51

Re: Фидерная прикормка

Organ_grinder, Жень,сам,на Дону,два дня назад ловил.Какие ещё нужно примеры?

Рыболовный интернет магазин

52

Сегодня поехал на птичий рынок надеясь запастись мотылем перед предстоящими выходными и был серьезно озадачен не найдя не мелкой не крупной наживки! Причем в магазине где на двери красовалась надпись "МОТЫЛЬ" продавец объясняясь -> что пока нету возможно будет вечером, и только у них, так как в городе крупного мотыля нет, сейчас никто не моет. В итоге в зоомагазине нашел брикетик замороженного мотыля.
ВОПРОС: кто-нибудь пробовал использовать замороженного мотыля в виде прикормки? И в конкретном случае приходилось добавлять кусочки замороженного мотыля в фидерную кормушку?

В тихом омуте щука водится!

53

Народ, летом добавлял в прикормку "бабочку падеку" (кажется так называется) Знакомый отсыпал немного, а ему в свою очередь тоже какой-то знакомый дал. Работает прекрасно, я остался в восторге. ПОДСКАЖИТЕ когда её собрать можно? Когда она вылетает?

В активном поиске трофея...

54 (2011-01-13 11:46:12 отредактировано Globus)

Kir, Ее еще метеликой называют. Вылетает она в течении нескольких дней (на Дону например) и зависит это от температуры. Вылет может сдвинуться. Посмотри в сети "вылет метелики"...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

55

Globus пишет:

Ее еще метеликой называют. Вылетает она в течении нескольких дней (на Дону например) и зависит это от температуры. Вылет может сдвинуться. Посмотри в сети "вылет метелики"...

Благодарю за подсказку.

56

Kirfishingkalina.ru/news/rybalka-na … snast.html

в фильме упоминается о метелике

...

57

Kir пишет:

Благодарю за подсказку.

Кирилл, могу хоть по почте метелику переслать или будешь в Павловске, звони, отсыплю, пол мешка есть...летом работает прекрасно.
А вылетает она за летний период раза четыре.

Всем крепких узлов!

58

Александр Т
Саш,а как ты ее собираешь?

59

Всё очень просто. Метелика может лететь сутки или двое. Она просто падает на землю. Прихожу на лодочную станцию (Павловск)....и тут надо успеть её собрать с земли (лодочников, рыбаков много), к тому же на следующий день после вылета она уже сухая, просто собираешь и всё.
А прикормка отменная. Я думал про это все знают.
Правда в это время сетевикам раздолье, распускают сети и идут поверху (сети не топят грузами) - рыба вся наверху, хватает метелику, которая падает в воду...после такой рыбалки неделю рыба не ловится.

Всем крепких узлов!

60

Кирилл, могу хоть по почте метелику переслать или будешь в Павловске, звони, отсыплю, пол мешка есть...летом работает прекрасно.
А вылетает она за летний период раза четыре.

Александр Т, я готов купить у тебя метелику. Ну или магарычь какой с меня. 
Только надо придумать как пересечся. если ты согласишся  :m0738:

61

Звони, телефон в профиле.

Всем крепких узлов!

62

Больше двух пакетиков на нос не давать !
А можно как то это для нескольких желающих организовать?  Ты нам например вышлешь пакетище , а мы здесь его поделим поровну .  А мы тебе за это .....ммммм......ну ты сам скажи что ты за него хочешь

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

63

Александр Т, Сашка!Про меня не забудь!!!!  :gimmefive2:

64

Вооо, уже народ на хвост упал!!! :lol:

65

Немного заумного чтива для общего развития: www.bio.msu.ru/res/Dissertation/ … isaeva.pdf

66

Павло пишет:

Немного заумного чтива для общего развития: www.bio.msu.ru/res/Dissertation/ … isaeva.pdf

Слишком заумно для обычного рыболова. Может для ихтиологов это и полезно будет почитать, но все равно кое - что усвоил !

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

67 (2011-04-20 17:23:33 отредактировано Пaвло)

Применение аминокислот и прочих нестандартных ингредиентов это обычная практика, во всех импортных прикормках и наживках(бойлы, пелец и т.д.) они присутствуют. К тому же все эти чудо-препараты имеют место быть в обычных, абсолютно привычных для нас веществах. Вот небольшой перечень:

1) Изолейцин - содержат - орехи, семечки,сыр, молодая пшеница.
2) Лейцин - присутствует в животных белках и молочных продуктах, содержится он также в овсе и зародышах пшеницы.
3) Валин. - встречается в достаточных количествах в большинстве пищевых продуктов и является незаменимой частью многих протеинов.
Валин присутствует в зерновых, молочных продуктах, мясе, продуктах из сои и арахисе.
4) Гистидин - присутствует в большинстве протеиновых продуктов. Самые лучшие его источники – свинина, птица, сыр и зародыши пшеницы, соевые бобы, арахис, чечевица.
Гистодин должен присутствовать в жирных опарышах и разного рода мотылях и личинках?!!
5)Лизин - Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, орехов, бобов, фруктов и овощей.
у ряда компонентов прикормки: пшеница, горох, соя,кукуруза,макуха,арахис, крилевая мука,дафния ,костная мука
6)Агринин - богаты орехи и рыба. Овощные белки, например протеин сои, также содержат аргинин, но в гораздо меньших количествах.
7)Метионин - Высоким содержанием метионина отличаются икра, соя, твердые сыры и брынза, мясо, птица, яйца, рыба, орехи и семечки. В меньших количествах метионин содержится в бобовых, крупах.
afТреонин - Рыбная мука,костная мука,мясо-костная мука,сухое молоко, пшеница.
9)Фениланалин - рыбная мука, пшеница,мясные и молочные продукты, большое количество в сухом молоке для кормления детей.
10)Триптофан – Хорошими источниками триптофана является молоко. Содержится он в продуктах животного происхождения, яйцах, молочных продуктах. В пшенице и других хлебных злаках его не много.Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе и животных белках. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.
11) Бетаин -  содержится в свекле (откуда был впервые извлечен).

68

Вот ещё полезное чтиво.

69

Подскажите.
Я езжу на рыбалку на скутере. И с ловлей на фидер одни проблемы.
Места для всей аммуниции категорически не хватает.
Особенно не удобно возить с собой ведра и тазы для прикормки.
Я думаю прикормку замешивать дома и ехать уже с готовой прикормкой.
Не потеряет ли она своих качеств за пол часа в завязанном пакете?
Не высохнет ли она ?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

70 (2011-04-22 17:04:54 отредактировано Пaвло)

ARB, а в чём проблема замешать прикормку в пакете из плотного полиэтилена? Я так очень часто делаю, при этом после процесса замеса имею нормально промешанную прикормку(даже просеивать через сито не надо) и не заляпанные прикормкой руки. Очень удобно. Но по времени получается немного дольше. Сыпанул прикормку в пакет, плеснул воды и зажав в кулаке "вход в пакет" сначала проделываешь "разминательно-протирочные" движения, а потом "трясо-воздухонакопительные". Комочки необходимо разтереть. По окончании делаешь минут 10-15 паузу, ещё как следует перетрясаешь, проверяешь прикормку на рассыпчатость и вперёд. Попробуй.
:m0712: Пакет лучше из прозрачного полиэтилена...

71

Во , спасибо. Понял.

72

Подскажите как правильно заваривать геркулес ?
Нужно недоваривать его ?

73

ARB, смотря для чего ты его хочешь использовать. Я сейчас чисто свое мнение рыболова-любителя скажу. Если на крючок насаживать (на водохранке раньше мы так ловили леща, да и карась попадал), то высыпаешь сухие хлопья на дуршлаг, заливаешь кипятком и тут же высыпаешь на газету - он подсыхает и когда становится полусухим-полувлажным, собираешь с газеты в какую-нибудь коробочку, можно при этом пересыпать манкой, жмыхом, панировочными сухарями. На крючок насаживаешь несколько хлапьев, протыкая их поперек. Они должны быть такой консистенции, чтобы не ломаться и не расползаться при насаживани. Кроме того, геркулес работает как добавка к перловке (например, в термос засыпаешь для запаривания перловку и добавляешь пару ложек геркулесовых хлопьев). Геркулес дает липкость перловым зернам, которая нравится рыбе. Если же для фидерной или вообще доночной прикормки, то лично я (возможно, вследствие лени), в базовую смесь добавляю сухие геркулесовые хлопья, т.к. если сначала замешать, потом подождать, пока прикормка набухнет, затем еще добавить воды и перемешать, то в принципе хлопья обретают съедобный для рыбы вид. Еще раз повторю, это чисто любительское мнение. Возможно, более серьезные хлопцы тебе профессиональнее расскажут.

74

ЗИП1975, спасибо ! Не нужно мне мнение серьезных хлопцев !Вот совет опытного рыболова-любителя мне и нужен )))

75 (2011-05-09 11:18:50 отредактировано al101)

На счёт ошпаривания и на газету-всё верно написали....
Только старайся найти геркулес покрупнее.
Лет двадцать пять назад ловил на него...2-3шт-
поперёк,а одну вдоль,прикрывали жало.
Но геркулес мельчает...,да и в дождливую погоду или в ночь-
лучше пышку из него сделать...
На кофемолке рушишь в муку.Заливаешь водой сверхом.
Даёшь набухнуть минут 10-15.После на сковородку-и быстро мешаешь.
Если жидковата-как чуть приостынет-манки можно домешать.
Насадка становиться пупырчатая(лещ такую любит)
Вообще-при приготовлении-тысячи вариантов.
Давно перловку варю в кревечатом супе(разварю штук пять креветок,а после перловку варю в бульоне)
Можно с геркулесом попробовать...
Пока печатал-приготовил чисто геркулесовую пышку.

Если кости не торчат-значит перелома нет.