1 (2017-03-03 22:30:14 отредактировано Вэл)

Тема: китайские воблеры и блесна

здравствуйте: многие рыболовы заменяют дорогие приманки более дешевыми китайскими воблерами и блеснами . Хотелось что бы каждый поделился опытом, есть ли смысл в китайских приманках рабочие они или нет , где можно их преобрести . спасибо

2 (2017-03-03 23:24:42 отредактировано Sandro)

Re: китайские воблеры и блесна

тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11811
или тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=14229

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10158

выбирай

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3

Re: китайские воблеры и блесна

спасибо

4

Re: китайские воблеры и блесна

( недавно нашел замечатьльный магазин китайских рыболовных товаров спиннингов ,катушек, всяческих приманок (воблеры ,калебалки , вертушки, балансиры и т д) а так же леска, плетенка , крючки , тройники и ,садки , раколовки , сачки и таму подобные снасти цены очень приемлемые)

5 (2017-03-03 23:50:48 отредактировано Вэл)

Re: китайские воблеры и блесна

воблеры фирм ama-fish ,xinfeiya что вы о них можете рассказать?

6

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл, а для чего они вам?для экспериментов?если для рыбалки,то это грабли

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

7 (2017-03-04 00:05:17 отредактировано Sandro)

Re: китайские воблеры и блесна

Вить, опередил.
Только писал, что удивительно, почему многие хотят наступить сами на грабли.
Чуда за три юаня не бывает.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8

Re: китайские воблеры и блесна

Страйк про ведь ловят, но они уже не 3 юаня стоят ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

9

Re: китайские воблеры и блесна

Интересно bear king ловят или это очередное г..

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

10

Re: китайские воблеры и блесна

Блин парни ну хватит друг друга обсирать,конечно плохо кажется кто делает рекламу Китаю,ну Вы поймите много форумчан берут снасти по своим деньгам(я в том числе),и если з/п 10 000 о каких Вы говорите Японцах?ребята уважайте любые снасти форумчан!и хватит пальцы гнуть,взрослые парни и обсуждаете у кого горшок краше,НАКЕПЕЛО ИЗВИНИТЕ  в любой теме такой срач.

11

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл пишет:

нашел замечатьльный магазин

В Воронеже?

12

Re: китайские воблеры и блесна

aleksander.lysencko2014⇓
Это они так понты гоняют.

13 (2017-03-04 01:40:01 отредактировано tanaisfish)

Re: китайские воблеры и блесна

sanisa75, Гоняют кое что другое ag ,а здесь люди делятся своим мнением и опытом.Многие прошли этот путь лично. bu Если хотите экономить-есть много неплохих производителей в средней ценовой категории-ITUMO,Fishycat и прочие с очень приличным качеством. ay Если совсем мало денег-не мудрите,ловите на резину.К тому же ,например здесь регулярно продают неплохие приманки на барахолке по вполне вменяемым ценам.Кто ищет-тот найдет.Дешманский китай-тупиковый путь-проверенно многими ag

14

Re: китайские воблеры и блесна

магазин находится на ул. дорожная бывшая плодо-овощная база ( насчет китайских воблеров и бллесен все почему то  по разному говорят что мол плохие а други что отличные

15

Re: китайские воблеры и блесна

как разобраться кто правду говорит.
а смоей зарплатой в 8000 р извените за 500 р. немогу себе позволить воблер

16 (2017-03-04 01:52:03 отредактировано Вэл)

Re: китайские воблеры и блесна

я не спорю японские воблеры лучше , но если кто нибудь б/у воблеры в пол цены продавал , я бы рад был , но таких к сажелению нет .

17

Re: китайские воблеры и блесна

ама-фиш воблеры цена от 176 до 300 р ( это не самые  дешевые воблеры)

18

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл пишет:

на ул. дорожная

О как, я там пилькерами тарюсь, а воблера там реально никудышние, лучше Тцуёков купить.

19 (2017-03-04 02:19:40 отредактировано Вэл)

Re: китайские воблеры и блесна

ну так  получается они рабочие ама-фиш
раз на них хоть что то ловиться
а как на счет лягушки ама

20 (2017-03-04 02:47:43 отредактировано Вэл)

Re: китайские воблеры и блесна

Да они все работают одинаково. Все эти V-Joint Minnow 75SU. Их кучи разных фирм в разной упаковке. Ama fish, German, Grows Culture, YinTai и пр. Все это поделилось на 2 крупных лагеря: понты за 150 типа айки, касадаки, джтнспина и нонейм типа гровс культуре, доюй, белуги, германа ипр от 80р за штуку. Сделано все на одном и том же заводе и рассовано в разные упаковки. Причем понты имеют часто русские корни и русскую барыжную жадность. Наши заказывают там и сами воблеры и упаковку. Дальше "типабренд" пиариться как например айка и продается в тридорога. Покупать что-либо дороже 1,5уе на алибабе считаю бессмысленным. Особенно с учетом мертвых цветов там выставленных. Уж личше местных барыг кормить.
(это цитата с российского рыболовного форума)

21

Re: китайские воблеры и блесна

sanisa75, sanisa75, Уважаемый,конечно ж бабуринки очень много решают проблем,были б у меня много денежек ,и я бы ,и Вы и брали бы воблеры по 1.999руб,а самое главное на форуме общение,а не крутизна снастей,но чем круче спин и у тебя мне стыдно за это слово дленней,но смотря откуда зарубка на столе(ребята зарубка это наша душа,извините я чють выпил ),если меня кто понял СПАСИБО.

22

Re: китайские воблеры и блесна

Немного добавлю ! Были воблера от грос культуры фламинго и еще какая то еристь брал чуть дороже 100р ничего вроди не разловил были у меня страйк про тут лотерея был инквизитор 110 и 90 так вот 90 работал стабильная игра была а 110 был тупой не игры не рыбы то же самое и с монтеро в размере 80 воблер работает только на равномерке при попытке дергать игры ни какай а вот монтеро 130 конечно не рудра но игра присутствует ) то же самое про тсуеки был ватсон 130 игры ни какой в отличии от мовера 128 игра очень шикарная говорят что лучше поинтера сравнить не могу поинтера не было )

Ы

23

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл, про зарплату всё понятно.но зачем они вам эти воблеры.ловите резиной и блёснами и будете ловить.если не знаете как обойтись без вобов,звоните расскажу 89036526981

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24 (2017-03-04 08:00:58 отредактировано veselserg)

Re: китайские воблеры и блесна

Решил поэкспериментировать. Назаказал с алиэкспресса китая китайского. Успел испытать на воде. Все что дешевле 300 рублей- полный шлак, игры никакой, дороже- более-менее ниче. Думаю, через пару лет научатся подделывать более качественно. Но магазин на дорожной- это, простите, трэш я считаю...

25

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл пишет:

я не спорю японские воблеры лучше , но если кто нибудь б/у воблеры в пол цены продавал , я бы рад был , но таких к сажелению нет .

какие нужны вобы японские?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

26 (2017-03-04 08:34:39 отредактировано 957)

Re: китайские воблеры и блесна

Не ветка прям, а крик души какой-то ...)))
П.с. Уважаемый топикстартер! Половина постов на форуме - это одни частные обьявления.  aq
В том числе и по приманкам - воблерам, резине и тд. И подобрать по своему бюджету можно все что угодно. Так что смотрите внимательнее - ищущий да обрящет... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: китайские воблеры и блесна

сейчас собираюсь на открытие весенний рыбалки по спиннингу в Ступино на открытую воду там и проверю воблеры ама -фиш

28

Re: китайские воблеры и блесна

alunev пишет:

Интересно bear king ловят или это очередное г..

У меня ловят,вот пришли очередные буратинки,правда высылают одни воблеры своего производства по надписи на воблере,другие точно такие же но производитель другой,может не успевают красить и заказывают у соседей а может эти две фирмы одно и тоже.http://savepic.net/9042777.jpg

29 (2017-03-04 09:37:07 отредактировано 957)

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл, да как бы сезон-то не совсем воблерный. bn
Лучше джиг по закраинам... al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: китайские воблеры и блесна

Ну не знаю,не знаю.... У меня всякие Ю-Зури и Понтуны очень даже ловят, L-Minnow вообще основная приманка по голавлю и жереху, хотя лет семь назад по ним тоже дискуссии были. Касадака Интра, по мелякам, очень гуд, даже в натуральном окрасе. Цуёками наш форумчанин очень удачно пользуется. По Айкам ничего не скажу, была голавлёвая серия, не пошла. Хотя, ради справедливости, закуплю на этот сезон по парочке топ моделей, посмотрю на сколько они хороши. Просто читаю отзывы, а там... у одного Рудра не ловит, у другого Орбит, у третьего Балисонг, ну прям точно как с китайцами ap . Посмотрим, зимой отпишусь.

31

Re: китайские воблеры и блесна

957, Золотые слова,Юрий Венедиктович ag  ay

32

Re: китайские воблеры и блесна

aleksander.lysencko2014 пишет:

sanisa75, sanisa75, Уважаемый,конечно ж бабуринки очень много решают проблем,были б у меня много денежек ,и я бы ,и Вы и брали бы воблеры по 1.999руб,а самое главное на форуме общение,а не крутизна снастей,но чем круче спин и у тебя мне стыдно за это слово дленней,но смотря откуда зарубка на столе(ребята зарубка это наша душа,извините я чють выпил ),если меня кто понял СПАСИБО.

Каждый сам решает на что тратить кровно-заработанные.Алкоголь,кстати не дешев у нас.Как и сигареты. bs И дело не в цене снастей!Если вы думаете,что чем дороже-тем лучше-вы ошибаетесь немного.Это не совсем так.Но зачем мне это объяснять вам? bn С таким подходом к окружающему миру  не вижу смысла что-то пояснять вам. facepalm-2

33

Re: китайские воблеры и блесна

только что приехал с реки Воронеж у ступнского моста , ловил на все и воблеры , и резина , и блесна даже поролн пробывал . были поклевки но не одна не реализована .( ам-фишер воблеры тестил тонущие играют неплохо плавующие чуть хуже ) вообщем рад что съездил погулял  походил  под лед провалился , вобщем приключение удалось. море позитива получил

34

Re: китайские воблеры и блесна

alunev пишет:

Интересно bear king ловят или это очередное г..

Голавлиные ловят! А вообще-то bear king был изначально сориентирован для американского континента.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

35 (2017-03-04 21:55:00 отредактировано alifanov)

Re: китайские воблеры и блесна

эх, в свое время на заре становления пути спиннинга  эксперименты с явным дешевым китаем не принесли никакого результата - экономия  принесла только затраты.... в итоге  куча дешевых буратин  была заменена 10-ком нормальных воблеров. Для твичинга китай практически - ИМХО - не подходит.
- ниакая повторяемость моделей в рамках одной серии
- не прогнозируемое поведение
- полетные данные ужасны
В итоге осталось всего пару проверенных ,правда не дешевых китайцев.
Смысла не вижу покупать их, лучше взять пару нормальных вместо десятка таких.
А так - есть нормальные вобы  бюджетного сегмента - айки, фишикеты, косадаки, итумо- либерти, в натягом понтуны

36

Re: китайские воблеры и блесна

alifanov, Дим, вспомним Покемона...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37 (2017-03-04 21:19:31 отредактировано tanaisfish)

Re: китайские воблеры и блесна

alifanov, Согласен почти со всем! ay

38

Re: китайские воблеры и блесна

957 пишет:

alifanov, Дим, вспомним Покемона...)))

Ды да как же его забудешь то -)

39

Re: китайские воблеры и блесна

957 пишет:

вспомним Покемона..

Покемон, Рембо, бо4а..., оскудел форум, скукота, все правильные. ap

40

Re: китайские воблеры и блесна

alifanov пишет:

эх, в свое время на заре становления пути спиннинга  эксперименты с явным дешевым китаем не принесли никакого результата - экономия  принесла только затраты.... в итоге  куча дешевых буратин  была заменена 10-ком нормальных воблеров. Для твичинга китай практически - ИМХО - не подходит.
- ниакая повторяемость моделей в рамках одной серии
- не прогнозируемое поведение
- полетные данные ужасны
В итоге осталось всего пару проверенных ,правда не дешевых китайцев.
Смысла не вижу покупать их, лучше взять пару нормальных вместо десятка таких.
А так - есть нормальные вобы  бюджетного сегмента - айки, фишикеты, косадаки, итумо- либерти, в натягом понтуны

разве Айко , косадака и тд , не Китай ????

41

Re: китайские воблеры и блесна

вован вованыч пишет:

разве Айко , косадака и тд , не Китай ????

Фабричный Китай, наверное. Там всё-таки есть качество.

42

Re: китайские воблеры и блесна

вован вованыч пишет:

разве Айко , косадака и тд , не Китай ????

айко и косадака - фабричный брендовый китай, парни  паряться про качество продукции. правда и ценник далеко не 100р с доставкой. пр = хз . смотря что.
Как бы на самом то деле могут поймать да и зачастую ловят и те же лоу левел китай. но вот ловить ими для удовольствия ...ммм... не то. это сложно объяснить, через это нужно просто пройти.
ПС - правда для меня улов не главное. рыбу то все равно всю отпускаю.

43 (2017-03-08 18:12:20 отредактировано alifanov)

Re: китайские воблеры и блесна

Anatolij, одинаковые визуально. Фишка то вся внутри. по поводу на воде - есть большие сомненения.особенно в части маласа.
готов пободаться в сравнении на воде например мегабассов -)
есть обширный опыт заказа с алика..... по воблерам увы положительно личноу  меня не было, по шнурам весьма положительный - правда опять же в рамках  алика они далеко не бюджетные

44

Re: китайские воблеры и блесна

Anatolij пишет:

екоторые вообще сами пытаются делать воблеры, и ведь получаются, ловят, и даже продаются! Зачем же отказываться от гот

Личное мой ответ зачем - ради эстетики ... Увы у тех же япошек все продумано от и до. ты знаешь что будет если ты сделаешь вот так,  воблер полетит вот туда  и при вот таком движении "палки " он изобразит вот это, причем если ты поменяешь один воб  на такой же все будет точно так же.... на самомо деле с точки зрения вылова рыбы - так или иначе ловят все вобы. причем намного статистически хуже чем то тот же джиг. Так что  согласен, в этом плане - по цене - алик рулит.

45

Re: китайские воблеры и блесна

alifanov пишет:

эх, в свое время на заре становления пути спиннинга  эксперименты с явным дешевым китаем не принесли никакого результата - экономия  принесла только затраты.... в итоге  куча дешевых буратин  была заменена 10-ком нормальных воблеров. Для твичинга китай практически - ИМХО - не подходит.
- ниакая повторяемость моделей в рамках одной серии
- не прогнозируемое поведение
- полетные данные ужасны
В итоге осталось всего пару проверенных ,правда не дешевых китайцев.
Смысла не вижу покупать их, лучше взять пару нормальных вместо десятка таких.
А так - есть нормальные вобы  бюджетного сегмента - айки, фишикеты, косадаки, итумо- либерти, в натягом понтуны

Моё мнение, здесь же озвученное пару-тройку лет назад, было совершенно идентичным. Но....!
Друзья, не нужно жить догмами, особенно в отношении китайцев! На сегодняшний день предлагают они любые варианты - "мертвые"; "поддающиеся регулировке", "не требующие регулировки но уступающие оригиналам"; "точнейшие копии по виду, окраске  и характеристикам".
В последнее время появились премиальные китайские фирмы, которые не просто изготавливают "точнейшие копии по виду и характеристикам", но и обдумано дорабатывают оригиналы.

Поэтому посоветую, не быть столь категоричным к китайцам, что бы не отказываться от своего мнения.

46

Re: китайские воблеры и блесна

Anatolij пишет:

Малая часть требуют небольшой доводки

Согласен-если знаешь, что хочешь добиться в игре,а главное знаешь каким путём этого достичь. А чтобы знать ,надо не один год половить воблерами НОРМАЛЬНЫМИ.

alifanov пишет:

ответ зачем - ради эстетики

alifanov пишет:

- так или иначе ловят все вобы. причем намного статистически хуже чем то тот же джиг.

А это-самый хороший (ИМХО) ответ на вопрос-какими воблерами ловить.Каждый САМ решает.

47

Re: китайские воблеры и блесна

виктор241965 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=n7ssdA8BPnM

Ну как бы совсем бюджетные аналоги -)
по дартисту улыбнулся -)  пару сезонов искал ему замену - ибо реально в нескоторых местах просто имба статистически - да нет ему аналога, есть просто другие. ближе всего -личное мое мнение - 95 вижин и 90-й ридж.

48 (2017-04-09 10:17:45 отредактировано evgenii.q)

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл пишет:

магазин находится на ул. дорожная бывшая плодо-овощная база ( насчет китайских воблеров и бллесен все почему то  по разному говорят что мол плохие а други что отличные

Телефона нет магазина,что на дорожной?или точный адрес,можно в личку!

Если вы стали свидетелем нарушения нерестового запрета, сообщите о нём Верхнедонскому отделу рыбоохраны по телефону 253-60-28

49

Re: китайские воблеры и блесна

evgenii.q,  Дорожная, 24 к2. есть второй магазин, Базовая 1в.

50 (2017-05-11 18:12:27 отредактировано Алексей 036)

Re: китайские воблеры и блесна

Вэл пишет:

только что приехал с реки Воронеж у ступнского моста , ловил на все и воблеры , и резина , и блесна даже поролн пробывал . были поклевки но не одна не реализована .( ам-фишер воблеры тестил тонущие играют неплохо плавующие чуть хуже ) вообщем рад что съездил погулял  походил  под лед провалился , вобщем приключение удалось. море позитива получил

Подделка на TSURIBITO JERK pop 110 маттайгер вроде от "Гроз Культур" за 100р. работала отлично, но через два года заклинил шар в хвосте, вытолкнул оттуда а воблер все равно потерял игру.

51

Re: китайские воблеры и блесна

veselserg пишет:

evgenii.q,  Дорожная, 24 к2. есть второй магазин, Базовая 1в.

Один магазин, просто на базовой выбор по рыбалке больше.

52

Re: китайские воблеры и блесна

Я когда-то слышал про базу рыболовную в ВРН, мб знает кто ?

53 (2017-05-15 20:31:13 отредактировано NebriT)

Re: китайские воблеры и блесна

Просто цены на снасть подросли "слегка", палки раза в 1.5 точно дороже стали.
Вот и пытаешься как-то выкручиваться.
ЗЫ: Парнягу нашел на авито, утверждает что катушки со внутреннего японорынка может притащить. Спрашивайте если нужно в личку, кину ссыль.

54 (2017-05-16 18:25:19 отредактировано Алексей 036)

Re: китайские воблеры и блесна

NebriT пишет:

Я когда-то слышал про базу рыболовную в ВРН, мб знает кто ?

В Шилово есть магазин который ранее только с ИП и ООО работал, теперь "слышал" что и частникам продают. Выбор не самый (Китай)но есть в чем покопаться.
Самому интересно,  ab  если узнаете отпишитесь что-да как.
А так если путевые снасти в Воронеже на оптовки не возят, только Москва или еще где-то.
По поводу Японии посмотрите на Ютубе канал "Простая рыбалка" с японских сайтов или Али-экспресс, Ebay иногда за пол цены можно купить + доставка.

55 (2017-05-16 21:35:32 отредактировано KNU)

Re: китайские воблеры и блесна

кто любит ловить крупного голавля держите клон 3d flat crank - https://ru.aliexpress.com/item/Fishing- … 49904.html

воблер за 50р работает просто на отлично и ловит - не хуже оригинала за 500р! и нее жалко оторвать!

Рекомендую на пробу!