1

Тема: Костюм противомаскитный

Есть мысль купить к будущей весне. Коллеги, поделитесь опытом эксплуатации! Может какие подводные камни есть?

2

Re: Костюм противомаскитный

Купила мужу 6-предметный, еще не пробовал, но выглядит прикольно. На Волге опробует в сентябре. Техномода в Юго-западном, стоит штуку с мелочью

3

Re: Костюм противомаскитный

Пономарев себе какой-то взял. Но насколько я знаю еще не использовал

Рыбу надо и кормить, и ловить.

4

Re: Костюм противомаскитный

Вжик пишет:

Купила мужу  но выглядит прикольно.

Можно и фото показать, вместе поприкалываемся.

5

Re: Костюм противомаскитный

Хорошие отзывы от ТМВ и ДФадеева,себе тоже взял.В Избе по 3800,в Кордоне видел такой же по 5000.

6

Re: Костюм противомаскитный

брал в сплаве 900р..на волге в вылет мошки показал себя хорошо

7

Re: Костюм противомаскитный

Вжик пишет:

Купила мужу 6-предметный, еще не пробовал, но выглядит прикольно. На Волге опробует в сентябре. Техномода в Юго-западном, стоит штуку с мелочью

Подозрительно недорого для шестипредметного-то, а Вжик?
Да и пробовать его на Волге, конечно, лучше в апреле-мае... В сентябре не от кого там спасаться ab

8

Re: Костюм противомаскитный

kostain пишет:

брал в сплаве 900р...

kostain. а в сплаве - это где? Что из себя представляет этот костюм?

9

Re: Костюм противомаскитный

fadeevdv пишет:

...купил себе еще один костюм, более серьезный. Долго не решался на покупку т.к. цена около 3600-3800 рублей...

Да-а-а, ёлы-палы, цена серьёзная...

fadeevdv пишет:

Практика показала...

Аргументы, fadeevdv, более, чем убедительные ab
Похоже - оно. Цена, конечно... Может Избушка цену скинет - не сезон всё-таки...
Спасибо за столь аргументированный совет, fadeevdv!

10 (2009-08-27 15:52:54 отредактировано Василий)

Re: Костюм противомаскитный

Костюм 4 предмета : маска из х/б ткани, сверху накомарник, майка-сеточка из х/б, сверху противомоскитная с капюшоном. В конце июня на Ахтубе вполне справлялся с остатками мошки. Комар не прокусывает за счет внутренней майки-сеточки. Брал в Сплаве, цена около 900 р.

11

Re: Костюм противомаскитный

терапевт

сплав-это на димитрова.рядом рыбаловный магазин

12

Re: Костюм противомаскитный

veterok пишет:

...телохранитель с москиткой, брал в Сплаве...

Вот и призадумаешься тут... А штаны есть у "девятисотрублёвогоизСплава"?
И чё-та я так и не понял, где этот Сплав на Димитрова. Дайте привязку какую-нить...

13

Re: Костюм противомаскитный

Терапевт пишет:

Вот и призадумаешься тут... А штаны есть у "девятисотрублёвогоизСплава"?
И чё-та я так и не понял, где этот Сплав на Димитрова. Дайте привязку какую-нить...

Если идти от остановки Димитрова в сторону водохранилища, то чуть не доходя до бани. Прямо напротив дисконт цента "Адидас". Кстати, если нужна скидка 5% - скажи что ты с ветки "Рыбалка" форума БВФ (желательно там и зарегиться). ab

Я - это я

14

Re: Костюм противомаскитный

Терапевт пишет:

А штаны есть у "девятисотрублёвогоизСплава"

Любой комбез дышащий (с мембраной "Гартекс") вот и проблема со штанами решена.

15

Re: Костюм противомаскитный

Василий, тогда это будет уже не 900 рублей...

16

Re: Костюм противомаскитный

Терапевт
Но и не только от мошки и комаров.

17

Re: Костюм противомаскитный

А от чего еще? От дождя?
"...маска из х/б ткани, сверху накомарник, майка-сеточка из х/б, ..." протечёт во время дождя...

18

Re: Костюм противомаскитный

И снова встаёт вопрос о противомоскитных костюмах. Всё что опубликовано выше прочитал.
Мне нужна вещь защищающая только от комаров (а комара на Дону в этом году после такого разлива будет прорва! - вспомните мои слова через 1,5 месяца). Во время службы в армии для защиты от комаров мы имели одевающуюся на голое тело толстую верёвочную сетку (называлась она "диверсионная сетка" или "десантная сетка", точно не помню). Поверх неё одевалась  обычная хэбэшка. Принцип действия был таков - комар, садясь на хэбэшку, не доставал жалом до тела, и пролежать 3 - 4 часа в каком-нибудь болоте без движения было легко.
Так вот, такой именно сетки я в магазинах , в свободной продаже, не встречал. Может плохо искал.Повторяю, важна именно толстая сетка, верхняя одежда может быть любой. Объясню почему: специфика моей работы такова, что приходится много ходить по лесу вне тропинок и дорог, часто по густому кустарнику, ежевичнику, малиннику. Верхняя одежда (дорогостоящая, о которой речь в постах выше) придёт в негодность через 2 - 3  недели. То же самое грозит активному спиннингисту - береговику, делающему частые переходы по прибрежным кустам.
Может кто-то видел такую толстую сетку в магазинах? Или есть у кого знакомый прапорщик со складов? Буду благодарен за информацию.
PS Деды в армии делали так: нашивали обыкновенную  хлопковую бельевую веревку на изнаночную часть хэбэшкис интервалом 3 см, в т.ч. штанов до щиколотки, при этом одевали длинные армейские трусы - чтобы не тёрло между ног.Использовалась такая одежда, естественно, толко в нужное время. Но самому шить - долго.

19

Re: Костюм противомаскитный

(называлась она "диверсионная сетка" или "десантная сетка", точно не помню). Поверх неё одевалась  обычная хэбэшка. Принцип действия был таков - комар, садясь на хэбэшку, не доставал жалом до тела, и пролежать 3 - 4 часа в каком-нибудь болоте без движения было легко.    Санек продаются камуфлированные костюмы из сетки только они одеваются поверх одежды,с прорезями под карманы.Один костюм висел во Фламинго на г.Стратосферы,часто бывают в магазинах специализированной одежды ,в среднем стоят до 1000р,от комариков помогают не плохо но не гарантированно.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

20

Re: Костюм противомаскитный

fadeevdv,  Дим, в каком магазине покупал такой костюм??? Не в "Дальнем Кордоне? ?

21

Re: Костюм противомаскитный

а может проще одеться нормально а на голову вот это натянуть?
sturm-kurtki.ru/%D0%BA%D0%B0%D1% … 0%BC-12233
дешевле все ж таки........

22

Re: Костюм противомаскитный

Опять тема в полный рост встаёт...

fadeevdv пишет:

...купил себе еще один костюм, более серьезный. Долго не решался на покупку т.к. цена около 3600-3800 рублей, но страх перед мошкой победил.

fadeevdv, Дим, прошло полтора года.... Ты по-прежнему доволен этим костюмом?

23

Re: Костюм противомаскитный

sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cvet … jcom-12233 такое разве не катит ?
длинный рукав, штаны и пошел!
нет?

24

Re: Костюм противомаскитный

Kutuzov, да может и катит... Интересен личный практический опыт. Сам-то пробовал, Kutuzov? ab

25

Re: Костюм противомаскитный

Терапевт, Отличный костюм,испытан на р.Дон.

26

Re: Костюм противомаскитный

Дима, Роман, спасибо! ab

27

Re: Костюм противомаскитный

Терапевт,  :gimmefive2:

28

Re: Костюм противомаскитный

продаю пчеловодческиц инвентарь, в том числе костюмы пчеловодческие, с лицевыми сетками и без них. много размеров, разные модели цены от 600р, маски от 150,
если кому надо обрашайтесь, 257-30-33 Дмитрий

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

29 (2012-08-22 18:43:48 отредактировано ЁЖ)

Re: Костюм противомаскитный

Со времени последнего сообщения по теме много времени прошло. Да еще плюс нездоровая ситуация с Вирусом западного Нила в Волгоградской и Астраханской области.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20120821111101.shtml


А тут поездка на Волгу на носу. Короче тема актуальна как никогда. Сейчас много разных костюмов выпускается и продается в наших магазинах. Какие модели себя хорошо показали???
Вот например вариант www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 4736650119 -  летом в нем не жарко?? он на голое тело одевается или как?

www.hsn-ltd.ru/shop/shvejjnye-iz … ye/9503-3/ еще вот такой продается. Какие мнения?

30 (2012-08-22 18:59:37 отредактировано ЁЖ)

Re: Костюм противомаскитный

Вообщем хочу спросить. На лето нужно брать просто сетку с капюшоном за 900 р или многослойные современные модели за 4000 рублей. Дело не в деньгах. Свариться не хочу. В чем будет комфортней?

31

Re: Костюм противомаскитный

ЁЖ пишет:

Вообщем хочу спросить. На лето нужно брать просто сетку с капюшоном за 900 р или многослойные современные модели за 4000 рублей. Дело не в деньгах. Свариться не хочу. В чем будет комфортней?

Муж взял себе этим летом современный костюм в Ю-З Избушке. Правда испытать как следует не удалось (мошка уже прошла), но одевал пару раз на рыбалке. Остался доволен. Он очень лёгкий и весь продувается. Одевать можно как сверху футболки, так и самостоятельно. Но для ходовой рыбалки мне кажется он не годится- об кусты будут оставаться зацепки.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

32

Re: Костюм противомаскитный

От мошки, слепней, оводов любой мелкосеточный, от комаров помогает только двойной с толстой плетёной поддёвкой.

33

Re: Костюм противомаскитный

Телохранитель-5.  !!!!!!!!!!!

34

Re: Костюм противомаскитный

Владельцы антимоскитных костюмов Хольстер, ОТЗОВИТЕСЬ!  bc
Буду благодарен любым отзывам, и хорошим и негативным  bv .
В основном интересует, способность защищать от комаров (уж больно они меня любят есть ag )
комфорт в тёплую погоду (не хочется вариться в собственном соку)
Насколько костюмчик живуч, в плане зацепов о ветки, колючки.
Спасибо.

35

Re: Костюм противомаскитный

lepshinv пишет:

Владельцы антимоскитных костюмов Хольстер, ОТЗОВИТЕСЬ!

Все там хорошо,который год,но у меня старый...Говорят он лучше по манжетам

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

36

Re: Костюм противомаскитный

lepshinv пишет:

Владельцы антимоскитных костюмов Хольстер, ОТЗОВИТЕСЬ!  bc
Буду благодарен любым отзывам, и хорошим и негативным  bv .
В основном интересует, способность защищать от комаров (уж больно они меня любят есть ag )
комфорт в тёплую погоду (не хочется вариться в собственном соку)
Насколько костюмчик живуч, в плане зацепов о ветки, колючки.
Спасибо.

Если ветерок есть, то даже в +30 очень комфортрно. А если без ветра то и в +20 охренеешь