111

Re: Все о катушках в карпфишинге

подскажите никто не переделывал Daiwa Windcast-S 5000 под быстрый фрикцион?

112

Re: Все о катушках в карпфишинге

romanwww, что именно интересует?

113

Re: Все о катушках в карпфишинге

Управдом пишет:

romanwww, что именно интересует?

интересует как ab

114 (2015-01-18 23:29:00 отредактировано Управдом)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Весь смысл переделки в катушках daiwa - это в крышке регулировки фрикциона, притягивающей шпулю - сменить пружинку на равноразмерное твердое (металлическое)изделие и тем самым сменить количество оборотов на меньшее за счет отсутствия подпружинивания.

Примеры: oskolfishing.ucoz.ru/forum/11-27-7

115

Re: Все о катушках в карпфишинге

fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=160romanwww,
Тут тоже есть инструкция..
Вопрос-сколько весит заряженный спомб?
Я ответ то знаю...
Там разница с норм грузом минимальная,очередной маркетинг,передача ГП на сподовой катухе часто меньше чем на рабочей...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

116

Re: Все о катушках в карпфишинге

Уважаемые карпятники, здравствуйте, подскажите с выбором катушки на маркер грейс дистанс плюс, только из дайвы или Шимано, фокс смотрел, не уверен в них. И если кто что предложит, то и где купить, т.к. По наличию в наших магазинах ничего нет из-за ценовой политики, заранее спасибо.

117 (2015-02-15 13:48:08 отредактировано djaxbr)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вячеслав949 пишет:

Уважаемые карпятники, здравствуйте, подскажите с выбором катушки на маркер грейс дистанс плюс, только из дайвы или Шимано, фокс смотрел, не уверен в них. И если кто что предложит, то и где купить, т.к. По наличию в наших магазинах ничего нет из-за ценовой политики, заранее спасибо.

Для удобства, на мой взгляд, катушка на маркере и на рабочих должны быть одинаковыми. Чтобы было проще считать дистанции, т.к. количество лески, выбираемое за один оборот катушки разные по производителям и моделям. Плюс, тоже на мой взгляд, наличаю бейтранера желательно для удобства при работе маркером. По магазину, все заказываю на kf63.ru, если надо будет, можно заказать через меня, скидка 15%.
А модели, что Дайва, что Шимано это  ay

118

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr, согласен,что на маркер нужен байтраннер, на рабочие, мне кажется, можно катушки и с быстрым фрикционном. Но хотелось бы конкретные модели. А про магазин надо посмотреть и спасибо большое данное предложение.

119

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr, посмотрел сейчас этот магазин, также как и в наших, ничего по наличию нет.

120

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вячеслав949 пишет:

djaxbr, посмотрел сейчас этот магазин, также как и в наших, ничего по наличию нет.

я у них, как курс скаканул, только под заказ все беру. Бюджетные позиции они держат по наличию, нормальные позиции только по звонку bc
Я пользуюсь на маркере и на рабочих катушкой Дайва Инфинити 5500. Сейчас ее советовать безумие, очень дорого, но вещь ay

121

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr, ну да, мягко говоря, дорого

122

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вячеслав949 пишет:

djaxbr, ну да, мягко говоря, дорого

Ну я не знаю бюджет.. Алексей, магазин Барракуда, часто помогал мне со снастями под заказ, подсачек Гарднер последний раз нашел месяц назад по шикарной цене bp
Ребята из Самары, сайт что дал по ссылке, вполне адекватные. Там Андрей и Игорь. Может есть еще кто, я с ними общался по телефону всегда, когда были подобные, как у Вас ситуации. Их советами доволен остался, ничего отстойного не впарили. В Аллигаторе, судя по ветке на форуме тоже качественное отношение (у Цирка) и там надо попасть на смену, в которой Саша и Дима кажется. Вариантов море bv  bw

123 (2015-02-15 18:59:13 отредактировано djaxbr)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Просто у Вас путь один))) это как правило))) сейчас купите бюджетные снасти, далее, если эта тема, карповая рыбалка ( не пишу карпфишинг, ибо я не его сторонник), Вас затянет, то, гонка вооружений, уважаемый, Вам обеспечена ag

124

Re: Все о катушках в карпфишинге

Спасибо за совет, в Аллигаторе и так почти все покупаю, надо будет в Барракуду заехать.

125

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr пишет:

Просто у Вас путь один))) это как правило))) сейчас купите бюджетные снасти, далее, если эта тема, карповая рыбалка ( не пишу карпфишинг, ибо я не его сторонник), Вас затянет, то, гонка вооружений, уважаемый, Вам обеспечена ag

.  Согласен на все сто %, но хочется найти золотую середину, в плане цены-качества и поэтому считаю, что лучше купить подороже(в разумных пределах).

126 (2015-02-15 21:47:38 отредактировано Вячеслав949)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227,спасибо, а вы там что-либо преобретали, я в плане надежности Магазина?

127

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227 пишет:

shimano-shimano.ru/basket/

Там ценник двухмесячной давности...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

128

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вячеслав949 пишет:

djaxbr, согласен,что на маркер нужен байтраннер, на рабочие, мне кажется, можно катушки и с быстрым фрикционном. Но хотелось бы конкретные модели. А про магазин надо посмотреть и спасибо большое данное предложение.

Я бы поставил на маркер что нибудь из дайвы с передним быстрым фрикционом и не дорого и надежно. Для меня гораздо удобнее чем с байтраннером, постоянные проблемы при подмотке маркера, когда байтраннер не становится необходимо подбирать положение шпули, очень затягивает процесс маркерирования и раздражает. А с быстрым фриком и катушка намного легче и очень быстро пол оборота и шпуля отпущена и наоборот.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

129

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr пишет:

не пишу карпфишинг, ибо я не его сторонник)

ai  aq   НУ ты красавец.

Поймал отпусти!

130

Re: Все о катушках в карпфишинге

max036 пишет:

ai  aq   НУ ты красавец.


Олежка, человек собирается покупать карповый мат, так что всё течёт всё меняется.

131

Re: Все о катушках в карпфишинге

Гугусик пишет:

всё течёт всё меняется.

  Да лишь бы в правильном  направлении. Сам использую катуху с передним быстрым   фриком  и считаю это удобно . Главное,    чтобы был шнур, а не моно.

Поймал отпусти!

132

Re: Все о катушках в карпфишинге

Гугусик пишет:


Олежка, человек собирается покупать карповый мат, так что всё течёт всё меняется.

Пока только собираюсь, скажу честно al
Вот все смотрю на курс евро и надеюсь, что к маю он упадет... Падла am

133

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr пишет:

Пока только собираюсь, скажу честно al
Вот все смотрю на курс евро и надеюсь, что к маю он упадет... Падла am

Было бы желание, вместо мата на первое время можно пенку туристическую использовать....

134

Re: Все о катушках в карпфишинге

владельцы вот такого ULTEGRA 10000 XSC что скажите за сию катушку?

русские не сдаются

135

Re: Все о катушках в карпфишинге

K-K? пишет:

владельцы вот такого ULTEGRA 10000 XSC что скажите за сию катушку?

Буду краток. ay  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Все о катушках в карпфишинге

K-K? пишет:

владельцы вот такого ULTEGRA 10000 XSC что скажите за сию катушку?

Гарна штука.

Поймал отпусти!

137

Re: Все о катушках в карпфишинге

K-K? пишет:

владельцы вот такого ULTEGRA 10000 XSC что скажите за сию катушку?

Катушка хорошая. Но если завозишь корабликом на большие расстояния шпули такого размера может не хватить ag

138

Re: Все о катушках в карпфишинге

Arhip пишет:

Катушка хорошая. Но если завозишь корабликом на большие расстояния шпули такого размера может не хватить ag

У них в комплекте идет ишшо и 14000  bq шпулька... ab
У меня, по крайней мере, она есть. ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

У них в комплекте идет ишшо и 14000  bq шпулька... ab
У меня, по крайней мере, она есть. ah

У тебя изначально другая комплектация 10000 и 14000. Как ая у К-К вопрос??? Просто это нужно учесть, ведь у Юрия есть кораблик)))

140 (2015-07-20 23:06:06 отредактировано 957)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Arhip, да там и на десятке метров триста 0.3-ей неубиенных...)))
Куда больше? bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

141

Re: Все о катушках в карпфишинге

Если 10000, то вторая шпуля 6000

142

Re: Все о катушках в карпфишинге

Подскажите, шпули у катушек ULTEGRA 4500 XSC и ULTEGRA 5500 XSC отличаются только глубиной, или они различны по размеру? И вообще эти катушки (не шпули) изначально идентичны или разные по размеру? Шпули у них взаимозаменяемы или нет?
Заранее спасибо всем за помощь.

143 (2015-07-29 15:32:46 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Все о катушках в карпфишинге

ЁЖ пишет:

ULTEGRA 4500 XSC

Да,только глубиной.В размере нету разницы,на 5 грамм  ag Я конечно не критик,но уж больно дорогая цена для таких объёмов шпули. За 15 тр куча вариантов.Только продал 3 шт. fox fs12000 по 13500,и огромная шпуля для всех случаев жизни и бейтраннер.Взял sonik tournos 8000 завтра еду тестить лично,и палочки sportex пришли,ухххххх красота)))Нууу берегись, рыба ag

144

Re: Все о катушках в карпфишинге

А как насчет заменяемости шпуль 4500 и 5500?

145 (2015-07-29 17:21:53 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Все о катушках в карпфишинге

ЁЖ пишет:

А как насчет заменяемости шпуль 4500 и 5500?

Не пойму,в чём проблема?Насадочный штекер один для всего,в комплекте идёт вторая.Естественно,что она тоже подходит.

146

Re: Все о катушках в карпфишинге

ЁЖ пишет:

А как насчет заменяемости шпуль 4500 и 5500?

Нормально.Еще можно заменить  и на шпули от Медиум байтранер лонг каст5500
И от ULTEGRA 5500 в си 4 корпусе

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

147

Re: Все о катушках в карпфишинге

Посоветуйте бюджетные катушки на Карповки black widow

148

Re: Все о катушках в карпфишинге

frank3112 пишет:

Посоветуйте бюджетные катушки на Карповки black widow

Дайва Эмкаст-Ево или Эмкаст-Спорт.

Поймал отпусти!

149

Re: Все о катушках в карпфишинге

frank3112 пишет:

Посоветуйте бюджетные катушки на Карповки black widow

RYOBI PROSKYER BLACK В охотнике на Остужева такая видел продавалась 4800р. помоему стоит. За свои деньги очень достойная катуха. Единственно я фрик  на быстрый переделал  https://youtu.be/_MXYFG_n7A4

150

Re: Все о катушках в карпфишинге

max036 пишет:

Дайва Эмкаст-Ево или Эмкаст-Спорт.

этой серии катушки все не более 5000?

151

Re: Все о катушках в карпфишинге

Я имею ввиду размер шпули

152

Re: Все о катушках в карпфишинге

frank3112 пишет:

этой серии катушки все не более 5000?

  4500, 5000, 5500,

Поймал отпусти!

153 (2015-10-27 01:01:39 отредактировано frank3112)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Shimano Hyperloop6000FB пойдёт ли такая катушка на карповку?

154

Re: Все о катушках в карпфишинге

frank3112 пишет:

Shimano Hyperloop6000FB пойдёт ли такая катушка на карповку?

Все , что тебе понравится , все пойдет.

Поймал отпусти!

155

Re: Все о катушках в карпфишинге

max036 пишет:

Все , что тебе понравится , все пойдет.


Самый правильный совет!

156

Re: Все о катушках в карпфишинге

А вообще на какие параметры стоит обращать внимание кроме диаметра шпули и наличия запасной?

157

Re: Все о катушках в карпфишинге

frank3112 пишет:

Посоветуйте бюджетные катушки на Карповки black widow

касадака рулит! две железных шпули,  ценник до 4т, 7 подшипников. сколько центеров на них за 5 лет выматоно.... ay

158

Re: Все о катушках в карпфишинге

Бирюк Карпович пишет:

касадака рулит! две железных шпули,  ценник до 4т, 7 подшипников. сколько центеров на них за 5 лет выматоно.... ay

А хочется все равно Дайву купить  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

159

Re: Все о катушках в карпфишинге

Нужен совет, что выбрать:
1. Катушка Daiwa Emblem Pro 5000
2. Катушка Daiwa Windcast-S 4500

160 (2015-11-02 19:03:38 отредактировано SeMko)

Re: Все о катушках в карпфишинге

den1s пишет:

Нужен совет, что выбрать:
1. Катушка Daiwa Emblem Pro 5000
2. Катушка Daiwa Windcast-S 4500

Для каких целей? Рабочие удилища, спод, маркер?
Я бы эмблемку на спод поставил, видкаст на рабочие.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

161

Re: Все о катушках в карпфишинге

На рабочие. Спасибо.

162

Re: Все о катушках в карпфишинге

SeMko пишет:

Я бы эмблемку на спод поставил, видкаст на рабочие.


Солидарен.

163

Re: Все о катушках в карпфишинге

Катушки не плохи отлично подойдут для фидерной ловли .Для карповой тематики они маловаты и FOX eos 10000 и дайвы выбор лески у этих катушек маловат с дистанции в 80-100 м + при поклевке рыба сматывает какой то отрезок лески выматывать долго и хлопотно будет .Если речь идет о цене то рассмотри варианты Тика Абис цена в районе 6 т.р ,у нас в магазине были в продаже говоря после нового года снова появятся.

164

Re: Все о катушках в карпфишинге

С байтранером TF и без TL 8000

165 (2016-01-23 20:54:38 отредактировано Рома VRN)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Подскажите пжл. Кто пользуется вот такой катухой: Fox FX11. Есть мысли попробовать ее на маркер поставить, вес у катухи  590г, Фрик 1,5 оборота, укладка лески просто супер есть небольшое сомнение что для плетни такая укладка не совсем гуд, ну и размер не маленький будет? Маркер фокс вариор CTS Дальность до 100м. Думаю в этом году попробовать на маркере и споде использовать более тонкие ПЕ шнуры кто что думает???