "Дорогой бензин - отказываемся платить"! Или: "За Народную нефть -ТАКИЕ ДЕНЬГИ?! Нет!!!" Фантастика? Однозначно! ab Но прикольно ведь. Они же когда своих миллионных доходов не досчитаются, ссать кипятком будут, и цены сбавлять.

Правильно... В нынешнем капиталистическом обществе это самое мощное оружие... А не революции и бунты..