26

Re: Фидерная прикормка

PAVEL 254, а где купил фидер? в Лидере или на рынке?  я себе на рынке присмотрел за 800р 3.6м, тест до 70 г

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.
Рыболовный интернет магазин

27 (2010-03-11 16:45:49 отредактировано PAVEL 254)

ARB пишет:

PAVEL 254, а где купил фидер? в Лидере или на рынке?  я себе на рынке присмотрел за 800р 3.6м, тест до 70 г

На рынке, в Лидере Сабанеев видел.

Казак спасибо, судя по фото асортимент действительно приличный. На днях съезжу, все равно плетенку покупать, и прикормку посмотрю заодно.

28

To Pavel.....Приезжайте лучше позже среды,каждую среду завоз.Если что по ассортименту и цене спрашивайте, отвечу.

29

ARB пишет:

При таких данных это будет откровенная сопля..а это не есть гуд.

30

PAVEL 254, Не  спеши,к сезону будет завоз в Аллигатор...Там с прикормкой всё в порядке всегда...И грузов я заказал там и всё сопутствующее

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

31

mukomol пишет:

PAVEL 254, Не  спеши,к сезону будет завоз в Аллигатор...Там с прикормкой всё в порядке всегда...И грузов я заказал там и всё сопутствующее

Мукомол спасибо, завтра кстати в Аллигатор собирался, говорят есть прикормка для бели гранулированная, растворяется в холодной воде, хочу в субботу в на Хопре испытать. Кто пробовал, говорят жмыху реально фору дает.

32 (2010-03-11 18:52:08 отредактировано mukomol)

Не за что...Я пробывал-реальная вещь,даже испытал на волге))))там частицы гранул при растворении поднимаются вверх,что есть гут

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

33

PAVEL 254 пишет:

говорят есть прикормка для бели гранулированная, растворяется в холодной воде,

что за прикормка? как фирма/название?

34

Название сейчас не вспомню, ловил зимой, если срочно нужно могу заехать в магазин, посмотреть.

35

нет, вполне достаточно после

PAVEL 254 пишет:

завтра кстати в Аллигатор собирался, говорят есть прикормка для бели гранулированная, растворяется в холодной воде,

ab

Не к спеху - на ближайшие выхи, если получится, есть что попробовать, потом - видно будет.

но интересно.

36 (2010-04-22 14:23:15 отредактировано javs)

перечитывал форум, наткнулся повторно http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=14663#p14663

ихтиопатолог пишет:

Антисептик стимулятор Дорогова(2 фракция,водорастворимая)....
Привлекает .....окуня,язя,ерша,плотву,карася,голавля.

а есть опыт в фидерной прикормке? типа чайную ложку на пакет прикормки?
Купить-то купил, а вот с фидером посидеть еще не скоро получится...

37

Подскажите, может покупная прикормка отпугнуть рыбу?
В субботу был на Дону около Нововоронежа, ввиду обстоятельств приехал только в три часа дня, остановились на левом берегу, пуха тьма, поэтому точность забросов оставляла желать лучшего (кольца забивались после каждого заброса). За пару часов две невнятные поклевки, хотя в этих местах при любом клеве хоть и мелочь но клюет всегда. Переехал на правый берег, там пуха почти нет, но с клевом та же ситуация.
Названия прикормки не помню к сожалению (написано было карп, карась; упаковка коричневого цвета), эту прикормку купил потому-что на другую денег не было, а та которой пользуюсь обычно в продаже отсутствовала.
Были у кого-нибудь похожие ситуации или может я зря на прикормку грешу?, но повторю с одним единственным бирюком я оттуда никогда не уезжал.

38

Irbetkin, вот что знаю точно - прогорклый жмых отпугивает. Возможно, и с прикормкой то же самое.

39 (2010-06-02 06:52:02 отредактировано Санёк-злат)

Irbetkin, Состав применявшейся нами прикормки:
1) ароматный ( приятно пахнущий сухарями) панировочный сухарь. - 400 - 450 г  это - 1  исходный объем. В магазинах часто продаётся панировка без запаха - эта не годится. Нормальные панировочные сухари - под маркой - "Премьер ".(Можно использовать тёртые на тёрке сухари с разными ароматами).
2)Молотые (или пропущеные через мясорубку) жареные подсолнечные семечки "Золотая семечка" - упаковка - 100 г.  - 1/4 исходного объёма.
3) Молотая конопля ( От фирмы "Торопышка" купил 1 кг пакет прикормки под названием "Конопля" - её и сыплю). - 1/4 исходного объёма.
4)Бисквитная сушёная крошка ( тёртые бисквитные коржи "Венские" - с запахом ванили, есть просто бисквитные хлебцы - те без запаха) - 1/3 - 1/4 исходного объёма.
5) Кукурузная крупа - разрыхлитель. 1/2 исходного объёма. Можно добавлять в процессе рыбалки в прикормку - регулировать вязкость. ( Но вязкость будет зависеть от изначального увлажнения прикормки - лучше недоувлажнить)
6)Корица - на кончике ножа.
7) Сухое молоко - 2-3 столовые ложки.
afВаниль применяется если в бисквите её нет - 0,5 г
9)Две горсти геркулеса.
10)Немного береговой земли - для затемнения прикормки (В Дону - не обязательно из-за мутной воды)
Остальные добавки - уже на Ваш вкус, я применяю (иногда, когда дома не забуду) аттрактант "Траппер" - 10 - 15 г.
Прикормку делаю вечером перед рыбалкой. Долго хранить нельзя т. к. молотые семечки прогоркают и портят весь аромат. Тут Vitaly K, прав.
Стоимость легко посчитать, но получается не дешевле покупной.

40

Irbetkin, Забыл написать, рекомендую посмотреть фильм Братьев Щербаковых "Прикормка", мой состав почти копия из того фильма.

41

Спасибо, постараюсь на этой неделе опробовать!
Если поеду на рыбалку, о любом результате отпишусь.

42

Санёк-злат пишет:

Irbetkin, Состав применявшейся нами прикормки:
1) ароматный ( приятно пахнущий сухарями) панировочный сухарь. - 400 - 450 г  это - 1  исходный объем. В магазинах часто продаётся панировка без запаха - эта не годится. Нормальные панировочные сухари - под маркой - "Премьер ".(Можно использовать тёртые на тёрке сухари с разными ароматами).
2)Молотые (или пропущеные через мясорубку) жареные подсолнечные семечки "Золотая семечка" - упаковка - 100 г.  - 1/4 исходного объёма.
3) Молотая конопля ( От фирмы "Торопышка" купил 1 кг пакет прикормки под названием "Конопля" - её и сыплю). - 1/4 исходного объёма.
4)Бисквитная сушёная крошка ( тёртые бисквитные коржи "Венские" - с запахом ванили, есть просто бисквитные хлебцы - те без запаха) - 1/3 - 1/4 исходного объёма.
5) Кукурузная крупа - разрыхлитель. 1/2 исходного объёма. Можно добавлять в процессе рыбалки в прикормку - регулировать вязкость. ( Но вязкость будет зависеть от изначального увлажнения прикормки - лучше недоувлажнить)
6)Корица - на кончике ножа.
7) Сухое молоко - 2-3 столовые ложки.
afВаниль применяется если в бисквите её нет - 0,5 г
9)Две горсти геркулеса.
10)Немного береговой земли - для затемнения прикормки (В Дону - не обязательно из-за мутной воды)
Остальные добавки - уже на Ваш вкус, я применяю (иногда, когда дома не забуду) аттрактант "Траппер" - 10 - 15 г.
Прикормку делаю вечером перед рыбалкой. Долго хранить нельзя т. к. молотые семечки прогоркают и портят весь аромат. Тут Vitaly K, прав.
Стоимость легко посчитать, но получается не дешевле покупной.

Почти копия плотвиного варианта, но там Щербаков еще и отруби добавлял

43

ВЕТАЛЬ, на мой взгляд все очень просто:  свежесть прикормки!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

44

ВЕТАЛЬ,

ВЕТАЛЬ пишет:

Наша родная Воронежская "Торопышка" дерет все мной проверенные прикормки.

А где достать её?

Коллекционер поклёвок

45

Александр5, я бы и на этом форуме тему открыл, но скажут, что коммерсант и это против правил форума ab Так что заходи на БВФ, в рыболовный раздел. Я там принимаю заказы. Цены реально меньше магазинных.
Что касается состава прикормки, то он отличается от того, что было раньше. Сергей не сидит на месте и постоянно работает над составами. А вот почему не сработала прикормка - это вопрос, над которым еще надо думать.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

46

В очередной раз испытывал новый рецепт самоделки, сделал вывод: НИКОГДА не добавляйте каши быстроф с ароматизаторами! Использовалась клубника -сливки, так от запаха даже малек разбегался (я его как индикатор использую)

47

Preresvet пишет:

НИКОГДА не добавляйте каши быстроф

И не используйте в пишу сами....

48

Подскажите: какие вонючки в данное время года лучше добавлять в прикормку, если лов происходит на Дону фидером?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

49

vovan56 пишет:

Подскажите: какие вонючки в данное время года лучше добавлять в прикормку, если лов происходит на Дону фидером?

Попробуй Анис.

50

Organ_grinder, Жень,я анисом пользуюсь уже несколько лет.И самые офигенные рыбалки были на гране ледостава и ледохода.