1

Тема: Удилища для путешествий (тревел)

Года три назад  приобрел себе спиннинг Блюберд 2-7 четырехчастник (ЧЧ). Тогда идея была ездить на рыбалку на велике и мотике. Потом взял с собой его на море, где он себя великолепно показал в УЛ ловле. Там же, на море, я понял, необходимость крепкого спиннинга. Стал изучать вопрос и стало ясно, что информации по тревел спиннингам оч мало.
На некоторых форумах собрана информация по представленным на рынке моделям, но нет реальных отзывов владельцев.

В этой теме предлагаю делать обзоры об удилищах для путешествий, как многочастниках, так и телескопах. Многофункциональном использовании спиннингов, фидеров и карповок. Поскольку в путешествии не всегда есть возможность таскать с собой весь арсенал. Ну и катушки с нитками, которые путешествуют с нами не стоит обходить вниманием:-)

Предлагаю считать офтопом обсуждение: какой спиннинг лучше (крепче) многочастник или двухчастник, если только это не личное сравнение автора идентичных моделей одного производителя в четырехчастном и двухчастном исполнении.

2

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Мечтаю о таких штучках:

http://savepic.net/8917364.jpg

http://savepic.net/8972663.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3 (2017-02-09 21:59:24 отредактировано Ski surf)

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Итак, начну с удилки, которая  появилась у меня сегодня с надеждой на поимку кальмара и прочей морской живности при подходящем случае.
Hearty Rise Wanderer 864 MH, тестом до 56 г в ЧЧ исполнении.
Внешний вид, строй, пока все устраивает. В полевых условиях не испытывал. Надеюсь 12 февраля на соревнованиях чего-нибуть им пульнуть;-)
s020.radikal.ru/i717/1702/aa/0f1ad0325827.jpg

Катушку к удилищу приладил Окуму 4000 
вот такой без нитки баланс:
s019.radikal.ru/i600/1702/98/e235daedb5fe.jpg

Нитку думаю поставить юджикей 1,5

4

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Профессор пишет:

Мечтаю о таких штучках:]

Классные, на мой взгляд модельки, тоже хочу ab
Но, пока искал мощный и длинный дрын, и вот нашел, спасибо minakov68 за наводку.

5 (2017-02-09 22:25:11 отредактировано minakov68)

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Ski surf пишет: Итак, начну с удилки, которая  появилась у меня сегодня с надеждой на поимку кальмара и прочей морской живности при подходящем случае.
Hearty Rise Wanderer 864 MH, тестом до 56 г в ЧЧ исполнении.
Внешний вид, строй, пока все устраивает.
Отличный выбор, НХНЧ

6

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Витек911 пишет:

Уже есть Vigore 745ml ad могу взять с собой пощупаете.

Спасибо! Берите обязательно!

.

надо на воде потестить.

Буду ждать отчета о тесте

7

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Думал написать в тему "Ультралайт", но похоже можно и сюда. На прошлой неделе приобрел четырехчастник St Croix Triumph с тестом от 1,75 г.
Сразу встал вопрос по катушке. В магазине посоветовали Stinger Innova Ultralight 2004. По весу вроде понравилась, но что-то боязно брать. Никогда не сталкивался со Стингерами. Кто что посоветует?

8

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Бюджет какой ?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

9

Re: Удилища для путешествий (тревел)

alunev, Когда-то я приобретал "Эльф" за 3 и "Наски" за 4. А однажды сам себе на 23-е февраля подарил "Твин" за 14. И это были огромные деньги! Они и сейчас огромные... Но с нынешними ценами я не смирюсь никогда. Поэтому бюджет 5-7, ну 9 - это край, несколько раз подумаю!
И это не только моя позиция. Посмотрите на ассортимент в магазинах! Хороших катушек не стало, просто цены на них не реальные!
Ну а вообще-то я хотел услышать реальные отзывы по Стингерам.

10

Re: Удилища для путешествий (тревел)

AK 49 пишет:

В магазине посоветовали Stinger Innova Ultralight 2004. По весу вроде понравилась, но что-то боязно брать.

Бери, нормальная катуха, есть такая в пользовании, за эту цену лучшего пока не встречал.

11

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Я бы может и посмотрел, да только в наших магазина ассортимента нет вообще  ag   И это печально, может конечно просто не сезон еще!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

12

Re: Удилища для путешествий (тревел)

Stinger Innova Ultralight не пробовал, а okuma ceymar очень нравится.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4